Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Лера сказал(а):

:rolleyes:Какой год 1920?

2020 конечно же.  Видео о сортах малины и сроках плодоношения. Оговорку вырезала.

 
 
 
Ссылка на сообщение

21 час назад, Алена 8 сказал(а):

Я заберу Реку

на Реку очередь! (строгим голосом)

вся надежда, что как до реальной оплаты дойдёт должны найтись передумавшие, уехавшие и тп.

верю в людей! )))

Ссылка на сообщение

Настя, спасибо, за Синий Утес.

Оплатила, хотя Мартин в не закрытом ящике. НО! иргу Хонейвуд 2шт и Мартин 2шт из закрытой строки ( Настя поставь мне, если будет вместо открытой), если кто отдаст заберу в ст 16.

Ещё просмотрела столбик и ... поставила ещё: жимолости  Honeybee 2 шт (стр. 12) и  Blue Banana 1 шт (стр. 5), до какого числа нужно доплатить?

Ссылка на сообщение

А мы платим уже? У меня сумма неполная в таблице, передержечные малина и ежевика не сосчитались. 

Ссылка на сообщение

Настя, напишите, пожалуйста в таблице ст.188 в строке Как забираете " Совместная доставка в Н.Новгород со ст.18 Petrofka"

И заказ можно уже оплачивать?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Веточка сказал(а):

Настя, спасибо, за Синий Утес.

Оплатила, хотя Мартин в не закрытом ящике. НО! иргу Хонейвуд 2шт и Мартин 2шт из закрытой строки ( Настя поставь мне, если будет вместо открытой), если кто отдаст заберу в ст 16.

Ещё просмотрела столбик и ... поставила ещё: жимолости  Honeybee 2 шт (стр. 12) и  Blue Banana 1 шт (стр. 5), до какого числа нужно доплатить?

Ждем пока последние подтверждения по дозаказу, менеджер в отпуске и отвечает по возможности, как только подтвердят, разошлю всем на оплату

2 часа назад, natko сказал(а):

А мы платим уже? У меня сумма неполная в таблице, передержечные малина и ежевика не сосчитались. 

Пока не платим, как пришлют счет по Кусибаб окончательный, сверюсь по сумме и протяну форумулу по нижним малинам и ежевикам

1 час назад, olgasl сказал(а):

Настя, напишите, пожалуйста в таблице ст.188 в строке Как забираете " Совместная доставка в Н.Новгород со ст.18 Petrofka"

И заказ можно уже оплачивать?

Пометила, пока не платим

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 17.08.2020 в 22:37, Алла Чамата сказал(а):

У меня растет кустик. Скоро ягода созреет, сниму видео. Есть небольшой фрагмент в обзоре сортов малины 

 

Алла, приветствуем!:smile219:  Большое  спасибо за ваши видео  и рекомендации по всем культурам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 17.08.2020 в 21:37, Алла Чамата сказал(а):

У меня растет кустик. Скоро ягода созреет, сниму видео. Есть небольшой фрагмент в обзоре сортов малины 

 

Здравствуйте, не расслышала названия сорта самой сладкой малины на 3,45 минуте.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Здравствуйте, не расслышала названия сорта самой сладкой малины на 3,45 минуте.

https://fermer.blog/bok/sad/malina/sorta-maliny/rannie-sorta-maliny/9645-malina-villamette.html Мне показалось название похоже , но фото ягоды и на видео вроде разные. 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, tanuhka6676 сказал(а):

https://fermer.blog/bok/sad/malina/sorta-maliny/rannie-sorta-maliny/9645-malina-villamette.html Мне показалось название похоже , но фото ягоды и на видео вроде разные. 

Не могу страницу посмотреть, блокирует антивирусник, говорит вредоносные ссылки там:dnt:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Не могу страницу посмотреть, блокирует антивирусник, говорит вредоносные ссылки там:dnt:

СКОПИРОВАЛА С САЙТА ТЕКСТ. Малину Willamette (в русской транскрипции — Вилламет, Виламет или Вилламетта) вывели селекционеры Института садоводства и цветоводства, расположенного в штате Орегон, США. Произошло это в 1943 году, и с тех пор сорт приобрёл очень широкое распространение во многих странах, особенно расположенных в зоне умеренного климата.

До определённого времени считался одним из лучших сортов раннеспелой малины, однако позже, когда учёные, в том числе европейские, начали активно выводить новые сорта ягоды с более высокими вкусовыми и товарными характеристиками, малина Willamette несколько сдала свои позиции.

Плодоношение происходит на двухлетних побегах. Благодаря этой особенности сорт, в целом не рассматривающийся как ремонтантный, может использоваться для получения двух урожаев за сезон. Этому в большой степени способствует продолжительные сроки плодоношения: ягоды Willamette начинают созревать рано, уже в начале июля, но грамотная агротехника позволяет продлить этот процесс не менее чем на три месяца, то есть до конца сентября.

В южных регионах с более длинным летом американская малина даёт первый урожай в конце мая или начале июня, а затем, после перерыва, на протяжении которого куст набирает силы, созревает вторая волна плодов, а её сбор осуществляется на протяжении двух месяцев — августа и сентября.

Малина Вилламетте (Willamette): особенности, урожайность

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, у кассеты М40 какого размера корневая у жимолости и сам кустик? Смотрю, Бист кассетный а по цене чуть дешевле р9, рассуждая логически прихожу к выводу, что различия небольшие по качеству.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Скажите, пожалуйста, у кассеты М40 какого размера корневая у жимолости и сам кустик?

кассета, это "Эскимо" махонькая палочка сантиметров 5 (такую получал голубика) из которых 1/2 по итогу выпала погибла,  в рост пошли на 2 ой год с танцами

малина и ежевика в кассете получще - такие зелененькие отростки, но очень нежные, от любого чиха выпадают

(пересыл редко кто выживает) у меня из 3 ёх малин откачал 1 с танцами и бубном...

Кассетные берите с запасом х2...

П9 отлиный ветвистый куст саженец по 15 см с отличной корневой, приживается хорошо без танцев и любви

Изменено пользователем Лионид197
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Скажите, пожалуйста, у кассеты М40 какого размера корневая у жимолости и сам кустик? Смотрю, Бист кассетный а по цене чуть дешевле р9, рассуждая логически прихожу к выводу, что различия небольшие по качеству.

Весной получали,  М40 не намного меньше ,чем Р9

12 минут назад, Лионид197 сказал(а):

кассета, это "Эскимо" махонькая палочка сантиметров 5 (такую получал голубика) из которых 1/2 по итогу выпала погибла,  в рост пошли на 2 ой год с танцами

 

Вы уверены, что не путаете кассету М40 с кассетой М90 , в М40 кассете и ежевика и голубика были приличного размера, по несколько веточек, махонькая палочка у кассеты М90 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Весной получали,  М40 не намного меньше ,чем Р9

Вы из кассет вынимаете, не режете?  Жимолость на весну не хочется откладывать, она рано просыпается, начнет почки раскрывать в посылке.......  перспектива танцев приводит  в уныние. Думаю, что М40 хоть и кассета,  корневая должна быть развитая, надеюсь на это.

21 минуту назад, Лионид197 сказал(а):

малина и ежевика в кассете получще - такие зелененькие отростки, но очень нежные, от любого чиха выпадают

(пересыл редко кто выживает) у меня из 3 ёх малин откачал 1 с танцами и бубном...

У малины очень чувствительная корневая, особенно к избыткам и застоям влаги. Грунт даже в горшках, лучше мульчировать травой, тогда можно поливать реже. Ежевика более живучая, если не заливать, она легко приживается.

Ссылка на сообщение

Настя раздели мой столбик 108  Алефтина52 пожалуйста на два, мы весной так делали, во второй поставить

из моего :

Blue Treasure  - 8шт

Cliants Hart   -7шт

Strawberry sensation   8шт

 Если есть возможность все  три во втором столбике добавить до 10шт каждый

В моем все по 1шт остается

Это для моей знакомой она не умеет пользоваться компом. Спасибо

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Вы из кассет вынимаете, не режете?  Жимолость на весну не хочется откладывать, она рано просыпается, начнет почки раскрывать в посылке.......  перспектива танцев приводит  в уныние. Думаю, что М40 хоть и кассета,  корневая должна быть развитая, надеюсь на это.

У малины очень чувствительная корневая, особенно к избыткам и застоям влаги. Грунт даже в горшках, лучше мульчировать травой, тогда можно поливать реже. Ежевика более живучая, если не заливать, она легко приживается.

40 кассета пластиковая не вижу смысла в ней оставлять, так как если резать, то она и так начнет ломаться, в посылке может еще раскрошиться и повредить корни.

5 часов назад, Алефтина52 сказал(а):

Настя раздели мой столбик 108  Алефтина52 пожалуйста на два, мы весной так делали, во второй поставить

из моего :

Blue Treasure  - 8шт

Cliants Hart   -7шт

Strawberry sensation   8шт

 Если есть возможность все  три во втором столбике добавить до 10шт каждый

В моем все по 1шт остается

Это для моей знакомой она не умеет пользоваться компом. Спасибо

Поправила

Ссылка на сообщение
В 18.08.2020 в 11:23, Транзит сказал(а):

на Реку очередь! (строгим голосом)

вся надежда, что как до реальной оплаты дойдёт должны найтись передумавшие, уехавшие и тп.

верю в людей! )))

Возьмите мою Реку, ст 23. Если я правильно поняла, это про голубику?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy, проворонила я закупку, если вдруг кто-то откажется , с удовольствием бы взяла малину Соколицу и Польку. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ева77 сказал(а):

Возьмите мою Реку, ст 23. Если я правильно поняла, это про голубику?

Готова взять ТАШ столбик 186  ( Я тоже в этой очереди:)!)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может кто поделится иргой  Honeywood? возьму в ст. 16.

Настя, добавь пожалуйста мне в ст.16 ещё одну жимолость Аврору (строка 11), и если будет Мартин  (ирга) из закрытой строки поставь мне пожалуйста.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Веточка сказал(а):

Может кто поделится иргой  Honeywood? возьму в ст. 16.

Настя, добавь пожалуйста мне в ст.16 ещё одну жимолость Аврору (строка 11), и если будет Мартин  (ирга) из закрытой строки поставь мне пожалуйста.

Я могу поделиться иргой Мартин, если Настя согласится переставить 1 шт (мой столбик 114). Также могу поделиться с желающими еще двумя сортами ирги (Смоки и Тиссен) из закрытых строчек, если Настя разрешит переставить кому-то 1 шт и мне оставить по 1 шт каждого сорта.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Ася, если еще не поздно, выделите, пожалуйста, столбик. Вот просила же заблокировать меня, чтобы ничего не видеть, а значит и не хотеть...:smile180::smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо. Очень хорошие отзывы о Мартине, не понимаю почему не набирается пока вторая строка. И вообще, чем больше разнообразие, не только видов, но и сортов растений на участке, тем лучше отдача урожая, выше перспектива найти свою культуру благодарную отзывчивую. Цена вопроса не большая, кто его знает какая стоимость саженца будет в следующем году.

Слава бегемоту  North Country - набралась! почти. Менее капризная, приживётся и новых покупать не нужно будет на замену (надеюсь). Голубика и без того сложная культура. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...