Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения

Настя отдайте желающему мою жимолость Boreal BlizzardPBR - 1 шт. Нет смысла оставаться в закупке из-за одной позиции(так как основные мои желания были направлены на голубику, увы...)  Буду стараться ничего не пропустить в мартовской закупке:)

Изменено пользователем ТАШ
Ссылка на сообщение

В 25.08.2020 в 18:23, kolibri сказал(а):

Отдам одну из жимолостей Аврора из ст.24

Доброе утро.

Из пристроя возьму в ст. 16:

  1. иргу  Honeywood 
  2. иргу Мартин
  3. голубику Hannah's chojce 2 шт.
  4. жимолость Аврора 1шт.

Настя, если не будет желающих отдать Мартин 2 шт., если тебе не сложно будет и ты не против, то пожалуйста поставь мне от созакупщиков готовых поделится по 1шт.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТАШ сказал(а):

Настя отдайте желающему мою жимолость Boreal BlizzardPBR - 1 шт

Если никому не надо то заберу я.

 

Мне осталось добрать 2 сорта жимолости, если кто-то откажется то приму с удовольствием

Бореал Бьюты * (Boreal Beauty) 
Бореал Бист *(Boreal Beast)

 

И иргу Мартин

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, leex сказал(а):

Здравствуйте! Эта малина не выживет в наши зимы? У нас бывает и -50. Еслинет то тоже откажусь

А Polka?

Про Полку не знаю, а про Туламин вот выдержка из описания.

    345597430_.thumb.png.6ac8ac8edb7245b9cd4d2c8fc3a09749.png

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Про Полку не знаю, а про Тулиман вот выдержка из описания.

Туламин - летняя (2 цикла)

Очень странное описание, особенно для летней малины

Канада -  климат довольно морозный, обычно их селекция зимостойкая, тем более Летняя малина(2 ух годичный цикл)

С ремами было бы понятно, не отдаст урожай до морозов, но что бы Летняя?!

Может сайт описание перепутал как в куче мусорных сайтов...

Изменено пользователем Лионид197
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лионид197 сказал(а):

Очень странное описание, особенно для летней малины

Канада -  климат довольно морозный, обычно их селекция зимостойкая, тем более Летняя малина(2 ух годичный цикл)

С ремами было бы понятно, не отдаст урожай до морозов, но что бы Летняя?!

Может сайт описание перепутал как в куче мусорных сайтов...

Вот еще.

891781432_.thumb.png.7e2e9a87fda4cc5953158e14835d219a.png

755693739_.thumb.png.54d53b21fc65206981309d853f6e29da.png

1301674113_.thumb.png.f245f6f3e4bc6451021ff78421ebe01d.png

  Может в снегу и будет жить.

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Может в снегу и будет жить.

Этого добра у нас хватает. Толщина снежного покрова 1 метр и больше, плюс сами кусты покрываются горочкой - небольшим сугробиком.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, leex сказал(а):

Этого добра у нас хватает. Толщина снежного покрова 1 метр и больше, плюс сами кусты покрываются горочкой - небольшим сугробиком.

Это если они пригнуты. А если стволы толстые, (есть у меня такие), то их и не пригнуть нормально.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Уважаемые участники, утром ждем подтверждение по малине в чем она будет в М40 или в Р9 и начнем оплачивать, прошу всех подготовиться к оперативной оплате!

Доброго здоровья!

Ась, я не совсем понял - жимолость то же сейчас оплачивать? 

просто ты говорила сентябрь конец сентября выкуп!?

в общем))) у меня как всегда - конец месяца на карте ноль)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Может в снегу и будет жить.

Туламин на зиму обязательно нужно нагибать, побеги не толстые, гнутся хорошо. Сверху я накидываю фольгоизолон, привязываю как получится, до земли он все равно не достает и в связке у земли ничего не выпреет. Можно что-нибудь от мышей накидать. Этот сорт стоит того, чтобы немного с ним повозиться, вкус сказочный, ягоды  крупные. Срок средний, плодоносит очень долго, на некоторых ветках до сих пор ягоды спеют.

Изменено пользователем Софья Ковалевская
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, leex сказал(а):

 У нас бывает и -50. Если  нет то тоже откажусь.

А какие сорта малины у вас хорошо зимуют?    У нас  молодой  Туламин перенес -30 и отлично плодоносил. С осени пригибаем, обычно бывают черные морозы до -20.   После Нов. года  укрывает снег, под которым морозы не страшны.    Но если у вас бывают  сильные  морозы с иссушающими ветрами, лучше любой сорт пригнуть и после замерзания земли укрыть старым агротексом, потом  самому накидать рыхлый снег.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Софья Ковалевская сказал(а):

 

 

47 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Это если они пригнуты. А если стволы толстые, (есть у меня такие), то их и не пригнуть нормально.

Валя,  Туламин  легко гнется. Сорта с  толстыми стволами начинай пригибать  до заморозков, можно через бутылку. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Зульфия сказал(а):

А какие сорта малины у вас хорошо зимуют?

Один сорт у нас , но не знаю названия, Он с середины 20 века у нас. Ягоды ароматные, крупные, но не огромные. Вообще ничем не накрываем и не укутываем. Года 4 тому назад было как бы немного прохладней чем обычно, стояла неделька - полторы морозца от -60 до - 65. Ничего не подмерзло и не пострадало - ни малина ни жимолость ни черемуха. Черемуха несколько лет до тех морозов была покрыта насекомыми, на вид  паутинные коконы с кулак, а в них тешат кучи мерзких гусениц. После тех морозов эту напасть как рукой сняло .
Жимолости так вообще, чем крепче морозец - тем лучше для нее :)

Изменено пользователем leex
Ссылка на сообщение

Добрый день, Ася! 

Если будет неприкаянная голубика Hannah's Choice, то отложи мне 3 штуки /или сколько будет/.  Reka тоже бы взяла, но сильно сомневаюсь, что достанется.

Основной заказ у меня на СП, если надо можно и в таблице столбик сделать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, leex сказал(а):

Один сорт у нас , но не знаю названия, Он с середины 20 века у нас. Ягоды ароматные, крупные, но не огромные. Вообще ничем не накрываем и не укутываем. Года 4 тому назад было как бы немного прохладней чем обычно, стояла неделька - полторы морозца от -60 до - 65. Ничего не подмерзло и не пострадало 

А во время морозов -60 ваша  малина  уже была укрыта снегом?  Вы ее пригибаете или сама ложится? Туламин ложится, если не подвязать.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Настя!

Мой столбик 130. Я оплатила (заранее) 13.08.2020 2229 рублей, 16.08.2020 1224 рублей. По каждой оплате карточку заполнила. Но у вас по-прежнему в таблице Кусибаб 2020 осень не числится вторая моя оплата (сегодня уже 27 августа). Скан платежки прилагаю. Разберитесь пжл.

IMG_2020-08-27_200805_HDR.jpg

Ссылка на сообщение

@asy скажи пожалуйста - на сп в системе жимолость Blue Banana был в закрытом ряду - а со вчерашнего дня изменён на - не выкуплен?(((

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

А во время морозов -60 ваша  малина  уже была укрыта снегом?  Вы ее пригибаете или сама ложится? Туламин ложится, если не подвязать.

Зуля, как понять "сама ложится"? Оставила, посмотрю.

 

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение

Настя, ст.187 проверь пож.

Я оплатила сразу же, 21.08, форму заполнила. Сумма оплаты пока не стоит. В момент моей оплаты мне к оплате в таблице была указана другая сумма. Сейчас, видимо, сумма изменилась из- за изменения курса. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 час назад, МаринаMarina сказал(а):

Скажите, пожалуйста, когда уже можно оплачивать заказ?

И мне тоже можно пожалуйста эту информацию

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Luba.S сказал(а):

Если есть желающие, возьмите малину "соколица" 2шт. из закрытой строчки ст. 83

Здравствуйте, я возьму и этот сорт если можно.

Спасибо :)

Также, если кто-то поделится,  возьму жимолость

Бореал Бьюты * (Boreal Beauty) 
Бореал Бист *(Boreal Beast)

 

Изменено пользователем leex
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...