Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ТЫКВЫ BOBBY SEEDS 2019


Рекомендуемые сообщения

ДУ, а когда можно получить семяна из профупаковок? Доставка с ноябрьскими тыковками может совпасть?

Ссылка на сообщение

22 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Спасибо огромное. Очень хочется попробовать. Читала хвалебные отзывы о нем. Да и описание просто отличное.

Оля,может отзывы опубликуешь:) Пачка большая,надо разбирать.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, OlgaVelaskes сказал(а):

Лена, дайте и мне столбик пожалуйста в "Семена из профупаковок"

 

 

2 часа назад, una сказал(а):

Лена, и мне пожалуйста столбик в "Семенах.."

ст 140 и 142

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, можно и мне столбик в профсеменах?

Заняла уже сама, спасибо!

Чуть не пропустила, уфффф.... Успела, ура!

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Оля,может отзывы опубликуешь:) Пачка большая,надо

Постараюсь найти,где читала. Голова кругом. Арбузы,дыни,помидоры,перцы,подвои. Где только знания не черпаю.

Ссылка на сообщение

Нашла кое-что про подвой:

Тетсукабуто F1 Вегетативный подвой для арбуза, способствует мощному росту растений, особенно при низких температурах. Разница времени посева с привоем – на 2 дня раньше, чем привой. Удобен в прививке. Обеспечивает отличное развитие растения на начальном этапе, увеличение урожайности. Способствует завязыванию более крупных плодов и улучшению внутренней структуры плода (отсутствие волокнистости). Может также использоваться как подвой для огурца и дыни.

И отзыв про Тетсукабуто:

 

Тыква Tetsukabuto, или японская тыква, -ботанический гибрид между Cucurbita moschata (сортотип баттернат) и Cucurbita maxima (сортотип кабоча). Плоды Tetsukabuto почти идеально круглые, весом 2-4 кг. Кожура бугристая, сегментированная, темно-зеленая до почти черной. Мякоть толстая, желто-золотистая, плотная, твердая, семенная камера небольшая, семян не много. Г ибрид самобеспло-ден, поэтому для опыления ему требуется высаженный поблизости сорт-опылитель, относящийся к виду тыква крупноплодная. Хороши для этих целей различные «кабочи», «хаббарды», тыква сорта Buttercup. Плоды созревают на 95-105-й день (через 45-50 дней после цветения).

Урожайность высокая, растения не страдают от фузариозного увядания, мучнистой росы и перо-носпороза, антракноза, ВОМ. Хранятся тыквы хорошо, не теряя вкусовых качеств.
Мякоть в свежем виде не очень сладкая, но при тепловой обработке ее вкус сильно меняется, приобретая большую сахаристость, нотки фундука и арахисового мас-
ла. При этом она остается твердой, крахмалистой. Нам эта тыква больше нравилась в жареном, вареном и запеченном виде – как гарнир к мясу и птице.
Кроме того, я использовал Tetsukabuto как подвой для огурцов и арбузов (подвой высевал, как обычно, на 2 дня раньше привоя).
Привитые растения быстро, за 7-9 дней, срастаются. Из 4 привитых растений прижилось 3 (2 арбуза цельнолистного и огурец сорта Гер-ман). Болезней на подвое и привое при выращивании в открытом грунте не наблюдал. Арбуз успешно рос в холодной для корнесобственного собрата земле. Привитый огурец развивался быстрее и не сбрасывал лишние завязи, как непривитый. В итоге эти растения дали в два раза больший урожай.
Вот только повторить эксперимент на второй год не удалось: изначально семян было мало, а собирать свои невозможно – гибрид не сохраняет свои свойства во втором поколении. Так что основная сложность при выращивании такой тыквы – покупка ее семян.
Кстати, в тот же год я прививал арбузы и огурцы на более доступный подвой – тыкву фиголистную. Растения также ощутимо быстрее растут и развиваются, вот только приживаемость прививок значительно ниже.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Конечно,отправлю вместе.

Дайте, пжл, столбик в Семенах

Ой, не надо, все получилось.

 

Изменено пользователем Irina is Tveri
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

 

Лена, пожалуйста, уберите в ст. 18 из ноябрьской доставки тыкву Blue Magic. Оказывается я ее уже заказала и получила в сентябре. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

заполнила столбик в про.семенах и контакты, проверьте пожалуйста! как оплачивать, я первый раз участвую в сз, если можно тыквы и проф.семена отправить вместе.спасибо!

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, добавь мне, пожалуйста Фарфоровую куклу. Столбик 34. Оплачивать сейчас или можно с ноябрьским заказом?

Изменено пользователем Баба-Яга
Ссылка на сообщение

Девочки, кому нужны тыквы и арбузы из 110 столбика? Я немножко не рассчитала с закупками.

Изменено пользователем vildanka
Ссылка на сообщение

--

 

Изменено пользователем Натюрлих Маргарита Павловн
Ссылка на сообщение
21 час назад, vildanka сказал(а):

Девочки, кому нужны тыквы и арбузы из 110 столбика? Я немножко не рассчитала с закупками.

Взяла бы, если ещё можно получить столбик, +Былинка, Bon Bon, Фарфоровая кукла, спасибо

Изменено пользователем Anastasia1978
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.09.2019 в 09:18, Slana сказал(а):

заполнила столбик в про.семенах и контакты, проверьте пожалуйста! как оплачивать, я первый раз участвую в сз, если можно тыквы и проф.семена отправить вместе.спасибо!

Контакты получила.Тыквы и семена будут отправлены вместе.Через две недели думаю заказ соберем,может и раньше,я объявлю об оплате,выкуплю семена,расфасую и начну отправлять(раздавать)с конца ноября.Может и раньше,если все будет в наличии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.09.2019 в 12:33, Баба-Яга сказал(а):

@ГуЛЕНА Лена, добавь мне, пожалуйста Фарфоровую куклу. Столбик 34. Оплачивать сейчас или можно с ноябрьским заказом?

с ноябрьским.Я отметила что не оплачена она.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, vildanka сказал(а):

Девочки, кому нужны тыквы и арбузы из 110 столбика? Я немножко не рассчитала с закупками.

Вы вообще из закупки уходите? Тогда я на ваше место поставлю Anastasia1978.

 

Ссылка на сообщение

А к закупке уже нельзя присоединиться? все позиции набраны?

Ссылка на сообщение
В 21.09.2019 в 23:29, vildanka сказал(а):

Девочки, кому нужны тыквы и арбузы из 110 столбика? Я немножко не рассчитала с закупками.

@ГуЛЕНА Поставите, пожалуйста, мне арбуз Примаоранж, мой ст.42

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...