Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Золото Илини (llini Gold)


Рекомендуемые сообщения


ЗОЛОТО ИЛИНИ.
Среднеранний урожайный сорт. Куст высотой 1,5-1,8м, плоды красивые: удлинённо-  или овально-сердцевидные, в большинстве – с хорошо выраженным носиком,  плотные, оранжевые, весом до200г, сочные и мясистые, отличного вкуса. Сорт отличается довольно высокой устойчивостью к заболеваниям.



Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Золото Иллини. Завязываемость плодов отличная. Спелые плоды ярко-оранжевые. Рост в теплице около 1,8 м.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

ЗОЛОТО ИЛИНИ.

Среднеранний урожайный сорт. Куст высотой 1,5-1,8м, плоды красивые: удлинённо-  или овально-сердцевидные, в большинстве – с хорошо выраженным носиком,  плотные, оранжевые, весом до200г, сочные и мясистые, отличного вкуса. Сорт отличается довольно высокой устойчивостью к заболеваниям.

 

Леночка и Светланка, а можно поподробнее про вкус. Какой плод, сладенький или с кислинкой, мясистый или сочный ? Подойдет ли для салатов или преимущественно для консервирования? Планирую посадить в новом сезоне, потому так дотошно интересуюсь.

Ссылка на сообщение

Я б отнесла его к салатным. Вкус сладковатый, кислинки не чувствуется, но и пресным от этого помидор не кажется.

Мне бы жалко стало пускать его в засолку.

 

А цвет плодов такой яркий, будто огнём горит. По крайней мере у меня был такой.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Золото Иллини. Завязываемость плодов отличная. Спелые плоды ярко-оранжевые. Рост в теплице около 1,8 м.

Света, спасибо за фото :yep: . Точно теперь посажу с таким то у него количеством помидоров :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Золото Иллини. Завязываемость плодов отличная. Спелые плоды ярко-оранжевые. Рост в теплице около 1,8 м.




Светочка, какие красавцы!!! А в ОГ тоже такие? Или только в теплице?
Ссылка на сообщение

Валюш, я в ОГ не выращиваю, но один его куст "не поместившийся" в теплице всё-таки жил. И был у нас град, а в июле две недели беспрерывного дождя и холода. Он не заболел и был практически такой же, только побитый.

 

А в мае и июне стояла жара, и в теплице почти все сбрасывали цвет, а он - нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина

Светочка, какие красавцы!!! А в ОГ тоже такие? Или только в теплице?

Валюш, в ОГ урожайность была меньше у меня :(, но это стоящий сорт :niam: :yep:, из серии таких, как Радуница, Зол. Кенигсберг,Рейна...

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Валюш, в ОГ урожайность была меньше у меня :(, но это стоящий сорт :niam: :yep:, из серии таких, как Радуница, Зол. Кенигсберг,Рейна...

 

 

Леночка, а они деты, а то как попрут в ОГ, никакими подпорками не удержишь. Я из перечисленных никого в лицо не знаю,  :)не приходилось сажать!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

 

Леночка, а они деты, а то как попрут в ОГ, никакими подпорками не удержишь. Я из перечисленных никого в лицо не знаю,  :)не приходилось сажать!!!

Валюш, это индет, В ОГ был примерно 1.5м. Куст дохловатый , малооблиственный. У Светланки лучше получился, видно ему в теплице больше понравилось! ;)

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

  • 9 months later...
Помидорчик очень хороший. У меня пошел на "элитное" вяление вместе с Беркли Тай Дай, так как томатов объелась уже на момент массового урожая.
К сожалению при уходе оборвала вторую кисть. Но все равно очень довольна была. Кистевой и урожайный томат! Рос в ОГ.
Вела в 2 стебля. Семена были от Руслана Духова.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Sweet

Золото Иллини. Завязываемость плодов отличная. Спелые плоды ярко-оранжевые. Рост в теплице около 1,8 м.




Похоже вяжет через два листа? Или я неправильно вижу ? :)  У меня выбор между Рейной и Золотом Иллиди.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Золото Илини получился очень урожайным. Плоды были вкусными, при полном созревании (когда становится более оранжевый оттенок) сладкие.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...