Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП ЛИЛИИ 2020


Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

да, это я помню, про холодный старт. Но у нас сейчас еще снег лежит, я их в холодильник уберу? Или на проращивание куда-то? А в грядку, выкопала ямку (какой глубины?), на дно что положить? Песок, опилки, компост?

 В прошлом году лилии получала по почте. Пришли уже с ростками, лежали в небольшой коробке, она влезла в холодильник в ящик для фруктов. Держала по максимуму, пока ростки не стали очень длинными, особенно у 2-х. их высадила в бутылки и на подоконник. Потом оставшиеся тоже  пришлось высаживать, примерно в конце апреля увезла в сад, там в теплице стояли. в грунт высаживала в июне. после заморозков, некоторым пришлось опору ставить. выросли больше метра:cheesy:. Но именно они и цвели первыми. в середине июля.  У некоторых бутоны отвалились. почему - не знаю.

Глубина посадки всех луковичных стандартная - 3 высоты луковицы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Уралочка66 сказал(а):

А в грядку, выкопала ямку (какой глубины?), на дно что положить? Песок, опилки, компост?

Если у вас глина, то песок на дно обязательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Уралочка66 сказал(а):

да, это я помню, про холодный старт. Но у нас сейчас еще снег лежит, я их в холодильник уберу? Или на проращивание куда-то? А в грядку, выкопала ямку (какой глубины?), на дно что положить? Песок, опилки, компост?

Ваши лилии грубо можно поделить на два типа и два требования к посадке. Азиатки и ла—гибриды предпочитают кислую землю, а от—гибриды, как восточные кислую не любят. Т е подготовить рыхлую землю — компост с песком и мфу добавить для всех, но одним добавить доломитки или золы, а другим нет. Даже торф можно всем положить, главное соблюсти разницу в требованиях кислотности. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ivatania сказал(а):

Азиатки и ла—гибриды предпочитают кислую землю, а от—гибриды, как восточные кислую не любят.

Спасибо!!!! Я только еще буду изучать свою землю, купила тест-полоски, хоть кислотность узнаю. Но скорее всего кислая, т.к. граничим с сосновым лесом, а там растет черника и брусника

Ссылка на сообщение

Лена(Гулена)спасибо большое,сегодня получила свои красотульки ,как всегда лилии супер,беру какой год у тебя в закупке и всегда восторг!!!:rose:,береги себя,в это не простое,для нас всех время.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Уралочка66 сказал(а):

А их сейчас куда? В холодильник? Как садить, когда время подойдет? А когда время подойдет? Девочки расскажите, пжт! Я новичок в цветочных делах :09fp:

Таня, я в прошлом году сажала лилии в первый раз в жизни. Как пришла посылка, я их обработала в максиме, обсушила, обернула в мох сфагнум и посадила в теплице , над луковицей см 10-15 было земли, когда все оттаяло, пересадила на волю на песчаную подушку и луковицы сверху тоже песком присыпала. Все получилось! В этом году у меня много лилий, обойдусь без мха.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я повторюсь,у кого есть Сноуборд,присмотритесь,мне качество сорта не понравилось,и когда торф выкидывала,было много гнилых чешуек.ее точно надо обработать.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ivatania сказал(а):

Ваши лилии грубо можно поделить на два типа и два требования к посадке. Азиатки и ла—гибриды предпочитают кислую землю, а от—гибриды, как восточные кислую не любят. Т е подготовить рыхлую землю — компост с песком и мфу добавить для всех, но одним добавить доломитки или золы, а другим нет. Даже торф можно всем положить, главное соблюсти разницу в требованиях кислотности. 

Подскажите,  пожалуйста, АОА к каким относятся?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Подскажите,  пожалуйста, АОА к каким относятся?

Ой, таких у меня нету :( Но, судя по шифру, я бы относилась к ним как к азиаткам. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, спасибо за луковички. Все крепенькое, свеженькое.  Особенно крупные АОА . Спасибо большое!

Ссылка на сообщение


Только что, Велеса сказал(а):

В предвкушении жду свои

Я тоже надеялась, что получу, сегодня, но чудо не произошло, теперь до понедельника :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина А сказал(а):

Я тоже надеялась, что получу, сегодня, но чудо не произошло, теперь до понедельника :)

Мои вообще только во вторник обещаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо, как всегда посадочный шикардосный! В этот раз я брала пополам с соседкой, которая была скептически настроена- типа дешевле 100 рублей фиг чего хорошего найдешь.......))) так увидела луковицы, губки поджала, пакет схватила а порысила домой, я ей в след- может, не возьмешь, я себе оставлююююю)))хаха, даже не обернулась)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Львовна сказал(а):

Леночка, спасибо, как всегда посадочный шикардосный! В этот раз я брала пополам с соседкой, которая была скептически настроена- типа дешевле 100 рублей фиг чего хорошего найдешь.......))) так увидела луковицы, губки поджала, пакет схватила а порысила домой, я ей в след- может, не возьмешь, я себе оставлююююю)))хаха, даже не обернулась)))

смешишь меня!:04laugh:Ну вот,она еще не знает,какие у меня пионы и тюльпаны:05hid:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...