Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Фома сказал(а):

Нет, я не убогий и не жалкий. Просто ты затрахал меня своими провокациями. Поэтому и прошу тебя уже третий год подряд - забудь о моем существовании, не упоминай меня в суе.

С Новым годом Андрей, давай выпьем за новый год, за новые светильники в новом году, за новые разработки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 30.12.2019 в 23:10, Николаевич сказал(а):

Ответа не увидел ...или просмотрел. Но не суть. Пару раз поднимал вопрос о ремонтопригодности лампок с Али (хотя в магазе за углом тот же Китай). Никого не заинтересовало ...но авнеца набросано ....

Ладно .....

Такой вопрос ...вот незабвенная МИ прикупила на Али или в магазе лампку белого света типа такой что на фотках ниже. Что могут (смогут ли вааще) посоветовать ей профи\форварды этой темы?

 

 

IMG_20191230_224427_HDR.jpg

IMG_20191230_224927_HDR.jpg

IMG_20191230_223532_HDR.jpg

IMG_20191230_224527_HDR.jpg

Не много позже расскажу про этот тип ламп.Сейчас не досуг.Если коротко дерьмо полное,в плане надёжности,то есть долговечности.У меня с десяток лежит,не знаю куда применить,планы,конечно,есть,но требуют затрат.Коренной недостаток,в полной неспособности  хоть сколько то  охладить кристаллы при по вышенной мощности..Попутно замечу,что в одном корпусе 3 кристалла соединённых последовательно,в то же время 3 корпуса параллельно,последовательно таких цепочек 12.12 умножить на 9=108 Вольт,для тех кто в теме.

Изменено пользователем Ogorodnik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Astero сказал(а):

С НОВЫМ ГОДОМ!

ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ!

H0b.thumb.gif.3a14788f2587dc94e221d211bd538ae1.gif

Я встречаю Новый год последним. У меня еще только 23.00

опять ты самый.. У нас еще Олеся канадская есть. А может быть и в Калифорнии или на Аляске тебя читают...

Ссылка на сообщение

 СВЕТ ДЛЯ РАСТЕНИЙ - СВЕТОДИОДЫ | LED

 

Об этом я пишу уже по моему года три. И о спектре, и о мощности. 

Это видео удар ниже пояса по любителям красно-синих. Большего удара я еще не видел. И чтобы больше красно-синие никогда не ставили пальцы веером.

Смотреть всем! В обязательном порядке!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

 СВЕТ ДЛЯ РАСТЕНИЙ - СВЕТОДИОДЫ | LED

 

Об этом я пишу уже по моему года три. И о спектре, и о мощности. 

Это видео удар ниже пояса по любителям красно-синих. Большего удара я еще не видел. И чтобы больше красно-синие никогда не ставили пальцы веером.

Смотреть всем! В обязательном порядке!

полностью согласен. Тем более, что я уже очень давно не сторонник шестьсорок

Ссылка на сообщение

Лампа из Китая  Е27 18Вт. Напряжение 202v. 

Потребляемая мощность 18,9Вт.:06yes::02mail:

1792980093_18.thumb.jpg.c278d3ea823f12936f04d9b358efa474.jpg

Продавец не обманул. Сколько прослужит, не знаю. 

По люксам со снятым рассеивателем. Снимается легко.

Высота подвеса 15см. - 14 000лк.:06yes::02mail:

Ссылка на сообщение

Толя ты  окарался.Я 24 ватники беру за 85 р причем в соседнем доме ) как интерьерные лампы,не более чем .Али тебя надурило)

По оптовой цене 18 Вт можно взять по 65 р) Считай ваты на рубли дальше)

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

 СВЕТ ДЛЯ РАСТЕНИЙ - СВЕТОДИОДЫ | LED

 

Об этом я пишу уже по моему года три. И о спектре, и о мощности. 

Это видео удар ниже пояса по любителям красно-синих. Большего удара я еще не видел. И чтобы больше красно-синие никогда не ставили пальцы веером.

Смотреть всем! В обязательном порядке!

Хотя у меня есть и ДНАТ и ДРЛФ  всё же не был столь категоричен .   Красно  - синие были , есть и будут  .  Достаточно расширить спектр добавив  4000 К или  белый фулл-спектр  2 .  Что для нашей цели - рассады в комнате более чем подходит .  ДНАТ и ДРЛФ используют  в теплице для досветки .  А не в комнате  . Так что иди со своим ДНАТОМ ........в подвал .  И не дури людей . И кстати  рассада  ДЕ-БАРАО  красный выращеная  в 19 году под красно - синими  по 2 ведра  помидор с куста   в неотапливаемой теплице !   .  А не то что ты здесь врал про урожайность  под  под красно - синими .  

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Pico сказал(а):

так дело не пойдет...

@Таки да, на такой нотке в новый год не входят...:09fp:
неужели задумка недобрая...:sad:

Сколько людей столь велико разнообразие мнений. Лично согласен с тем постом ....недобрых подтекстов не заметил.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ogorodnik сказал(а):

Не много позже расскажу про этот тип ламп.Сейчас не досуг.Если коротко дерьмо полное,в плане надёжности,то есть долговечности.У меня с десяток лежит,не знаю куда применить,планы,конечно,есть,но требуют затрат.Коренной недостаток,в полной неспособности  хоть сколько то  охладить кристаллы при по вышенной мощности..Попутно замечу,что в одном корпусе 3 кристалла соединённых последовательно,в то же время 3 корпуса параллельно,последовательно таких цепочек 12.12 умножить на 9=108 Вольт,для тех кто в теме.

Решил попробовать сделать так:

1. Удалить плафон

2. Сделать в корпусе вентиляционные окна.

Попутно ...на коробке у них написано предупреждение о кратковременном использовании этих ламп. Однако, как водится, мы читаем инструкцию когда уже поздно пить Боржоми ....

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Таки да сказал(а):

Хотя у меня есть и ДНАТ и ДРЛФ  всё же не был столь категоричен .   

Цитата

Красно  - синие были , есть и будут  .  Достаточно расширить спектр добавив  4000 К или  белый фулл-спектр 

2 .  Что для нашей цели - рассады в комнате более чем подходит .  ДНАТ и ДРЛФ используют  в теплице для досветки .  А не в комнате  . Так что иди со своим ДНАТОМ ........в подвал .  И не дури людей . И кстати  рассада  ДЕ-БАРАО  красный выращеная  в 19 году под красно - синими  по 2 ведра  помидор с куста   в неотапливаемой теплице !   .  А не то что ты здесь врал про урожайность  под  под красно - синими .  

Вообще то голова у человека есть для того, чтобы человек хотя бы немного думал. Вероятно у вас она выполняет немного другие функции.

Цитата

Красно  - синие были , есть и будут  .  Достаточно расширить спектр добавив  4000 К или  белый фулл-спектр 

Ну и с какого бодуна ты расширяешь спектр другими лампами, если речь идет только о красно-синих? Или наоборот. С какого бодуна ты к белому свету суешь свои красно-синие? Белые светодиоды самодостаточные. Зачем ты вещь (белые светодиоды) тащишь к своей красно-синей хрени если эта хрень не самодостаточна и не может выполнять функций самостоятельно по выращивания рассады. Не надо мухлевать. Здесь не игра в наперстки. Это влияние синих на мозг после долгого обращение с этими светодиодами? Об этом здесь уже писали несколько страниц назад. Выходит реально влияет синий на мозг человека.

2. 

Цитата

ДНАТ и ДРЛФ используют  в теплице для досветки .  А не в комнате 

А я разве предлагаю использовать ДНАТ в комнате? И снова подмена понятий. Или по другому - обычное вранье. Хотя даже здесь на форуме используют ДНАТ для досветки в квартире. 

Цитата

Так что иди со своим ДНАТОМ ........в подвал

Ну это может писать только тот человек у которого нет подвала и подвал не соответсвует условиям для выращивания рассады. Или подвал находится далеко от квартиры. Или большой любитель тащить грязь в квартиру и устраивать там своеобразную мусорку. Ну плюс к этому ему и наплевать на родных, которые будут созерцать почти два месяца иллюминацию  из красно-синих теряя при этом зрение. Каждый относится к своим родным по разному.

Цитата

И кстати  рассада  ДЕ-БАРАО  красный выращеная  в 19 году под красно - синими  по 2 ведра  помидор с куста   в неотапливаемой теплице ! 

А вот здесь можно было бы и фото вставить. Но его конечно нет. Да и рассада не понятно где и как выращивалась. Или по простому это просто одни слова. А что в реальности? Где фото места выращивания рассады? Где фото самой рассады?  Расстояние между Одессой и моим городом 1600км. И я живу намного севернее Одессы. Зачем же ты сравниваешь Одессу с Калининградом? 

Ждем фото. Иначе это просто вранье. Обычное вранье.

Цитата

А не то что ты здесь врал про урожайность  под  под красно - синими .  

А вот здесь надо подробнее. Я хочу чтобы было приведена ссылка на мое вранье про урожайность под красно-синими. За свои слова надо отвечать. Жду ссылку.

И что в итоге.

Пока я вижу обычное вранье. В каждом предложении. Какая цель написания сообщении? Нет ни одного доказательства своих слов. Ждем эту залетную птичку снова в гости в эту тему. 

Кто как думает? Появится ли он с фотографиями?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

"За свои слова надо отвечать" скозал Толи Толя Толи Петя.

А ты ответишь и а свои слова? Готов отвечать? "Под светодиодами не растет"."Под цветными не растет". Про какой то удар по сему то там для выращивающих под  " красносиними".

Или про то что тут лохи,тупые ,пишут хрень? Если всех кого ты признал тупыми и лохами плюнут в тебя,ты захлебнешься.тебе фото плевка нужно в полный рост каждого кто растил растит и кого ты достал уже своим визгом и писком?

Назвав других лохами и тупыми.Ты не станешь умнее .Ты тупо обозвал людей тупыми и лохами.Готов ответить за слова?

Ланье писал про " моральное уродоство" где интернет является питательной средой для таких вот " моральных уродов". Которые в реальности " обижены" в своих чрезмерных потребностях.А вот в сети они во всю раскрывают свое "моральную мерзость" уталяя свою " неуемную жажду" в воплощении тех потребностей которые осуществить в реальности они не могут.

И в том что они " моральные уроды" не из вина.Сама структура поощрения в сетях определяет их поведение.Лайки репосты и прочие перекосы искажающие информацию о многообразии мнений,способов и выражений .

 

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серж44 сказал(а):

"За свои слова надо отвечать" скозал Толи Толя Толи Петя.

А ты ответишь и а свои слова? Готов отвечать? "Под светодиодами не растет"."Под цветными не растет". Про какой то удар по сему то там для выращивающих под  " красносиними".

Или про то что тут лохи,тупые ,пишут хрень? Если всех кого ты признал тупыми и лохами плюнут в тебя,ты захлебнешься.тебе фото плевка нужно в полный рост каждого кто растил растит и кого ты достал уже своим визгом и писком?

Назвав всех вокруг лохами и тупыми.Ты не станешь умнее .Ты тупо обозвал людей тупыми и лохами.Готов ответить за слова?

Иди к жене под одеяло. Надоела жена - иди к соседке. В твоем возрасте не на форумах надо штаны протирать, а женщин любить. Они намного лучше чем форум и огород. Хотя от них больше проблем чем от огорода. Но ты же мужчина и должен преодолевать все трудности. Занимайся любовью пока природа дала тебе этот шанс. Другого шанса у тебя не будет. Ты тут хрень пишешь, а ведь многие женщины может быть ждут тебя и надеются. Займись делом и не позорь себя и жену.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Иди к жене под одеяло. Надоела жена - иди к соседке. В твоем возрасте не на форумах надо штаны протирать, а женщин любить. Они намного лучше чем форум и огород. Хотя от них больше проблем чем от огорода. Но ты же мужчина и должен преодолевать все трудности. Занимайся любовью пока природа дала тебе этот шанс. Другого шанса у тебя не будет. Ты тут хрень пишешь, а ведь многие женщины может быть ждут тебя и надеются. Займись делом и не позорь себя и жену.

Фрейд заинтересовался бы тобой точно))

У вас сударь проблемы с женой женщинами в реальности?  Или не хватает любви?

Дык вперёд следую своим советам сам.Дерзай)  Штаны не протри стуча по клавишам советуя не протирать штаны.

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Фрейд заинтересовался бы тобой точно))

У вас сударь проблемы с женой женщинами в реальности?  Или не хватает любви?

Дык вперёд следую своим советам сам.Дерзай)  Штаны не протри стуча по клавишам советуя не протирать штаны.

 

Ну что за мужики пошли? Ему совет даешь, как жизнь прожить чтобы было стыдно рассказать, а приятно вспомнить, а он снова здесь. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Astero сказал(а):

Ну что за мужики пошли? Ему совет даешь, как жизнь прожить чтобы было стыдно рассказать, а приятно вспомнить, а он снова здесь. 

Такое часто я в в разговорах дам слышно. " Ну что за мужики пошли"

"Должнонанизм- не обоснованные требования к себе ,миру и другим людям"

   Альберт Эллис.

А ты все ещё здесь? Каждый проживает жизнь как считает нужным.А требовать  от других  как  им жить ( даже выдавая их за советы)это тот самый " должнонанизм".

Пример должнонанизма :" смотреть всем обязательно".

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Так скорее от женщин услышать можно) " Ну что за мужики пошли"

"Должнонанизм- не обоснованные требования к себе ,миру и другим людям"

   Альберт Эллис.

А ты все ещё здесь? Каждый проживает жизнь как считает нужным.А требовать  от других  как  им жить ( даже выдавая их за советы)это тот самый " должнонанизм".

У меня порой создаётся впечатление о том, что это не человек, а робот типа плохой Алисы.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Такое часто я в в разговорах дам слышно. " Ну что за мужики пошли"

"Должнонанизм- не обоснованные требования к себе ,миру и другим людям"

   Альберт Эллис.

А ты все ещё здесь? Каждый проживает жизнь как считает нужным.А требовать  от других  как  им жить ( даже выдавая их за советы)это тот самый " должнонанизм".

Да, тяжелый случай. Если уже дамы об этом говорят. Извини, помочь ничем не смогу. 

Ссылка на сообщение

Измерил потребляемую мощность лампы Е27 12Вт (Китай) при напряжении 221v. 11.4Вт. Все таки перед Новым годом напряжение в сети хорошо падает. А ведь согласно межгосударственному стандарту ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009), сетевое напряжение должно составлять 230 В ±10 % при частоте 50 ±0,2 Гц.

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Да, тяжелый случай. Если уже дамы об этом говорят. Извини, помочь ничем не смогу. 

Пересмотри фильм" о чем говорят мужчины". По общайся с мужиками.В реале.Я не разу не слышал чтобы мужик сказал" ну что за мужики пошли".Допуская такое услышать скорее от какого нибудь Пети из среды,который в теме." Куда подевались настоящие мужики?" 

А дамы, Петручий ,об этом давно говорят.Подразумевая всех мужиков,а не кого то персонально.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Николаевич сказал(а):

Решил попробовать сделать так:

1. Удалить плафон

2. Сделать в корпусе вентиляционные окна.

Попутно ...на коробке у них написано предупреждение о кратковременном использовании этих ламп. Однако, как водится, мы читаем инструкцию когда уже поздно пить Боржоми ....

И это правильно,я полностью за.С новым Годом!Так держать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...