Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Astero сказал(а):

Всхожесть семян томата 3 дня. Сколько можно сэкономить на этом если потом томат растет в теплице или ОГ и в течении недели погода фиг что? А вообще то такой хрени может додуматься только мужчина. Женщина знает через какое количество месяцев ей надо рожать. И не думает как и куда посветить чтобы быстрее родить. Кто-то решил природу обмануть? САТ и погодные условия все расставят на свои места.  

Доктор биологических наук ( женщина)рекомендует проверять энергию и всхожесть семян  предварительно при выращивании рассады.При чем в том числе и в ТК. Если вам покупающим семена поштучно это не по карману.То это ваши проблемы. При чем тут САТ? Что ты его всюду пихаешь? Всхожесть проверяют и в декабре и в январе.

Тебе будет ещё обиднее что она разработала и технологию досветки под ДНАт причем сколько и на какой высоте вешать.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Серж44 сказал(а):

Доктор биологических наук ( женщина)рекомендует проверять энергию и всхожесть семян  предварительно при выращивании рассады.При чем в том числе и в ТК. Если вам покупающим семена поштучно это не по карману.То это ваши проблемы. При чем тут САТ? Что ты его всюду пихаешь? Всхожесть проверяют и в декабре и в январе.

Тебе будет ещё обиднее что она разработала и технологию досветки под ДНАт причем сколько и на какой высоте вешать.

 

И чем же она светит на семена, сколько по времени, какая температура воздуха, это чистые семена или уже покрыты фунгицидом и т.д.

Ссылка на сообщение

И по поводу влияния естественного света.Я больше не буду страдать вашими хотелками исключить естественный свет любыми способами( добиться какого то контроля ,где естественный свет типа ентому  сильно мешает) .Поэтому я буду светить именно на окне предположительно на северном.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

И чем же она светит на семена, сколько по времени, какая температура воздуха, это чистые семена или уже покрыты фунгицидом и т.д.

Обратись в Грин талк.Этот доктор из прошлого.Как и Днат))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Серж44 сказал(а):

Обратись в Грин талк.Этот доктор из прошлого.Как и Днат))

При чем здесь Гринталк? Может быть что-то перепутал? Всхожесть семян это одно. Светить на семена и при этом чего то хотеть это совсем другое. В природе четко определена всхожесть семян. Влага и температура. И также определены все остальные зависимости. Но в этих зависимостях нет такого понятия как "свет".

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

При чем здесь Гринталк? Может быть что-то перепутал? Всхожесть семян это одно. Светить на семена и при этом чего то хотеть это совсем другое. В природе четко определена всхожесть семян. Влага и температура. И также определены все остальные зависимости. Но в этих зависимостях нет такого понятия как "свет".

Такие опыты проводились.Причем даже 80 г облучали семена и повышали всхожесть.В Ленинграде.тогда не было ещё светодиодов.

Получи биологию слегка.Даже обманутый селянин в курсе что землянику и сельдерей проращивают на свету. 

И ты забыл ещё растениям нужна газовая смесь( воздух) иначе " задохнутся"

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Я так и знала!!! :goody:

Потому что такой дуристики как сколько там промилей естественного света .Открыл типа подвал а туда естественный свет упс и попал.Все кранты светокультуре.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Серж44 сказал(а):

Такие опыты проводились.Причем даже 80 г облучали семена и повышали всхожесть.В Ленинграде.тогда не было ещё светодиодов.

Получи биологию слегка.Даже обманутый селянин в курсе что землянику и сельдерей проращивают на свету. 

И ты забыл ещё растениям нужна газовая смесь( воздух) иначе " задохнутся"

У каждого огородника на огороде стоит теплица 5 поколения Ultra-Clima® . У него кредит на 2 ярда баксов. Каждая минута простоя его теплицы обходится в 1 лимон баксов. Выращивание томатов рассчитано по минутам. Это так?

Или у огородника есть тряпочка где он замачивает семена для всхожести, или просто делает посев в грунт тогда, когда у него есть время и желание. И семена непонятного рода, племени и качества. Да и грунт непонятно какой. Потом выращивает рассаду на подоконнике с танцами и бубном. Высаживает в теплицу. Тянут туда все одеяла на случай заморозка. Температура в теплице летом доходит до +60. И пытается получить хоть какой нибудь урожай.

Вопрос.

Что даст ему освещение семян светильником или лампой стоимостью допустим 1 500руб?

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Серж44 сказал(а):

Потому что такой дуристики как сколько там промилей естественного света .Открыл типа подвал а туда естественный свет упс и попал.Все кранты светокультуре.

Потому, что  при выращивании  нельзя не учитывать какое влияние оказывает дневной свет на растение. Особенно когда речь идет о биколоре или фулле.  Поэтому и приходится убирать влияние дневного света...

Право ,это же такие прописные истины, что в этой теме это уже можно назвать троллингом.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

У каждого огородника на огороде стоит теплица 5 поколения Ultra-Clima® . У него кредит на 2 ярда баксов. Каждая минута простоя его теплицы обходится в 1 лимон баксов. Выращивание томатов рассчитано по минутам. Это так?

 

Это ты о одном персонаже конкретно? 5 поколения как истребитель 2 ярда долга) прям каждая минута лимон))) чудак ты Петя Толя и позёр.Умнож теперь минуту на год.Угробит одна таблица всю мировую экономику. Весь мир держится на паре ядров.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Такие опыты проводились.Причем даже 80 г облучали семена

И не только, такие семена облучались радиацией для получения новых сортов. 

Изменено пользователем Иванова
Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

 

Потому, что  при выращивании  нельзя не учитывать какое влияние оказывает дневной свет на растение. Особенно когда речь идет о биколоре или фулле.  Поэтому и приходится убирать влияние дневного света...

Право ,это же такие прописные истины, что в этой теме это уже можно назвать троллингом.

Зачем убирать вопрос только если можно это использовать? 

С чего вдруг нельзя использовать и то и то сразу? Откуда ноги растут такого мракобесия? Вы же не выращивание светокультуре,которой естественный свет может повредить.это не искусственная форма жизни которая растет только под исскуственым светом.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Astero сказал(а):

 

Вопрос.

Что даст ему освещение семян светильником или лампой стоимостью допустим 1 500руб?

А сколько итого светильников матриц и ламп купил ты итого.И что в итоге получил кроме лайклв? Лайкометр что показал?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

Зачем убирать вопрос только если можно это использовать? 

С чего вдруг нельзя использовать и то и то сразу? Откуда ноги растут такого мракобесия? Вы же не выращивание светокультуре,которой естественный свет может повредить.это не искусственная форма жизни которая растет только под исскуственым светом.

Досвечивать на окне и  выращивать на стеллаже - разная мощность, разный свет. 

Кто-то бы и как не убеждал меня в том ,что на стеллаже прокатит только биколор 50-60 дней я не соглашусь. Также и чудо-лампы  у меня без дневного света не пошли.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Серж44 сказал(а):

И что в итоге получил кроме лайклв? Лайкометр что показал?

Как все просто :09fp: так это зависть из-за лайков???

Темы по свету - самые не лайковые  :cheesy:

Попробуй так

 

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серж44 сказал(а):

А сколько итого светильников матриц и ламп купил ты итого.И что в итоге получил кроме лайклв? Лайкометр что показал?

Попытайся вырастить хорошую рассаду, собрать хороший урожай. Когда этому научишься, вот тогда можно будет разговаривать. А сейчас что? Вообще то ничего. Ровно ноль знаний, опыта и результата. Вот так вот. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Досвечивать на окне и  выращивать на стеллаже - разная мощность, разный свет. 

Кто-то бы и как не убеждал меня в том ,что на стеллаже прокатит только биколор 50-60 дней я не соглашусь. Также и чудо-лампы  у меня без дневного света не пошли.

Прикинь в этом году будет стелаж на окне.Решил под рассаду использовать пол окна.Так как линейки две а полки четыре взял ещё пару.Вместо белых ламп у меня свет в конце.Один "ясельный" стелаж будет на другом северном окне.А белые лампы использую исключительно по назначению для освещения комнат.

Бывает и так.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Иванова сказал(а):

Как все просто :09fp: так это зависть из-за лайков???

Темы по свету - самые не лайковые :smile51: :cheesy:

Инна, такие типы есть на каждом форуме. Это у них что-то типа забавы или проводят так свой досуг. Может просто дадим этому типу возможность поговорить самим с собой?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Как все просто :09fp: так это зависть из-за лайков???

Темы по свету - самые не лайковые :smile51: :cheesy:

Попробуй так

 

Если бы я жаждел лайков я не покидал бы соцсетей и засыпал бы их фотками котеек и разных няшек.Именно поэтому мне импонирует  больше Виктор не желающий тут постить свои фото.Слишком много личного стало достоянием всех.Интимность скромность пропала)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Astero сказал(а):

Может просто дадим этому типу возможность поговорить самим с собой?

:06yes::06yes::06yes:

Ссылка на сообщение

Сергей, неужели тебе не надоело это? Ничего ты им не докажешь.

У них в песочнице была такая идиллия вчера, пока ты не пришел "зарабатывать лайки" :06yes:

image.thumb.png.256ccce81d9a49c8a962946ef0c5b5f0.png

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Сергей, неужели тебе не надоело это? Ничего ты им не докажешь.

У них в песочнице была такая идиллия вчера, пока ты не пришел "зарабатывать лайки" :06yes:

Я вчера "паяйку" пересмотрела, поищите бревно в своем глазу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Светильник, тот что "двухспектральный"

Инна, у тебя есть тот самый уникальный с тумблерами?

Вот это всё что показала, это тот самый случайный выбор?

Не ужели Владимиру не чего на это сказать? Или синдром кумира не позволяет?

Инна, спасибо огромное, я вижу что нет смысла повторять это мне. Ты оградила меня от покупки этих уникальных светильников у Андрея, собирался вот,вот заказать и всего лишь для этой цели испытать. Сейчас готовлю стеллаж, и в нём нет места моим уникальным биколорам, будет только белый свет.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Иванова сказал(а):

Я вчера "паяйку" пересмотрела, поищите бревно в своем глазу

Гуру: Я им что раз повторяю одно и тоже.Мощность света решает все!!! Не понимают!

Ученица : Повторите ещё раз.Так бы слушала и слушала!!!

 

 

Изменено пользователем Серж44
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...