Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Про Мармеладную лампочку, Лискин нос и т.л.


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Лискин Нос так в народе называют Оранжевое сердце ( у меня от Тимирязевский питомник). Не я придумала, так в интернете к описанию томатах пишут!

Простите, спутала Тимирязевский и Вниисок:dnt:

Да, я знаю. Просто поняла так, что уже магазинные сорта идут с таким названием. Моя ошибка :smile51:

Ссылка на сообщение

В 06.12.2019 в 13:27, Юля сказал(а):

Да, я знаю. Просто поняла так, что уже магазинные сорта идут с таким названием. Моя ошибка :smile51:

Вы не ошибаетесь,  есть уже  магазинные "украденные у коллекционеров"! Вот один пример 

Screenshot_2019-12-07-16-44-38.png

Есть  и Гераниум Кисс  и некоторые уже другие :dnt:

Лично я около 10 штук насчитала уже. 

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Есть  и Гераниум Кисс  и некоторые уже другие :dnt:

Да, я тоже вижу у нас в магазине коллекционные сорта. Думала, что они как-то официально семена закупают. Бизнес однако :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Да, я тоже вижу у нас в магазине коллекционные сорта. Думала, что они как-то официально семена закупают. Бизнес однако :sad:

Я тут заглянула в ИМ "Дачник Подмосковья". У них там очень много наши х форумских сортов...Тоже удивилась очень...

А подружка купила семена " Монгол Карлик" в магазине..Только плоды у него заявлены до 300 г, а так описание один в один с нашим ..

Изменено пользователем Simka
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.12.2019 в 19:00, Мама Антона сказал(а):

Кто-то растил одновременно эти сорта? 

Я садила Бедуина ранее,  МЛ нынче,  потому со 100% уверенностью сказать не могу, но отличаются они и по плотности, и по структуре мякоти, оттенку шоколада и сроку. 

Созвучно с Нинулей получилось... 

В один год росли МЛ и ЧГ, но не от Аэлиты, а Уральского дачника-абсолютно разные и форма, цвет, вес:smile468:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вопрос только - а вырастет ли из таких пакетиков именно то, что заявлено?

Я не очень во всех этих селекционных делах разбираюсь. Но почему на пакетиках указано, что это томаты селекции Мязиной?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Simka сказал(а):

Я тут заглянула в ИМ "Дачник Подмосковья". У них там очень много наши х форумских сортов...Тоже дивилась очень...

Зачем удивляться? ) Продавцы семян сами могут предлагать для продажи свои семена, сдавая их в магазины. Несколько лет назад, насколько правильно наше "расследование", один известный продавец присылал для реализации большую коллекцию семян в одну крупную питерскую фирму. Я сама там покупала, по фотографиям определили кто владелец семян, они принадлежали одному человеку. И это нормально, это не "криминал") Захотел человек расширить область сбыта - это его право

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шелковница сказал(а):

Зачем удивляться? ) Продавцы семян сами могут предлагать для продажи свои семена, сдавая их в магазины. Несколько лет назад, насколько правильно наше "расследование", один известный продавец присылал для реализации большую коллекцию семян в одну крупную питерскую фирму. Я сама там покупала, по фотографиям определили кто владелец семян, они принадлежали одному человеку. И это нормально, это не "криминал") Захотел человек расширить область сбыта - это его право

А когда эти Настоящие семена заканчиваются, фирма без ведома коллекционера фасует похожие сорта под этим же названием или вообще пересорт и получает двойную прибыль!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

А когда эти Настоящие семена заканчиваются, фирма без ведома коллекционера фасует похожие сорта под этим же названием или вообще пересорт и получает двойную прибыль!

Зачем выдумывать? У меня все сорта, я покупала около 20, получились в соответствии с описанием сорта

Ссылка на сообщение

Не покупала в магазинах коллекционные сорта. Но я вообще перестала покупать семена томатов в магазинах именно из-за большого пересорта. Знакомая продавщица в нашем ТЦ сказала, что на это многие жалуются.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Тоже сажала, Чёрную грушу и Мармеладные лапочки и хоть внешне они и похожи, но всё таки совсем разные. Особенно в разрезе. Я думаю что название Мармеладные пошло именно от вида томата в разрезе. Они как раз напоминают мармелад (маслянисто-глянцевый) и вкус более насыщенный что ли. Груша вкусом совсем не зацепила, и она более суховата.

А вот чёрная груша и чёрный трюфель как раз близнецы братья. Росли рядом в один год.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 07.12.2019 в 09:45, Елена Иванова сказал(а):

Screenshot_2019-12-07-16-54-29.pngничего себе))), 5 семок 125р. это конечно кррруто!!!

 

Вот так люди бизнес делают!

 

Изменено пользователем Инга.Ф
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инга.Ф сказал(а):

 

И это не считая пересылки, когда мне во Владивосток, например 530 рублей почтой! 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
В 05.12.2019 в 17:10, Тан4ик сказал(а):

Бедуин= Груша чёрная=Мармеладная лампочка  ???

Нет, Бедуин точно не Мармеладная лампочка, в Сибирском клубе "Тяпочка" их сравнивали. Разные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...