Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сколько каких яблонь вы бы посадили?


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Цитата stounns

Я посеяла Уссурийскую, очень её люблю, за красоту и...сухофрукты :D

А у меня погибла таки моя Золотая китайка. :'( Зимнее иссушение.

Алюш, для меня важным критерием является высота дерева. Я же не допрыгну потом, даже с лестницей, да и участок маловат. :-[ Я в этом году от Чижевской ветку пришпилила к земле. Буду ждать ,когда укоренится. Очень хочу какую нибудь китайку вкусную и мелкую. Но они же все высокие растут.
Ссылка на сообщение

Иришека, так ты её в чашу обрезай. Оставь один ярус в три скелетные ветви и штамб делай низкий. Для груш это особенно важно, а то они маханут так, что и с лестницы не запрыгнешь.

А уссурийку вообще кустом можно растить.

Мне из китаек для варений-компотов нравиться Долго, а из сладких- Золотая Китайка ( сколько я её искала! :- и не уберегла)

Ссылка на сообщение

Да, Чижевская вряд ли так укоренится. Но полей её Корневином несколько раз. А вдруг? Ты бороздование сделала в зоне предполагаемого корнеобразования?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

так ты её в чашу обрезай. Оставь один ярус в три скелетные ветви и штамб делай низкий.

Обрезание для меня, вообще тёмный лес. :- Я тоже Золотую китайку смотрела. Надо прикупить и к мамульке посадить. :D Вот на днях загорелась дек. яблонями Роялти и Малиновка. Может что подскажешь по ним. :-[
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Да, Чижевская вряд ли так укоренится. Но полей её Корневином несколько раз. А вдруг? Ты бороздование сделала в зоне предполагаемого корнеобразования?

Сделала. Так это и сделано ради эксперимента. Хочу узнать: укоренится или нет и сколько на это потребуется времени. Корневином поливать не буду. Там местечко такое удачное рядом с компостной кучей. Я просто сделала холмик, её на холмик и присыпала тем же (гусиной подстилкой).
Ссылка на сообщение

 

Обрезание для меня, вообще тёмный лес. :- Я тоже Золотую китайку смотрела. Надо прикупить и к мамульке посадить. :D Вот на днях загорелась дек. яблонями Роялти и Малиновка. Может что подскажешь по ним. :-[

Цитата

А почему у тебя Малиновка декоративная? Вполне себе плодовый сорт. :dnt:

Роялти я несколько лет просто фанатела :P После Пионерки она казалась замечательной красавицей. Листья свекольно-красные, не зеленеют, морозостойкость превыше похвал, формируется замечательно, но и в свободной форме не разваливается. Прошли годы и теперь могу сказать про её декоративные минусы: цветки темно-розовые и плохо видны издалека на фоне листвы, яблочки свекольного цвета на фоне листьев вообще не видны, а с листопадом и они осыпаются, на ветках не висят. Острый отход ветвей, а следовательно низкая ветроустойчивость. Но из краснолистных сортов пока конкурента не имеет, к сожалению. Яблоки не используются в кулинарии, слишком мучнистые.

Ты куда и зачем хочешь её посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

А почему у тебя Малиновка декоративная? Вполне себе плодовый сорт. :dnt:

Ты куда и зачем хочешь её посадить?

Там просто в каталоге Малиновку отнесли как к декоративным(http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/item/yablonya-3/yablonya-malinovka-2.html). Хочу посадить что нибудь такое красивое во время цветения и во время плодоношения к старому дому. Мы одну половину от него решили снести и там я её размещу. :-[
Ссылка на сообщение

 

Там просто в каталоге Малиновку отнесли как к декоративным. Хочу посадить что нибудь такое красивое во время цветения и во время плодоношения к старому дому. Мы одну половину от него решили снести и там я её размещу. :-[

Цитата

Ага. Нет, Малиновка старый, хороший, плодовый сорт.

Если собираешься декорашку сажать к дому, то краснолистная форма будет визуально "проваливаться" в композиции. Может лучше взять ягодную яблоню? У них бывают формы с очень красивым полумахровым, розовым цветком, а яблочки- оранжевые, долго висят, видны на фоне листьев и в пищу используются.

Но выбирать тебе. Роялти тоже очень интересный сорт. ( Попробую её фото поискать)

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Может лучше взять ягодную яблоню? У них бывают формы с очень красивым полумахровым, розовым цветком, а яблочки- оранжевые, долго висят, видны на фоне листьев и в пищу используются.

Алюш, а вот тут поподробней. Может подскажешь какие нибудь сорта, что бы и не прихотливая и высотой не более 4м. :-[ а если ещё и вкусная будет,то вообще отлично. :D
Ссылка на сообщение

Эх, мало того, что инет не тянет, так не знаю как фото вставлять....Тэкс....

Как фото вставить, подскажите :thx: :thx:

 

Иришечка, сейчас посмотрю где каталог с фото у СПР, там и сорта написаны и фото хорошие.....

Ссылка на сообщение

Вот, нашла каталог:

http://www.s-pr.ru/catalog/plants/listvennye/yablonya/

На цены не смотри 8), смотри фото и названия сортов :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Вот, нашла каталог:

http://www.s-pr.ru/catalog/plants/listvennye/yablonya/

На цены не смотри 8), смотри фото и названия сортов :thx: :thx: :thx:

Алюш, привет!. :thx: Конечно же мы посмотрели на цены.  :ogo: и ушли обратно . :D Красота необыкновенная ! Слушай,что ты можешь сказать про это http://www.dobri-sad.ru/catalog/seedling/yablonya-kitayka-kremova_258796/ Я смотрела на другом источнике, так там этот сорт описан как высокорослый. :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Алюш, привет!. :thx: Конечно же мы посмотрели на цены.  :ogo: и ушли обратно . :D Красота необыкновенная ! Слушай,что ты можешь сказать про это http://www.dobri-sad.ru/catalog/seedling/yablonya-kitayka-kremova_258796/ Я смотрела на другом источнике, так там этот сорт описан как высокорослый. :dnt:

Ириша, привет! :thx: Я же говорила- не смотри на цены :-  Там можно заказать другие позиции любого сорта, а вот качество посадочного материала там супер-супер :yep: :yep: :yep: Приживаемость гарантирована!

Посмотрела твою ссылку. Тут тоже цены не маленькие :D

Яблоня сливолистная корнесобственная будет высокорослой, а привитая на парадизку, например, не выше 2.5-3м. А вот крона врядли будет широкоокруглой, скорее всего будет метловидной, если не обрезать и не формировать. Красивенькая в цвету :-*

А что, Роялти уже расхотела?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

А что, Роялти уже расхотела?
Не,не, не, не у меня муки выбора пошли . Мне очень понравилась вот такая Саженцы яблони Роял Бьюти превосходно подходят для создания красивых ландшафтных композиций. Главной особенностью этого сорта можно считать его сравнительно небольшой размер, благодаря которому он идеален для групповых и одиночных посадок. Форма кроны дерева плакучая, его ветви свисают прямо до земли. Во время цветения они украшаются необычными темно-розовыми соцветиями. Данный крупномер обильно плодоносит, его яблоки отличаются насыщенным красным цветом, который великолепно гармонирует с темно-зеленой листвой. Этот сорт зимостоек и морозоустойчив, любит солнечное тело и нуждается в периодическом уходе.. Я пока вся в думках и задумках. :mail:
Ссылка на сообщение

Да Иришка  :D, муки выбора  :D. Не удивлюсь ,что после того как ты купишь себе дек,яблоню, тебе захочется дек.сливу или дек.грушу, а может и дек.свеклу  ;D. Хотеть то чего то надо будет  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Не,не, не, не у меня муки выбора пошли . Мне очень понравилась вот такая Саженцы яблони Роял Бьюти превосходно подходят для создания красивых ландшафтных композиций. Главной особенностью этого сорта можно считать его сравнительно небольшой размер, благодаря которому он идеален для групповых и одиночных посадок. Форма кроны дерева плакучая, его ветви свисают прямо до земли. Во время цветения они украшаются необычными темно-розовыми соцветиями. Данный крупномер обильно плодоносит, его яблоки отличаются насыщенным красным цветом, который великолепно гармонирует с темно-зеленой листвой. Этот сорт зимостоек и морозоустойчив, любит солнечное тело и нуждается в периодическом уходе.. Я пока вся в думках и задумках. :mail:

Очень красивая. :yep: :yep: :yep: Вообще плакучие яблони обожаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Да Иришка  :D, муки выбора  :D. Не удивлюсь ,что после того как ты купишь себе дек,яблоню, тебе захочется дек.сливу или дек.грушу, а может и дек.свеклу  ;D. Хотеть то чего то надо будет  ;D

;D ;D ;D Так значит, кормовую свеклу я уже выращиваю второй год. ;D Да,мне яблоньку только 1, у меня же 8 шт плодовых как бы есть, и то я пока не решила. Может по выбираю по выбираю и ...посажу каштан. ;)
Ссылка на сообщение

О! :yep: Напомнила. Я же нашла в коробочке каштан( семечко) из Питера случайно привезённый :D (Вечно их осенью полные карманы :D), надо его в сад посадить.

Ссылка на сообщение

Иришка, нафига тебе каштан  :-. Он же вырастает во  :hey: и мусора от него осенью  в виде листьев и орехов во  :hey:. Я в таком случае проголосую за яблоню, с нее хоть какие то плоды гусям пойдут  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Иришка, нафига тебе каштан  :-. Он же вырастает во  :hey: и мусора от него осенью  в виде листьев и орехов во  :hey:. Я в таком случае проголосую за яблоню, с нее хоть какие то плоды гусям пойдут  :D

Зато мук выбора нет ,каштан он и в Африке каштан !. Ладно ,девочки по теме,может что вы посоветуете? Хочу красиво во время цветения и что бы плоды подольше повисели,желательно до зимы,  не выше 4 м,а уж если и на вкус  отличные, то вообще будет бесподобно.  :yep:              Наверное много сразу хочу.. :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Простой чайник

Елки-палки, ну зачем, зачем я по ссылкам пошла, а?
  ;D ;D ;D Так прошёл процесс, кто следующий?  Саженцы яблони декоративной Голден Хорнет из семейства розовых, относятся к декоративным яблоням. Дерево такого сорта очень быстро вырастает, корна формируется густой и широкой. Ветви прямые, листва насыщенного зеленого цвета, осенью они желтеют. Крупномер цветет в мае, его соцветия простые одиночные, бутоны светло-розового цвета. Осенью дерево покрывается мелкими плодами золотисто-желтого цвета, они долгое время висят на ветвях, не опадая даже зимой. Яблоки этого сорта можно использовать для домашних заготовок, сама яблоня будет являться отличным декоративным украшением. Саженцы Голден Хорнет неприхотливы и хорошо растут на любой почве.  :yep:
Ссылка на сообщение

Ага, т.е. мой выбор одобрен? ;)

Быстрый рост понравился, а то у меня все яблони еще прутики годовалые, пока-а-а-а еще вырастут...

Завтра позвоню в соседний питомник, узнаю, сколько такие яблони стоят (и остались ли они в продаже).

Ссылка на сообщение
Цитата Простой чайник

Елки-палки, ну зачем, зачем я по ссылкам пошла, а? Теперь все, хочу яблоню Golden Hornet :(

Танюш, я думаю дело не в том что по ссылкам опасно ходить, я бы сказала на ФОРУМ опасно заходить  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

  ;D ;D ;D Так прошёл процесс, кто следующий?  Саженцы яблони декоративной Голден Хорнет из семейства розовых, относятся к декоративным яблоням. Дерево такого сорта очень быстро вырастает, корна формируется густой и широкой. Ветви прямые, листва насыщенного зеленого цвета, осенью они желтеют. Крупномер цветет в мае, его соцветия простые одиночные, бутоны светло-розового цвета. Осенью дерево покрывается мелкими плодами золотисто-желтого цвета, они долгое время висят на ветвях, не опадая даже зимой. Яблоки этого сорта можно использовать для домашних заготовок, сама яблоня будет являться отличным декоративным украшением. Саженцы Голден Хорнет неприхотливы и хорошо растут на любой почве.  :yep:

Уж больно здоровой  :hey: она намфотке смотриться
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...