Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сколько каких яблонь вы бы посадили?


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Цитата stounns

На фоторгафии корнесобственная яблоня -китайка, возможно, что это единственное в своём роде дерево, китайки легко переопыляются и не сохраняют родительские черты при семенном размножении. Если вам она понравилась, то я бы посоветовала просто привить черенок на уже имеющиеся в саду яблоню, пересадку они переносят плохо.

Там их два рядом росло, с одинаковыми плодами :)

Цитата Гуля

Юля, твоя яблоня похожа на Звездочку.

Не-не-не, совершенно другое :(
Цитата Vesna

похожи?



вот еще варианты

alt="" />

Нееее, не то :(
Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

не - не знакомое  ,просто ты так вкусно расписала , что я теперь тоже ее хочу! :mail: :-

Нанаш, если и вправду найти эту яблоню...это что-то....реально сказочный вкус!!! А компот какой получился из ниХ!!!! Так жалею что мало набрала...Дай Бог, все нормально будет, в следующем году съездим, и наберем побольше, и, может, определимся что за сорт :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Колоновидных насажала. А что делать с ними не знаю. У них веточки нужно прореживать?

Свет, а какие сорта колоновидных  насажала? У нас вот грунтовые воды близко - обычные яблоньки загниют, сказали можно колоновидные попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Свет, а какие сорта колоновидных  насажала? У нас вот грунтовые воды близко - обычные яблоньки загниют, сказали можно колоновидные попробовать.

 

Ранне- и поздне-осенние. Я названий не запомнила, из меня садовод тот ещё,  может, Алевтина заглянет в эту тему, подскажет хорошие сорта для ваших условий.

У меня, наоборот, грунтовые воды очень глубоко, постоянно колонны поливаю, они очень водичку любят, значит, действительно, можно вам их посадить без опаски.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

Спасибо, попробую к Алевтине пристать :)))Хороших тебе урожаев!  :thx:

 

Сама её жду, вместе приставать будем. :D  Сейчас пойду фотографировать одну свою странную яблоню, у которой ветки во все стороны торчат.  :P

 

И вниз и вверх, и в стороны. Надо её как-то в порядок привести. А как- не знаю. Без совета специалиста не обойтись...

Ссылка на сообщение

У нее очень необычный вкус, не яблочный :D, вернее не чисто яблочный, а с привкусом. Не знаю на что похоже, скорее всего как яблоко + какие-то ягоды. И варенье тоже необычное из нее и очень вкусное. А сами яблочки очень плотные и висят на дереве долго, не осыпаются совсем. В прошлом году часть оставляли специально, они до НГ висели, потом собрали, они бы и дольше висели. :)

Ссылка на сообщение

И еще она очень рано начинает плодоносить, часть цветов приходится обрывать. В этом году я пожадничала и не оборвала, так одна ветка отломилась при сильном ветре :'(. Сейчас она высотой примерно 1,5 метра, осенью собрала почти полведра темно-красных яблочек. Я ее 2 года искала, это моя любимка :-*.

Ссылка на сообщение

Нелик! Спасибо тебе ! А я люблю очень Бефлер китайку ...вот пожалуй этидве китайки я и запланирую на новом участке , но для декоративности хочу еще и колоновидные посадить , но что бы тоже неприменно вкусные  :hat:

Ссылка на сообщение

Юль, я так и поняла, что там не одно дерево. Скорее всего там яблочко упало и два семечка из него проросли. Если они так тебе понравились и если есть возможность, то выкопай их ( прямо кустом, не разделяя) с большим комом и пересади себе. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Юль, я так и поняла, что там не одно дерево. Скорее всего там яблочко упало и два семечка из него проросли. Если они так тебе понравились и если есть возможность, то выкопай их ( прямо кустом, не разделяя) с большим комом и пересади себе. :-X

Алевтин, там деревья всетаки, и под ними земля необработанная, закаменевшая уже....вряд ли возможно выкопать...да и найти их мы теперь сможем только по плодам :(

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Я очень люблю свои яблони.

Мы до сих пор едим свои яблоки - первый урожай.

Несколько лет назад купили с мужем 3 яблони, покупали как Коричное, но получились для зимнего хранения, потрясающего вкуса, крупные, сладкие :niam: :niam: :niam:. До сих пор лежат в погребе.не портятся. Это был самый первый урожай.

Еще посадила колонновидные разные, и одна плодоносила снизу вверх, вся облеплена темно-темно красными, почти бордовыми яблочками, очень крепкими и сладкими. Я попробовала только одно - все раздала и угощала.

Хочу посадить еще весной колонны. Я покупаю в Поиске в феврале.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Еще посадила колонновидные разные, и одна плодоносила снизу вверх, вся облеплена темно-темно красными, почти бордовыми яблочками, очень крепкими и сладкими.

а какой сорт это??

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

а какой сорт это??

 

Юля, когда я их сажала,то не следила и не запоминала, какие сорта, а вот теперь сама хочу еще посадить этот сорт, а не знаю названия. Пичалька.

Весной, или в феврале поеду в Поиск, буду выбирать по картинкам.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Будем разбивать в этом году плодовый садик.Планировала посадить 3 сорта:Мелба,Слава победителю или звездочка,а вот с третьим не определюсь никак.

Конечно,это старые сорта,но вкусные и любимые.Наверняка среди новых есть масса достойных,но я их не знаю и не пробовала.

Ссылка на сообщение

Лена, оба сорта одного срока созревания. Наверно это не здорово: то густо, то пусто. Если уж вынуждены посадить только 3 яблони, то лучше все-таки разнести их по срокам созревания.

Разбивка сада - это серьезно, это не посадка летников. Если сейчас будут допущены ошибки в выборе сортов, то это далеко не на один год. Почитайте отзывы, поговорите с хозяевами садов, подумайте.... Время еще есть

Ссылка на сообщение

Наташа,дело в том,что у нас садоводы достаточно консервативные и сажают старые сорта.Я пообщалась с работницей плодового питомника,она мне посоветовала Синап Алма-атинский,Вишневое.У кого есть такие сорта,поделитесь мнениями о вкусе.

Ссылка на сообщение

У кого из Сибирского региона есть яблони- колонны 5-7 летнего возраста? Что можете сказать...Есть желание "натыкать" вдоль забора ;) :D

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я как раз из тех, кто сначала сажает, а потом думает. Так что у меня теперь растут 8 яблонь: Медок, Васюган, Валюта (колонновидные), Горнист, Медуница, Конфетное, Заветное, Солнышко. Последние 4 штуки - однолетки-малыши. Прижились хорошо, ну а как там дальше будет... На колонны особо не рассчитываю, тем более, что верхушечные почки у них основательно подмерзли.

Ну еще груши растут - какая-то колонна (с номером вместо названия), Свердловчанка и Береженная

Ссылка на сообщение

А я посадила яблони Имрус, Вельяминовское, Кандиль орловский, Лобо и китайку Долго. Надеюсь что все приживется и будет хороший урожай. Если кто имеет такие сорта в саду, отзовитесь.  :)

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!Я в прошлом году весной посадила такие яблони  -Вита, Алтайское румяное, Мельба, Богатырь и Жигулевское.Старалась посадить,чтоб были с разными сроками созревания.Вита и Богатырь зимнего срока созревания,Мельба и алтайское румяное -летние, жигулевское осеннее. И вот пришла весна, смотрю почти все мои яблони зацвели...Что делать,оборвать все цветы или оставить?Покупала саженцы на рынке у местного  садовода, про подвой ничего не знаю...И еще поражена,что самый зимостойкий сорт - Богатырь похоже подмерзла вся верхушка, только снизу пока вижу ,что живая яблонька.Подскажите,что делать  с цветочками!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...