Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А у нас весело, свет вырубили, сидим при свечах, чай пьем:cheesy:романтика:crazy:. Как НГ, так начинается. Один год прям под бой курантов без света оставили, так мы сразу гулять ушли:cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, galka68 сказал(а):

Пожди ... вот ты его в форму кладёшь и как он выглядит? Он же при расстойке должен выровняться, если ты каких рожек не оставишь 

Галь, ну как выглядит, ровненький, без рожек..Я вот сейчас видео смотрела, она в форму тесто выложила и оно как бы блестит, а у меня ни фига..Может я тесто недомешиваю? НО на пироги -то я тесто мешу, все у меня нормально получается...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Я тоже никак не могла понять. Хотя с тестом на ТЫ почти 40 лет.

И я лет с 13 пеку..А тут прям хоть бросай печь хлеб. Но ведь он вкусный получается...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А у нас весело, свет вырубили, сидим при свечах, чай пьем:cheesy:романтика:crazy:. Как НГ, так начинается. Один год прям под бой курантов без света оставили, так мы сразу гулять ушли:cheesy:

Уже праздновать что ли начали? Во дают ребята. И как долго без света обычно сидите? А как с отоплением?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А у нас весело, свет вырубили, сидим при свечах, чай пьем:cheesy:романтика:crazy:.:cheesy:

Вроде и катаклизЬмов никаких нет..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А у нас весело, свет вырубили, сидим при свечах, чай пьем:cheesy:романтика:crazy:. Как НГ, так начинается. Один год прям под бой курантов без света оставили, так мы сразу гулять ушли:cheesy:

У вас репетиция НГ🤣👍

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Галь, ну как выглядит, ровненький, без рожек..Я вот сейчас видео смотрела, она в форму тесто выложила и оно как бы блестит, а у меня ни фига..Может я тесто недомешиваю? НО на пироги -то я тесто мешу, все у меня нормально получается...

Я вообще не пойму, если он у тебя в духовку уже ровненький уходит, то почему потом тебе не нравится? Бывает просто, что он подрывается, ну и не страшно. А при какой температуре, девочки, вы печете?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Пожди? Тебя только шершавость корки смущает? Смажь белком , перед тем , как в печь ставить или водичкой. 

Да,Галь, только шершавость. Не эстетичный у меня хлебушек:dash1: Все остальное меня устраивает. Вкусный, пышный, мягкий..Смазывала сладким молоком.Надо попробовать белком..

Ссылка на сообщение

Девочки, свет - это мелочи. Мы живем с водой по графику. С 6.00-9.00 и 18.00-21.00. Сегодня в 20.00 уже выключили, гады... Слов нет. Сколько себя помню, все время обещают «большую» воду. Деньги дают, они уходят куда-то, А воды так и нет. Написали, что Путин воду пообещал. Посмотрим... Но, если честно, жесть. У нас хоть бак есть стационарный на 200 л. Этим спасаемся. Но толком же не убрать без воды.  Ещё я сова. Утром не могу рано встать. Можно у меня утреннюю Воду вычеркнуть. На даче, а Анапе, этих проблем нет. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Уже праздновать что ли начали? Во дают ребята. И как долго без света обычно сидите? А как с отоплением?

Свет отключают редко, но метко:cheesy:. Отопление у нас вообще супер. Если откроешь все батареи, можно из дома убегать или помереть от жары:crazy:. 15 лет здесь живём, и все время все батареи перекрыты, одни стояки греют. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Я вообще не пойму, если он у тебя в духовку уже ровненький уходит, то почему потом тебе не нравится? Бывает просто, что он подрывается, ну и не страшно. А при какой температуре, девочки, вы печете?

Наташ, у него корочка шершавая, а я гладенькую хочу и блестящую..У меня не подрывается..

А вот с температурой у меня непонятки. Плита у меня старая, ей 40 лет. Но печет изумительно, менять не хочу. А вот градусник давно оторвался:lol: Но все остальное -то я пеку, и торты,и пироженки, пироги-булочки-плюшки

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Да,Галь, только шершавость. Не эстетичный у меня хлебушек:dash1: Все остальное меня устраивает. Вкусный, пышный, мягкий..Смазывала сладким молоком.Надо попробовать белком..

Ааааа.... ты просто перфекционист )))), мой бывает пупурышковый ), когда воздух ходит и надувается  на корочке, но я на это и не смотрю . 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Свет отключают редко, но метко:cheesy:. Отопление у нас вообще супер. Если откроешь все батареи, можно из дома убегать или помереть от жары:crazy:. 15 лет здесь живём, и все время все батареи перекрыты, одни стояки греют. 

Зато у нас оплата большая, а батареи еле тёплые. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, свет - это мелочи. Мы живем с водой по графику. С 6.00-9.00 и 18.00-21.00

Мы когда в Феодосии отдыхали, там тоже вода по графику. А мы так не привыкли, что надо воду запасать..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Мы когда в Феодосии отдыхали, там тоже вода по графику. А мы так не привыкли, что надо воду запасать..

Оля, у нас так постоянно. У дочки все коммуникации свои. Не бывает такого, что отключают свет, Воду или ещё что. У них и летом не отключают воду горячую на профилактику. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ааааа.... ты просто перфекционист )))), мой бывает пупурышковый ), когда воздух ходит и надувается  на корочке, но я на это и не смотрю . 

Нее, когда воздух,то это типа пузырей..А у меня пупырышки..Дети мои тоже говорят, чтоб я "не парилась":04laugh: Главное вкусно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Челябинка сказал(а):

 

D5JQBqdNg90.jpg

Да, ностальгия...

Крехтя и ворча: Вот помню раньше даже коты вели себя по другому. Воспитаннее были.  А теперь возможно и такое:

IMG-20201217-WA0015.thumb.jpg.dd276cb2796c47c9ca03fae0a034cc4a.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 6
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

Мы когда в Феодосии отдыхали, там тоже вода по графику. А мы так не привыкли, что надо воду запасать..

В Англии вы не жили :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Нее, когда воздух,то это типа пузырей..А у меня пупырышки..Дети мои тоже говорят, чтоб я "не парилась":04laugh: Главное вкусно.

Как огурец что ли? :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

она в форму тесто выложила и оно как бы блестит, а у меня ни фига..

Оля, а ты руки маслом смазываешь, когда ставишь на расстойку. Я вот достаю из ХП, тесто ещё липнет к рукам, руки маслом смажу и хлеб ещё просто в руках покручу, кружок сформирую и кладу в форму, вот тогда он блестящий

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, у него корочка шершавая, а я гладенькую хочу и блестящую..У меня не подрывается..

А, тебе дизайну не хватает:cheesy:Тогда можешь взять 1 ч.л.обычного картофельного крахмала и заварить его в 1 стакане воды. И когда хлеб вытащишь из духовки, смажь горячую корочку этим кисельком и будет тебе блеск,  шик, красота). Киселек в холодильнике можешь хранить.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...