Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Юля, ты с весны до осени на даче? Внучок с родителями в гости туда приезжают? А с зубами все проходили эти капризы и вы пройдёте)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Юля, ты с весны до осени на даче? Внучок с родителями в гости туда приезжают? А с зубами все проходили эти капризы и вы пройдёте)

Нет, мы на даче наездами, у мужа работа. И рады бы там все лето сидеть, да не получится. Дочка не хочет на дачу ехать. Клещей боится, потом душ с туалетом у нас не в доме, а отдельно, хоть и теплый. Да и домик тесноват. Короче, не нравится ей.

Ссылка на сообщение

У нас тоже удобства не в доме, но все организовано нормально. Домик тоже маловат. От города 30 км деревня, то наши на выходные приезжают. Когда со старшим внуком, ему уже 17, а когда только с мелкой внучкой ей 5. Вот мелкая всё готова помогать, поэтому стараюсь по максимуму сделать до приезда "помощников"))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

От города 30 км деревня, то наши на выходные приезжают.

А у нас от дома до дома 132 км. Да еще по пробкам. А пробки разные бывают. Могут всего 30-40 минут, могут 1,5-2 часа. А вот рекорд у нас был, когда мы после майских праздников домой ехали 8 часов 15 минут. Вот они и не особо любят на дачу ездить. Даже когда еще мелкого не было если один раз за лето приедут, и то хорошо.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Даже когда еще мелкого не было если один раз за лето приедут, и то хорошо.

Ну и ладно, зато тебе отдых будет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Халапеньо желтый спинку показал :02mail:

Следом показался Черный чех :cheesy:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Ну, процесс пошел. Вылезли магазинные баклы, полезли сладкие и полуострые. 6 марта буду сеять томаты. Хочу попробовать по кипятку. Обычно они на теплом коврике вылезают на 3-5-й день. Интересно, будет ли разница.

На улице солнце, но очень холодный сильный ветер. Утром шел снег.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

Всем доброго дня!

Ну, процесс пошел. Вылезли магазинные баклы, полезли сладкие и полуострые. 6 марта буду сеять томаты. Хочу попробовать по кипятку. Обычно они на теплом коврике вылезают на 3-5-й день. Интересно, будет ли разница.

На улице солнце, но очень холодный сильный ветер. Утром шел снег.

Юля, привет!

У меня не получается сеять по кипятку,  у меня один сорт-один стаканчик. Пробовала, полила кипятком, пока семена раскладываю, в последних стакашках уже всё остыло. Просто теплой водой поливаю. Сейчас тоже часть помидор стоит на коврики, другие на столе, посмотрю какие быстрее выскочат. Завтра будем плацдарм готовить, соберём стол и лампы повесим, готовлюсь :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nadia сказал(а):

Юля, привет!

У меня не получается сеять по кипятку,  у меня один сорт-один стаканчик. Пробовала, полила кипятком, пока семена раскладываю, в последних стакашках уже всё остыло. Просто теплой водой поливаю. Сейчас тоже часть помидор стоит на коврики, другие на столе, посмотрю какие быстрее выскочат. Завтра будем плацдарм готовить, соберём стол и лампы повесим, готовлюсь :girl_cool:

Добрый вечер, Надежда! Я тоже каждый сорт сею в отдельную коробочку 0, 25 с крышкой. Ставлю на стол  5-6 штук, проливаю кипятком, делаю углубления на 1 см, кладу в коробочку 2-3 семечки ( они уже лежат рядом на крышке ), присыпаю и уплотняю слегка, закрываю крышку. Убираю на коврик. Ставлю следующие коробочки.  Всё получается быстро.Остыть не успевает. Когда ставлю коробочки на коврик они все очень тёплые.Коврики включаю не разу, а когда коробочки остывают. Ты , наверное, сразу много стаканчиков берёшь, поэтому остывает.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну вот и перезимовали мы эту зимо-осень :02mail:С весной нас всех!!!!

s1200

А еще сегодня Прощеное воскресенье. И я искренне прошу прощения у всех, кого обидели или задели мои слова или поступки.

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

 Вот и стала я свекровью)) Вчера сынуля расписался с Викулей) :dance: Свадьбу сыграем по осени,когда в отпуск прилетят))

cdb20674cc939e9a1f95450cfe0767ee.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

25 минут назад, priora сказал(а):

Вот и стала я свекровью)) Вчера сынуля расписался с Викулей) :dance: Свадьбу сыграем по осени,когда в отпуск прилетят))

Наташааааааааа!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!! Счастья молодым!!!!!

d771804dfc7359efd955bd48dd796274.jpg

Значит и наша армия Бабушек вскоре может пополниться :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

 Спасибо))):rose:

Думаю, что свекровь ты будешь хорошая) Счастья молодым!!!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

 Вот и стала я свекровью)) Вчера сынуля расписался с Викулей) :dance: Свадьбу сыграем по осени,когда в отпуск прилетят))

 

Поздравляю!!!! Счастья!!!

unnamed.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ЮляПерчики твои прошлогодние , Рог и Рид оба взошли. А в прошлом году выкобенивались)):04laugh: Выскочили твои помидорки,Спутник,Жар горящие угли, НЕфиолетовая клубника) Жду еще Дедушкино петушиное перышко и Ренегат)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

@ЮляПерчики твои прошлогодние , Рог и Рид оба взошли. А в прошлом году выкобенивались)):04laugh: Выскочили твои помидорки,Спутник,Жар горящие угли, НЕфиолетовая клубника) Жду еще Дедушкино петушиное перышко и Ренегат)

Наташенька, спасибо, что пишешь! Всегда очень переживаю за свои семена, боюсь кого-нибудь подвести :09fp:Хоть немного успокоилась. У тебя начали всходить. Лала из Чечни написала, что посеяла 25 сортов из моих семян, 100% всхожесть. Можно потихоньку выдохнуть. Теперь буду переживать, чтобы выросли урожайными и вкусными.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Наверное мы все переживаем за свои семки) Не хочется подвести никого) :smile219: Ну я не переживаю за твоих остальных) взойдут) 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, priora сказал(а):

Вот и стала я свекровью))

Натуля,с новым тебя званием,пусть у молодых будет всегда  

image.png.f11e28ebad71097c94b5b89a53ca5689.png

 

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nadia сказал(а):

Наташа, письмо моё ещё не долетело?

 Пока не было... Может завтра )

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

У нас опять хмуро и идет дождь :09fp:

Рассада стоит под лампами. На теплом коврике осталось два п/о перчика. Вчера не выдержала, расковыряла землю. Оказались почему-то очень глубоко, но оба с хвостиками. Так что жду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Привет! Выскочил и Ренегат)  Осталось Дедушкино петушиное перышко):grin:

Изменено пользователем priora
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...