Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Юля сказал(а):

спокойно взошли те мои перцы, которые в прошлом году всходить не пожелали

У меня перцы п/о Красный толстяк аж с урожая 2014г  взошли всё, 100% А я хотела выбросить семена, потом жаба задушила, посеяла. А помидоры Июньские 2018 года свои семена сеяла 5 стаканов по 3 семечки, взошли только в одном одЫн штук :huh: Я так рассердилась на них, пересеивать не буду.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Взошел последний п/о перчик Topepo Rosso. Но в шапочке, стала шапочку снимать и оторвала ему башку :09fp:Буду пересевать, все равно сажать на улицу не раньше середины мая, успею еще.

Сегодня планирую посеять тепличные томаты. Если успею, нужно еще в магазин ехать, готовиться к празднику. Обед стряпать, ужин. В общем, дел полно. Но руки очень чешутся уже отсеяться.

Лук прет как сумасшедший, уже стричь пора. Читаю, что у многих Эксибишен не всходит или всходит очень плохо. Не знаю... у меня из Золушкиных семян лесом взошел.

А вчера я напугала внука. Сходила в парикмахерскую, покрасилась и постриглась. Мало того, еще и брови сделала. Пришла домой, когда он спал. Мужу понравилось, дочка тоже похвалила. А мелкий проснулся и не идет ко мне :shocked: Улыбается, стесняется и прячется за мать. То прибежит и из-за угла выглядывает. Вроде и хочет подойти, а не решается. А когда взяла его на руки, разревелся и стал тянуть руки к маме. Я в шоке была. Весь вечер пыталась наладить с ним отношения, ни в какую. На расстоянии нормально, хочу на руки взять - убегает или орать начинает. В общем, наверное я впервые в жизни пожалела о своем кардинальном преображении. А впредь урок - не запускать себя. Хотя на самом деле решила отрастить подлиннее волосы после неудачной стрижки, чтобы было из чего потом новую стрижку делать. Ну и обленилась, конечно. Когда работала, такого себе не позволяла. Теперь надеюсь, что маникюра он не испугается :cheesy:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Юля, привет!

Я сегодня только лук посеяла, ещё астры и петрушку. Стала землю из стаканчиков вытряхивать от невзошедших Июньских, а они проросли :shocked: , попихала назад.  Вот что им надо было, семена свои 18г. В прошлом году ими же сеяла, проблем вообще не было.

Юля, ты молодец, к празднику подготовилась :smile219: 

У нас по молодости тоже случай был ... с преображением. Муж сбрил усы, дочка от него дня три шарахалась, потом признала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Магазины перенесла на завтра. Зять будет возить и сумки таскать :dance:

А я сегодня провела посевную томатов :02mail: Конечно, не без замен, но не по своей воле. Сеяла строго по списку, а когда дошла до Фиолетовой гордости Весселя, обнаружила, что у меня только одно семечко. Полезла в прошлогодние записи, оказалось он не взошел и я досевала, опять не взошел, заменяла другим сортом. Пришлось срочно искать замену. Даже не искать, вспомнила, что очень хотела посадить Козулю, так что на замену пошла Жемчужина мудрости. И не крупная и темная, как и хотела. До последнего не знала, буду все же сеять Австралийца и Обильные Маслова, не хочется уплотнять посадки. Но все же посеяла. Решила, если кто-то не взойдет, будет замена. Если взойдут все, придется уплотнять. Ну значит, так карты легли.

Никогда еще у меня не было такой нервозной посевной. Постоянно все роняла, семечки куда-то улетали, чуть не перепутала таблички :09fp:Но, слава Богу, все посеяно и больше не нужно думать и сомневаться. В середине марта буду сеять уличные. Но их немного.

Заодно пересеяла Topepo Rosso и до кучи Мандаринку. Все равно только 5 семечек осталось, а семена не очень свежие. Все и сыпанула, но по закону подлости точно все взойдут :cheesy:

Сеяла по кипятку. Пролью 6 стаканчиков и сею, потом еще 6 и сею. Накрыла рассадницы пленкой, не очень плотно, чтобы не задохнулись. Ну, и на теплый коврик. Теперь буду ждать к вечеру всходов :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nadia сказал(а):

Я сегодня только лук посеяла, ещё астры и петрушку.

Петрушку корневую? Елки-палки, я и забыла! У меня тоже лежит, у Золушки заказывала. Пора сеять? Ой, ну уже точно не сегодня, уже времени нет. Может, на днях удастся. А астры жду вместе с химией, надеюсь к середине марта уже смогу получить.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Петрушку корневую? Елки-палки, я и забыла! У меня тоже лежит, у Золушки заказывала. Пора сеять? Ой, ну уже точно не сегодня, уже времени нет. Может, на днях удастся. А астры жду вместе с химией, надеюсь к середине марта уже смогу получить.

Петрушка...даже не знаю какая, тоже от Золушки. Астры я заказывала у ГуЛены, тоже хризантелы, 6 сортов, так муторно их раскладывать :09fp:Химию заказала, но мне придет не скоро, вместе с голубикой. 

Сегодня хотела подкормить перцы, кальциевой селитры не нашла, на даче забыла. Развела пакетик Здравеня для рассады, потом вспомнила, что есть плантофол 20-20-20, память девичья :mosking: Подкормила здравенем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Петрушка...даже не знаю какая

А я листовую сею сразу на грядку, нормально растет. А вот с корневой даже не знаю... Где-то на форуме прочла, что можно тоже сразу на грядку. Давно как-то пыталась ее вырастить, никаких корней не получилось. Глистята какие-то выросли. Наверное нужно попробовать рассадой.

Я этот Плантофол тоже заказала, но жду пока. Надеюсь, когда нужно будет кормить, химия уже придет.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

буду все же сеять Австралийца

У меня Австралиец не взошёл, семян больше нет :dnt: Пересеяла Ракушку, Голд Стар, Рождественский виноград зеленый. На Сосулечку я и не надеялась, срок годности до 16г. был.

Юля, твои, которые сеяла, все взошли :smile219: 

Всё крутила в руках твой Гусиный ручей, и хочется, и колется... Утешила себя. Решила на следующий год :lol: собрать водную (водяную... не знаю как правильно) коллекцию. Гусиный, Медвежий, Фиолетовой собаки - эти ручьи есть. Буду искать моря, океаны, озёра, водопады, реки, лужи :girl_cool:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

никаких корней не получилось

Юль, её надо редко сажать, как морковку, по 1 шт. тогда корни будут. У меня один год так плохо взошла, росла реденько, листья были мощные, а корни лопатой выкапывала, вырвать не могла.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Nadia сказал(а):

У меня Австралиец не взошёл, семян больше нет :dnt: Пересеяла Ракушку, Голд Стар, Рождественский виноград зеленый. На Сосулечку я и не надеялась, срок годности до 16г. был.

Всё крутила в руках твой Гусиный ручей, и хочется, и колется... Утешила себя. Решила на следующий год :lol: собрать водную (водяную... не знаю как правильно) коллекцию. Гусиный, Медвежий, Фиолетовой собаки - эти ручьи есть. Буду искать моря, океаны, озёра, водопады, реки, лужи :girl_cool:

У меня Австралийца две семечки было, остальные раздала. Взойдет, нет :dnt:

А водяных обитателей собирать не будешь? А то у меня Русалка посеяна :cheesy:

41 минуту назад, Nadia сказал(а):

Юля, твои, которые сеяла, все взошли 

:02mail::08thanks:

37 минут назад, Nadia сказал(а):

Юль, её надо редко сажать, как морковку, по 1 шт. тогда корни будут. У меня один год так плохо взошла, росла реденько, листья были мощные, а корни лопатой выкапывала, вырвать не могла.

Надь, а ты ее тогда тоже через рассаду растила?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

А водяных обитателей собирать не будешь? А то у меня Русалка посеяна

А как же, всех обитателей водных до кучи :cheesy:И будет у меня не теплица, а мировой океан.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Юля сказал(а):

Надь, а ты ее тогда тоже через рассаду растила?

Не, я рассадой только второй год. Раньше я всегда под зиму сеяла, а сейчас зимы то какие, прорастет ещё в декабре :cheesy: Юль, как первый раз поедешь на дачу, ну или второй, в общем что бы можно было грядочку сделать, посей, чем раньше, тем лучше. У меня один год в марте вылезла, и ничего, не замерзла. Давно это было, лет 10 назад, март тоже очень теплый был.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, priora сказал(а):

 Девчата! Австралиец выскочил! Выращу-осеменю вас:04laugh:

Наташа, береги его, вся надежда на тебя :rose:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

А как же, всех обитателей водных до кучи :cheesy:И будет у меня не теплица, а мировой океан.

Могу поделиться несколькими семками сорта Red Okean ( Красный океан), думала, думала про этот сорт, но отложила пакетик на следующий год...так, что обращайтесь, ежели что:grin::)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Могу поделиться несколькими семками сорта Red Okean ( Красный океан), думала, думала про этот сорт, но отложила пакетик на следующий год...так, что обращайтесь, ежели что:grin::)

Спасибо :rose::01mail: надо хоть для начала названия насобирать :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

У меня Австралиец не взошёл, семян больше нет :dnt: Пересеяла Ракушку, Голд Стар, Рождественский виноград зеленый. На Сосулечку я и не надеялась, срок годности до 16г. был.

Юля, твои, которые сеяла, все взошли :smile219: 

Всё крутила в руках твой Гусиный ручей, и хочется, и колется... Утешила себя. Решила на следующий год :lol: собрать водную (водяную... не знаю как правильно) коллекцию. Гусиный, Медвежий, Фиолетовой собаки - эти ручьи есть. Буду искать моря, океаны, озёра, водопады, реки, лужи :girl_cool:

Всем привет! Надя , я тоже Ракушку пересеяла и только от второго посева появилась одна петелька.А мои семки сеяла ? Как всхожесть? Твои все взошли:thumb:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я косяк,поламала острую перчину, и  у Вовкиных не удачно сняла шлемик ..Если не выхожу буду просить у кого ручки нормальные.,а такие крючки как у меня.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

9 часов назад, nagya сказал(а):

А я косяк,поламала острую перчину, и  у Вовкиных не удачно сняла шлемик ..Если не выхожу буду просить у кого ручки нормальные.,а такие крючки как у меня.

Я вот так неудачно сняла шлемик с п/о перчика. Хорошо, что семена еще были, вчера пересеяла. А Вовкины тоже посеяла. Очень надеюсь, что все нормально будет и смогу осенью поделиться семенами :connie_25:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Юля , обидно семян Вовкиных больше нет.Мужу сказала что он вредный и томатик такой же:lol:.Выеживаеться.Может еще взойдёт один, очень надеюсь.А острых еще два этого сорта есть ,растут я их распикировала красавчики.Сладкие вчера тоже рассадила.Так что все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! Надя , я тоже Ракушку пересеяла и только от второго посева появилась одна петелька.А мои семки сеяла ? Как всхожесть? Твои все взошли:thumb:.

Привет, Олечка!

Конечно твои сеяла, взошли все :smile219:  У меня от Дегтярёвой два сорта не взошли, пересеяла, жду.

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, nagya сказал(а):

не удачно сняла шлемик

Девочки, у меня с этим проблем нет. Капаю на шлем, так, что бы капля висела и накрываю стопочкой. Стоит сутки, иногда сам скидывает, если нет, то снимается ручками легко

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я наслюниваю пальцы и висит эта слюня на шапочке :cheesy:

привет, девочки! 
если бы моя мама знала, что вы петрушку корневую рассадой сажаете, она б вам диагноз поставила :))

сеет сразу в землю, и всегда свекрови передает мешок огромный корней и сушеных чипсов петрушковых, я не беру- мне смердит .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

она б вам диагноз поставила

Галя, покажи мне пальцем кто здесь на форуме без диагноза :cheesy:Здесь все повернутые, кто на чём. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nadia сказал(а):

Девочки, у меня с этим проблем нет. Капаю на шлем, так, что бы капля висела и накрываю стопочкой. Стоит сутки, иногда сам скидывает, если нет, то снимается ручками легко

Да я тоже так делаю , капаю несколько раз,и все снимается норм,а тут так получилось ,косяк.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...