Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, priora сказал(а):

 Привет! Выскочил и Ренегат)  Осталось Дедушкино петушиное перышко):grin:

Наташ, а когда сеяла?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

На теплом коврике осталось два п/о перчика

Чуть инфаркт миокарда не случился :mosking: хорошо сообщение до конца прочитала. Тоже всегда переживаю :rolleyes:

Всем привет!

Юля, какие у тебя лампы? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надюш, не пугайся! Это мой косяк, слишком заглубила. Не люблю, когда в касках вылезают :cheesy: А семена нормальные, еще день-два и вылезут.Может и раньше. Лампы у меня в основном обычные дневного света, только одна розовая Флора. Вторая перегорела. Им уже сто лет в обед. Я вообще по поводу подсветки не парюсь, и под обычными нормальная рассада вырастает и кусты потом плодят хорошо. И зачем у буду лишние телодвижения делать? :dnt: Ленивая я.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Юль, у меня тоже обычные светодиодные, только второй год. Мы лоджию расширили, утеплили и провели отопление, получилась комната 12 м3, но там прохладней, чем в квартире. Вот там я ставлю стол с подсветкой. Перцы у меня на подоконнике растут, а в этой комнате помидоры и пр. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nadia сказал(а):

Юль, у меня тоже обычные светодиодные, только второй год. Мы лоджию расширили, утеплили и провели отопление, получилась комната 12 м3, но там прохладней, чем в квартире. Вот там я ставлю стол с подсветкой. Перцы у меня на подоконнике растут, а в этой комнате помидоры и пр. 

Ну, у тебя просто шикарные условия! :thumb: У меня балкон совсем малюсенький, еле влез старый компьютерный стол, туда и выставляю рассаду, когда минусы проходят. Балкон застекленный, но подсветки там никакой нет, северная сторона. Живут в спартанских условиях.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Юля сказал(а):

Ну, у тебя просто шикарные условия! :thumb: У меня балкон совсем малюсенький, еле влез старый компьютерный стол, туда и выставляю рассаду, когда минусы проходят. Балкон застекленный, но подсветки там никакой нет, северная сторона. Живут в спартанских условиях.

У меня балкон был 1,2Х1,5 начнешь белье вешать, то там задницей упрешься, то тут локтем шваркнешься :mosking: Ещё прям бесило, одна соседка с 3 этажа то семечки стоит на балконе лузгает и вниз плюет, то тряпки свои вытряхивает. У нас первый этаж, а ей всё пофиг, сколько говорила ей, ругалась... Стеклить хотели, а что там стеклить то. Вот объединились с соседом, чуток на метр расширили, но столько прошли инстанций, что бы дали разрешение :09fp:Зато сейчас красота.... хочу халву ем, хочу пряники :lol: 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nadia сказал(а):

Ещё прям бесило, одна соседка с 3 этажа то семечки стоит на балконе лузгает и вниз плюет, то тряпки свои вытряхивает.

Постоянно наблюдаю, как в доме напротив тетки на разных этажах трясут свои тряпки с балконов. Каждый раз удивляюсь - ну как так можно! Внизу же люди живут, у кого-то белье на балконе сохнет. Безобразие!

У меня верхний 22-й этаж, мне расширение никак не грозит :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, nagya сказал(а):

Сейчас прочитала в новостях по рб что у нас в городе больная с короновирусом.Приплыли:shocked:

У нас в Москве госпитализировали молодого человека, вернувшегося из Италии. Поднялась температура и он вызвал Скорую.

А в Симферополе какая-то девица вообще сбежала из больницы, вместо того, чтобы досидеть карантин еще пару дней. Я б ее вообще за это в тюрьму отправила.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

У меня верхний 22-й этаж, мне расширение никак не грозит :cheesy:

Да у вас и не разрешили бы, это мы в провинции можем себе позволить чудеса архитектурного зодчества 

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Да у вас и не разрешили бы, это мы в провинции можем себе позволить чудеса архитектурного зодчества 

Я в Александрове видела, как люди на первых этажах делают себе выходы на улицу прямо из лоджии. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Так и в дом ворюгам залезть легче. Хотя хозяевам, наверное, удобно.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Александрове видела, как люди на первых этажах делают себе выходы на улицу 

Юль, ты вот еще у зятя спроси, он тебе расскажет,  как в Севастополе, да и не только, к квартирам на первых этажах целые дома, не  то что комнаты или лоджии, попристраивали. А некоторые еще и заборы поставили типа минидворик частный.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Я в Александрове видела, как люди на первых этажах делают себе выходы на улицу прямо из лоджии. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Так и в дом ворюгам залезть легче. Хотя хозяевам, наверное, удобно.

Не, выход не хочу. Думала, что кухня получилась бы там шикарная. Но провести газ мне туда никто не разрешит, да ещё канализацию тоже проблемно :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Natushkad сказал(а):

Юль, ты вот еще у зятя спроси, он тебе расскажет,

Нормально! Спрошу, даже интересно стало.

Ссылка на сообщение

Показал спинку п/о перчик Large cherry. Остался только Topepo Rosso. Еще поковыряла, живой. Наверное, завтра прорастет. У всех взошедших перцев и баклажан всхожесть 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я острые перчики уже распикировала.Сладкие некоторые сорта уже можно пересаживать .Но хочу одним махом все сразу.

Юленька.твои семена томатиков взошли.Бум ждать теперь урожай.Главное чтоб погода летом была хорошая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои баклы с перцами только недавно вылупились, еще с семядолями. Честно говоря, с ужасом жду пикировки. Впервые за всю мою огородную практику. Мелкий у нас очень любознательный товарищ и как пройдет пикировка, даже не знаю. Надеюсь, получится все сделать пока он гуляет или спит.

48 минут назад, nagya сказал(а):

Юленька.твои семена томатиков взошли.Бум ждать теперь урожай.Главное чтоб погода летом была хорошая.

Надюша, спасибо, что написала! :08thanks: Рада, что все нормально. Надеюсь, урожаем и вкусом тоже порадуют!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Показал спинку п/о перчик Large cherry. Остался только Topepo Rosso. Еще поковыряла, живой. Наверное, завтра прорастет. У всех взошедших перцев и баклажан всхожесть 100%.

Юля, рада за тебя!

У меня в этом году засада с баклажанами :09fp:Сеяла прошлогодними семенами Бибо из 5 - ни одного всхода, Мирвал из 3 - 2. Семенами этого года Каратая из 5 - 2, Фаворит из 2 - 2, всего 6 шт, а дочь надо 10 :dash1:Сегодня ещё посеяла Фаворита. Поздно наверно уже :sad: Никогда такой лажи не было. Редко если один не взойдёт.

Ещё петунию в таблетки посеяла, глянула, а на пакетике по честному написано семена урожая 2017 года. А я не глядя в Леруа её хватанула. Наверно не взойдет.

Сегодня подруга моя бабушкой стала, наконец-то. А они с мужем  с температурой и кашлем свалились, не скоро внучку увидят. Грипп у нас какой-то ходит подозрительный, на знаменитый вирус уж очень похож. Вначале вроде грипп, а потом бац и пневмония. И много детей болеет :sad:

Понаписала тебе одни печальки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надя, перцы с баклами вообще капризные товарищи, кое-как себя порой ведут. Мне Наташа Приора написала, что в этом году у нее спокойно взошли те мои перцы, которые в прошлом году всходить не пожелали. Вот что им надо было? :dnt: Думаю, можно и сейчас досеять. У меня соседка на даче привозит рассаду перцев и баклов, которая раза в три меньше моей. Сеет их всегда в середине марта, потом высаживает в теплицу. И ведь нормально растут, плодят тоже одновременно с моими примерно. Мелочь лучше приживается, чем переростки. А потом очень быстро растет и догоняет остальных.

39 минут назад, Nadia сказал(а):

Сегодня подруга моя бабушкой стала, наконец-то. А они с мужем  с температурой и кашлем свалились, не скоро внучку увидят. Грипп у нас какой-то ходит подозрительный, на знаменитый вирус уж очень похож. Вначале вроде грипп, а потом бац и пневмония.

У мужа такое было в 18 г. Температура, правда небольшая была. Но у него в принципе очень высокой не бывает. Если до 37,5 дойдет, это капец, все равно что у других 39. Потом кашлять начал, а потом на легкие перешло. Причем, весной было, я уже испугалась, что на дачу ездить не сможем. Лечили как обычно, вылечили. Зато он с перепугу курить бросил :cheesy:

Надя, я вообще считаю, что эта паника несколько неестественна. Сколько у нас народу болеет и сезонным гриппом, и пневмонией, и осложнения после гриппа бывают очень серьезные, вплоть до летального исхода. А от Боярышника и т.п. сколько умирает! :09fp:То нас куриным гриппом пугали, то свиным, то эболой, то еще фиг знает чем. Еще и фейки запускают нервозные. Как говорит муж - 100 г на грудь для дезинфекции и все дела :cheesy:

  

39 минут назад, Nadia сказал(а):

И много детей болеет

У меня подруга в детском саду работает воспитателем. Каждый год у них детсад обязательно закрывается на карантин. Говорит, в группе из 28 человек ходят по 5. То грипп, то ветрянка, то свинка, то еще не пойми чего. А больше всего детей с кашлем и соплями. Они не должны принимать больных детей. А что им делать, когда мамаша приводит больного ребенка, оставляет его в коридоре и уходит со словами - я больничный брать не могу. Подруга злится, но приходится забирать ребенка в группу. Как итог - половина группы заболевает. Ей родители начинают предъявлять претензии, зачем больного ребенка взяла. А ей что, драться с этой мамашей, которая только о себе думает? Вот такие нынче граждане пошли, считают, что им все кругом обязаны.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

. Вот что им надо было?

Да вот хз чего им надо было))) Перышко тоже твое взошло)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Перышко тоже твое взошло)

Ураааа!!!! Вот тоже опаздун выпендривался :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Ураааа!!!! Вот тоже опаздун выпендривался :cheesy:

Бывает у них):lol: У меня и Рокото в прошлом году мудрили,несколько раз пересеивала. А в этом быстро и дружно взошли:dnt:А семена все те же.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...