Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ивановочка сказал(а):

 до этого тоже тазик был,но тяжело стало перетаскивать,чуток вот тару уменьшила...приветы всем !!

Наташ, а куда ты тазик перетаскивала? Я обычно на кухню все притаскиваю, там землю мешаю там пикирую..Потом только стаканы по поддонам расставлю и все

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, а куда ты тазик перетаскивала?

че-та ,я аж задумалась,получается   из угла в угол,:cheesy:у меня мешок с землей в одном углу,а стол в другом, но у меня таз  еще широкий был и много  места занимал,а с ведерком быстрее получается и места меньше рядом занимает...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

че-та ,я аж задумалась,получается   из угла в угол,:cheesy:у меня мешок с землей в одном углу,а стол в другом, но у меня таз  еще широкий был и много  места занимал,а с ведерком быстрее получается и места меньше рядом занимает...

В общем,кому как удобно...Я даже никогда не задумывалась, вот так как-то сложилось,что все на кухне делаю с растюхами..На кухне столов много, подоконники широкие, все расставила-разложила...И вперед!!! Заодно и вся грязь в одном месте...Не знаю,как все, а у меня после моих посадок-пикировок вся кухня в земле:smile51: Но мне простительно- я в Год Свиньи родилась:04laugh:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

я в Год Свиньи родилась

Я в год крысы, грязи у меня не много, все манипуляции делаю над- и в тазу. Крысы грязь не любят что ли :dnt: Может поэтому я этих долбанных мышей с участка вывести не могу, свою чуят :mosking:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Я в год крысы, грязи у меня не много, все манипуляции делаю над- и в тазу. Крысы грязь не любят что ли :dnt: Может поэтому я этих долбанных мышей с участка вывести не могу, свою чуят :mosking:

Я тоже все манипуляции над тазом вроде бы делаю, ну над столом-то точно...:04laugh:

Ой, мама дорогая, мы ж тут у Юли наболтали сколько не по делу...Я думала,что мы в ПионЭрии:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simka сказал(а):

 

Ой, мама дорогая, мы ж тут у Юли наболтали сколько не по делу...Я думала,что мы в ПионЭрии:smile51:

Ну ПионЭрия и Детство в принципе из одной  оперы, не мудрено ошибиться :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Я сегодня внучке разрешила помочь полить перцы. Потом думаю и зачем я это сделала???? До этого она не знала, что там можно что-то делать. :04laugh:

Короче... не всходило у меня Б/с от Борисовны. Ну думаю, рукажопаЯ, а семеня ж еще поделила, а Люда так старалась прислать. Все оставшиеся взяла и в стакан высыпала к тем двоим. Люд :goody:у меня пол теплицы Борисовны займут, все взошло, одно на одном ща три дня:)) и сердце Лесканы тоже так. Что им не хватало, из 17 они двое стояли , а теперь они первые из второго посева. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

Короче... не всходило у меня Б/с от Борисовны. Ну думаю, рукажопаЯ, а семеня ж еще поделила, а Люда так старалась прислать. Все оставшиеся взяла и в стакан высыпала к тем двоим. Люд :goody:у меня пол теплицы Борисовны займут, все взошло, одно на одном ща три дня:)) и сердце Лесканы тоже так. Что им не хватало, из 17 они двое стояли , а теперь они первые из второго посева. 

Фу, отлегло!!!:cheesy: наверное им компания нужна была побольше:) разве поймешь их, чего им для счастья всходов надобно??? Гибриды перца в прошлом году все очень плохо взошли и тормозяки были до конца своей жизни, так и не было с них толку. Ну я правда и место им плоховастенькое выделила... а в этом взошли все эти же семна хорошо. Помидоры тоже сажаешь - пол стакана могут взойти  а остальные молчат.... короче, как дамы - капризние они бывают:04laugh:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня,посаженные семена от Люды, взошли и стоят под лампами: Б.С.от Борисовны, Б.С. Таймузинское ,Желтые торбочки(galka) и т.д.

Спасибо,Люда!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, gala7496 сказал(а):

У меня,посаженные семена от Люды, взошли и стоят под лампами: Б.С.от Борисовны, Б.С. Таймузинское ,Желтые торбочки(galka) и т.д.

Спасибо,Люда!

Галинка, так вот от Люды все взошли, а этот же самый желанный и из-за него Люда засуетилась. Наверное значимость себе прибавлял)))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

Провела тщательную ревизию всходов. Расстроилась. Бывали неудачи, но чтобы так гробить рассаду... совсем руки окривели :09fp:

 

Красная сливка Бандерика не взошла. Досевала.

 

В общем, если опять кто-то не взойдет, больше ничего досевать не буду. Сколько будет, столько будет. Жизнь вносит свои коррективы.

 

Юля, у меня тоже не взошла Красная сливка Бендрика((( Сеяла 3 семечки...... тишина. 13 посею 2 оставшихся. И не взошел Гном Полосатый Этно((( Но я еще не сеяла вторую партию. Планирую 13 это дело провернуть.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Девчата, доброе утро! У меня давно нет шлемеков у рассады всходящей.Когда кидаю в грунт семечко, то слегка засыпаю землей и вдавливаю пальцем лунку, сила роста у  них большая, пробиваясь через плотный слой грунта оно скидывает кофтенку.  Раньше было их очень много!!!!!

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Мила сказал(а):

Девчата, доброе утро! У меня давно нет шлемеков у рассады всходящей.Когда кидаю в грунт семечко, то слегка засыпаю землей и вдавливаю пальцем лунку, сила роста у  них большая, пробиваясь через плотный слой грунта оно скидывает кофтенку.  Раньше было их очень много!!!!!

Мила, я тоже очень хорошо землю сверху утрамбовывала,но все равно много шлемов...Я предполагаю,что слишком легкая сама земля...Я сеяла в Вермигрунт для рассады и еще добавила вермикулит..

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У меня с Бендриком тоже ерунда какая то ,посадила для теплицы выскочили жёлтый и красный ,для ог жёлтый взошел ,красный молчит  Чего ему надо.

Ссылка на сообщение

Только вам пожаловалась ,пошла лампу включать ,а там красный Бендрик листочки расправляется :lol:.И Барские опаздуны носик показали ,слава богу.Теперь можно выдохнуть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Сейчас позавтракаем и буду пикировкой заниматься. Перцы с баклами такие красавчики стоят, уже по 3-му листу лезет. Кстати, они почему-то вылезали БЕЗ шлемов :dnt:

13 часов назад, Nadia сказал(а):

Я в год крысы, грязи у меня не много, все манипуляции делаю над- и в тазу.

Я тоже в год Крысы. Пикирую всегда в комнате на журнальном столе. Застилаю его клеенкой и вперед. На кухне не нравится, потому что там постоянно кто-нибудь шастает. Когда работала, только в выходные могла этим заниматься. А сейчас можно и в будни, но мелкий любит на кухню бегать и орать ням-ням, печенье требует. А в комнату я дверь закрою и объявлю государственную неприкосновенность.

13 часов назад, Simka сказал(а):

Ой, мама дорогая, мы ж тут у Юли наболтали сколько не по делу.

Почему это не по делу-то? Очень даже... короче, продолжайте, мне интересно :cheesy:

12 часов назад, galka68 сказал(а):

Короче... не всходило у меня Б/с от Борисовны. Ну думаю, рукажопаЯ, а семеня ж еще поделила, а Люда так старалась прислать. Все оставшиеся взяла и в стакан высыпала к тем двоим. Люд :goody:у меня пол теплицы Борисовны займут, все взошло, одно на одном ща три дня:)) и сердце Лесканы тоже так. Что им не хватало, из 17 они двое стояли , а теперь они первые из второго посева. 

Вот непонятно, да! У меня как-то такое было с огурцами. Я их тогда еще на улице растила. Сею - не всходят, еще сею - не всходят, раз 5 подсевала. А они потом как поперли все! Я чуть умом не тронулась. Мне столько огурцов и не нужно было, а выдергивать жалко. Такая огуречная мини-ферма была. Огурцы потом всем раздавала. Вот думаю, вчера досеяла некоторые, а могут ведь тоже все лесом взойти :09fp:

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, у меня тоже не взошла Красная сливка Бендрика((( Сеяла 3 семечки...... тишина. 13 посею 2 оставшихся. И не взошел Гном Полосатый Этно((( Но я еще не сеяла вторую партию. Планирую 13 это дело провернуть.

В понедельник буду сеять уличные. Если до этого времени не взойдут, посею семена от Инны.

4 часа назад, Мила сказал(а):

Девчата, доброе утро! У меня давно нет шлемеков у рассады всходящей.Когда кидаю в грунт семечко, то слегка засыпаю землей и вдавливаю пальцем лунку, сила роста у  них большая, пробиваясь через плотный слой грунта оно скидывает кофтенку.  Раньше было их очень много!!!!!

Мил, и я так делаю. Присыпаю прилично землей и утрамбовываю ее. Все перцы с баклами без шлемов взошли. А томаты как сговорились.

1 час назад, nagya сказал(а):

Только вам пожаловалась ,пошла лампу включать ,а там красный Бендрик листочки расправляется :lol:.И Барские опаздуны носик показали ,слава богу.Теперь можно выдохнуть.

Поздравляю! А я сегодня понесла стаканчики на коврик и увидела на поверхности семечко с длинным хвостиком. Оказалась Жемчужина мудрости. Видимо, вчера когда ковыряла землю, ее на поверхность вытянула и не увидела. А она за ночь хвост нарастила :cheesy:Ну, я ее закопала в землю. Чую, тоже будет лес этих жемчужин. Болгарский винный великан взошел по традиции в шлеме, танкист фигов! Но удалось снять без повреждений... кажется. Теперь жду до понедельника. Никого досевать больше не буду, кроме Бандерика.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ура-ура!!! Всех распикировала!!! :02mail: Даже успела, пока мелкий спал, поэтому попыток нарушения границы не наблюдалось :cheesy: Теперь сижу на попе ровно до понедельника. Посею уличные деты. И, если получу свою Химию с астрами, то еще и астры.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

всем приветы!! а я вчера тоже  Бендриков посеяла,а вы пишите долго всходят, и сколько ждали-дождались или не дождались, я так понимаю,у всех источник разный,а затяжные всходы у многих...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нормально всходиди Бендрики ,я посадила с двух источников ,взошли  .При второй посадке первые выскочили желтые, а красные думали.

В магазине появились перцы паланочка капия и паланочка чудо.,купила оба сорта , посажу в 2021 году.:cheesy: 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ивановочка сказал(а):

всем приветы!! а я вчера тоже  Бендриков посеяла,а вы пишите долго всходят, и сколько ждали-дождались или не дождались, я так понимаю,у всех источник разный,а затяжные всходы у многих...

Наташа, сеяла томаты 6 марта. И только сегодня утром увидела взошедшую Сливку Бандерика красную. А уже собиралась ее пересевать в понедельник. Очень тугодумный томат :09fp:Остальные уже давно под лампами стоят. Все взошли за 3-4 дня.

Всем доброго утра!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Наташа, сеяла томаты 6 марта. И только сегодня утром увидела взошедшую Сливку Бандерика красную. А уже собиралась ее пересевать в понедельник. Очень тугодумный томат

утречка доброго ! Спасибо,Юль,я неделю-то даю семкам на всходы,но они большинство на 3-4 день выскакивают,поэтому остальные и кажутся тугодумами...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

я неделю-то даю семкам на всходы

Неделю я даю перцам и баклажанам. Томаты обычно очень шустро выскакивают. Впервые у меня такое.

1 час назад, galka68 сказал(а):

Мои воскресного посева вчера вылезли, привет.

что-то быстро очень, бубна не было:cheesy:

Галь, а вылезают в шлемах или как положено? Меня в этом году танкисты просто замучили. Ну бывает, несколько штук, но чтобы так массово :09fp:

Сейчас увидела спинку Жемчужины мудрости. Видимо, из первого посева. А я еще подсеяла. Чую, будет у меня жемчужная ферма. Не удивлюсь, если и остальные не взошедшие тоже просто задумались.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну и погодка у нас сегодня :09fp:То дождь, то снег, то все вместе. При этом жуткий ветер. Зять звонил, сказал, чтобы дочка с мелким не ходила гулять, у них там где-то дерево на дорогу упало. А по телевизору сказали, что уже есть жертва - мужчину в машине придавило упавшим деревом намертво. Ужас! На крыше что-то так грохочет, что мелкий пугается и просится на руки. Из СДЭКа пришла СМС, можно получать заказанные лопаточки, но сегодня не поеду. Если завтра такого ветра не будет, то съезжу.

Завтра днем обещают еще +5, а к вечеру уже –2. А с понедельника опять тепло. Лук стоит на балконе и днем и ночью. Завтра к вечеру, наверное, заберу его в квартиру. Не померз бы. А так на вид он вполне себе, т-т-т. Мне кажется, я в прошлом году такой весной на грядки высаживала. Толстенькие побеги, неужели так нравится на холоде жить... В прошлом году жил на подоконнике, жарко ему было, наверное.

Помидоры пока молчат, перчики тоже. Ну нет, так нет...

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...