Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, priora сказал(а):

так я его не закрывала... сам залез.

Наташа, попугай ведь на свободном выгуле у вас. А у птиц метаболизм быстрый. Не гадит он где попало, прошу пардону за вопрос?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Наташа, попугай ведь на свободном выгуле у вас. А у птиц метаболизм быстрый. Не гадит он где попало, прошу пардону за вопрос?

 На мне обычно))  Сидит на люстре,под ней стелю клеенку)) а куда деваться)

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

так я его не закрывала... сам залез.

:dnt:

Самоизолировался :cheesy:Небось, раздумывает, как бы еще нашкодить.

Закончила с томатами, осталось три штуки, но они еще с семядолями. Это те, которые недавно вылезли.

Ходили с мужем в магазин. Народу как обычно, ажиотажа не заметила. Рис, гречка и другие крупы лежат горами. Бумаги туалетной полно. Только еще больше стали завозить грузовых телег в зал с кучей разных товаров. Ходить тесно, пока их по полкам раскладывают. Мясо, птица есть. Яйца, любая молочка, колбасы... Короче, все есть.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, priora сказал(а):

Сидит на люстре,под ней стелю клеенку))

Туалет себе нашел...Губа не дура у птички!:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Туалет себе нашел...Губа не дура у птички!:cheesy:

 Потолок сделаю натяжной,люстры не будет,сидеть негде будет) придется на клетке или в клетке))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ходили с мужем в магазин. Народу как обычно, ажиотажа не заметила. Рис, гречка и другие крупы лежат горами. Бумаги туалетной полно.

Добрый вечер. А у нас люди как с ума посходили..Вот что телек животворящий делает:cheesy: Сгребли с полок стратегический запас круп, макарон, сахара и мяса. Что интересно - консервы, колбасы, чай, кофе, конфеты и другие в советском прошлом дефицитные товары никто не брал.

Недавно смотрела Америка Наизнанку, так вот там наш русский дальнобойщик Александр не может купить элементарно необходимые продукты и воду. Янки сгребают всё (по низким ценам) что на глаза попадается. Особенно американцы хватают туалетную бумагу. Это как же надо бояться коронавируса, чтобы из туалета не вылезать?

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В Ашане продаются семена базилика, хочу купить, но  никак не могу выбрать...ни разу не сажала. А их там продаются несколько видов - 

Лимонный, Карамельный, Фиолетовый (ароматный) и еще какие то не запомнила.

Посоветуйте пожалуйста...

Юля, а еще хотела спросить у тебя лично про тыкву Сладкая Ягода (видела у тебя в альбомах) 

Она оправдывает своё название? Действительно ли она сладкая? На цвет очень красивая. Прямо крем-брюле:03niam:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Юляшка сказал(а):

Лимонный, Карамельный, Фиолетовый (ароматный) и еще какие то не запомнила.

 Лимонный сажаю всегда и Фиолетовые(разные сорта) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

 

Ходили с мужем в магазин. Народу как обычно, ажиотажа не заметила. Рис, гречка и другие крупы лежат горами. Бумаги туалетной полно. Только еще больше стали завозить грузовых телег в зал с кучей разных товаров. Ходить тесно, пока их по полкам раскладывают. Мясо, птица есть. Яйца, любая молочка, колбасы... Короче, все есть.

Сегодня попросила зятя купить мне пакет муки...Привез и говорит,что в магазине полки с крупой пустые...ни дешевых круп,ни дорогих...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Мне нравиться ереванский фиолетовый базилик.

Были вчера с мужем в магазине, людей было не много,что бы что хватали не видела ,вроде все как всегда.

Изменено пользователем nagya
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Сам себя наказал :cheesy: совестливый

:lol: Ну мама ж орала как потерпевшая))) Лучше спрятаться на всякий случай:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А у нас вчера в магазинах аншлаг был :09fp:Дочь с работы заехала за хлебом в Пятерочку, ужас. Рассказывала, метут охапками крупы, макароны, картошку и пр. Полки с бакалеей пустые. В кассы очереди на полмагазина. Сегодня с мужем поехали за молоком, полки все забиты продуктами, народу человек пять, наверно вчера все отоварились :cheesy: И по радио постоянно вещают, что сан.обработка магазина проводится каждые три часа и что запас товаров на складе на два месяца вперед.

У нас детей отправили на каникулы с сегодня и по 6 апреля. А в Калуге институты на дистанционку перевели до 15 мая.

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

А у нас вчера в магазинах аншлаг был :09fp:Дочь с работы заехала за хлебом в Пятерочку, ужас. Рассказывала, метут охапками крупы, макароны, картошку и пр. Полки с бакалеей пустые. В кассы очереди на полмагазина. Сегодня с мужем поехали за молоком, полки все забиты продуктами, народу человек пять, наверно вчера все отоварились :cheesy: И по радио постоянно вещают, что сан.обработка магазина проводится каждые три часа и что запас товаров на складе на два месяца вперед.

У нас детей отправили на каникулы с сегодня и по 6 апреля. А в Калуге институты на дистанционку перевели до 15 мая.

У нас в Ашане пустые полки только где салфетки и белизна:cheesy: а кассиры говорят, что ажотажа особого не наблюдают.

IMG-682eb4a13f4f4df2097d186259eafdbc-V.jpg

IMG-71f9febb6ff4262f07f0a8e127640f9a-V.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Люди сошли сума.

Очень давно ,когда родители переехали в свою квартиру ,убирала балкон,обнаружила запасы соли ,перловки, пшена.Видно корни от туда еще растут с90- х.Страх оставить семью голодную и делать запасы это у нашего народа в крови.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nadia сказал(а):

 И по радио постоянно вещают, что сан.обработка магазина проводится каждые три часа и что запас товаров на складе на два месяца вперед.

Мне на почту все магазины, карты которых у меня есть, прислали сообщения про сан. обработку- проверку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, nagya сказал(а):

делать запасы это у нашего народа в крови.

Девочки, а я вчера убедилась,что нельзя без хоть какого-то запаса...Я обычно запасов не держу, все равно за хлебом и молочкой через день в магазин хожу..Если что-то кончилось ,то пошла за хлебом и прикупила..А вчера хотела гречку  сварить, посмотрела а там всего на 1 раз осталось...А в магазинах-то пусто..Сразу проверила,что у меня есть...Оказывается,что у меня и риса всего с полкило, и макарон 1,5 упаковки...

Сейчас соберусь пойду в магаз,посмотрю своими глазами,что там есть. Хотя зять вчера сказал,что нет круп никаких...

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Юляшка сказал(а):

Юля, а еще хотела спросить у тебя лично про тыкву Сладкая Ягода (видела у тебя в альбомах) 

Она оправдывает своё название? Действительно ли она сладкая? На цвет очень красивая. Прямо крем-брюле

Да, Юль. Она очень сладкая, из нее цукаты делать хорошо.

А базилик я сажала фиолетовый. Люблю его в мясо класть, когда тушу.

11 часов назад, Simka сказал(а):

Сегодня попросила зятя купить мне пакет муки...Привез и говорит,что в магазине полки с крупой пустые...ни дешевых круп,ни дорогих...

Ничего себе! А мы в магазин даже не утром ходили, а около пяти часов. Казалось бы уже могли бы все раскупить. Но все есть.

10 часов назад, Nadia сказал(а):

А у нас вчера в магазинах аншлаг был :09fp:Дочь с работы заехала за хлебом в Пятерочку, ужас. Рассказывала, метут охапками крупы, макароны, картошку и пр. Полки с бакалеей пустые. В кассы очереди на полмагазина. Сегодня с мужем поехали за молоком, полки все забиты продуктами, народу человек пять, наверно вчера все отоварились 

Ну больные ж люди! Интересно, куда они все эти запасы будут девать? Ведь испортятся же продукты. Сначала кричат, что денег нет, а потом будут выбрасывать на помойку мешками гречку с макаронами.

7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

У нас в Ашане пустые полки только где салфетки и белизна:cheesy: а кассиры говорят, что ажотажа особого не наблюдают.

Ну да. Просто тихо и спокойно смели с полок все, что могли :cheesy:

36 минут назад, nagya сказал(а):

Видно корни от туда еще растут с90- х.Страх оставить семью голодную и делать запасы это у нашего народа в крови.

Ага. Совершенно не задумываясь о последствиях. Сами же ажиотаж создают, а потом будут всему миру претензии предъявлять.

Ой, всем доброго утра! :08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

Люди год из дома выходить не собираются?

Люди теперь год будут есть гречку. Даже если в ней червяки заведутся.

7 минут назад, Simka сказал(а):

Сейчас соберусь пойду в магаз,посмотрю своими глазами,что там есть. Хотя зять вчера сказал,что нет круп никаких...

Оль, а если через Интернет заказать? Я уже подумываю об этом, чтобы лишний раз в магазин не ходить.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

 

Оль, а если через Интернет заказать? Я уже подумываю об этом, чтобы лишний раз в магазин не ходить.

Юль, меня вчера саму дети на принудительный карантин посадили...от греха подальше:04laugh: Ну сама понимаешь-возраст+ у меня с легким своя проблема...Сказали,то все что нужно купят и привезут...А мне прям неймется самой посмотреть сходить:04laugh:

У нас в городе официально 2 человека с короновирусом

 

 

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Simka сказал(а):

А мне прям неймется самой посмотреть сходить

Ну это понятно :cheesy:В хорошую погоду нас из дома не выгнать. А сейчас прямо тянет по магазинам пройтись :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, а я вчера убедилась,что нельзя без хоть какого-то запаса...Я обычно запасов не держу, все равно за хлебом и молочкой через день в магазин хожу..Если что-то кончилось ,то пошла за хлебом и прикупила..А вчера хотела гречку  сварить, посмотрела а там всего на 1 раз осталось...А в магазинах-то пусто..Сразу проверила,что у меня есть...Оказывается,что у меня и риса всего с полкило, и макарон 1,5 упаковки...

Сейчас соберусь пойду в магаз,посмотрю своими глазами,что там есть. Хотя зять вчера сказал,что нет круп никаких...

Всем  Здравствуйте!

Хотела Вчера купить рис , так нет его нигде. Люди набрали Круп не потому что бояться голода, а потому Что  работают и некогда ходить по всем магазин искать.

У меня дочь в воскресенье пошла с мужем и затарилась  макарошками и крупой на первое время , домой с работы приезжает в 22.00 и позже.  Когда бегать искать. 

Изменено пользователем Rea Caddi
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Оль, а если через Интернет заказать? Я уже подумываю об этом, чтобы лишний раз в магазин не ходить.

Юлечка, доброе утро! Там жуткая очередь с доставкой. Я заказала корм для кота в Бетховене,  так ближайшая доставка в понедельник, почти нелелю ждать. И выбор очень маленький. :cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

 Всем привет! А я в это время всегда начинаю закупаться крупами,сахаром и тд для дачи.  Потому как заказываю газель при переезде. И потом мне неудобно на себе что то тащить из города. А в магазине у нас на массиве такие вещи гораздо дороже стоят,чем в городе.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...