Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, priora сказал(а):

 Всем привет! А я в это время всегда начинаю закупаться крупами,сахаром и тд для дачи.  Потому как заказываю газель при переезде. И потом мне неудобно на себе что то тащить из города. А в магазине у нас на массиве такие вещи гораздо дороже стоят,чем в городе.

А я на дачу не затариваюсь..У нас в 10 мин езды " Пятерочка" есть..Поехала и купила...А в  нашем деревенском магазине тоже цены бешеные...туда только за хлебом езжу...А еще у меня сосед в город на работу с дачи ездит...Утром ему списочек покупок, в обед мне пакеты с продуктами...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

А я на дачу не затариваюсь..У нас в 10 мин езды " Пятерочка" есть..Поехала и купила...А в  нашем деревенском магазине тоже цены бешеные...туда только за хлебом езжу...А еще у меня сосед в город на работу с дачи ездит...Утром ему списочек покупок, в обед мне пакеты с продуктами...

Хорошо,когда сосед в город на работу ездит)  Иногда тоже прошу соседей,но это в основном сахар либо крышки закончились))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

.А в  нашем деревенском магазине тоже цены бешеные...туда только за хлебом езжу.

А у нас, наоборот, дешевле. чем в городе. :dnt:  Минимальную наценку хозяин делает. Еще и базар рядом с магазином, из деревень мясо-молоко везут. Всегда народ.   Видно берет не накруткой, а проходимостью. Посмотрим, что в этом году будет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

 Наглость моего друга не знает границ)) Даже чай не дает попить)):lol:

 

Это он хищника оседлал на кружке :cheesy: Привет! Птиц - орел! )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Ага,комнатный:lol:

ну что ж, что комнатный! мал птиц, да вонюч   какой есть! :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Rea Caddi сказал(а):

У меня дочь в воскресенье пошла с мужем и затарилась  макарошками и крупой на первое время , домой с работы приезжает в 22.00 и позже.  Когда бегать искать. 

Мне кажется, "закупщики" разделились на три группы.

1-я основная - паникеры. Они вообще ничего не думают. Просто на уровне животного инстинкта судорожно скупают все, что можно.

2-я группа - жертвы 1-й группы. Те, кто работает и в силу обстоятельств не имеет возможности просто зайти вечером в магазин и купить то, что нужно на данный момент времени. В результате они просто вынужденны покупать продуктов больше, чем обычно. Полагаю, что таких гораздо меньше, чем первых.

46 минут назад, priora сказал(а):

А я в это время всегда начинаю закупаться крупами,сахаром и тд для дачи. 

А это уже 3-я группа, к которой и мы тоже относимся. К открытию дачи затариваемся крупами, сахаром, кофе, чаем, лекарствами и т.д. Просто, чтобы в первый же день пребывания на даче не нестись в Александров на рынок. На первое время хватает, потом уже покупаем все необходимое по дороге на дачу на рынке.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
27 минут назад, LenaV сказал(а):

А у нас, наоборот, дешевле. чем в городе. :dnt:  Минимальную наценку хозяин делает. Еще и базар рядом с магазином, из деревень мясо-молоко везут. Всегда народ.   Видно берет не накруткой, а проходимостью. Посмотрим, что в этом году будет.

У нас от даче 10 минут на машине и магазин. А еще два раза в неделю автолавка приезжает. У всех цены ниже, чем в Москве.

14 минут назад, priora сказал(а):

Наглость моего друга не знает границ)) Даже чай не дает попить))

Все лучшее детям! :cheesy: Все, карантин в клетке закончился? Опять шкодит :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Все, карантин в клетке закончился? Опять шкодит

 Мне кажется,он и не прекращал)) Пока орала,сидел в клетке. как успокоилась,так и вылез сразу:lol:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Забыла написать. Вчера заказала термодоводчики для теплиц, сегодня должны привезти. Наконец-то я перестану напрягать соседей со своими открой-закрой. Я понимаю, что помогают от души. Но все равно не хочется постоянно напрягать людей и пользоваться их добротой. Надеюсь, с этими штуками мне будет и удобно и спокойно. А то в прошлом году в сентябре сварила кучу томатов. Все разъехались, одна соседка пообещала вернуться через день, а вернулась через неделю. А я теплицы вечером закрыла и уехала, рассчитывая, что на следующее утро она вернется и откроет. Ан нет :sad:

2 минуты назад, priora сказал(а):

 Мне кажется,он и не прекращал)) Пока орала,сидел в клетке. как успокоилась,так и вылез сразу:lol:

Умный птиц! :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

 

 

 На первое время хватает, потом уже покупаем все необходимое по дороге на дачу на рынке.

А я на первые два =три дня привожу еду из дома в контейнерах..Я как перееду на дачу,первые дни ношусь как припаренная..везде ж надо погрести-отгрести, порыхлить-откопать-подкормить...К вечеру уже приползаю без ног и спины..А еда вот она в холодильнике стоит:02mail:Я уже убедилась, что если еду с собой не привезла,то первые дни буду на сухомятке сидеть...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Simka сказал(а):

А я на первые два =три дня привожу еду из дома в контейнерах..Я как перееду на дачу,первые дни ношусь как припаренная..везде ж надо погрести-отгрести, порыхлить-откопать-подкормить...К вечеру уже приползаю без ног и спины..А еда вот она в холодильнике стоит:02mail:Я уже убедилась, что если еду с собой не привезла,то первые дни буду на сухомятке сидеть...

Я всегда налепливаю кучу пельмений, вареников, котлет, замораживаю. В прошлом году даже голубцов накрутила. А потом быстренько гарнир сотворила и "кушать подано, идите жрать пожалуйста" :cheesy:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас в прошлом году 5-ку открыли-стало очень удобно. Но перед поездкой на дачу обязательно встаю к мартену и готовлю суп и мясо-рыбу. Чтобы там уже только гарнир и по мелочи,что не требует много времени. Его мне жаль там на это тратить. Как правило, сделать нужно столько, что никаких рук не хватает, даже если б я вдруг превратилась в бога Шиву.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Мне на почту все магазины, карты которых у меня есть, прислали сообщения про сан. обработку- проверку.

А у меня нет никаких сообщений:dnt: 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

А у меня нет никаких сообщений:dnt: 

а ты почту оставляла, когда карту оформляла? Может только номер телефона?

Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Наглость моего друга не знает границ)) Даже чай не дает попить)):lol:

AXLyZXyrrOQ.jpg

gE1hhYoGWi8.jpg

keLnYyLikxA.jpg

Ух ты какой красотун!!!!!! Такому все простишь!:cheesy:

4 минуты назад, LenaV сказал(а):

а ты почту оставляла, когда карту оформляла? Может только номер телефона?

Скорее всего да, только телефон.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Да, Юль. Она очень сладкая, из нее цукаты делать хорошо

Юль, я стесняюсь спросить:embarrassed:, а семки этой тыквы у тебя есть? У нас в магазинах этого сорта тыквы я не нашла.

Ссылка на сообщение

Девочки, мне проще с готовкой на даче. Это обязанность мужа. Когда приезжаем, завтракаем бутербродами. Потом я перемываю посуду. Дальше муж встает к мартену, а я занимаюсь уборкой в доме. Фактически на все это уходит первый день. А уже на следующий день занимаемся разными садово-огородными делами. И в первые дни на ужин обязательно шашлык :03niam:

27 минут назад, Юляшка сказал(а):

Юль, я стесняюсь спросить:embarrassed:, а семки этой тыквы у тебя есть? У нас в магазинах этого сорта тыквы я не нашла.

Юль, я не собираю с тыкв семечки. Они у меня растут недалеко друг от друга и боюсь переопыления. Один раз как-то собрала с безымянной, которую мне коллега подарила. Но она других не сажает. А у меня первый раз выросла огромная, а потом стала мелочь расти.

Юль, вот нашла в БК ее. Я там заказывала много тыкв.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

Девочки, мне проще с готовкой на даче. Это обязанность мужа

Это моя несбыточная мечта, завидую белой завистью :embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас город не большой,и дача получаеться в черте города,от дома 15- 20 минут.Ночуем редко.Магазин пару минут ходьбы от дачи.Летом или рыбу коптим ,или на мангале что нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nagya сказал(а):

У нас город не большой,и дача получаеться в черте города,от дома 15- 20 минут.Ночуем редко.Магазин пару минут ходьбы от дачи.Летом или рыбу коптим ,или на мангале что нибудь.

 А я живу там с апреля по октябрь))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

 

Юль, вот нашла в БК ее. Я там заказывала много тыкв.

Спасибо, Юлечка, за сайт. Посмотрела...Как много всяких хороших сортов. Но очень дорого. Для тыкв, которые дороже чем коллекционные семена томатов.

Буду присматривать в магазинах, может найду этот сорт. Я как то покупала сорт Сладкая Конфетка, очень похож на твою тыкву, но к сожалению ни одна семечка не проросла.:dnt:

А у меня радость - З.К.М.Шлаубах и Ч.С.Бреда взошли. И печалька...Сорт Грейпфрут так слёзно просимый у Наташи-Ивановочки не взошел. Придётся искать по форуму..Грустно:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...