Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

А я на завтра запланировала посев (вернее досев. Или пересев?363613694.gif да, тьфу ты, короче завтра буду бросать семена в землю)444472690.gif

Лучше 13 и 14.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, СветaР сказал(а):

Тоже очередь установили?

Не, у меня за два дня такой урожай всходов. Самое интересное, что первый посев был расковырян по варварски, ну и взошли как попало :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юля сказал(а):

Правда многие в шлемиках, хотя землю над семенами утрамбовывала. 

Юль, у меня в том году ,как никогда, очень много " космонавтов"..Хорошо посеяла с запасом, есть из чего выбрать.. Сегодня вылезли последние 6  из посеянных 42 сортов...Сеяла 6 марта...

Твоя Черная пирамида  выскочили все 3 посеянных:08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

 Издеваетесь???? Теперь и я ее хотеть буду...:09fp:

Осталось то чуть похотеть, полгода и ты самая счастливая :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Глядя на Ракушку, я вспомнила, что забыла посеять Жеутую торбачку. А так ее хотела!!!

Я много кого забыла о ком думала:09fp: завтра вернее сегодня вечером:cheesy: будет финальная точка, а какая она будет.......... можно же и многоточие:grin: но очень хочется точку

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, priora сказал(а):

 Издеваетесь???? Теперь и я ее хотеть буду...:09fp:

Такая же фигня, Наташ! Делала заказ у Дегтяревой и даже не ёкнуло, а теперь ХАЧУНЕМОГУУУУ!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 У меня в этом сезоне этих торбачек,мешочков,рифленых :07preved: Прям с ума сошла)) А еще сердечных:07preved: :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

А я дурею от мук выбора:girl_cray: дайте успокоительного!!!!!!!

Вооооот! А я сколько мучилась :09fp:Зато к посевной уже была спокойная, как слон :cheesy:

11 часов назад, Simka сказал(а):

Юль, у меня в том году ,как никогда, очень много " космонавтов"..Хорошо посеяла с запасом, есть из чего выбрать.. Сегодня вылезли последние 6  из посеянных 42 сортов...Сеяла 6 марта...

Твоя Черная пирамида  выскочили все 3 посеянных:08thanks:

У меня тоже уже целый отряд космонавтов. Или танкистов... целая Кантемировская дивизия :09fp:Одному голову снесла, а вторая семечка пока не лезет. Жду до завтра и если что, буду досевать.

Твои Вовкины тоже обе вылезли. Я хоть немного успокоилась насчет своих семян. Девочки пишут, что всхожесть отличная. А то испереживалась вся.

35 минут назад, priora сказал(а):

 У меня в этом сезоне этих торбачек,мешочков,рифленых :07preved: Прям с ума сошла)) А еще сердечных:07preved: :09fp:

А меня в этом году на перцевидные жутко потянуло и на сливовидные всякие. Рифленые тоже будут, но немного.

На сегодняшний день не взошло 4 сорта. Жду до завтра и буду ковырять. И досевать, сорта все желанные.

Забыла написать, вылезли обе семечки Тайги и даже без шлемов :02mail:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

 

Твои Вовкины тоже обе вылезли. Я хоть немного успокоилась насчет своих семян. Девочки пишут, что всхожесть отличная. А то испереживалась вся.

 

Юля, успокоила меня...Тоже за свои семена всегда переживаю, как за детей...

У меня в этом году будут еще 2 семейных сорта без названия..Подружка носит пенсии по домам, вот ей дедуля один дал семян своих помидоров,которые сажает всегда...Сказал высокие и крупные...Попробую в этом году посею оба..Она мне только вчера принесла...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Simka сказал(а):

ей дедуля один дал семян своих помидоров,которые сажает всегда...Сказал высокие и крупные..

Очень интересно! Потом расскажешь, что за помидоры. Мне кажется, вот такие старые сорта менее болявые и более стрессоустойчивые. А вкус такой классический. Может быть, без изысков, но насыщенный.

Мне тоже очень интересно, как у меня будут расти все эти дедушки и бабушки :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Очень интересно! Потом расскажешь, что за помидоры. Мне кажется, вот такие старые сорта менее болявые и более стрессоустойчивые. А вкус такой классический. Может быть, без изысков, но насыщенный.

Мне тоже очень интересно, как у меня будут расти все эти дедушки и бабушки :cheesy:

Конечно расскажу...А если что-то стоящее вырастет ,еще и семена соберу...

А у меня в этом году из дедушек и бабушек только Тетя Анна:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

Конечно расскажу...А если что-то стоящее вырастет ,еще и семена соберу...

А у меня в этом году из дедушек и бабушек только Тетя Анна:cheesy:

Надеюсь, это будет что-то интересное!

А у меня Баба Надя, Дед Иван и Дедушка Гриша. И бонусом Дедушкины м*** :cheesy:Да и вообще в этом году получилось очень много именных.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Растите ,растите ,а потом кое кто( тобиш:lol:ь я ) криворучка постучиться по осени , за семками что сгубила весной.:cheesy:Хотя еще не все потеряно, может еще выхожу, 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Провела тщательную ревизию всходов. Расстроилась. Бывали неудачи, но чтобы так гробить рассаду... совсем руки окривели :09fp:

Опалка вообще не взошла. Поковырялась, ничего не нашла, досеяла все оставшиеся семена.

Армянским и Мегамутту сама головы снесла. Пересеяла.

Красная сливка Бандерика не взошла. Досевала. Инна, не твои!

Винный болгарский великан сегодня показал спинку! Ура! :02mail:Теперь не угробить бы!

Жемчужина мудрости не взошла. Досеяла.

И самое горькое. Снесла голову Оранжевым минусинским стаканам :cray2:Поковырялась, вроде вторая семечка с корешком. Очень надеюсь.

В общем, если опять кто-то не взойдет, больше ничего досевать не буду. Сколько будет, столько будет. Жизнь вносит свои коррективы.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, nagya сказал(а):

Растите ,растите ,а потом кое кто( тобиш:lol:ь я ) криворучка постучиться по осени , за семками что сгубила весной.:cheesy:Хотя еще не все потеряно, может еще выхожу, 

Вот и я тоже... буду стучаться... ворона криворукая :09fp:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Вот и я тоже... буду стучаться... ворона криворукая :09fp:

 А у меня птиц подстриг ,Юля, твое Петушиное перышко и еще пару сортов помидоров и два перца...:angry:
Пересею на днях.

Изменено пользователем priora
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

 А у меня птиц подстриг ,Юля, твое Петушиное перышко и еще пару сортов помидоров и два перца...:angry:
Пересею на днях.

Наташ, у тебя хотя бы птиц виноват. А мне и свалить не на кого, сама виновата :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Наташ, у тебя хотя бы птиц виноват. А мне и свалить не на кого, сама виновата :cheesy:

Да тоже сама виновата) Ибо не фиг зеленью ребенка дразнить))) :lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Да тоже сама виновата) Ибо не фиг зеленью ребенка дразнить))) :lol:

Я сегодня внучке разрешила помочь полить перцы. Потом думаю и зачем я это сделала???? До этого она не знала, что там можно что-то делать. :04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сходила в Фикс прайс, купила 10-литровое ведро смешивать землю с удобрениями под пикировку. А то вечно вожусь в какой-то мелкой посудине, времени уходит немерено. Три стаканчика наполнишь и снова мешать. В ведре будет удобнее. Надеюсь завтра распикировать перцы и баклажаны. Лишь бы время найти. Ну хоть частично, а то перерастут.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Юля сказал(а):

Сходила в Фикс прайс, купила 10-литровое ведро смешивать землю с удобрениями под пикировку. А то вечно вожусь в какой-то мелкой посудине, времени уходит немерено. Три стаканчика наполнишь и снова мешать. В ведре будет удобнее. Надеюсь завтра распикировать перцы и баклажаны. Лишь бы время найти. Ну хоть частично, а то перерастут.

А у меня для этих целей тазик на 15 литров...Очень удобно перемешивать грунт и сразу много получается...

А баклы у меня уже распикированы, такие хорошенькие стоят..Уже по 2 настоящих листа..

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Юля сказал(а):

Сходила в Фикс прайс, купила 10-литровое ведро смешивать землю с удобрениями под пикировку.

а у меня тоже для всех земляных замесов ведро 10 л, но белое строительное,оно широкое и не высокое,и стаканом землю из него  черпнуть можно,и мешать удобно,а до этого тоже тазик был,но тяжело стало перетаскивать,чуток вот тару уменьшила...приветы всем !!

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...