Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра!

Хотя утро добрым не бывает. А порой и ночь...

Будильник звонил долго и настойчиво. Еле разлепила глаза, стрелки показывали 1-40. В комнате была тишина, звук шел откуда-то из холла. До сонного мозга еле дошло, что это домофон. А когда дошло, рванула в холл, натыкаясь спросонья на все углы. Хватаю трубку домофона, шепотом говорю "Да" и слышу женский голос: Дверь откройте, а то я ключи забыла. Надо ли говорить, что я в этот момент почувствовала? Понятно, что сдержаться я уже не могла, да и не хотела. Злобно поинтересовалась у этой особи насчет ее психического здоровья. Ну... примерно так: Вы одурели? :cheesy: В ответ я услышала - НЕТ! Причем сказано было без малейшей запинки, очень уверенно, с металлом в голосе. Вот тут одурела я :09fp:Тетку я, естественно послала и пошла спать. Из своей комнаты вышла дочь, поинтересовалась, что случилось. Разделила со мной мнение насчет психического состояния особи. Потом я ворочалась и думала, что надо было бы отключить звук на домофоне. Когда я последний раз посмотрела на часы, стрелки показывали 3-50. Потом провалилась. А проснулась примерно в свое обычное время вся разбитая.

Хотелось бы взглянуть в глаза этой особи. Просто спросить - зачем???

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

10 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юль, посмотрела у Софии фото ещё раз-и правда, у неё много очень очень носатых:rolleyes:от чего это зависит? 

Юль, от условий наверное. Вопрос - каких? :dnt: Я не разбираюсь в генетике томатов... или в чем там еще... Может, от удобрений... не знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Юля сказал(а):

Юль, от условий наверное. Вопрос - каких? :dnt: Я не разбираюсь в генетике томатов... или в чем там еще... Может, от удобрений... не знаю.

Конкретно про ЧС с носиком пишут на верхних кистях более носатые, на первой-тупоносые. Я так сильно не присматривалась. 

Я 

Ссылка на сообщение

Привет всем! Юль, я всегда домофон на ночь отключаю. И когда внучку на выходные к себе берем, и она спит днем , то тоже отключаю. Меня ночью как то разбудили домофоном и все, сна как не бывало, теперь выключаю. О носиках на помидорах. Читала, что от обработок партенокарпином, но тогда с них семена не берут. Может для красивости просто кустик обрабатывают.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natushkad сказал(а):

. О носиках на помидорах. Читала, что от обработок партенокарпином, но тогда с них семена не берут. Может для красивости просто кустик обрабатывают.

Продавцы семян, думаю, таким не занимаются, нам же их сажать:)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Продавцы семян, думаю, таким не занимаются, нам же их сажать:)

Конечно, нет, иначе семена бесплодны. Хотя...может и не бесплодны, но читала про это.  Я имела ввиду для фото только. Ну тоже вряд ли, ведь покупатель должен видеть какой томат должен вырасти. Вообщем "носатая загадка"))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Конкретно про ЧС с носиком пишут на верхних кистях более носатые, на первой-тупоносые. Я так сильно не присматривалась. 

Я 

Доброе утро, тёзки и все- все! Согласна, что у многих и у мене в том числе, у ЧС с носиком и Сержанта носатость и более интенсивная окраска появлялась на верхних кистях и при более прохладной погоде в конце сезона. Может быть дело в том, что София живет намного южнее нас всех и в горах? Я уже много сортов выращивала из её семян, всегда отличный результат, но такими как у неё, плоды не получаются.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я тут задумалась, а что мы, собственно, в этом сезоне носим? В смысле - за чем охотимся? Ну какой у нас сейчас самый модный и желанный сорт? Хочется быть в тренде :cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Джамиля сказал(а):

Мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!

Но растить буду только один в этом году. Остальные в следующем. Сейчас хочу красное сердечко :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, сколько сортов у Вас , девушка, имеется по три разновидности?!!! Коллекция за тышшшу перевалит?Когда ж все попробовать?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Джамиля сказал(а):

Мне вот интересно, сколько сортов у Вас , девушка, имеется по три разновидности?!!! Коллекция за тышшшу перевалит?Когда ж все попробовать?

Джамиля, у меня только этот сорт в трех вариантах. Повезло, подарили :smile51: Всего не посаженных сортов порядка 270. Из них в этом году посажу 54 сорта. Джамиля, я собираюсь жить вечно :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юля сказал(а):

Я тут задумалась, а что мы, собственно, в этом сезоне носим? В смысле - за чем охотимся? Ну какой у нас сейчас самый модный и желанный сорт? Хочется быть в тренде :cheesy:

:cheesy:Пока что не за чем охотиться. У зарубежных селекционеров нет никаких новинок, таких чтобы зацепили. :cray2:Чувствую, что буду не в тренде, буду выращивать немодные томатики из прошлогодней коллекции.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Джамиля, у меня только этот сорт в трех вариантах. Повезло, подарили :smile51: Всего не посаженных сортов порядка 270. Из них в этом году посажу 54 сорта. Джамиля, я собираюсь жить вечно :cheesy:

:cheesy:270 сортов...так это кошкины слёзки. Год-два и всех пересажаешь. А что делать бедной женщине, когда количество сортов перевалило за ВСЕ разумные пределы? Выход один - жить долго...

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Джамиля, у меня только этот сорт в трех вариантах. Повезло, подарили :smile51: Всего не посаженных сортов порядка 270. Из них в этом году посажу 54 сорта. Джамиля, я собираюсь жить вечно :cheesy:

Тю, да это ж на пятилетку! Вспомним старый лозунг и перевыполним план!  А жить хоть и не вечно, но долго-долго - это очень правильно, только так и не иначе!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Пока что не за чем охотиться. У зарубежных селекционеров нет никаких новинок, таких чтобы зацепили. :cray2:Чувствую, что буду не в тренде, буду выращивать немодные томатики из прошлогодней коллекции.

Не, ну так неинтересно! А где интрига, жажда обладания, радость от приобретения дефицита? :cheesy:

Предлагаю хотеть в этом году что-нибудь из того, что есть у меня :cheesy: Например Спасские из Рязани :smile427:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:270 сортов...так это кошкины слёзки. Год-два и всех пересажаешь. А что делать бедной женщине, когда количество сортов перевалило за ВСЕ разумные пределы? Выход один - жить долго...

Слезки... скажешь тоже... Это практически Бахчисарайский фонтан :cheesy:Нет, не фонтан... это водопад Виктория! Если учесть, что я сажаю примерно 55 сортов в сезон, а каждый год появляются все новые и новые хотелки...

Юль, а разумный предел - это сколько? Просто любопытно :shocked:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Не, ну так неинтересно! А где интрига, жажда обладания, радость от приобретения дефицита? :cheesy:

Предлагаю хотеть в этом году что-нибудь из того, что есть у меня :cheesy: Например Спасские из Рязани :smile427:

:cheesy:Терзают смутные подозрения, что вырастишь ты Тырновские. 

Была у меня мечта, 2 года мечтала, думала ещё годик помечтать...ведь должна быть у человека мечта...А моя чудесная фея взяла и осуществила её...:02mail:Теперь буду жить счастливой обладательницей этого сорта...:cray2:но без мечты... :04laugh: Надо срочно новую мечту придумать...годика на три...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Терзают смутные подозрения, что вырастишь ты Тырновские. 

Оба сорта в списке. Даже интересно будет сравнить.

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Теперь буду жить счастливой обладательницей этого сорта.

Не секрет, какой? Ооооочень интересно, о чем может мечтать женщина, у которой все есть :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Юля сказал(а):

Я тут задумалась, а что мы, собственно, в этом сезоне носим? В смысле - за чем охотимся? Ну какой у нас сейчас самый модный и желанный сорт? Хочется быть в тренде :cheesy:

Я, когда вернулась на форум после гриб-помидорного лета, тоже задавплась этим вопросом)) у кого-то даже спрашивала... 

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

 

Не секрет, какой? Ооооочень интересно, о чем может мечтать женщина, у которой все есть :cheesy:

Всем добрый день! Юля, вчера вечером были пионы,ночь тетенька, хочешь на рекорд пойти, вторая бессонная ночь?:goody::04laugh: А может не одна!:05hid: 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Слезки... скажешь тоже... Это практически Бахчисарайский фонтан :cheesy:Нет, не фонтан... это водопад Виктория! Если учесть, что я сажаю примерно 55 сортов в сезон, а каждый год появляются все новые и новые хотелки...

Юль, а разумный предел - это сколько? Просто любопытно :shocked:

:cheesy:У каждого свой разумный предел. У кого-то слово разумный заменилось на безумный. А если ещё и твои подруги этот предел постоянно отодвигают, то совсем тебе печалька, мы же любим делиться лучшим. Скажу так, в моём окружении коллекция в 2000 сортов- явление рядовое. Есть добрая приятельница, которая ежегодно садит по 700-800 сортов. И она не из начинающих, Женщина ещё молодая, у неё всё впереди. Почти любую мировую новинку у неё можно найти. Все существующие гномы у неё точно есть. Даже боюсь спрашивать сколько у неё на данный момент сортов. Так что разумный предел каждый устанавливает сам. :04laugh:Мне уже второй год хочется возвести Берлинскую стену. Но слаба я...слаба...

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Юля! Разновидность Prime ещё очень неустойчивая. У тех,кто сажал в этом году были разные источники семян и томаты сильно отличались. Но даже несколько  растений из одних и тех же семян получались разными. И на самом растении на разных кистях форма часто бывала разной. В массе сердцевидность плодов сохранялась. А вот носатенькими томатики получились только у Софии.

fgscsc.thumb.jpg.b8921332bf8a65d4c49f01323180aefd.jpg

 

Даже если будете сажать из семян Софии, гарантии, что получите такую же форму плодов никакой.

Всем привет!:07preved:

У Софии тоже три вида Прайм получилось, она в описании предупреждает, что сорт неустойчив. Помимо носатых еще сердцевидные и и округлые. Я все три вида заказала, но сажать буду наверно носатые и сердцевидные по 2 куста. Круглый может потом и в расщеплении получиться :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Я тут задумалась, а что мы, собственно, в этом сезоне носим? В смысле - за чем охотимся? Ну какой у нас сейчас самый модный и желанный сорт? Хочется быть в тренде :cheesy:

Для меня - это Праймы, кое что из Козул, новые полосатики со сложными странными иностранными названиями, всякие фильдиперсовые гномы с хорошими отзывами по вкусу и зелено-красные триколоры- сердца и бифы. И классика - красивой формы и отличного вкуса новые для меня красные, розовые, оранжевые сердца. Из детов в тренде похоже Костер - из-за многочисленных отзывов - что он вкусный.

Из сосулек меня на булавовидные потянуло :)

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...