Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Наташа! Может быть я ошибаюсь, но есть только сорт, автором которого является Марк МакКаслин. Он называл его Siberian Tiger. А добавка Pink  прилипла позже.

Во-о-от! Я свои изыскания на эту тему просто хотела подтвердить (или опровергнуть?). Потому что все пишут Pink Siberian Tiger. А он, этот Сибирский тигр, только розовым и бывает же:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня сейчас обострение моей страсти к систематизации в связи с предпосевным пополнением коллекции и перед посевной. Сижу изучаю каталоги и отзывы.Ловлю блох и выуживаю детали из моря слов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tiffany сказал(а):

Надо сходить в хотелки, кто-то из девочек поближе поделится.

у всех он разный...У Софии больше всех понравился..носатый..можно было бы выпросить у неё, но я не знаю где она живёт. Локация не указана. Да и может просто так не делится, а продаёт..А мне один сорт покупать-овчинка выделки не стоит

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

.У Софии больше всех понравился..носатый..можно было бы выпросить у неё, но я не знаю где она живёт.

Ессентуки.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юляшка сказал(а):

у всех он разный...У Софии больше всех понравился..носатый..можно было бы выпросить у неё, но я не знаю где она живёт. Локация не указана. Да и может просто так не делится, а продаёт..А мне один сорт покупать-овчинка выделки не стоит

Всем доброго утра!

Юль, у меня семена от Софии. Могу поделиться, выделить три семечки. Надо? Давай адрес в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

Юль, у меня семена от Софии. Могу поделиться, выделить три семечки. Надо? Давай адрес в личку.

Надо..конечно надо..

Доброе утро, Юляш. Сейчас пришлю адрес.

Заходила к Софии. Да, она продает семена(судя по активности). Прсмотрела фото(не все....их там столько:07preved:). Какие у неё сортааааааа...я таких названий никогда не слышала и таких красивых томатов не видела..

Изменено пользователем Юляшка
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Да, у Софии в альбоме можно просто утонуть :cheesy: А у Ангелины была? Тоже омут! А у Светика? У Лидочки? Ой, если пройти по всем альбомам и магазинам наших форумчан, можно рассудок потерять :09fp:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юля сказал(а):

Доброе утро!

Да, у Софии в альбоме можно просто утонуть :cheesy: А у Ангелины была? Тоже омут! А у Светика? У Лидочки? Ой, если пройти по всем альбомам и магазинам наших форумчан, можно рассудок потерять :09fp:

Юль, я на форуме только третий месяц. Я ещё мало кого знаю...Я не знаю Ангелины, Лидочки, Светика,...

Я была у Светы Мама Антона
Видела её альбом..тоже дар речи теряла от красотунов..

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Юль, я на форуме только третий месяц. Я ещё мало кого знаю...Я не знаю Ангелины, Лидочки, Светика,...

Даже не знаю, посочувствовать тебе или наоборот, порадоваться за твое психическое состояние :cheesy:

Заходишь вот сюда и... тонешь в море информации :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

Даже не знаю, посочувствовать тебе или наоборот, порадоваться за твое психическое состояние :cheesy:

и посочувствуй и порадуйся...потому что я попала...
для меня теперь тоже начинается лотерея 40 из 70 (двухсот, пятисот и т.д)

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Юляшка сказал(а):

и посочувствуй и порадуйся...потому что я попала...
для меня теперь тоже начинается лотерея 40 из 70 (двухсот, пятисот и т.д)

И это только начало :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

И это только начало :cheesy:

И я уже мучаюсь:dash1:....хотя списки ещё только в голове:01mail:....Вот подожду пока писать..буду ждать два письма от тебя и от Светы

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

И я уже мучаюсь:dash1:....хотя списки ещё только в голове:01mail:....Вот подожду пока писать..буду ждать два письма от тебя и от Светы

И муки выбора только усилятся :cheesy:

Юль, я с августа уже на этот год список начала составлять. Стописят раз его переписала. И только сейчас, кажется, успокоилась. Надолго ли... Но я Весы по гороскопу, меня вечно колбасит :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

И муки выбора только усилятся :cheesy:

Юль, я с августа уже на этот год список начала составлять. Стописят раз его переписала. И только сейчас, кажется, успокоилась. Надолго ли... Но я Весы по гороскопу, меня вечно колбасит :09fp:

Я как и ты во множественном числе. Ты - Весы, я - Рыбы...тоже меняю свои решения с завидной регулярностью. А здесь на форуме надо шоры лошадиные:cool: на глаза надевать:09fp:чтобы не заглядываться на чужие разноцветные томаты

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юль, я что не пойму...А Восставших звёздных истребителей несколько разновидностей? Вот смотрю у Софии он такой
Восставший Звездный истребитель.jpg
А у Нины  Ninulia он вот такой
large.1491807186_RebelStarfigherVT162.jpg.b1869c2c09c569d6f05ea3e24feb6c0c.jpg

Ссылка на сообщение

Да, Юль, разновидности.

Rebel Starfighter VT-16. Вкусные, сладкие плоды с мармеладной мякотью зелёного цвета с синими плечиками, окрашенными антоцианом, и медовым послевкусием.

Rebel Starfighter Prime. Это красные сердца.

Marsha's Starfighter Beefsteak. Я так поняла, это биф. Относится к линии Прайм. Может расщепляться.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Да, Юль, разновидности.

Rebel Starfighter VT-16. Вкусные, сладкие плоды с мармеладной мякотью зелёного цвета с синими плечиками, окрашенными антоцианом, и медовым послевкусием.

Rebel Starfighter Prime. Это красные сердца.

Marsha's Starfighter Beefsteak. Я так поняла, это биф. Относится к линии Прайм. Может расщепляться.

а у тебя который из них?

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Юляшка сказал(а):

Восставший Звездный истребитель.jpg

а этот Прайм? Он мне запал в душу свои носом и цветом

Добрый вечер, Юля! Разновидность Prime ещё очень неустойчивая. У тех,кто сажал в этом году были разные источники семян и томаты сильно отличались. Но даже несколько  растений из одних и тех же семян получались разными. И на самом растении на разных кистях форма часто бывала разной. В массе сердцевидность плодов сохранялась. А вот носатенькими томатики получились только у Софии.

fgscsc.thumb.jpg.b8921332bf8a65d4c49f01323180aefd.jpg

У моей подруги росло 3 куста и все получились разными. На одном плоды были с большой долей антоциана и с в форме сердца и достаточно мелкие, на другом антоциана вообще не было, форма сохранилась более-менее, но плоды были крупнее. А на третей выросло всяко- разное. Среди них и такой гигант, весом более кг -

qsqsqs.thumb.jpg.668654c35826ca0d71bf2576a6bf063f.jpg

У меня все были такими

large.901520010_RebelStarfighterPrime.jpg.a7b4d7fba70027806ba17ed0fd7fb8af.jpg

Так что, кому как повезёт. 

Даже если будете сажать из семян Софии, гарантии, что получите такую же форму плодов никакой.

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tiffany сказал(а):


Даже если будете сажать из семян Софии, гарантии, что получите такую же форму плодов никакой.

Добрый вечер !!!
Пока  точно не буду сажать
Я подожду результата Юли-хозяйки сего дневничка.:)

Изменено пользователем Юляшка
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

:cheesy: все три :dance:

Я Ангелинин посею

http://domashniypomidor.ru/myatezhnyj-zvezdnyj-istrebitel-veduschij-rebel-starfighter-prime-ssha

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Я тоже буду такой сеять.

Юль, посмотрела у Софии фото ещё раз-и правда, у неё много очень очень носатых:rolleyes:от чего это зависит? :huh:

Надеюсь, можно показать её фото ЧС

И моё Чёрное сердце с носиком

 

 

 

image (12).jpeg

LuOO67BLyE8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...