Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А я иду всегда вопреки - если говорят надо в этот день - сею в другой:cheesy: вообще сею, когда есть время

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Tiffany сказал(а):

Не...не расскажу. Только моя Фея знает. Но мечту уже придумала,.. взяло и озарило. Томатик классный, а главное :cheesy: его нет ни у одной моей подруги.  Отлегло...буду долго мечтать...

Заинтриговала....

А интрига быстро раскрылась....

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мариничка сказал(а):

Да, да, обязательно надо мечтать! У меня так и получилось. И пофигу, что из кредитов никак не вылезу, зато мечта сбылась! Правда пришлось мужа поменять :04laugh:

:good2:как вариант

Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

А я иду всегда вопреки - если говорят надо в этот день - сею в другой:cheesy: вообще сею, когда есть время

Я так с фильмами и прочими рекламируемыми вещами... А вот на "Холопа" сходила и очень довольна. Нужна такая деревня, ох нужна... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Заинтриговала....

А интрига быстро раскрылась....

Раскрылась только первая часть, но про вторую никто не догадается. Рот на замке.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Коль ты писала, что у меня всё есть, как в Греции. Может я вторую часть мечты смогу осуществить? Пиши по секрету мне в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Вот видишь, Наташа, все же в первую очередь ты учитываешь свое собственное состояние и настроение! Конечно, наши ощущения могут быть связаны с луной, грубо говоря. Но я, как животное, прислушиваюсь исключительно к своему внутреннему состоянию :cheesy:

Мне вот позавчера захотелось всеж чё нибудь посеять... думала опять Комнатный сюрприз:rolleyes:глянула-луна  в Весах, хороший знак... но, как представила, что опять с Цезарем бороться... не стала(

Изменено пользователем m_Кallista
Ссылка на сообщение
5 минут назад, CUCSA сказал(а):

Коль ты писала, что у меня всё есть, как в Греции. Может я вторую часть мечты смогу осуществить? Пиши по секрету мне в личку.

:mosking: Я уже замок на рот повесила, а ключ в банковскую ячейку положила с распоряжением отдать через 2 года.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Посевная. Когда и как? Каждый решает сам, как ему удобно и комфортно.

Лично для меня посевная - это не рутинная работа, не утомительное занятие, для меня посевная - это действо. Каждый раз особенное, волшебное и умиротворяющее. Но я должна быть готова к нему. Стараюсь сеять перцы и баклажаны 23 февраля, томаты - 8 марта. Но это условные числа, чисто ориентировочные, плюс-минус. Конечно, к этому времени я уже морально готова к посевной. Проходит она у меня в два этапа. Первый - это то, что я делаю механически. Не сказать, что без души, но и без эмоциональной направленности. Я готовлю рассадницы, т.е. заправляю стаканчики землей. Это все же механическая работа и довольная утомительная. Для меня. Поэтому подготовительный этап может быть проведен и за день и за три до самой посевной. А дальше я начинаю прислушиваться к себе, к своему внутреннему голосу. Если я в дурном настроении, усталая или меня что-то раздражает, я посевной заниматься не буду. Но если я просыпаюсь и мир мне улыбается, а в животе порхают бабочки - это мой день! И мне абсолютно наплевать, согласна со мной Луна или нет. Потому что я знаю, все пойдет как надо. С ней или без нее.

Я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, к своим ощущениям. Сколько раз бывало, нужно куда-то сходить, а ноги не идут. Но идешь, просто потому, что надо. И что? Все идет через пень-колоду, то технический перерыв, то что-то сломалось, то кого-то нет. А бывает, ноги сами несут в нужном направлении и все получается быстро и легко. Вот это и есть для меня самый главный показатель. Всегда стараюсь ему следовать. Не всегда получается, но стараюсь всегда.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Я так с фильмами и прочими рекламируемыми вещами... А вот на "Холопа" сходила и очень довольна. Нужна такая деревня, ох нужна... 

Ага, точно нужна!!!! И очень!!!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

Мне вот позавчера захотелось всеж чё нибудь посеять... думала опять Комнатный сюрприз:rolleyes:глянула-луна  в Весах, хороший знак... но, как представила, что опять с Цезарем бороться... не стала(

А я посеяла:cheesy: Июньский и черрик комнатный - дали помидоринку, ну я собрала семян:embarrassed:  а раз собрала надо попробовать:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

т.к. мне некогда - держу обеими руками рот, чтобы не завыть))) 

А что собственно с тобой происходит в полнолуние? Я за собой ни разу не замечала ничего странного в полнолуние...Такое состояние - чтобы не завыть случается только в дни пмс.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юляшка сказал(а):

А что собственно с тобой происходит в полнолуние? Я за собой ни разу не замечала ничего странного в полнолуние...Такое состояние - чтобы не завыть случается только в дни пмс.

Мне в полнолуние сложно заснуть, до утра овец- верблюдов считаю,ворочаюсь. И так 3 дня. Мне  и на календарь  или в окно смотреть не нужно. Если не засыпается - значит на небе полная луна.

Изменено пользователем Tiffany
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я в молодости очень на Луну реагировала. В дни полнолуний становилась очень нервной и раздражительной. Потом как-то прошло.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня сходила в теплицу на разведку, у меня там мокрица цветёт и пахнет, а то что зима - её не волнует.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Моя вожделенная электронная ложка-весы намертво застряла в Латвии аж с 31.12.2019. Писала продавцу, бесполезно. Думаю, с концами. На нервной почве заказала себе электронные ювелирные небольшие весы. Думаю, они будут даже удобнее. Ложку нужно как-то ровно держать, не меняя положение, иначе она показывает разный вес. К тому же минимальный вес 0,1 г. Ювелирные весы можно ставить на стол, взвешивать удобнее, минимальный вес 0,01 г. Только вот сейчас подумала... а можно ли на них сбросить вес тары... На моих больших весах такая функция есть. Я ж не могу сыпать удобрение сразу на весы. Задумалась :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Моя вожделенная электронная ложка-весы намертво застряла в Латвии аж с 31.12.2019. Писала продавцу, бесполезно. Думаю, с концами. На нервной почве заказала себе электронные ювелирные небольшие весы.

Мне сынуля из кабинета химии принес, там их полно без батареек.  Уже 2 года удобрения взвешиваю.

Привет!

Ссылка на сообщение

Привет, Лен!

Ну везет тебе. А тут черт знает что :angry: Я уже и продавцу гневное письмо написала. Ответ был длинный и витиеватый, но сводился к одному - ждите и не лезьте со своими жалобами :cheesy:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Юля сказал(а):

Моя вожделенная электронная ложка-весы намертво застряла в Латвии аж с 31.12.2019. Писала продавцу, бесполезно. Думаю, с концами. На нервной почве заказала себе электронные ювелирные небольшие весы. Думаю, они будут даже удобнее. Ложку нужно как-то ровно держать, не меняя положение, иначе она показывает разный вес. К тому же минимальный вес 0,1 г. Ювелирные весы можно ставить на стол, взвешивать удобнее, минимальный вес 0,01 г. Только вот сейчас подумала... а можно ли на них сбросить вес тары... На моих больших весах такая функция есть. Я ж не могу сыпать удобрение сразу на весы. Задумалась :rolleyes:

Ювелирные весы - очень хорошая вещь! Когда ты ложку заказала, а не весы, я удивилась, но подумала, что каждый выбирает, что ему больше нравится. Постоянно пользуюсь весами для взвешивания маленьких количеств удобрений для рассады. Насыпаю сразу на поверхность, я ведь ничего другого на них не взвешиваю. А насчет сброса веса тары надо посмотреть, даже не думала об этом. 

Ссылка на сообщение

Юля,я вот ,на тебя глядя,не вылезаю теперь с алиэкспресс.Чего только там не запланировала: и бирки,и маркер,и штучку для пальца ноги,теперь вот фильтр ищу для пылесоса....Затянуло. теперь дождусь сыновей,чтобы кто-то заказал.сама я ни бум-бум....

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

Привет, Лен!

Ну везет тебе. А тут черт знает что :angry: Я уже и продавцу гневное письмо написала. Ответ был длинный и витиеватый, но сводился к одному - ждите и не лезьте со своими жалобами :cheesy:

Странно, что Али ваши заказы посылает через нас. У нас на почте полная неразбериха была после реорганизации. Заказы с Али приходят в огромных мешках, потом их сортируют по конкретным заказчикам.У нас полностью закрыли некоторые отделения почты, количество работников сократили. Разбирать мешки долгое время было некому. Городской отдел доставки должен был переехать в другой город  ( причём меньше моего ) за 60 км. Не знаю произошло это уже или ещё нет. Я даже забыла, что заказала на Али бумажки для определения кислотности, так давно это было:cheesy: Сейчас вспомнила.

Правильно тебе ответили...ждите...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Насыпаю сразу на поверхность,

Ага, значит так тоже можно. Ну отлично. Просто подумала, вдруг будут какие крошки оставаться в щелочках корпуса. А ложка тоже пригодится. Если, конечно, придет когда-нибудь.

3 минуты назад, galia сказал(а):

Юля,я вот ,на тебя глядя,не вылезаю теперь с алиэкспресс.Чего только там не запланировала: и бирки,и маркер,и штучку для пальца ноги,теперь вот фильтр ищу для пылесоса....Затянуло. теперь дождусь сыновей,чтобы кто-то заказал.сама я ни бум-бум....

Галя, там есть реально полезные и недорогие вещицы. Я теперь присматриваю внуку еще вещички на весну-лето. Правда, ему крымские бабушка с дедушкой много чего присылают. У них там отличные турецкие вещи, у нас таких нет. А если есть что-то приличное, то в разы дороже.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юляшка сказал(а):

А что собственно с тобой происходит в полнолуние? Я за собой ни разу не замечала ничего странного в полнолуние...Такое состояние - чтобы не завыть случается только в дни пмс.

Самое плохое настроение, когда ничего не радует, а музыка, едва минорная, может вызвать ниагарский водопад из глаз... Давно уже заметила, что в таком настроение можно посмотреть на небо и... ага... хитрое лицо увидеть... Полной Луны... Так вышло, что не пмс... И, кстати, большинство гинекологов уверенно скажут, что стандартный цикл у женщин именно 28 дней, т.е. синхронизирован с Луной. И сила чувствительности к влиянию очень индивидуальна. Тут уже и написали об этом... :smile51:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Ага, значит так тоже можно. Ну отлично. Просто подумала, вдруг будут какие крошки оставаться в щелочках корпуса. А ложка тоже пригодится. Если, конечно, придет когда-нибудь.

Галя, там есть реально полезные и недорогие вещицы. Я теперь присматриваю внуку еще вещички на весну-лето. Правда, ему крымские бабушка с дедушкой много чего присылают. У них там отличные турецкие вещи, у нас таких нет. А если есть что-то приличное, то в разы дороже.

Теперь полезу тоже для внука что-нибудь посмотреть.:cheesy:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...