Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря


Рекомендуемые сообщения

Ой, жду не дождусь,  идут  по почте ко мне 3 семечки Зелёной Богини Ксанаду. Аж подпрыгиваю от нетерпения :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Моя красавица петуния :smile468:

1584423906000287394773.jpg

Весч !!! , так и оставляй ее дома , тока горшок побольше

Привет !

Ссылка на сообщение
13 часов назад, grawicapa сказал(а):

Весч !!! , так и оставляй ее дома , тока горшок побольше

Привет !

Привет! Так у неё и так горшок 1.5 литра:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Жалко что махровый гибрид. Нельзя семян набрать.

Лена , а правда очень сильно не вдавался в вопрос , но сколько не смотрел , ни раз не видел семенных коробочек у Петуний со сложным цветком , а с простых Петуний семян почти всегда без проблем , если уж совсем не дождливое лето , но все обычно выберешь период посуше

Кстати гибрид на цветах это не приговор , а напротив такие возможности перед тобой открывает , закачаешься

Жалко что часто брешут , сорт за гибрид выдают

Бут время выложу как раз у меня Мимулюс из гибрида расщепился

Изменено пользователем grawicapa
Ссылка на сообщение
50 минут назад, grawicapa сказал(а):

Лена , а правда очень сильно не вдавался в вопрос , но сколько не смотрел , ни раз не видел семенных коробочек у Петуний со сложным цветком , а с простых Петуний семян почти всегда без проблем , если уж совсем не дождливое лето , но все обычно выберешь период посуше

Кстати гибрид на цветах это не приговор , а напротив такие возможности перед тобой открывает , закачаешься

Жалко что часто брешут , сорт за гибрид выдают

Бут время выложу как раз у меня Мимулюс из гибрида расщепился

Паша, насколько я  читала, махровые гибриды просто не дают семян и всё тут:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну что  у нас  так медленно  работает  почта то:girl_cray: Всё  ещё жду,  когда Ксанаду придёт. 

А теперь ещё и  Томатоберри жду. Изнемогаю от нетерпения :dash1:

Ссылка на сообщение

Да что же такое то! 3 раза сеяла  Чио-Чио-Сан , с трех посевов взошла 1 штучка. 2 раза форумские семена, третий раз уже магазинные :girl_cray: 

Причём,  сеяла по 5-6 семечек. 

Ссылка на сообщение

Сегодня совершила подвиг - зашла в цветочный магазин за землей и НЕ купила ни одного пакетика с семенами. Прямо горжусь собой :04laugh:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Заметила, что некоторые сорта томатов хорошо растут в рассаде, а некоторые прямо задохлики. Интересно, это связано с особенностями сортов?  Самые худые черри, самые мощные плоско-округлые крупноплоды. Вот такая странность :smile427:

Ссылка на сообщение

Помидоры по Китайскому методу живы, а я сомневалась :smile468:

1584864127936939995769.jpg

Кто знает, когда их поливать надо начинать?  Я сегодня только стаканы с них сняла.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Заметила, что некоторые сорта томатов хорошо растут в рассаде, а некоторые прямо задохлики. Интересно, это связано с особенностями сортов?  Самые худые черри, самые мощные плоско-округлые крупноплоды. Вот такая странность :smile427:

Да, есть такое)) У меня растут по 2шт*3сорта =  6шт в одной ёмкости, бывает, неудачно подбираю соседей и они разными растут, не очень хорошо получается. Сердечные обычно задохликами бывают... Пишут, что совсем не тянутся и растут крепенькими гномы, я их впервые в этом году посадила, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Leno4ek сказал(а):

У меня растут по 2шт*3сорта =  6шт в одной ёмкости

Йё , Лена , и как ты их после раздираешь , или ты совсем про ясельных говоришь

А так они'ж корнями намертво переплетутся , как только памперсы на трусы поменяют

Вот что нибудь наподобие Астр или Георгинов , так те преспокойно до высадки в сад в коммуналках уживаются

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Йё , Лена , и как ты их после раздираешь , или ты совсем про ясельных говоришь

А так они'ж корнями намертво переплетутся , как только памперсы на трусы поменяют

Вот что нибудь наподобие Астр или Георгинов , так те преспокойно до высадки в сад в коммуналках уживаются

Паш, подсмотрела как-то у Ярославны, так и стала сажать, по-другому все мои хотелки не влезут на подоконники:embarrassed: У твоих, конечно, по-царски)) мои растут в пластиковых контейнерах (в супермаркетах в таких киви продают).Как-нибудь сфоткаю эти коммуналки)) Конечно, корни переплетаются... Но другого варианта просто нет у меня.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Паш, подсмотрела как-то у Ярославны, так и стала сажать, по-другому все мои хотелки не влезут на подоконники:embarrassed: У твоих, конечно, по-царски)) мои растут в пластиковых контейнерах (в супермаркетах в таких киви продают).Как-нибудь сфоткаю эти коммуналки)) Конечно, корни переплетаются... Но другого варианта просто нет у меня.

Лена вопрос в том до какого возраста , ну думаю еще до пары настоящих листьев ОК

Хотя с другой стороны наши томатики все стерпят , они и не к таким пыткам привычные

Я и сам не из тех кто считает что даже общипывание семядолек что-то там тормозит

При высадке на ПМЖ у меня норма от 2 до 4 нижних листов обрывать , и не считаю это стрессом для томата , они таких мелочей и не замечают ни раз , сразу в рост прут , ежели погода позволяет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, grawicapa сказал(а):

вопрос в том до какого возраста

До высадки на ПМЖ

18 минут назад, grawicapa сказал(а):

наши томатики все стерпят

Вот на это и рассчитываю))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

До высадки на ПМЖ

 

Ну все , теперь если кто меня обзовет садистом буду аккуратно переводить стрелки на тебя:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...