Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря


Рекомендуемые сообщения


Почти все томаты взошли. Пересевать пришлось Де Барао черный и Чио чио сан. Пока ещё не всходят. Да посеянные вчера остались. Бегаю как дурочка всходами любуюсь каждый час:crazy:

:lol:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Мне  выпала удача стать счастливым обладателем  томата Jack White. Редкий белоплодный сорт с устойчивостью к плохому лету :02mail: Ураааааааа! !!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Мне  выпала удача стать счастливым обладателем  томата Jack White. Редкий белоплодный сорт с устойчивостью к плохому лету :02mail: Ураааааааа! !!

Выращивай, потом и нам расскажешь, а мы семки поклянчим.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А кто сказал, что устойчивый?  Я Фитоус покупала, типа фитофтороустойчивый. Первый заболел. Кому бы пакетик семян отдать:lol:

А вот Ругантино- зверь "машина", мне кажется его ничто не берет, даже ф2. Купила несколько лет назад по отзыву Анатолия Астеро, очень благодарна ему за такую наводку на гибрид. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, qame сказал(а):

А кто сказал, что устойчивый?  Я Фитоус покупала, типа фитофтороустойчивый. Первый заболел. Кому бы пакетик семян отдать:lol:

А вот Ругантино- зверь "машина", мне кажется его ничто не берет, даже ф2. Купила несколько лет назад по отзыву Анатолия Астеро, очень благодарна ему за такую наводку на гибрид. 

В описании сорта сказано " хороший урожай в холодное лето". Я это имела ввиду, что вяжет в плохую погоду. Про фитофтору не сказано ничего.

У нас как раз такая погода летом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что ж такое то! Третий раз посеяла Чио чио сан, уже из магазинных семян. Не всходят и всё тут:girl_cray:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Хочется ещё какой то интересный и урожайный томатик посадить пока ещё время есть. Вот только какой?:smile468:

Ссылка на сообщение

Хотела черри Томатоберри или Терек посадить, да семян не нашла. Может Медовую Каплю? Кто сажал её, как она?

Ссылка на сообщение

Что-то выбор томатов мелкоплодный, а что растет для нормально покушать? 

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение

Лена, Медовую каплю сажала. Очень сладкая. Но это черрик, только не кистевой. Рос в ОГ, очень урожайный был, потом уже и надоело эти капли собирать.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне именно черик и надо. Крупноплоды уже посеяны:smile468:

Дети любят черрики.

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Мне именно черик и надо. Крупноплоды уже посеяны:smile468:

Дети любят черрики.

Медовая капля урожайная, вкусная и лежкая

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла томат Бычье сердце шоколадный от Гавриш. Посмотрим, что вырастет. Грешат они пересортом частенько. Так что один куст на пробу:smile468:

Ссылка на сообщение

Медовую Каплю тоже посеяла, тоже магазинные семена. Но как говорится "кто не рискует..."

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Медовую Каплю тоже посеяла, тоже магазинные семена. Но как говорится "кто не рискует..."

Привет !

Разреши капельку пофлудю , переиначу фразу :

"кто не рискует , тот не пьет валерьянки":crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 часа назад, grawicapa сказал(а):

 

Привет !

Разреши капельку пофлудю , переиначу фразу :

"кто не рискует , тот не пьет валерьянки":crazy:

Точно,  надо в огороде Валериану лекарственную  посадить! :04laugh:

И Шалфей мускатный. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Точно,  надо в огороде Валериану лекарственную  посадить! :04laugh:

И Шалфей мускатный. 

А валерьяна у нас растет интересно ?

Во времена детства помню у мамы в аптечке корень Валерьяны лежал , а я его иногда поддыривал и заваривал в миске а потом котов им подманивал , перли на эту штуку как настоящие Зомби

А нынешняя Валерьянка из пузырьков похоже подделка , кошаки на нее ноль внимания

Шалфей это ведь Сальвия , про мускатный правда не скажу ...

 

Ссылка на сообщение

Валериана в нашем климате растет, у меня просто нет. Найду у кого нибудь и попрошу отростков.:cheesy:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хорошо бы ещё Мелиссу лимонную найти, Очень люблю её в чае. Но пока у меня только мята садовая есть:dnt:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение

Очень заинтересовал меня "китайский метод выращивания рассады томатов". Сегодня сделала 10 кустов на пробу. Посмотрим что получится:cheesy::smile468:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Хорошо бы ещё Мелиссу лимонную найти, Очень люблю её в чае. Но пока у меня только мята садовая есть:dnt:

У нас валерьянка в городе сорняком растет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.03.2020 в 06:30, Елена Иванова сказал(а):

Хотела черри Томатоберри или Терек посадить, да семян не нашла. Может Медовую Каплю? Кто сажал её, как она?

Могу вам прислать Томатоберри,  хоть в следующем году посадите. Медовая капля тоже есть, если вдруг из пачки пересорт будет)) Мне Томатоберри больше понравилась вкусом, слаще. Но Медовая капля тоже хороша)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Очень заинтересовал меня "китайский метод выращивания рассады томатов". Сегодня сделала 10 кустов на пробу. Посмотрим что получится:cheesy::smile468:

Это обрезанные? Ну это обычное черенкование, разрекламированное нашими блогерами как китайское. Урожай будет позже и меньше. Если для того, чтобы рассада не вытягивалась, то лучше позже сеять и тот же результат с более поздним урожаем. Ну потом расскажешь об опыте.

______

Конечно, обязательно напишу результаты. Надо не боятся  и испытывать не знакомые способы. Я выбрала 10 самых тонких  и длинных растюх, все равно толку от них особо не будет. Посеяны  томаты с запасом, можно и поэкспериментировать :cheesy:

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для всяких экспериментов специально из магазинных семян посеяла Мазарини, Де Барао, Абруццо, Микадо. 

Не коллекционные  же портить :cheesy:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...