Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour 2020!


Рекомендуемые сообщения

Муж сделал пиццу вчера с тестом на закваске. :03niam: Юля обожает пиццу и очень хорошо ее ест. :02mail: Вегетарианская получилась. Только пармезан и 1 шарик моцарелы на 3 пиццы. Я еще нашла замороженный пару лет назад базилик и на последнюю поджарила перцы (2015 года найденные в морозилке :1203:). Лук наш уже закончился. Купили одну красную луковицу специально на пиццу. Я еще порея белую часть накрошила.  Вкусненько получилось.:thumb:

large.pizza30032020_2.jpg.a1ace3f8fa253855f6bfa6d204f4cc4d.jpglarge.pizza30032020_3.jpg.391387528df71fb390a9b3fdd98a778e.jpglarge.pizza30032020_5.jpg.e31bdd7d4db67fb00eb9a346f862fcca.jpglarge.pizza30032020_4.jpg.732f8c7c1713957fc23fc19985a727d8.jpg

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Да, Леночка, довольно тепло. Правда вчера было 10 градусов, но на солнечной террассе было наверное побольше. Дом иногда защищает от ветра и солнце хорошо греет после обеда. Да и Юля не любит одеваться. Муж вон одет. А Юля закаляется. :cheesy: Не сильно ее заставляем одеваться, только если уж действительно холодно. Болеет не больше других детей.

Вот такие были температуры в марте у нас. Ночью чуть-чуть подмораживает последние дни. 

large.temps31032021.jpeg.eb6c4c46247f22fa368e36e62d20ef99.jpeg

Изменено пользователем Katya iz Kieva
Ссылка на сообщение
1 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Вот такие были температуры в марте у нас

Ясно, это просто Юля у тебя не любит одеваться)) у нас тоже было тепло, вчера 19-20, но мы одевались скорее как твой муж, чем как Юля)) А сегодня только +4, вот такие качели.

Ссылка на сообщение

Дети видя лук в пицце начинают его выковыривать, так я стал сырой лук вместе с томатным соусом разбивать блендером в кашицу, и уже её равномерным слоем размазываю на тесто.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Катя, привет!  Как вы там, все вокруг здоровы?  Работаете или дома сидите на изоляции, как  граждане Украины и России?

 Извини, если я уже когда-то  спрашивала  про гомеопат. капли от кашля   Стодаль от Буарон. Ты слышала про такие?  В случаях остаточного кашля при ОРВИ нам помогали, на ночь принимала сама и внук, высыпались без кашля.   Помогает ли Стодаль облегчить состояние при ковид-19, что пишут  у вас?

Ссылка на сообщение

Да, Зульфия, мы все здоровы и все вокруг тоже. Муж работает из дому. А я и раньше не работала. Да, у нас идет третья неделя изоляции. 

Про капли от кашля не знаю. Если тебе помогали, то пробуй конечно. Во Франции тут никто гомеопатию пробовать не будет. Здесь все со слабыми симптомами лечатся сами,  как обычно (может и Стодалем, кто любит), а уже когда совсем плохо, тестируют и в больницу. Идет борьба на государственном уровне, чтобы больше людей тестировать и лечить, пока еще не сильно болеют, гидроксихлорохином (когда у них подтверженный ковид 19), но я так поняла, что до поголовного тестирования не дойдет...

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Катя, смотрю вы очень много времени проводите на свежем воздухе! Часто готовите вне дома? Или у вас выход из кухни на террасу? Так приятно смотреть на блюда, приготовленные мужчиной!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, Нелля, у нас из гостинной прямо выход на террассу. Она выходит на юг-юговосток, если есть солнце, то тепло. Как только есть возможность выносим духовку и стараемся побольше времени проводить на террассе. Сегодня вообще будет 16 градусов, а значит на солнце под стеной дома совсем тепло будет. Завтра обещают 20, будем загорать!

Я тоже кайфую, когда муж готовит! Еще когда не были знакомы, мечтала, чтобы муж готовил. До нашего знакомства я даже вырезала себе из календаря фото скаута, который жарил яишницу для эффективной визуализации данной мечты. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сережа! :)):mosking::04laugh:

Самое интересное, что когда мы познакомились муж особо не готовил и не танцевал. Это у него в процессе таланты открылись. Правда он все таки купил себе с первых зарплат духовку, тобы разогревать готовые полуфабрикаты из магазина. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Плов, хуплама, кабачковая икра, баклажанная, соленья, варенья, борщ..... и тд ))))))

Вот какой молодчина! Браво! :applo::thumb:Комуто повезет (или уже повезло).:03niam:

Ссылка на сообщение
Только что, Katya iz Kieva сказал(а):

Вот какой молодчина! Браво! :applo::thumb:Комуто повезет (или уже повезло).:03niam:

Уже двадцать лет везёт ))))))

Ссылка на сообщение
11 минут назад, sergomsk сказал(а):

Уже двадцать лет везёт ))))))

Серж, мужчина-мечта для ленивой бабы :lol: Это я не в плохом смысле, я и сама такая)) Мне бы лопату в руки, или бетономешалку :lol:, а обед чтоб готов был к моему приходу ))) А вообще, обилие хорошей еды ведёт к излишествам и потере работоспособности))))

Катюша, как обстановка, как дела у Жака? Вы созваниваетесь?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Серж, мужчина-мечта для ленивой бабы :lol: Это я не в плохом смысле, я и сама такая)) Мне бы лопату в руки, или бетономешалку :lol:, а обед чтоб готов был к моему приходу ))) А вообще, обилие хорошей еды ведёт к излишествам и потере работоспособности))))

Катюша, как обстановка, как дела у Жака? Вы созваниваетесь?

Надеюсь катюша простит, фото прошлого года

IMG_20190727_160418.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, sergomsk сказал(а):

Надеюсь катюша простит, фото прошлого года

IMG_20190727_160418.jpg

Тааак, ленивая баба (это я о себе), встала и пошла готовить обед!.. :grin:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Malanka сказал(а):

Катюша, как обстановка, как дела у Жака? Вы созваниваетесь?

Аня, да, вот снова позвонила. Жак сидит в своей квартире с крохотным балконом в 50 см шириной. Окна не открывает. Уже 3 недели не выходил из квартиры. Я его понимаю, жить хочется, он ведь в зоне риска. И по возрасту и по состоянию легких. 

Ну хоть поговорить можем с ним. Здесь у него нет телефона. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Сережа,  мужчина - мечта! Спасибо за фото! Красота и вкуснота! :02mail: :kiss:

Я ещё не так могу)))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Malanka сказал(а):

Тааак, ленивая баба (это я о себе), встала и пошла готовить обед!.. :grin:

Добью "ленивую бабу", это приготовлено на открытом огне)))

1 минуту назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Да, вот снова позвонила. Жак сидит в своей квартире с крохотным балконом в 50 см шириной. Окна не открывает. Уже 3 недели не выходил из квартиры. Я его понимаю, жить хочется, он ведь в зоне риска. И по возрасту и по состоянию легких. 

Ну хоть поговорить можем с ним. Здесь у него нет телефона. 

Лучше пусть сидит, чем лежит с аппаратом ИВЛ

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 01.04.2020 в 12:42, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Дети видя лук в пицце начинают его выковыривать, так я стал сырой лук вместе с томатным соусом разбивать блендером в кашицу, и уже её равномерным слоем размазываю на тесто.

Очень хорошая идея, Александр! В пицце и в супах и просто жареный Юля лук ест. Вот в салатах сырой не ест. Можно действительно растолочь в пюре!

Ссылка на сообщение

large.15859180265381.jpg.3035136b172c5f4d0d8c395ded59612f.jpg

Продолжаем вычищать морозилку. Айва Жака, малина, помидоры, кабачки, нашла еще один пакет с перцами 2015 года, кабачковые и тыквенные супы. А то в нашу морозилку уже ничего не влазило. Сейчас как раз самое время кушать, а то через пару месяцев опять будут кабачки свежие и эти мороженные никто есть не будет...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...