Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород Mon Amour 2020!


Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2020 в 20:05, Katya iz Kieva сказал(а):

Поддалась на ажиотаж и посеяла первые огурцы, пару семечек тыквы и кабачков.

В 27.03.2020 в 15:49, Katya iz Kieva сказал(а):

Замочила тыквы, арбузы и дыни. Может попробую прививать. А вдруг получится? Посмотрим. 

Заметка на следующий год огурцов, дынь, арбузов надо сеять побольше. А если на прививки то еще  и раньше!!! 

Прививки язычком не получились. Одна тыква отсохла и не приросла. Вторая казалось удалась, но мужу показывала, одновременно жевала тыквенные семечки, горшок вылетел из рук на землю и все рассыпалось.  Две дыньки привитые на крупноплодную тыкву вроде бы и не умирают, но и не растут. Без обрызгивания подвядают. А сегодня утром еще их в бутылках на солнце оставила....:09fp: Короче говоря учиться мне и учиться. 

В следующем году сеять пораньше, наверное сразу после помидор, а подвои будут ?кабачки? 

ПЫСЫ дописываю. Я тут прививаю, но матчасть мне времени изучать нету совсем. Я по методу прокола смотрела только одно видео, там на кабачки дядя прививал. Но я смотрю в научных статьях прививают и огурцы, и дыни, и арбузы  на гибрид крупноплодной и мускатной тыквы.   Арбузы еще на мускатную прививают. Там еще в табличке я нашла лагенария для арбузов и фиголистную для огурцов. Но лагенария у меня плохо росла, и оставшиея семена не хотят прорастать, а фиголистной нет семян. Вобщем с крупноплодной у меня есть все шансы. Наверное еще можно досеять мускатную, для новой партии арбузов. 

 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Malanka сказал(а):

Катя, здравствуй. Хочу спросить у тебя про тыкву Грин Мэйджик. У меня семена от Хасиба, а у него, я так поняла, от тебя. По отзывам непонятно, чем она отличается от Хаббарда. Какого она размера и веса? Длинные ли плети? Хранится, я так поняла, неважно. Мякоти много, но вкус на любителя. Всё правильно?

Аня, я из Хаббардов сажала только Беби блу хаббард. Как по мне, то от него отличается в лучшую сторону. Тыква не сладкая у меня была, но довольно вкусная на несладкие блюда. У меня была под 2,5-3 кг маскимум. Я не вешала. Шкурка съедобная, у меня резалась легко. Плети длинные. Первые у меня не хранились. Последний малыш до сих пор лежит на кухне, надо доесть. Вообще неплохая тыква, кто любит несладкие. И красивая, зеленая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так, Аня, я вот на ужин приготовила этот Грин Мэджик. Конечно вкуса уже никакого от нее не осталось. Но осенью вполне нормальная была тыква. Но я люблю сладкие тыквы, потому на завтрак она мне не пошла. Я много ее раздала друзьям, а они уже ее хоть куда. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Но я люблю сладкие тыквы, потому на завтрак она мне не пошла.

И я люблю сладкие. Помоги мне, пожалуйста, опознать тыковку... Ой, ничего, что я на "ты"? Просто... почитала дневнички, и мне теперь кажется, что мы давным-давно знакомы... :embarrassed:

Вот моя тыковка

image.thumb.png.887b9e1f6586dbba89d071a5502f9ec0.pngimage.thumb.png.1958555f525d12a3c6ef02e811421ce1.pngimage.thumb.png.d3039a174fd6d759a17b13579731c992.png

Светло-голубая, при дозаривании розоватая или оранжеватая, весом 2,5-3 кг. Мякоть очень плотная, откалывающаяся, малосочная, ОЧЕНЬ сладкая, тыквой не пахнет. При термической обработке сладость чуть уменьшается, появляется запах. Кусочки при надавливании превращаются в пюре. Шкурка довольно тонкая, при желании съедобная. Я запекала и ела просто так, без соли и специй, с оливковым или сливочным маслом.

Семена в разных тыквах немного разной формы, но все бежевые панцирные.

Ссылка на сообщение

Да, Аня, давай на ты, конечно! А из каких сортов надо выбирать? Ты кого садила? Как по мне она похожа на Крошку. Но есть ведь разные тыквы такого же типа. 

Если любишь сладкие тыквы, то наверное лучше Крошку сажать чем Грин Мэджик. 

Ссылка на сообщение

Аня, почитала в тыквах о том, что у тебя тыквы не прорастают. Не хотела там входить в полемику, но ведь сейчас Луна убывает. У меня тоже как-то не проростают. Подождем, будет новая луна в четверг. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Аня, почитала в тыквах о том, что у тебя тыквы не прорастают. Не хотела там входить в полемику, но ведь сейчас Луна убывает. У меня тоже как-то не проростают. Подождем, будет новая луна в четверг. 

 Я их 10 апреля замачивала) Быстро проклюнулись обе семки Северного чуда F1,  на дней 5 позже 4 из 5 Гитары (покупные, просроченные), 1 из 3 Арахисовое масло. Эти уже посажены и растут. Матильду не стала замачивать, т.к. они в тираме, посеяла сухими по кипятку, они сопрели((  Когику и Джиромон лежат пока... Не гниют, но и не прорастают. Через 3-4 дня планирую замачивать след. партию - Мраморную, Зорьку и Хаббарды. Если до этого не прорастут, новые замочу.

А тыковка на фото, это из магазина, поэтому варианты могут быть любые)  Я тоже думаю, что Крошка, но смутило, что по отзывам она вроде более сочная. Твоя Ждана по описанию похожа, но по форме более ребристая. Потому про Славуту спрашиваю. Ещё Баба Марфа подходит, но у неё семки белые, как и у Волжской серой.

В любом случае буду сажать, даже без названия) :03niam:

Ссылка на сообщение

Аня, если из магазина, то не Крошка, наверняка. Это неурожайная тыква, ее в промышленности выращивать не будут. Может быть какой-нибудь Монарх, Краун Принц и иже с ними. Но тут уж сложно угадать. 

Крошка - довольно мучнистая тыква. Со временем становится менее мучнистой. Весной может и "сочная". Но это сильно зависит от условий хранения. Если в холоде хранить, то медленее все процессы происходят и дольше может оставаться мучнистой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

large.Resized_20200421_155825_8124.jpeg.454fa4fe80cddd01c032430f57143019.jpeg

Отважилась сегодня съездить с Юлей к подруге на ферму, набрала пару мешков с навозом. :02mail:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

large.Resized_20200421_155825_8124.jpeg.454fa4fe80cddd01c032430f57143019.jpeg

Отважилась сегодня съездить с Юлей к подруге на ферму, набрала пару мешков с навозом. :02mail:

 Какая же красота! :rose::08thanks::applo:

Я про девочку и небо))).

Спойлер
Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Лена! Юля говорила, что она красная шапочка с корзинкой. :04laugh:

Вот еще пару фото. Цветочки на улицах хутора. :smile219:Порей "Отцы и дети". :04laugh:И Юля в платьице, подаренном Светочкой @777! :girl_curtsey:

Огромное спасибо за все твои подарки, Светочка!!!

large.glycine1.jpg.4f5db17c489c6452b095b6a9ccad6f7b.jpglarge.glycine2.jpg.577e47d8eb64cd895a5febb1aec8eaa3.jpglarge.sacura.jpg.69b301e04764444f8c9d46e282007d54.jpglarge.coeur.jpg.b5f9d5b90c56bdfb0b2239ac9213f65f.jpglarge.poireaux.jpg.de10d6861f9344fb907a06d83194b391.jpglarge.Yulya_plattya_777.jpg.8d78783aa9cef45c30cbd24c4576497b.jpg

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, да - это глициния. Она здесь растет у многих. Но разные сорта бывают. Вот у этих людей ну ооочень хороший сорт. Очень обильное цветение, почти без листьев. В прошлом году ее приморозило, я не фотографировала, а в этом просто восторг полный! :1203::02mail:

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.04.2020 в 00:47, Katya iz Kieva сказал(а):

large.Resized_20200421_155825_8124.jpeg.454fa4fe80cddd01c032430f57143019.jpeg

Отважилась сегодня съездить с Юлей к подруге на ферму, набрала пару мешков с навозом. :02mail:

Катя, твоя Юля прелестна, ТТТ! И очень мне напоминает фарфоровую куколку из фильма ОЗ- великий и ужасный!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Нелля сказал(а):

Катя, твоя Юля прелестна, ТТТ! 

Удивительно, как при таких непохожих родителях она очень похожа и на маму, и на папу! ))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Нелля сказал(а):

Катя, твоя Юля прелестна, ТТТ! И очень мне напоминает фарфоровую куколку из фильма ОЗ- великий и ужасный!

Спасибо, Нелля! :08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Удивительно, как при таких непохожих родителях она очень похожа и на маму, и на папу! ))

Спасибо, Аня! Часто говорят, что сильно похожа на папу. Но замечаем, что что-то от меня есть все таки. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера посадила 2 огурца и 2 помидора черри в землю перед домом. Сегодня разделила георгины у Жака (себе взяла по кусочку),  закончила рассаживать помидорки, посеяла все проросшие тыквы : 12 на рассаду и еще кучку мускатных и кабачков самосборных на возможные прививки. Попробовала привить пару огурцов на крупноплодные тыквы и один арбузик. Самые первые прививки дынь на крупноплодные не получились совсем. 

Ссылка на сообщение

Катя, красивая прогулка получилась! Эшшольция растет самосевом, похоже. Сирень бушует! Фото с манящей прогуляться дорогой! Я прям надышалась, прогулялась в закатное время! Спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, Нелля, такая красота! Хотела с вами поделиться! Эшшольция перезимовала, потому уже цветет, морозов не было сильных. Так тепло у нас было последние недели, что сирень уже заканчивается. Начинаются каштаны и розы. Лето уже почти. :shocked: 

Я мечтаю побыстрее высадить лук Эксибишн. В этом году было мало лука, не наелась. Правда Вселенная подмогла весной - сосед выбросил свой проросший лук прямо на траву, я его пособирала, растыкала в горшки, и теперь ем зелененький. :03niam:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Я мечтаю побыстрее высадить лук Эксибишн.

Катюша, а почему так поздно? Я уже у себя свой высадила. Луки требуют высаживания как можно в ранние сроки, чтобы весеннюю влагу захватить.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...