Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Помыла и разобрала по размерам все горшки и поддоны.

Наташ, так нельзя! Просто невозможно образцовый порядок!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, так нельзя! Просто невозможно образцовый порядок!

Спасибо на добром слове  :kiss:

Три дня кладовку разбирала. Завтра буду садовую химию разбирать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Образцовый порядок! Я не мою горшки... лень мне.

Тогда нужен сарайчик, чтобы домой немытые горшки не тащить. Или ты в теплице горшки до весны хранишь?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Помыла и разобрала по размерам все горшки и поддоны. Большие горшки сложила в мешки- получилось 9 мешков, собираюсь убрать на чердак 

C6BF239E-9714-4751-986D-45A204778B37.jpeg

 

 

 

Усе!!!

После таких репортажей срочно ищу помощницу по хозяйству на даче и в квартире!!!!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Тогда нужен сарайчик, чтобы домой немытые горшки не тащить.

В гараже на полке храню.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

В гараже на полке храню.

Завтра буду гараж разбирать, у меня там коробки с садовой химией. Но для горшков там места, а сожалению, нет

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Помыла и разобрала по размерам все горшки и поддоны.

Я тоже все мою, хотя и лениво, до последнего иногда тяну.  Весной приятно в чистые сажать. Но такой порядок - это просто образец. Количество тоже свалило наповал ...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Надеюсь, и у нас брызнет. Земля такая сухая везде, прям пыль. Хочу тюльпаны уже посадить, а в сухую землю не айс

Я сегодня,начала проливать плодовые. Земля сухущая, все уходит. Для деревьев это залог плохой зимовки. Копала смородину на штык лопаты пыль. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я сегодня,начала проливать плодовые. Земля сухущая, все уходит. Для деревьев это залог плохой зимовки. Копала смородину на штык лопаты пыль. 

Ты думаешь, что в ноябре не польёт, а сразу морозы по сухой земле?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, OlchikD сказал(а):

Количество тоже свалило наповал ...

У меня в прошлом году росло 550 кустов рассады, на тот момент, что посчитала. Было очень холодно и я и потом кукурузу со свёклой тоже в горшки посадила. Наверное, около 600 растений горшки занимали. Полностью использовала все горшки 0,3-0,5, оставалось какое- то количество только больших горшков, а купить из- за карантина было невозможно. Вот я у Светы Хатор и дозакупила горшки «про чёрный день»

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ты думаешь, что в ноябре не польёт, а сразу морозы по сухой земле?

Я влагозарядковый полив каждый год делаю так меня научила хозяйка питомника. Это неск леек под каждое растение. Это неск леек под каждое дерево. Я просто шланг кидаю. Земля должна быть глубоко промочена. Мы скоро отключим уличный полив, потом нереально полить будет. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

У меня в прошлом году росло 550 кустов рассады, на тот момент, что посчитала. Было очень холодно и я и потом кукурузу со свёклой тоже в горшки посадила. Наверное, около 600 растений горшки занимали.

:1203:Для меня это неподьемное количество . Не представляю как можно за всем этим уследить. Думала , в черных пакетах для рассады выращивать - но пока не поняла, удобно ли всю рассаду так вести. Для кабачков , тыквы и огурцов мне понравилось в пакетах. Низкие, широкие на 0.6л , посадила и выкинула. Свеклу уже 3 года в теплице ращу на ранний урожай и ботвы молодой вдоль внешней стороны. Самая лучшая свекла у меня из теплицы. :))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, OlchikD сказал(а):

Думала , в черных пакетах для рассады выращивать - но пока не поняла, удобно ли всю рассаду так вести.

Пока куст небольшой, можно. Потом корни в отверстия начинали вылезать и при посадке приходилось мучиться, распутывать или обрывать. Дырки большие. Может их скотчем залеплять?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, OlchikD сказал(а):

Я влагозарядковый полив каждый год делаю так меня научила хозяйка питомника. Это неск леек под каждое растение. Это неск леек под каждое дерево. Я просто шланг кидаю. Земля должна быть глубоко промочена. Мы скоро отключим уличный полив, потом нереально полить будет. 

Я так на даче делала под Раменским- там водопровод летний и воду отключали в середине осени. А на Дмитровке, как правило, и так с дождями напряжёнки никакой. Да и вода доступна все время. Но, конечно, если бы знала, что хороших дождей до морозов не будет, пролила бы сейчас

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Разобрала и привела в порядок сегодня всю Садовую химию. Определила то, что нужно докупить.
 

135637B8-8992-4DDD-B16F-FAD284186FB6.jpeg
 

Практически все садовые инструменты и аксессуары разобрала и привела в порядок. Осталось только пластиковые стикеры почистить, помыть и привести в порядок и наточить карандаши.  Но много стикеров пока ещё висит в теплицах

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Красота у тебя! Обалдеть! 

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Осталось только пластиковые стикеры почистить

Как чистишь? Пробовала резинкой, что то долго получается

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Красота у тебя! Обалдеть! 

Как чистишь? Пробовала резинкой, что то долго получается

Светик, спасибо на добром слове!

У меня стеркой отлично надписи стираются. Только приходится стирать на листе бумаги, очень много ошмётков стерки потом вместе с бумагой выбрасывается. Стерки я в канцтоварах выбираю мягкие, все подряд не подходят

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Понятно. Я уже подумываю приклеивать этикетки белые, чтобы не чистить. Пробовала серый скотч, тоже нормально.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Понятно. Я уже подумываю приклеивать этикетки белые, чтобы не чистить. Пробовала серый скотч, тоже нормально.

А мне нравится чистить ) Я, когда снимаю стикеры, мою сначала от грязи. Потом стираю надписи стеркой и прогоняю стикеры через посудомойку. Они после этого как новые- белоснежные 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 06.10.2020 в 11:00, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

да...у вас уже ранняя осень, нам пока везет, до +4 снижалась ночная

А мы еще в море купаемся. Сегодня вода +25.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

прогоняю стикеры через посудомойку

не догадалась. Во что их класть надо, чтобы не раскидало?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

не догадалась. Во что их класть надо, чтобы не раскидало?

Вот в такую корзинку:

514E927A-EF1E-41BB-90DD-78E7410FEB82.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 07.10.2020 в 11:12, НЕлена сказал(а):

Наташа и гости дневничка здравствуйте.Вот решила написать.Наташа не покупайте семена укропа.Много лет назад подруга привезла с Украины от брата.Очень хороший и урожайный.Он даёт рано корзинки и ещё пасынки и тоже корзинки.Ой что то чудно написала.Вообщем отличный.У меня Дача между Клином и Дмитровки.И я давно вас читаю много нового узнала.Пишите адрес в личку я вам пришлю.Это года и прошлого.Прошлого много,а этого что то не очень.Но все равно есть.Он сомосевом сеется

Лена, спасибо большое!

А тебе я что могу прислать? Что тебе хочется?

Ссылка на сообщение

Наташа Спасибо.Да я вроде всё купила.Я много читаю.А вот писать как не очень.А форум очень нравится.Здесь такие люди классные. Я ещё плохо ориентируюсь в сортах.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...