Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2020 в 22:20, Tatarachok сказал(а):

Халапеньо у меня с осенней встречи вылез быстро из 2 -2, а вот каенский из 2 ни один не вылез, сажала 31 января, сегодня еще раз посеяла, может выйдет. Так что Татьян не переживай, перцы твои будут у нас расти

Вот как всегда, не дождавшись от халапеньо признаков жизни, посеяла ещё горсть. А тут один из первых посевов спинку показал. Ну что бы чуток раньше. Столько семян извела :(

так что, Танюша, надеюсь и у меня будет что попробовать, хоть понять надА мне оно))) или сеять, как в старые добрые времена, только один безотказный и супер урожайный Огонёк.
Уже новые острые развернули семядольки, а у меня ещё не закончился прошлый урожай. Это остатки урожая с одного куста. его мне на соленья, сальсу и приправу сухую хватило. И по одному целому перчику кладу в бульон. Пока вариться, пробую. Как почувствовала нужную остроту, вынимаю и потом кладу супругу в тарелку. Главное, чтобы перчик был целый, иначе мне будет остро, а я очень острое не люблю. Сальсы сырой ещё несколько баночек стоит и с сухой приправой перебдела))) наделала :07preved:перестаралась.

ну, а в этом году в горшках будут расти: Сан Луис, Дунганский, Анахейм, Текила санрайз и надеюсь, Халапеньо. 

image.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ivatania сказал(а):

по одному целому перчику кладу в бульон. Пока вариться, пробую. Как почувствовала нужную остроту, вынимаю и потом кладу супругу в тарелку. Главное, чтобы перчик был целый, иначе мне будет остро, а я очень острое не люблю

И меня так делать научила :good2:за что огромное моё сердечное мерси :kiss:  У меня халапеньо тоже пока молчат. Так что твои лишние будет кому пристроить:grin: особенно после твоей рекламыsmile40.gif

Ссылка на сообщение

28 февраля мне удалили зубик, нижнюю семерку. Вот вчера первые сутки без таблетки, решила терпеть, чтобы понять в какую сторону движется процесс, тяжелое удаление было. Мне даже в какой—то момент стало жалко врача—увидела, что он внутренне напрягся, сделал дополнительный укол и сам сходил за дополнительным инструментом. Теперь мне жалко себя. Надо отвлечься, для этого у меня и план имеется:smile468:

план на март небольшой, как и на февраль:
—1 марта посев сладкого перца(семена ночь лежали в кальциевой селитре)

—6 марта сухими семенами посев лука—порея и турецкой гвоздики(ее сею первый раз на рассаду)

—13 марта посев томатов для ЗГ

—20 марта посев лука на репку

—21 марта привезу с дачи 60 семенных клубней картошки, пора им просыпаться

—27 марта посев брокколи и цветной капусты, с последующей высадкой под дуги и посев базилика, майорана и петрушки для ЗГ

вот и все! 

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таша сказал(а):

И меня так делать научила :good2:за что огромное моё сердечное мерси :kiss:  У меня халапеньо тоже пока молчат. Так что твои лишние будет кому пристроить:grin: особенно после твоей рекламыsmile40.gif

Приветик, я прям жду когда ты появишься насовсем. Тебе долго ещё там страдать?
Усе лишнее сохраню, стоят с семядольками уже.  Хотя, я ж этот халапеньо не рекламировала—не знаю, что за зверь, пока жду.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Приветик, я прям жду когда ты появишься насовсем. Тебе долго ещё там страдать?
Усе лишнее сохраню, стоят с семядольками уже.  Хотя, я ж этот халапеньо не рекламировала—не знаю, что за зверь, пока жду.

А мне очень нра халапешки😍 Ташунчик давай возьми у мужа ахадной от ремонта и посидим у Танюшки, я привезу Танюшктны закупки и тебе нитки, и очень хотца пристроить вязальную машину🤔

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ivatania сказал(а):

Приветик, я прям жду когда ты появишься насовсем. Тебе долго ещё там страдать?
Усе лишнее сохраню, стоят с семядольками уже.  Хотя, я ж этот халапеньо не рекламировала—не знаю, что за зверь, пока жду.

25 марта финишный рывок. И я свободна:dance: аки птица. А кто мне читал хвалебные оды про залапешку? 

Изменено пользователем Таша
Ссылка на сообщение
Только что, Таша сказал(а):

25 марта финишный рывок. И я свободна:dance: аки птица. А кто мне читал хвалебные оды про залапешку? 

Наверное я 😍😜

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

А мне очень нра халапешки😍 Ташунчик давай возьми у мужа ахадной от ремонта и посидим у Танюшки, я привезу Танюшктны закупки и тебе нитки, и очень хотца пристроить вязальную машину🤔

Точно, Наташ, приходи в пятницу! Марина приедет в Зеленоград.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таша сказал(а):

Когда? 

В первой половине дня. Я дома буду. Так что время Марина пусть назовёт —она за рулем.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ivatania сказал(а):

В первой половине дня. Я дома буду. Так что время Марина пусть назовёт —она за рулем.

После 9 утра и до 14 дня я свободна как птица в полёте 😉

Ссылка на сообщение

Часиков в 10 нормально будет. Иришка, подтягивайся))) остальные не смогут—работают, а Нина в больнице (((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Таша сказал(а):

Я работаю до 12

Грустно, я после 12 не могу, ребёнка со школы надо забирать🥺

Ссылка на сообщение
2 часа назад, EMILIA сказал(а):

 и очень хотца пристроить вязальную машину🤔

в выходные пристроила вязальную машину (Северянка) - у приятельницы родилась 2-я внучка,

2 часа назад, EMILIA сказал(а):

 

 

Изменено пользователем клуша
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, клуша сказал(а):

в выходные пристроила вязальную машину (Северянка) - у приятельницы родилась 2-я внучка,

 

Класс, а я никак не могу пристроить😪

Ссылка на сообщение

Только что, клуша сказал(а):

Мы с ней теперь обе довольны

Выкинуть как-то жалко было

Я согласна, что выкинуть жалко, когда был бзик на эти машинки мы с мамой в х...кукуево ездили за ней, а потом ещё тащили на себе😉😀

Ссылка на сообщение
5 часов назад, EMILIA сказал(а):

Грустно, я после 12 не могу, ребёнка со школы надо забирать🥺

 

5 часов назад, Таша сказал(а):

Значит ждите меня, я после 12 к вам приду

Девушки, я дома буду. Мариш, приезжай как сможешь, а потом и Ташу я дождусь, все ей передам.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, клуша сказал(а):

в выходные пристроила вязальную машину (Северянка) - у приятельницы родилась 2-я внучка,

 

Я точно знаю, была у нас прялка электрическая. Она мне и не нужна, а вот куда она делась вспомнить не могу, о она места и не занимала почти. 

5 часов назад, EMILIA сказал(а):

Класс, а я никак не могу пристроить😪

А ты пробовала на авито выставить? А вдруг? я прям зауважал этот ресурс. Лет 6 или чуть больше назад, я на нем нашла фарфоровые тарелочки для своего большого чайного сервиза. Подумала, что трудно же выбросить дорогую вещь, вдруг кто—нить мучается, все разбилось кроме пары тарелочек. И нашла, правда, на одну больше чем мне нужно было... рада была! 
 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я точно знаю, была у нас прялка электрическая. Она мне и не нужна, а вот куда она делась вспомнить не могу, о она места и не занимала почти. 

А ты пробовала на авито выставить? А вдруг? я прям зауважал этот ресурс. Лет 6 или чуть больше назад, я на нем нашла фарфоровые тарелочки для своего большого чайного сервиза. Подумала, что трудно же выбросить дорогую вещь, вдруг кто—нить мучается, все разбилось кроме пары тарелочек. И нашла, правда, на одну больше чем мне нужно было... рада была! 
 

Сын пробовал выложить на Сходню,так там не одна я такая оказалась😀😀😀

Ссылка на сообщение

Сегодня две недели моим посевам.  Сеяла 20 февраля. Гномики, (Таша, спасибо за семена)баклажаны, острые перцы, июньский и сельдерей. Петуния от 14 февраля. Самый дохлый перец слева внизу—халапеньо. Семена перцев были свежие свои и пересушенные американские—все вылезли в один день, кроме халапеньо, он вчера взошёл — внизу слева задохлик—это он

8FF9D338-C654-4F9A-81F1-B050893EDABD.jpeg

A332356F-03E4-4488-A194-858BECE34CB8.jpeg

5D18CED9-FC67-443D-90EF-69B9ADA2FDAB.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девулечки, привет! :hi: Я смогу побалакать с вами с 11 до 12. Потом внука повезу в поликлинику. Хотела привезти вам начеренкованных петунек - Звездное небо, Грозовое небо, Moon struck, Сан-Франциско, посмотрю еще какие есть. Напишите, если нать. Калибрахоа махровая красная только укореняется, попозже могу принести. С пеларгонии тюльпановидной и махровой Принц Николай черенки пока взять не могу, еще  кустики не обросли как следует. Летом, ближе к осени буду вас очереночивать :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ириш, от твоих петуний дух захватывает. Сан—франциску и не видала никогда, а первые три перечисленные видела... слюни капают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...