Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

А еще,видимо,с сознанием,потому что, опомнилась я уже после ,первый вопрос был,что я творю?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ойка сказал(а):

А еще,видимо,с сознанием,потому что, опомнилась я уже после ,первый вопрос был,что я творю?

Здравствуйте все!!!

Оля, ты сильно то не накручивай.  Может тебе какое то время проговаривать вслух что ты делаешь, для чего и т.д. в момент выполнения какого то  действа. И это будет для тебя  инструкцией. Попробуй.   

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

У меня тоже проблемы с памятью

Оля, я так в полудреме четыре недели, иногда такой ерунды наделаю(((, на работе все время как-будто я оттуда неделю не выходила.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, БТВ сказал(а):

Аууууууууууу, где вы?

Где- то здесь! Всем привет!

Я,честно,зашилась. Дочка попросила ей помочь,еду поготовить. Не успевает,работа,садик,школа,танцы,футбол,художка,шахматы. Я,конечно,согласилась. Но готовить приходится на несколько дней. Дочка сказала,что они не привередливые,поедят и на третий день. Ну,короче,пока все закупишь,приготовишь- отправишь,два дня минус. Да ещё и выпечки нужно внукам отправить. Глеб приехал. Хочется тоже вкусным покормить. Да,Новый год. Опять же,себе и дочке приготовить. Хорошо сейчас гонец до магазина приехал,полегче.

Сегодня семена от Оли Золушки получила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня и Оля,если вам нужен вот такой гель,то могу поделиться,по одной шт

https://m.sima-land.ru/2924084/gel-fitoklon-dlya-ukoreneniya-cherenkov-rasteniy-effect-plus-4-ml/

Ссылка на сообщение

15 минут назад, GalinaD сказал(а):

Глеб приехал. Хочется тоже вкусным покормить. Да,Новый год. Опять же,себе и дочке приготовить. Хорошо сейчас гонец до магазина приехал,полегче.

Галочка, привет!!!!

Из холодов сибирских в наш мороз. Как сынуля? Каникулы длинные?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня и Оля,если вам нужен вот такой гель,то могу поделиться,по одной шт

Мне такой нужен!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Галя,ты что черенковать собралась? Наверное,не надо,я ,вроде,ничего черенковать не планировала,не умею я. Или он еще для чего-то хорошего?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Галя,ты что черенковать собралась? Наверное,не надо,я ,вроде,ничего черенковать не планировала,не умею я. Или он еще для чего-то хорошего?

Привет, Оленька!

тогда, можно мне еще?:embarrassed: Я розы черенкую.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

тогда, можно мне еще?:embarrassed: Я розы черенкую.....

Конечно,бери. У меня нет роз. Виноградом отец занимается.А у меня опыта нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, БТВ сказал(а):

Галочка, привет!!!!

Из холодов сибирских в наш мороз. Как сынуля? Каникулы длинные?

У них там сегодня -40.

В этом году не повезло. Опоздал на регистрацию на Череповец на 2 минуты. Терминалы были разные,а Маша не увидела. И самолёт на 15 ' позже приземлился. Пришлось на такси ехать на Ярославский вокзал,оттуда на поезде, в Вологду,к Жене. Вчера домой приехал.

11 января улетает.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Пришлось на такси ехать на Ярославский вокзал,оттуда на поезде, в Вологду,к Жене. Вчера домой приехал.

Длинной дорогой до дому. Зато по пути везде побывал:cheesy:

Рада за тебя. Чем ребенка балуешь?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сегодня семена от Оли Золушки получила. 

Не поехала я в город, мне удалось отсюда оплатить комуналку через сбер-онлайн. Даже не ожидала, что получится. В январе съезжу, не знаю когда. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Чем ребенка балуешь?

Не поверишь,борщ с мясом,мясо тушеное и самса. Он год мяса не ел. Покупает в основном индейку,иногда курицу. А мясо не знает где и какое покупать. Мираторг есть не стал. Привык к хорошему,с рынка. Пока в Ярославле учился,я ему покупала здесь,он увозит с собой.

 

Ссылка на сообщение

Завтра буду холодец варить, может пирожки с картошкой сделаю. Сказал,что соскучился по домашней выпечке. Сладкую не ест. Только булочки с маком. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Не поверишь,борщ с мясом,

Верю, верю. Что может быть лучше маминых борщей и выпечки. Откармливай дитятко.

Мои приедут на Новый год. Тоже завтра начну готовить. Сегодня грейдер прошел. Дорога готова к приему дачников:cheesy:

Ссылка на сообщение

Таня,скажи. Если запекать домашнюю курицу в духовке, она как,съедобна? Я во Вкусс- вилле иногда беру курицу,зерновой откорм. Там жира совсем нет. Кожа и мясо. Глеб просит запечь ему в духовке курицу,а вдруг без жирка совсем сухая будет. Себе беру,только отвариваю,бульон не очень жирный.

Ссылка на сообщение

Галин, на зерне курица будет жирной.

Сделай, как просит. ВСЕ БУДЕТ ВКУСНО. Я как- то делала с медом, завтра рецепт найду ( где-то у нас в посиделках на д.р. по рекомендации Эли). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Если запекать домашнюю курицу в духовке, она как,съедобна?

Нашла рецепт

Спойлер

Маринад для курицы с мёдом

 

Медовый маринад для курицы считается одним из самых вкусных и изысканных. Он позволяет раскрыть всю вкусовую гамму курятины, а заодно обеспечить аппетитную хрустящую корочку. При высокой температуре мед образует на мясе тонкую хрустящую корочку, которая не позволяет соку вытечь из мяса.

Мед — 150 г

Соевый соус — 50 г

Чеснок — 3 зубчика

Аджика — 2 ч. л.

Соль, черный перец — по вкусу

Чеснок почистить, после чего протереть на мелкой тёрке или продавить на чеснокодавке.

1. Смешать в миске мёд, чеснок, соевый соус, аджику, соль и черный перец. Тщательно перемешать и оставить на 5-10 минут. Просто смазывать целую курицу перед приготовлением в духовке.

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, GalinaD сказал(а):

Если запекать домашнюю курицу в духовке, она как,съедобна?

В духовке съедобная курица получается)

У тебя гриль есть в духовке? Может он курицу-гриль любит? Она сочная внутри получается. Но у нас вертел предусмотрен в духовке.Нитками к нему приматываем,чтоб не свалилось что-то и приправы по вкусу.

 Кто-то на бутылке стеклянной выпекает,с водой,чтоб сок сохранился внутри. Кто-то в фольге,а потом снимает и грилем корочку хрустящую делает. Как запекла?

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, БТВ сказал(а):

Галин, на зерне курица будет жирной.

Таня,ну не знаю. Может мясо и жирнее. Но прослойки жира под кожей нет. Я и на рынке брала домашнюю по сумасшедшей цене,тоже не жирная,но крупная тушка.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Как запекла?

Пока ни как. Ещё не доел,то что приготовила. Пирожков нажарила с картоф.пюре.

Курицу я умею запекать. Просто не из обычного магазина не пробовала. 

Мне очень нравилась курица из Белоруссии, Петруха,в чёрном вакуумом пакете. Сейчас не возят.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, GalinaD сказал(а):

Пока ни как. Ещё не доел,то что приготовила. Пирожков нажарила с картоф.пюре.

Курицу я умею запекать. Просто не из обычного магазина не пробовала. 

Мне очень нравилась курица из Белоруссии, Петруха,в чёрном вакуумом пакете. Сейчас не возят.

Галинка, сегодня дед не мог курицу купить, три огромных магазина, сказали, что поставщики все отправили в Россию . Завтра пойду на рынке куплю возле работы. У нас ливень, который сразу замерзает, еле добралась домой. Дальше льет и замерзает, не знаю как завтра доеду

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...