Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Танечка,выздоравливай! Температура есть? И правильно делаешь,что спишь. Сон в такой ситуации лучшее лекарство. Набегаешься еще,лето впереди. 

Ссылка на сообщение

Только что, БТВ сказал(а):

Сижу на малине, прополисной настойке, меде и чесноке. 

Я прополис жевала-от боли в горле, помог очень хорошо, дышала сосновыми почками и пила молоко с медвежьим салом, им же и натиралась. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

:smile427::shocked::1203::help::crazy::angry::dash1::dash1::dash1::crazy:- Коротко о дистанционном обучении в нашей области.

Это не только у вас :girl_cray::girl_cray::girl_cray: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня кажется у меня наступил перелом в болезни. Температура была все 38,6. Муж все порывался скорую вызвать (не оправдаться будет перед сыновьями случись что). На ночь приняла всеж - таки  антибиотики, какие были (ст. сын пользуется ими при простуде, видно он и оставлял). 

С утра на радостях занялась спасением рассады, поливаю уже который час с перерывами на отдых. Некоторые помидоры безвозвратно сдохли, перцы в этом отношении хороши.  Еще даже половину не полила - до вечера провожусь похоже:cheesy:. Первые признаки дряхления - старости:cheesy:.

Вчера ночью было - 10, сегодня +3. Капусту хотя бы в теплицу надо определить. Ну это уж потом по состоянию (так я никогда не болела).

Семена тыкв в корнях, надо срочно в землю.......... Столько дел важных, а я тут завалялась...........

Все, все выхожу из кризиса.

Девочки, берегите себя!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Таня поправляйся! У меня розочки идут посылка за посылкой. Помидорам с перцами очень не нравится под новыми лампами, потихоньку переставляю на подоконники - место скоро кончится. 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ойка сказал(а):

Таня,как твое самочувствие?

Спасибо, почти рядышком с "нормально" - на пол-пути. Остаточная слабость, температура норм. Душа рвется в бой.

Вчера рассаду капусты вынесла в теплицу. Огромное желание и помидоры вынести и в доме чистоту навести.

Что в городе? Что говорят про август?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, БТВ сказал(а):

Что в городе? Что говорят про август?

Таня,ты там коня приостанови! А то поскакала по теплицам. 

Все спокойно в городе. Народ насиделся,пошел на улицы. Страх прошел.

Вчера губернатор  был в Череповце. На совещании сказал,что заболеваемость будет расти до середины мая,а вирус остановят к августу. Как- то так.  Это все прогнозы. На самом деле  как будет, даже вирус не знает.

Ты поменьше всякую ерунду читай. Спокойствие это главное.

Мы вчера на дачу съездили. Посадила лук на перо и редис посеяла. Зелень сеять не стала,земля в теплице холодная. Форточки были открыты.

Чеснок всходит,там где грунт прогрелся. Но кончики,что из земли показались,красноватого цвета. Не помню таких. Клубника новых посадок жива,серединки зеленые есть почти у всех.  Старая клубника страшновато выглядит. Много кустов выперло с корнями наружу.

Фриго скорее всего придет на майские. Сдек вроде как работает. 1 и 9-11 мая выходной.

Ссылка на сообщение

3 дня новости не читала,сегодня с утра прочитала все разом. Теперь не понятно,что у нас творится?!. Какая-то битва экстрасенсов началась,каждый день одни предсказания дают  в новостях. Лучше снова перестану новости читать,там про один вирус пишут,а он уже надоел.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Таня,ты там коня приостанови! А то поскакала по теплицам. 

Да какие теперь  скачки?  Все время дома, сил нет скакать (отскакалась что ли, как по другому, не представляю даже). Пот градом от телодвижений, за всю жизнь столько не было:cheesy:.

Оля, а меня сам комп ограждает от новостей Мэрии, выдает "не защищено" и все. Может и др. городские оттеснят меня от негатива:cheesy:

Я даже по грядкам не прошлась, не видела ни лука, ни чеснока. Старая клубника вся с мертвой ржавой листвой, а молодая - зеленая.

Ссылка на сообщение

Оля, тебе грунт из Леруа понравился? Думаю,может прикупить на дачу пару мешков к купленному торфу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Оля, тебе грунт из Леруа понравился?

Я его не использовала еще.Пока старым грунтом обошлась для пересадки части томатов. До остальных еще руки не дошли. 

Сегодня ездила на дачу,вскопала грядки под лук и морковь. Наверное,посею в следующие выходные морковь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ойка сказал(а):

Сегодня ездила на дачу,вскопала грядки под лук и морковь. Наверное,посею в следующие выходные морковь.

Счастливые, а у нас земля еще не оттаяла и очень сыро

kartinki-s-verbnym-voskresenem-2018-otkrytki-krasivye-pozdravleniya-i-pozhelaniya_6.png

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elka сказал(а):

у нас земля еще не оттаяла

У меня песок,он быстро прогревается. Надо успеть пока в пыль не превратился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

У нас сегодня было  - 7. По утру было все белым - бело.

Сходила на речку, пообнимала свою березу (может здоровее стану).

Вчера впервые захотелось есть, напекла пирогов и пирожков с картофелем. Муж сделал пюре, а к нему захотелось что-нибудь из заготовок. Залезла в подвал, навыбирала всякого . Помидоры Шок. заяц и Аурия с луковицей законсервированы (это мой первый заказ семян у Ярославны).  Вкуснятина!!!! А чего больше не выращиваем Шок. зайца? И семян даже нет.......

Вчера сходила в баню, смыла болезнь, привела в порядок ногти. Жизнь прекрасна!!!! Солнце светит.

Сегодня привела в порядок три грядки клубничные (две с прошлогодней и старую). Довольна, хоть и устала, начало есть.

Всем здоровья!!!!!!!!!!!!!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, БТВ сказал(а):

Помидоры Шок. заяц и Аурия с луковицей законсервированы (это мой первый заказ семян у Ярославны).  Вкуснятина!!!! А чего больше не выращиваем Шок. зайца? 

Я его ни разу не выращивала, в этом году решила попробовать-взошла только одна штучка.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Elka сказал(а):

Я его ни разу не выращивала, в этом году решила попробовать-взошла только одна штучка.

У меня тоже 1 шт шоколадного зайца растет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Совсем в этом сезоне некогда рассадой заниматься,многие лысеют потихоньку. Решила,что ,кто не облысеет совсем,тех и высажу. Заодно самые неприхотливые сорта отберу.

Что за шоколадный заяц?

 

Ссылка на сообщение

Оля,лысеют и у меня. Особенно синие сорта. Кого- то закопала поглубже. Вчера один попробовала спиралью завернуть. Вроде получилось,но пришлось палочку ставить. Это оэдема. 

Вынесла все томаты на балкон. Ночуют там же. Но сегодня ветрище,может придется занести. Сейчас +16-18 гр. 

Я сегодня пришла к такому же решение- кто будет хорошо выглядеть,того и посажу. 

Гномы уже не знаю сколько живут на балконе. Все с первой кистью. В горшках 3 литра корневая к стенкам подбирается.

Вчера были на даче. В этом году не закрыла центральную грядку в теплице черной пленкой и шашку не жгла. Были посеяны сидераты. Травы наросло,:09fp:сплошным ковром. 12 горшков по 15 литров выкопала. Сложила в темные пакеты,оставила в теплице,пусть гниет.

Отвезла рассаду лука,пересадила из стаканчиков в грядку в теплице,прямо кучками. Туда же рассаду клубники поставила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, GalinaD сказал(а):

оэдема.

Знаю. Еще и агрикола у меня в этом году асфальтовая какая-то, после полива,как камень. По неделе не просыхает внутри. Смешивала с кокосом и вермикулитом. Новый грунт полегче оказался, не такой каменный. Мусор и палки есть,но не очень много в нем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Вынесла все томаты на балкон.

У меня томаты вчера первый раз гуляли до вечера. Вечером градусник показывал + 14,но томатам сильно поплохело,листики повесили. Сегодня оклемались.

Ссылка на сообщение

У моих утром было +12-14. Нормально,как солдаты.т-т-т. У меня два градусника лежит в разных местах. Один от другого на два градуса разница. Вчера было солнечно,открывала окна до 15 час. Листья повесили,грунт подсох. Чуть полила. На этой строне совсем юг. Жарища,если солнце.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...