Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, БТВ сказал(а):

По прогнозу пик КВ

по прогнозу погоды?) Если наши власти 30 апреля не обеспечат свободный выезд горожанам на дачи,то пик придет раньше. Снесут же все ограждения вместе с палатками. Весь месяц самоизоляции к чертям полетит.

Ссылка на сообщение

Вскрывать машины, оцеплять дома и стрелять: полицейским могут расширить полномочия. В правительстве подготовили поправки в закон «О полиции», которые расширят полномочия сотрудников правоохранительных органов и освободят их от преследования за совершенные действия.
https://www.gorodche.ru/news/law/134606/
#gorodche #полиция #закон
 
Ссылка на сообщение

Оля,посмотрела губернатора? На дачи можно ездить. Ну,у тебя и шептуны:angry:

Вчера тетя звонила. У нее рассада помидор в теплице живет. На ночь в коробки и укрывной сверху. Хочет высадить. Я посоветовала просто разложить по теплице и не тратить силы на посадку. Все равно замерзнет. У них ночные градусов на 5-7 меньше.

Ссылка на сообщение

Вот только не понятно, смогут  ли Танины дети приезжать к ней? Потому,что при себе нужно иметь документ,подтверждающий собственность на дом или землю. Но перемещение по области не закрыто. Никто следом не поедет проверять. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,посмотрела губернатора? На дачи можно ездить.

Меня больше волновал не сам факт поездки,а надо ли всякие разрешения получать. Не хочется,как в Москве,по разрешению жить. Что за шептуны? 

2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Потому,что при себе нужно иметь документ,подтверждающий собственность на дом или землю

Вооот,а у меня участок на маму оформлен. Документов у меня нет.

Ссылка на сообщение

Ну ты же через пост не едешь? Вы же через Матурино едете? 

В коментариях задавали вопросы про документы,оформленные на родителей,жену. Но там же никто не отвечает.

Мы тоже через пост не едем. 

 

Ссылка на сообщение

Оля,ты не знаешь,продлили режим чрезвычайной готовности? Вводили 13 или 17 марта на месяц. Не могу найти информацию.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Вы же через Матурино едете? 

Был пост за Якунино,перед нашей деревней,на границе города. Вторую дорогу мусорными контейнерами закрыли, со стороны Лапача. Но потом все убрали. Если не поставят обратно,то проблем не возникнет

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля,ты не знаешь,продлили режим чрезвычайной готовности?

Сегодня губернатор говорил же,что пока ждут,что Москва скажет. Если в Москве продлят,скорее всего и нам продлят. Тоже самое и насчет пропусков,пока изучают опыт Москвы, смотрят,где проблемы возникнуть могут, анализируют.

Ссылка на сообщение

У меня помидоры сегодня первый раз переночевали на балконе и листья нормальные, до этого все время к 22 часам  листья,как тряпки висеть начинали.Неужели адаптируются потихоньку. Воду еще 19 числа отключат.

Ссылка на сообщение

Галя,нашла я,где читала про штрафы за возвращение с дач. Я города попутала. Это не наш мэр сказал,а мэр Вологды. Фух,тогда точно пронесло.

Screenshot_58.png

Ссылка на сообщение

Мои каждый раз так ездят. Прописка в Вологде,живут в поселке. Выезжаешь,пересакаешь окружную,пост. Будут говорить,что живут на даче,изолировались. В город едут за продуктами. Благо там магазинчик как в сельпо.

Ссылка на сообщение

В теплице только рассада капусты, свеклы, Лячка и петунии. Утром снимаю укрывной, на ночь укрываю. Все остальное в доме. Жду-не дождусь, когда все это выселю из дома.

Сегодня обнаружила на баклах бутоны.

Впервые сегодня укрыла на ночь осеннюю клубнику. Может и лук надо было......

Беспокоит Фриго, все бы довезлось до дачи. 

Собянин предлагает ввести по всей стране свои ц. пропуска 

Ссылка на сообщение

Мои томаты давно живут на лоджии. Но уже тепло. Утром +15 - +18. Ночью не встаю,не проверяю. Досвечиваю вечером лампами.

Меня гномы волнуют. Выросли кони,первые кисти цветут. А корневая :good2:

Баклажаны не отстают. Лопухи огромные. Видела по два цваетка,но не цветут. Как распустятся,выщипну.

Ссылка на сообщение

Таня,я выше писала,что застраховала доставку фриго. Отменила. Потом волокиты больше. Я бегать по судам и ущерб доказывать не буду. Мне мое спокойствие дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Как распустятся,выщипну.

Думаешь надо, уже высаживать скоро. Ты их на улицу или в теплицу?

Ссылка на сообщение

26 минут назад, БТВ сказал(а):

Собянин предлагает ввести по всей стране свои ц. пропуска 

Мы тоже готовимся.

Screenshot_59.png

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Думаешь надо, уже высаживать скоро. Ты их на улицу или в теплицу?

На улицу,на высокую грядку к огурцам. 

Ссылка на сообщение

Оля,ты читала,в комментариях, что в Торово свозят людей из других регионов. Может замену заболевшим  на Северстали. К вспышке коронавируса готовятся. Только не понятно,где сейчас есть свободные специалисты. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Своих мозгов нет, только подражать в угоду.:angry:

Таня,а где опыта набраться,как правильно поступать в такой ситуации?  У всех впервые. Москва тоже на Китай оглядывалась. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,ты читала,в комментариях, что в Торово свозят людей из других регионов.

каких людей? Приезжих? Так они же все по домам сидят. Жители общежитий жалуются,что всех их отселить нужно,ведь кухня и туалет общие.

Ссылка на сообщение

Да,приезжих. Не поняла про " домам сидят". Были вопросы,кого привозят в Торово и селят там. Они из других регионов.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...