Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения


Только что, GalinaD сказал(а):

Оля,ты когда помидоры планируешь высаживать?

2 мая планировала. Я их на этой неделе в 2 л пересадила полулежа,чтоб корни наращивать начали,а не просто так стояли. Они тяжелые, я не знаю,как повезу. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ойка сказал(а):

Я не буду переголосовывать. Вдруг нашему мэру опять какая-нибудь "гениальная идея" придет после праздников,что за поход в СДЭК на карантин посадит.

Ну,придет такая идея,по шапке получит,отменит. Сколько раз уже было.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ойка сказал(а):

2 мая планировала. Я их на этой неделе в 2 л пересадила полулежа,чтоб корни наращивать начали,а не просто так стояли. Они тяжелые, я не знаю,как повезу. 

Ха- ха. В два литра. Гномы в 3 сидят. И высотой есть уже см 50. И Танины две рассадины от гномов мало отличаются. Остальные томаты терпимо. Еще не большие. 

Жене гномов показала,сказал и больше возили. Я пискнула в знак согласил. Таких коняк не было.

А баклы,похоже каждый отдельно вести нужно.

 

Ссылка на сообщение

Кто самер сан выращивал? в рассаде он же не должен на гномы быть похожим? Это же черри- индет. Я, видимо, его с десперадо перепутала. У меня десперадо подозрительно на самер сан похожи.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Я тоже планировала второго в ПК высаживать. В пленочной еще конь не валялся. Мы ее осенью подготовили,досыпали грунта и черной пленкой накрыли грядки. Думаю,там работы не много.

Я гномов буду в обрезанные на две части 19 литровки сажать.  Грунт быстро остывает на боковых грядках, если похолодание. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

В два литра. Гномы в 3 сидят.

Никак дома собрались выращивать до урожая:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

В два литра

там может и больше литров. Яж из пленки черной делала горшки,по удобным размерам. Но улеглись они там хорошо. Сейчас хоть расти медленней будут,а то опять кони вырастут и на каждой кочке держать придется.

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Никак дома собрались выращивать до урожая:cheesy:

Ага,уже отцветают. Завяжут или нет,посмотрим. Привет!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

У меня Самер Сан высокий с картофельным листом

Точно!!! Вспомнила его. Значит точно перепутала.

Ссылка на сообщение

Сегодня,нашла рассаду Персика от Кодзасовой. Бедный,рос в горшке 0,3 мл,без досветки. Пересадила горемыку в литр. Под лампу поставила. Еле один взошел и чуть не убила,злыдень я. 

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Ты с Десперадо семечек накувыряй

Так у меня он отличается. Но в рассаде хорош... истинный гном. Статный. Я могла и твоих гномов самер сан подписать. Улу чего-то там гном небольшой? а то я его найти не могу у себя.

Ссылка на сообщение

Улура охра,Дикий фред и Шоколадная молния самые маленькие. И не цветут. Только бутоны. По махровому оторвала.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Ты с Десперадо семечек накувыряй. А то съешь все.

На мою долю тоже........

Ссылка на сообщение
29 минут назад, БТВ сказал(а):

На мою долю тоже...

Наковыряю. Только в прошлом году он отличался размерами плодов от оригинала. Батоны выросли, но могли такими крупными из-за чего-нибудь быть, например погоды и махровых цветков. В этом году из своих семян выращивать буду и посмотрю каким будет.

Ссылка на сообщение

Что-то прогнозы погоды хреновастые:09fp:

Несколько дней назад были получше, особенно на 9мая. Сейчас смотрю 1-2 мая вроде терпимо. Вообщем, как обычно, зона суперрискованного земледелия. 

Тоже склоняюсь к тому, чтобы высаживать на первые майские. Земля конечно холодная, но смысла ждать и мучать рассаду в квартире нет, только переращивать и ослаблять. 

В прошлом году пол лета земля не прогревалась, было даже до+8 опускалась на несколько дней. Главное чтобы томаты зацепились за землю, а сверху можно прикрыть. 

Земля в теплицах уже 2 недели под пленкой. Садить буду без заглубления полулежа,землю использовать только из верхнего, прогретого слоя. 

:angry:Бесконечно пугают дачников, два мэра соревнуются, кто больше напугает. Зачем нервировать людей и заставлять переживать? Им и так не просто. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я с вами ! Читаю вас одним глазом, времени мало. Помидоры прут. 12 шт сидит уже неделю, был минус , ну и ничего, запас есть . Как Валера сажаю много лет, копчики грунта прогреваются , и присыпаю ими. На штык у землю не суну. 
не болейте, девочки и мальчики! 
:kiss:крепко вас обнимаю

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Галка,привет! Редко появляешься! 

А я собираю 19 литровые бутылки. Режем пополам и в эти кольца сажаю первопроходцев и где плохо прогревается. Пока на все теплицы не насобирала. Сосед выручает. У них на работе воду возят в одноразовых канистрах. Мы тоже пьем воду бутылированную,но у нас возвратная тара.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да, Галинка! Но помню про вас :08thanks:, к перцам как иду, так говорю: засранцы ваши братья, что б меня в Вологодской области не опозорили :cheesy:

как-то, работы меньше, но она труднее дается, да и с рассадой возни много(((. Пока полью, пока переставлю, что-то и ночь уже, часть перевалила, а вторую додержу, отвезу уже на дачу в понедельник. Вроде и позже посеяла и холод на балконе, но стала быстро расти за эти последние дни. У нас тоже шаткая погода, вчера была весна, а до четверга будет опять невесна. Ветра сильные и сушь страшная, мое болото на даче высохло, хотя до конца мая обычно влага у нас.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

У нас сегодня с утра солнечно-зимне. Все белым-бело, деревья в лесу стоят белые. Красота!!!!

Лучше конечно было бы, если все было зеленым, теплым, солнечным по-весеннему.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...