Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения


Уже посмотрела. Я ведь не помню что погибло. Но вроде Король Ананас. 

Но у меня взошли те что ты последние давала. И,гады,взошли те,что сеяла сначала. Все вместе. Разница две недели. Вот как так? Пока самые маленькие.

Сегодня лампы прикрепили на лоджии над томатами. Будут теперь там жить. Я окно открыла в комнате с рассадой и отопление вкл. У меня там перцы. Ночью было +15 на лоджии. Сейчас +20. Я сегодня псыну вкусняхи делала в сушилке в этой комнате,нагрела.

Ссылка на сообщение

У меня Истребитель повстанцев от 5 марта посева только с семядольными листочками стоят. И что мне с ними делать? Не успеют поди урожай дать. Два сорта перца сладкого посеяла больше месяца назад тоже только всходят. Ерунда какая-то.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Elka сказал(а):

Не успеют поди урожай дать

Я пока все оставила. Когда будем высаживать,неизвестно. А потом ещё заморозки могут быть. Как в том году. Все раздала лишнее,а потом томаты в одной теплице замёрзли. И посадить нечего.

Зато гномы цветут. Обычно до посадки редко у кого бутоны есть. Я их как королей в 3 литра пересадила.  Вот они меня и "радуют".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

о у меня взошли те что ты последние давала. И,гады,взошли те,что сеяла сначала. Все вместе. Разница две недели. Вот как так? Пока самые маленькие.

с огромным запасом:cheesy:Осенью буду просить семена:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Провела выходные на даче. Выгуляла детей. Посеяла морковь. Клубнику. Посадка клубники под укрывной вызвала кучу расстройств. Я ее всю переломала. Маленькие листики такие хрупкие, что и трогать опасно. Надеюсь, фриго без листьев придет. Видимо, руки у меня не из того места. Пока в эту дырочку пихаешь все переломаешь, кроме взрослых листьев, они уже более гибкие. Грядках должна быть идеально ровная, чтоб укрывной ровно лежал. Кучу колышек воткнула, чтоб не елозил. Надо электроды брать, как грунтозацепы. У меня были, но найти не смогла. В общем, надо штуковину делать для посадки фриго, как в интернете. А то куча грязи на поверхности и кусты пострадали. Утром еще и грунт просел, пришлось подсыпать, а то корни оголились у некоторых. Хочу фриго без листьев! 

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я получила клубнику от Качалкина, но высаживать в грядку боюсь, даже под укрывной, земля еще холодная. Может я неправильно поняла. Ольга, вы высадили клубнику в теплицу, под укрывной или на грядку в открытый грунт?

Ссылка на сообщение

Нет, я высадилась под укрывной на улице. Но она теперь почти лысая, замерзнуть только сердечко может. Дома хранить негде, пересаживать в горшки не советуют. Вот я и попробовала высадить. Пока жива. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,а почему пересаживать  в горшки не советуют? Если их из этих горшков и вынули перед отправкой?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а почему пересаживать  в горшки не советуют?

Не знаю. Много ,кто пишет,что лучше сразу хотя бы прикопать где-то.Но я и  сама замечала,что она страдает в горшках.Когда с одной дачи увезу,а через неделю-две на свою привезу. Вот если она усиком корешки пустила в горшок,то она спокойно горшок переносит,а вот если из грядки ее выкопали и в горшок сунули,ей уже это не очень нравится.

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя,может дело и не в горшках. Есть у меня подозрение,что клубника ооочень светолюбива,а в квартире приятное освещение для нее создать трудно. Вот она и чахнет потихоньку.

Ссылка на сообщение

Оля,посмотрим как Лакомка из микроклонов будет себя вести в ОГ. Сейчас в теплице под укрывным,в горшках. Высаживать в теплицу побоялась. Вдруг корневая болячка какая,а я  потом туда помидоры посажу.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Про клубнику: Купчиха из инвитро, которую посадила в грядку под колпаками без крышек от 5 л. бутылей - сидит свежая. Надо было и с Лакомкой так же поступить.

В теплице вынесенная рассада капусты - так себе, один настоящий лист. Не радует совсем. Даже лук на зелень не растет, появились признаки зелени, а роста нет. Капусту каждый день на ночь укрываю тканью, днем снимаю.

Тепла похоже долго не будет. Осталось 4 грядки еще подготовить для моркови, фриго. Завтра займусь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня утром солнце было, как то радостнее стало.

Галин, ты морковку тоже посеяла? Я пока только грядку подготовила, не знаю когда этим заняться. В  этом году семена моркови наклеила на т. бумагу. Будет совсем быстро разложить полосы. Хочу с мелким песком, может завтра и посеять или это уже не посев (на бумаге то). 

Мне еще одну грядку под Фриго подготовить. Все завтра.

Как вы ее собираетесь садить? У меня только три грядки под нее, шесть метров на 1, 2 м. Придется в три ряда садить. К осени буду ориентироваться что с ней дальше делать. 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, БТВ сказал(а):

Будет совсем быстро разложить полосы

Главное,чтоб ветра не было,а то это такой парус получается.Ну и бороздку делай ровненько,чтоб бумажка плотненько земли касалась,а то в воздухе частично висеть будет и дольше всходить будет. Ну у тебя ,конечно,лучше получится. Это я -криворучка. Главное бумагу мочить уже в бороздке,когда уже окончательно уложена,а то если слипнется,все попа полная, рвется вся.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ойка сказал(а):

Ну у тебя ,конечно,лучше получится. Это я -криворучка.

Так я первый раз........... вдруг у меня не получится. За подсказку:smile219:

Про Фриго расскажи, как садить будем?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, БТВ сказал(а):

Про Фриго расскажи, как садить будем?

Я описывала уже свой опыт посадки клубники под укрывной. И что очень хочу,чтоб без листьев фриго пришло. Просто корень и точка роста. Вот этот вариант под пои ручки)

Ссылка на сообщение

А я что то задумалась насчет укрывного. Отверстия как делала (круглые вырезала или крестом)? Может для начала без укрывного............

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

круглые вырезала или крестом

Пробовала и крестом и буквой Т. Потом круглыми сделала,т к маленькие растения,а кончики укрывного все время раскрываются и накрывают растение. Я и без укрывного пробовала,потом пыталась дырки вырезать под растением,которое посадила и уложить укрывной. У меня глазомер плохой, все время мимо и приходилось дорезать,чтоб растение наружу выпустить.Ну и дырки теперь где-то фигурные:cheesy: Ну если все делать медленно и времени много,то можно и аккуратней сделать или иметь рук больше,чем 2. Я торопилась,чтоб все успеть до холодного вечера. 

А фриго у меня будет много кустов,если все медленно делать,то неделю высаживать буду. Поэтому и писала,что остается вариант смастерить штуковину для посадки фриго в отверстия

Ссылка на сообщение
7 минут назад, БТВ сказал(а):

Какие у тебя грядки и схема какая?

Длинные и разные. Длинной сколько вскопалось,т е не измеряла,а схема " на глазок" Не ходила я с линейкой и не вымеряла. Ширина около метра,сажала в 2 ряда.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...