Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения


Я вчера получала заказ с саженцами из питомника,не с форума. Даже там умудрилась заказать клубники,сорта,в которых отказали нам во фриго. Уж очень их хотелось. Завтра все высажу,хотя снегопады обещают. Но дома они точно сдохнут.

 

Ссылка на сообщение

Оля,все хотела спросить,что получила. И забыла. Что кроме клубники?

Я посмотрю как моя в теплице живет,если нормально,то и эту перевезу.  

Оля,у тебя томаты дома или на балконе?

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Оля,у тебя томаты дома или на балконе?

Дома,какие-то они нежные в этом сезоне. Уже вечером хандрят,что холодно. как и выживать будут с такой нежностью. 

 

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Оля,все хотела спросить,что получила. И забыла

Крыжовник. Я люблю крыжовник. Все сорта,кроме грушеньки. Еще с детства ее вкус был для меня хуже других. Хотела спросить,что сподвигло тебя ее приобрести?

Ссылка на сообщение

Оля,только то,что он бесшипный. Колючий мы весь выкорчевали. Никто не собирал. Я тогда в другой закупке закажу новинки.

Уже не помню,но в теме кто- то писал хорошие отзывы.

Ссылка на сообщение

Кислит она у нас. Это же старый сорт,раньше он был у многих. Ну ,может быть,она тебе придется по вкусу ,ели в заготовки только. Я свежими ягодами люблю кушать. Предпочитаю желтые сорта .

Ссылка на сообщение

Ну,для заготовок мне не надо. Женя будет рад кисляку. Он крыжовник зеленым ест и клубнику со слегка красным бочком.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Чтобы знать,что вкусно.

Я же их еще не пробовала))) Я фанатка желтых крупных сортов,они прям сладкие,когда полностью поспеют,поэтому и брала желтые ( сорта: нежный, русский желтый медовый,янтарный)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ойка сказал(а):

Я же их еще не пробовала))) Я фанатка желтых крупных сортов,они прям сладкие,когда полностью поспеют,поэтому и брала желтые ( сорта: нежный, русский желтый медовый,янтарный)

А у меня йошта растет чисто на компот, муж бывает и так поест, а для меня кисло, варенье не едят и какой-то колючий, но вкусный, его просто едим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Напекли куличей?

Вчера пекла,сегодня глазурью покрыла. Глазурь из маршмеллоу. Жду пока схватится. Угощать не кого. Обычно пеку в два раза больше. Дочке с внуками даже не отправить,не с кем. 

 

 

IMG_20200418_174817_BURST1.jpg

Завтра яйца покрашу.  Женя маме отвезёт,Маше. Ну и самим чтобы не похудеть останется.

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Съездили на дачу не на долго. Докопала боковые грядки в теплице. Взошла редиска. Посеяла зелень. Только рукколу и кинзу. Больше нет ничего. Не подготовилась. Укроп сам всходит,я осенью разбрасывала.

Отвезла малину из микроклонов в теплицу. Почистили одну клумбу с цветами. Впервые вижу,чтобы хосты клювики так рано показали.

Хорошо на даче. Но Хопс был с нами,боялась что простынет. Уехали через два часа.

Женя мусор сжёг,пока соседей нет. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня я ударно поработала: еще одну грядку под капусту подготовила, одну под Фриго, почистила клубничную грядку. А с 17 час. начали вылупляться перепелки, 7 уже крылышками машут. Я тут грешным делом втихаря просила кого-нибудь не дать приплода.

А они живые попискивают. Опять кормить, поить, пеленки менять:cheesy:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я потихоньку планы строю,как на дачу одной уехать.  А то собака,то Женя,только дергаюсь. Может завтра. Опять же Пасха. Но я человек не крещеный. Посмотрим как погода.

Ссылка на сообщение

А еще из прикопа достала малину и жимолость из евр. питомников. Надо думать куда посадить это богатство.

Ссылка на сообщение

Только что, БТВ сказал(а):

на чем? Как жизнь в городе?

На Жене. Он обратно. 

В городе все спокойно. Мне так кажется. Я ж ни с кем не общаюсь. Только с девушкой одной вместе гуляем с собаками. Но мы и до карантина гуляли,решили что уже все равно. Она тоже только на прогулку выходит.

Число заболевших растет. 48 по Череповцу.10 выписали. Вологодские вообще через неделю здоровы,тоже выписали. В районах есть заболевшие. 

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):
Только что, БТВ сказал(а):

 еще одну грядку под капусту подготовила

 

 Докопала боковые грядки

Завидую белой завистью, снег у нас и не думает таять, под ногами все хлюпает. Сегодня сбагрила остатки рассады. 

А я вот не люблю куличи-сухие они какие-то, ни пекла, и не покупала. Пасху что ли соорудить.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Elka сказал(а):

я вот не люблю куличи

Я пеку по рецепту,который У Юли в Пасхальной выпечке первым выложен. Лет тридцать пеку. Он очень вкусный и не сухой. Это самый вкусный кулич. По Милиному рецепту,Александрийский,один раз испекла,как магазинный. Сухой. Все забраковали.

Я один оставляю на Радоницу. Он и через 10 дней вкусный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

Я в этом году ни пекла, ни красила. Даже не знаю когда она...............

и не буду.

Ты чего хандришь? 

Ссылка на сообщение

Нет, настроение на букву х.

Помидоры чахнут, столько стаканов освободилось: тыквы, кабачки и огурцы посеяла в освободившиеся. Хочется движения, свободы. Ни природа, ни ситуация не способствует.

Интернет тоже на букву Х

Ссылка на сообщение

А что с помидорами? У меня из твоих трех один загнулся,а два такие кусты жирные. Один Римма,а второй успела забыть,был не подписан. Нельзя надеяться,что что- то запомнишь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...