Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я сегодня пришла к такому же решение- кто будет хорошо выглядеть,того и посажу. 

Я тоже с таким решением жду часа. Думала у меня проблема с рассадой из-за перевозки, пересадки и прочего. А тут у всех такое.......

Постепенно отваливаются нижние листья. Но я почему то спокойно отношусь к этому, если что то сгинет навсегда, то не оставите без семян:cheesy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, БТВ сказал(а):

спокойно

И я спокойна. Сколько еще всего неопробованного лежит. 

Сегодня пересаживала горечавки из Инвитро. Неженки,сразу листочки вянуть начали. Пришлось в большой пластмассовый ящик ставить горшочки и накрывать стрейчем. Малину сегодня приоткрыла,нужно подкормить. Много листочков желтых. Это я про инвитро.

 

Ссылка на сообщение

А думала, что уже загубила Лакомку. Я перед отъездом из горшков вытащила ее в пакеты и  не сразу в теплицу высадила (надо было в грядку и прикрыть).

И надо было мне свалиться, а дни были солнечные, а теплицы закрытые.

Когда немного очухалась, мама дорогая........, чуть не зарыдала. Все пожухло напрочь. Как и просить у тебя хоть пару усиков осенью не знала. Полила, обложила остатками снега. Сегодня увидела середки позеленели, хоть бы отошли, Сколько ты, Галюш, с ними нянчилась, а я безжалостно загубила. Злыдняяяяяяяяяяя. 

Ссылка на сообщение

Таня,моя тоже не очень. Не знаю,как выживет в грядке. Поставила пока в теплице,укрывной на дуги.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Что то погода никак не раскочегарится.

Сегодня убрала старую клубнику с одной грядки. Пырея немеренно выбрала. Это я решила на этих грядках посадить капусту, чтобы победить пырей после клубники. Завтра еще одну грядку надо победить:cheesy:. Ну вот,  на 24 качана капусты грядка готова. 

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Таня, капуста с пырем справляется?  Не слышала.

Хотела цветник восстановить,но он так зарос пыреем,что ни вилы,ни лопату не воткнуть. И погода мешает заняться работой. Дочка рада была,когда я ей лилии предложила. Клематисы пока решаю, отдавать или себе оставить. Думала,что времени свободного будет больше,но пока все также.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Таня, капуста с пырем справляется?  Не слышала.

Просто капуста на один сезон на грядке, вскопал - посадил - убрал - вскопал. Вот и вся борьба. А клубника - минимум на 3 года. Тут пырей и торжествует.

Галин, Купчиху я посадила на грядку и прикрыла колпаками от бутылей. До малинника не добралась, надо бы и с малинкой так же.

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня ветер холодный, не пошла грядку копать. 

Дроздов с утра море, туда-сюда. Других птиц не видно, слышно по утрам и поздним вечером.

Приезжала лавка с Починка, муж сходил, принес молока и сметаны, и кофе взял про запас. Я ему все возила из "Кофейня на паях", принес какой то суррогат, ну я и поворчала немного - повод нашла. Испекла хлеб, сварила борщ, завтра свободная от долгостояния на кухне.

Рассада надоела до чертиков - скорее бы из дома вон ее. Окна помыть, полы....

Хочется тепла и на огород.

Лена, у тебя на самом деле зима. Растает - польза будет, влага земле.

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня,я сегодня получила саженцы от Качалкина. Все нормально пришло,у малины одна веточка погнулась. Клубника такая большая и зеленая. Не сравнить с той,что осенью была. Попробую рассадить все. Пучком в один горшок не получится. Корневая хорошая,жалко разрушать полностью ком. Придумаю,что- нибудь.

Ссылка на сообщение

Галя,а осенью плохая клубника была? Хвастай, чтоб сравнить тогда. Интересно же:) Мне,казалось,что осенью нормальная была тоже у меня.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня,я сегодня получила саженцы от Качалкина.

Это хорошо. Чует сердце, придется тебе до осени все взращивать. Муж сыновьям дал отбой до осени. Поживем - увидим. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ойка сказал(а):

Галя,а осенью плохая клубника была? Хвастай, чтоб сравнить тогда. Интересно же:) Мне,казалось,что осенью нормальная была тоже у меня.

Осенью нормальной только Дарселект была. Царица почти без корней. Купчиха не помню какая. И листья мелкие,желтые. А тут уже и усы есть у некоторых. Потом похвастаю,маму кормлю.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, БТВ сказал(а):

Это хорошо. Чует сердце, придется тебе до осени все взращивать. Муж сыновьям дал отбой до осени. Поживем - увидим. 

Нет,до осени не буду. А фриго ты тоже забирать не будешь?

У меня земли столько нет. Уже по два уса с этой закупки тете отдаю.

А курей чем кормить будете?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, GalinaD сказал(а):

А фриго ты тоже забирать не будешь?

Все, все заберу. Денис заберет - привезет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Курам я привезла 10 мешков пшеницы.

Успокоила,а то вдруг птичка голодает.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Осенью нормальной только Дарселект была

У меня он и был только:)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Успокоила,а то вдруг птичка голодает.

в первую очередь подумала о них:cheesy:

Ссылка на сообщение

Галя,у тебя не сохранена схема золушки по обработке фриго? Вроде,ты какую-то давала,я ее себе скопировала,но,видимо,забыла сохранить изменения в файле.

Ссылка на сообщение

Все пересадила. Кроме Таниной малины. Там еще место есть для корней. Фото завтра,уже темно. Поставила на северный балкон. На южном только одной ногой ступить можно.

Ссылка на сообщение

Схема обработки клубники от Оли Золушки

Я бы сделала первую обработку МОСПИЛАН 5-8г/10л нетоксичный для пчёл (или актара 2г/10л, конфидор 1,5г/10л - что-то системное от широкого спектра вредителей, ОПАСНЫ для пчёл, обрабатывать пораньше до цветения!)+ЛУНА-ТРАНКВИЛИТИ 16-24мл/10л (гнили, пятнистости +нематоды)+ИЗАБИОН 30-60мл/10л (биостимулятор, источник аминокислот, снимает стресс от обработки).

От клеща - по весне - Клипер 3мл/10л, Вертимек 4мл/10л, Санмайт 6-9мл/10л, Фитоверм 1% - 20мл/10л,  после плодоношения - Аполло 10мл/10л, Санмайт 6-9мл/10л.

Фуфафон (Карбофос) - фосфорганика,  я бы на ягоде не стала применять.

Хорус 2г/10- тоже можно, отличный низкодозированный препарат , но Луна ещё захватывает ещё нематоды.

Превикур - идёт для пролива и замачивания - от корневых гнилей, фитофтороза. В Превикур Энерджи 1,5мл/л+Актара 2г/л ( или конфидор 1,5г/л) лучше замочить при получении.

А после цветения - уже на биопрепаратах. ФИТОВЕРМ, БИТОКСИБАЦИЛЛИН, АЛИРИН-ГАМАИР, ГЛИОКЛАДИН

 

  4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Если весна будет ранняя и  теплая, земляничные клещи с  соседних  грядок  или соседских ягодников  могут размножиться.  Поэтому  стоит добавить акарицид ( Оберон  Рапид, Масай) или использовать  Санмайт  "от всех разом" в конце апреля.

Спасибо всем огромное за помощь


Ещё Зулин ответ прицепился. К чему он не помню. Может дополнение к Одной схеме.

Изменено пользователем GalinaD
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Помидоры мои живут на лоджии. Утром было 11 град. Вкл тепловентилятор, подняла температуру до +18. Опрыскала  изабионом и рексолином АВС. Обработка досталась и всем вчера прибывшим. 

Хочу теплодуйку вкл через таймер на ночь. Или лучше занести рассаду ? Вчера здоровья не хватило. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...