Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Мне пока надо впихнуть на три грядки. Или отнять еще одну у др. запланированных овощей. Если отниму, тогда буду садить на укрывной и в два ряда. 

Ссылка на сообщение

Морковку еще не сеяла. Еще и грядки нет. Не могу я по такой холодине медленной работой заниматься. Мерзну. Могу копать. Чем и занималась два дня. Женя потом перекапывал. Я не умею,так вилами поковырять сорняки. Под фриго сделали две. 

Женя два дня хмель выкапывал. Рос у забора.  Откуда взялся,не понятно.  Корни из фильма ужасов. Пришлось спирею выкопать. Корни уже метра на два расползлись. Спирею пересадили на задворки. Это место решили пока не занимать,посмотреть все ли корни выкопали.

Почистила пол грядки старой клубники. Осенью столько земли натаскала, подсыпала,думала не выпрет наружу. Каждый куст пришлось углублять и мелкие все вымерзли. Составлю из двух одну. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Да. 

Сегодня просочилась информация,что после 30 апреля нам пропуска введут и будут штрафовать на выезд на дачу. Точнее,как у мэра на странице написано,что могут оштрафовать при возвращении с дачи за нарушение режима самоизоляции,даже в машине. А фриго после 30 придет.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ойка сказал(а):

Сегодня просочилась информация,что после 30 апреля нам пропуска введут и будут штрафовать на выезд на дачу. Точнее,как у мэра на странице написано,что могут оштрафовать при возвращении с дачи за нарушение режима самоизоляции,даже в машине. А фриго после 30 придет.

Мне такая информация не встречалась. 

Посмотрим. Даже Москва разрешила людям 65+ выезжать на дачи. А наших дома закроют. Не поверю. 

Где у мэра это написано? Ты сама читала?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

А наших дома закроют. Не поверю. 

Я сама в шоке была,но у нас же губернатор-паникер,он вчера заявил,что ему надо чтоб мы в статистике на последних местах были,поэтому надо и дальше прорабатывать меры,чтоб людей дома держать. Вологда уже несколько дней назад пропуска ввела,теперь нас готовят. Бюджет надо пополнять, пугают штрафами. Глянь страницу мэра,там перемотать кучу новостей придется,но там есть информация о штрафах при возвращении с дач в город. Автобусы на причалы отменены уже.

Ссылка на сообщение

Я читаю каждое его сообщение. Такого не видела. Про автобусы знаю. Правильно,что отменили. Я видела такой автобус, как в бочке селедок народу.

Посмотрим. Интересно,он сам тоже дома будет сидеть? А то видно что с дачи вещает.

 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ойка сказал(а):

у нас же губернатор-паникер

Наш всегда с опережением чего не коснись в угоду  власти. 

Здравствуйте все!!!

С утра ветер. Не пойду на улицу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да,ветрище знатный. Мы ,правда,два часа выгуляли,но попец замерз. 

Всем привет!

 Ну и пусть наш паникер. Зато ситуация в регионе не сравнима с другими.

Про дачи. Вспомнила,несколько дней в обсуждениях был такой вопрос. От лица губернатора отвечал кто- то из его группы. На дачи ездить можно,ограничений по движению по области нет.

И пропускная система не введена. Это на случай обострения ситуации. В Вологде также. Дочка с зятем без пропусков выезжают из своего поселка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сейчас нашла во вчерашних обсуждениях вопрос про дачи. Сегодня будет ответ. Будет " Поокаем" вроде сегодня.

Блин,чтобы я все эту ахинею читала,да никогда в жизни. И надо же случится коронавирусу!!!

Я даже не знала,кто у нас мэр. Посмотрев в ВК долго думала,где- то я его видела. Потом вспомнила,гуляли у дяди на юбилее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сегодня будет ответ.

Видела,что сегодня скажут. Я вспомнила в какой статье у мэра читала,но теперь там этого абзаца нет,выпилили,видимо,потому что он очень пугающий был. 

 

56 минут назад, GalinaD сказал(а):

И пропускная система не введена. Это на случай обострения ситуации. В Вологде также

В Вологде уже введена, так их мэр отчитался, сама лично туда не ездила,но писали,что из-за пропусков пробки образовались.

Ссылка на сообщение

У нас выпавший снег растаял,  но в лесу еще очень много, прогноз опять снег показывает, а потом дожди. Таня, ты розы открыла? На сегодняшнем ветродуе укрывной местами бултыхается.

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Ойка сказал(а):

Видела,что сегодня скажут. Я вспомнила в какой статье у мэра читала,но теперь там этого абзаца нет,выпилили,видимо,потому что он очень пугающий был. 

 

В Вологде уже введена, так их мэр отчитался, сама лично туда не ездила,но писали,что из-за пропусков пробки образовались.

Пробки на вьезде и в наш город. Проверяют иногородние машины. Знакомая с мужем 40 минут через пост гаи проехать не могли.

Пропуска ввели. Но это на случай ухудшения ситуации. Их же за два дня не выдашь.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Их же за два дня не выдашь.

У нас почти всем уже выдали. Мне до конца сентября и мужу до конца сентября. Неужели это так надолго затянется?. На СС до конца мая пропуска.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Elka сказал(а):

У нас выпавший снег растаял,  но в лесу еще очень много, прогноз опять снег показывает, а потом дожди

У нас тоже прогноз не радует.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Позвонила зятю. В городе пропуска не проверяют. У зятя пока и нет, отправил заявку.

Машину один раз остановили на въезде в город,зять показал документы на машину и прописку в Вологде. Не открывая окно. И все. Постов много,на каждом въезде в город стоят. Пробки в Вологде всегда,нам такие и не снились. Особенно утром и вечером.

 

Ссылка на сообщение

Таня, по фриго, оформила страховку на 11000. Это где- то чуть больше 150 руб. Получать буду в офисе. Доставок до двери очень много, дня три теперь ждать нужно. В Сдеке какой- то сбой. Я свои гортензии не могу отследить. А там еще и праздники наложатся на проблему сдека. Лучше подстраховаться.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

оформила страховку на 11000

А страховка точно распространяется на растения? Проблем не возникнет и подводных камней,не заявят,что запрещены к перевозке?

Ссылка на сообщение

Я была удивлена быстрой доставке СДЭКа, мне за 3 дня доставили. Из которых день посылка должна была валяться в отделении отправителя,видимо,чтоб вирусы сдохли. Но,может быть,не сезон еще был.

Ссылка на сообщение

Лена, у меня розы до сих пор под тряпками. Сегодня все парусит, где раскрылись видно, что зеленые. Я даже и не пытаюсь их освободить от укрывного.

По прогнозу пик КВ будет с конца мая по сентябрь.

Получить бы Фриго без проблем,вывезти и в землю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...