Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Вещаю с дачи. На улице холодно. В теплице земля под пленкой горячая. Капуста и редиска взошли. Клубника не понятно. Зеленая, но подвявшая. Полить или ночью замерзнет? Теплой воды нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,немного полей. Ночью вроде без минуса. Подвядшая при минусе точно замерзнет.

Работать можно при такой температуре или совсем дубак? Мучаюсь,ехать или нет. В 8 утра было тепло.

Ссылка на сообщение

Ты бы клубнику пересадила хотя бы по усу в горшки и в теплицу.Моя в горшках под укрывным хорошо поживает.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Оля,ты под перекопку весной в грядку для моркови добавляешь удобрение? 

Мы сегодня грядку для моркови сделали. До этого росла клубника. Два  часа копались. Убрали немного в ширину. Весь пырей по периметру выкопали. Ну,думаем,что весь. Накрыла пленкой,чтобы земля не сохла.

И кучу для тыкв. Еще даже на рассаду не сеяла. Думала не буду выращивать. Но раз случилось куча,то тыквам быть.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня день хороший. Солнышко.

Начала снимать укрытия с роз. Теплицы обе готовы к приему рассады. Дуги поставлены, укрывной накинут. Завтра рассаду тыкв и кабачков вынесу в теплицу. Сегодня сил уже на это нет. У меня примула в горшках уже цветет ампельная.

Малину и жимолость из европитомников посадила.

 Галя, ты картошку будешь садить? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, БТВ сказал(а):

Галя, ты картошку будешь садить? 

Привет,Танюша! Нет,не буду.

Я тыквы не знаю куда ткнуть,места нет с этими закупками.

Ссылка на сообщение

Сейчас положила на проращивание 5 сортов тыкв,первые,которые под руку попались( в закупку семян тыкв больше ни ногой) и кабачок один. Остальное или позже дома(огурцы, кабачки, патиссоны) или на даче. 5 огурчиков вчера перенесла с проращивания в горшки. Сегодня один показал спинку.

Капусту пришлось дома высадить в ящики. 

У нас,обычно,к началу мая все грядки готовы ,а теплицы тем более. А нынче такой дубак. Ещё и псын с нами, сидел бы дома. Нет,на дачу. Пришлось бегать,подсматривать где он у соседей на участке косточку с мясом закапывает. Потом же нам и искать. Он без нее домой не поедет. 

Ссылка на сообщение

Приехала с дачи. Вчера досеяла морковь, сегодня утром грунт замерз на грядке. Периодически шел снег, почти весь день то солнце, то снег. Клубнику вчера все таки полила. Пришлось греть воду. Сегодня она повеселее. 

Ссылка на сообщение

Галя, я весной ничего не рассыпаю, только под картошку и перцы с томатами при посадке. Мне их проще развести и полить, как взойдет морковь, чем сорняки кормить. Они у меня быстрее морковки прорастают. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ойка сказал(а):

Пришлось греть воду

Оля,мы лейки с водой в теплицу поставили. Нагревается хорошо. Я все,что в теплицу переехало поливаю этой водой.

Сегодня посмотрела,у лука перо зеленеет и у редиски настоящие листочки появились. Руккола взошла,а кинза нет.

А ты кусты обрабатывала? Или еще холодно?

Ссылка на сообщение

Кусты клубники или смородины, крыжовника и прочих? Клубнику дома обрабатывали. До других не дошла еще, даже не смотрела жива ли актинидия. Я бочку вчера накачала в теплице и бутылки 20ти литровые, вода кажется теплой сегодня. Но рисковать не стала, вдруг мне так кажется из за того, что на улице холодно. В теплице бы только и работала, там все зеленеет и растет. Подготовила ее к приемке первопроходцев на майские. Пролила ее хорошенько

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

А что ты под помидоры кладешь,в лунки или грунт?

Борофоску с калимагнезией буду сыпать.Без азота буду, т к опять подстилку от козы у соседки забрала на мульчу). 

Ссылка на сообщение

Я осенью это сыплю под перекопку. А ты в лунку?

Знакомой козы у нас нет. 

Есть опилки с конячьими какашками с прошлого года. Но это под огурцы,тыквы. 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

А ты в лунку?

Да. У меня за зиму уйдет все в очень глубокие слои. У меня черная земля ,которую с рассадой привожу и так подсыпаю каждый год куда-то уходит глубоко,а на ее месте чистый песок появляется. Склоняюсь к тому,что это кроты мне его на поверхность доставляют,надо что-то думать с удержанием грунта,заодно и защитой от желающих порыть землю. Но летом они меня не достают и растения не портят. Хотя и лягушки летом у меня на 2 метра зарываются, вместе с червями. Или черви к роднику уходят, а кроты следом за ними.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Ты видела,прогноз изменился не в лучшую сторону. До 4 мая ночи холодные.

Меня только гномы торопят, 2-3 сорта. А я их хочу на боковую грядку. 

Уже думаю,может в теплицу к перцам. Там у стенок теплее, чем в капельке.

Ссылка на сообщение

Нет,конечно. 

Пока терпимо и с перцами. Особенно со сладкими. У меня для перцев теплица отдельная. Не хочу баклажаны больше туда садить. Место остается. Немного полуострых посажу,как в прошлом году. Самые ценные.  

А баклажаны уже цветут и пасынки гонят. А до тепла еще не змано сколько. 

Ссылка на сообщение

Как же хорошо на даче, не до новостей, еще бы мчс перестал присылать свои сообщения по 2 раза. Не знала,что у нас столько спортсменов. В городе бегать запретили, они каждое утро мимо моего участка бегают и каждый вечер. разминку в лесу делают,чтоб никто не видел. Ну листьев нет,мне все видно:smile427:Я ж на отшибе. Хочу тепла. Я б тогда и изолировалась на даче. Только постирать бы пускали в город.

Ссылка на сообщение

Только что приезжал Денис, привез продукты, муку и деньги. Велено было все тщательно протереть-помыть. Общение на расстоянии (с крыльца до гаража метров 15) перекинулись приветствиями, благо по телефону еще можно поговорить. Это ни детей, ни внуков, ну и дела.......  

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Обрабатывать нужно тебе,дома. Если по правильному.

Мы тоже все спиртов протираем, как из магазина принесем. Уже принюхались ! Я иногда говорю,что сильно разбавил,не пахнет. У нас бутылка при входе,в ванной и в машине. Проспиртуемся за время карантина.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...