Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tiffany

Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.

Рекомендуемые сообщения

Утром решила посмотреть какие сорта томатов я положила в коробочку, чтобы выбрать для посева. Вынимала, думала...и всё убрала назад...

Отобрала только для посева на ранние, с тем чтобы выращивать в горшках.

Вот что у меня получилось.(  Менять ничего не буду ).

1.42 дня ( повтор )

2. Розовый Гай

3. Пчёлка ( сверх ранние )

4. Буртыгин

5. Цунами

6. Анета

7. Коралл

8. Красный карлик

9. Red Robin ( повтор )

10. Наумовские ( супер ранние )

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 18

Поделиться сообщением

Томаты черри, кандидаты на посев

1. Золотая бабочка

2. Зелёный отщепенец от черри Christmas Purple Grapes 

3. Gobstoper

4, Santiam Sunrise ( оба расщепления, розовое и жёлтое )

5. Karma purple multiflora

6. Glossy rose blue

7. Animal

• Нравится 14

Поделиться сообщением

Сладкие перцы. Кандидаты на посев.

1. Ингрид

2. Рэйчела

3. Снеговик

4. Золотой Пеперони ( от Л.Кодзасовой, название её же )

5. Испанка от коллекционера ( в действительности это Dulce de Espana  )

6. Млечный путь

7. Сердце Данко

8. Гогошары  ( красн.)

9. Красный бизон

10. Горос

11. Японский великан

12. Мамина забота

13. Ганнибал

14. Пето чудо ( красн. )

15. Флорида

16. Tomatenpaprika Chocolate

17. Красные мечи ( от коллекционера )

18.  Рубиновое ожерелье

кроме этого в планах ещё два сорта ( если получу к посеву ) - Помпео и Хаски

плюс что-то выберу из Савёловских гогошарчиков

Для выращивания в горшках выбрала

1. Карамель

2. Колобок красный

3. Колобок желтый

4. Оранжевый букет

5. Рубиновый

P.S. Tomatenpaprika Chocolate-  этот сорт показался мне очень привлекательным

tomatenpaprika_chocolat_2.jpg.e2806383b8f62cdb934673c3b0ceaa08.jpg  tomatenpaprika_chocolat.thumb.jpg.aaec33729e24fe4b28201325a87ed4f8.jpg

• Нравится 28

Поделиться сообщением

В 21.01.2020 в 16:50, Tiffany сказал(а):

Ильдус - это не наш Ильдус? Мне с Юрием удобнее общаться на ФБ, там всю томатная тусовка, профи.

В 21.01.2020 в 17:03, Tiffany сказал(а):

Личные данные Ильдуса не знаю. У него есть дневник, сходи пообщайся.

:08thanks:

Девочки, это не наш Ильдус, помню, что у него кто-то уже об этом спрашивал.

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@LenkaЛеночка, добрый день! Я хочу посеять семена томата Красный карлик, которые ты мне присылала. И возник вопрос. Твои семена были от Веры или это маленькие круглые шарики, сорт для выращивания в горшках. Потому что плоды у них разные, у Веры это - крупные, как бы сплющенные с двух сторон сливки с носиком. Куст - штамб.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скоро во всех городах...

ddfdfd.thumb.jpg.c1c575cc268ea7812d5a0b58d1057c9a.jpg

• Нравится 17

Поделиться сообщением

В 18.01.2020 в 21:39, Tiffany сказал(а):

А что скажет Ваша логика, если у сеянца ВООБЩЕ УБРАТЬ ВЕСЬ КОРЕНЬ и посадить в почву? 

Юля, моя логика вообще не считает это чем-то особенным. Я каждый год ращу несколько растений томата, да и перцев бывает, вообще без корней. Ну бывает у некоторых растюх вдруг стебелен вдруг истоньшается, я думаю это черная ножка. А растюха то вообще только из семядолек на палочке выглядит... Тогда обрываю повыше этой перетяжки и ставлю в рюмочку с картонкой наверху и с прорезью для стебелька. Потом как только первые корешки и даже только бугорочки появляются на стебельке, сажаю в землю. Приживаются только так! Мне конечно и здоровых растюх достаточно, но так хочется и на себя посмотреть, как я справлюсь, и на стремление к жизни самих растений! и каждый год кого-то выпестываю! Мне это нравится! И всякие с тройными семядолями, с одной семядолей, с рожками и ножками:cheesy:тоже стараюсь выходить. А когда сажаю их на постоянное место, тогда вообще уже теряю над ними наблюдение, они совсем и не отличаются от своих вполне нормальных сородичей. Я правда за такими уже и не слежу, высаживаю обычно в огород, для урожая. Хватает и основных для наблюдения, которые без всяких танцев из нормальной рассады сажаются по 2 штуки одного сорта. Это чтобы не сомневаться в сортности! В этом году правда пришлось засомневаться, когда вместо Грушевого апельсина оранжевых сливок-черриков выросли похожие красненькие и коктейльные! Причем с обоих сортов!:cheesy:

• Нравится 11

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiffany сказал(а):

@LenkaЛеночка, добрый день! Я хочу посеять семена томата Красный карлик, которые ты мне присылала. И возник вопрос. Твои семена были от Веры или это маленькие круглые шарики, сорт для выращивания в горшках. Потому что плоды у них разные, у Веры это - крупные, как бы сплющенные с двух сторон сливки с носиком. Куст - штамб.

Юлия, день добрый!

Я выслала оригинальные Верины @Томатинка ( спасибище ей) семена.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, Lenka сказал(а):

Юлия, день добрый!

Я выслала оригинальные Верины @Томатинка ( спасибище ей) семена.

Спасибо за ответ. :08thanks: Значит у меня будут расти сливки с носиком.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Несколько лет назад занимался прививкой томатов. Прививал два томата улучшеной аблакировкой, одну верхушку срезал, оставлял одну верхушку на двух корнях. Срезанные верхушки отдавал соседке. После недели в емкости с водой она высаживала их в землю. Росли и нормально плодоносили.

Это я написал к вопросу ЕСЛИ УБРАТЬ ВЕСЬ КОРЕНЬ.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Вчера после очередного непродуктивного подхода к коробочке с семенами томатов- кандидатов на посев, я решила пустить всё на самотёк. И подумала, а не испечь ли вкусный пирог? Чем я и занялась…

Шоколадно- творожный пирог

Тесто:

70 гр тёмного шоколада поломать на кусочки и соединить с 70 гр мягкого сливочного масла. На водяной бане или в микроволновке соединить их в однородную мягкую массу ( но аккуратно, так чтобы масло не растопилось ) Затем добавить 200 гр просеянной муки, 0,5 ч.л. разрыхлителя, немного соли и 1 яйцо. Соединить всё в однородную массу. Долго мешать не надо. Разделить массу на 3 части, придать форму колобков и убрать в холодильник. Довольно быстро масса станет очень плотной и будет отлично натираться на тёрке.

Начинка:

2 пачки по 180 гр 9% нежного, мягкого творога соединить со 100 гр сахара и 150 гр сметаны. Добавить 2 яйца, 1 ст. л кукурузного крахмала, пакетик ванильного сахара и цедру 1 лимона. Тщательно перемешать в однородную массу.

Я брала для выпечки силиконовую форму диаметром 22 см. Можно использовать форму 21х15 см. Металлическую или стеклянную форму надо хорошо смазать маслом, силиконовую не надо.

Выкладывает в форму 1 /3 теста, которое натираем на крупной тёрке. Сверху выкладываем половину творожной массы. Опять натираем шарик шоколадного теста, сверху- творожная масса. Завершаем тестом. Все слои теста натираем рыхло, не уплотняем.

Выпекаем 40-45 минут в предварительно разогретой до 180 градусов духовке на режиме конвекции. Учитывая особенности своей духовке.

Охлаждаем пирог в форме. Затем переворачивает на блюдо при помощи тарелки.

Просто, быстро, из доступных продуктов… и очень вкусно! Разлетелся мгновенно.

8d47ce70-cb56-4990-a774-82cb8fcd4a7d.thumb.jpg.64ddab373e3b2a546464f3bb075156be.jpg

На фото сессию попал последний кусок. Дочке очень понравилось и она поехала домой, чтобы приготовить пирог и  порадовать мужа.

• Нравится 12
  • Спасибо 10

Поделиться сообщением

Юль, привет! 
я сейчас неправильно напишу, но ты поймёшь. Ты сажала петит шоколад ? Черри. 
у меня тоже не отобраны сорта, но обстоятельства так поменялись, что сажать буду мало, часть гибридов, ну и от Бэатки, она что-то отправила . 
некому будет в этом году помогать, а сама физически не успею на даче все в выходные делать. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, galka68 сказал(а):

Юль, привет! 
я сейчас неправильно напишу, но ты поймёшь. Ты сажала петит шоколад ? Черри. 
у меня тоже не отобраны сорта, но обстоятельства так поменялись, что сажать буду мало, часть гибридов, ну и от Бэатки, она что-то отправила . 
некому будет в этом году помогать, а сама физически не успею на даче все в выходные делать. 

Добрый вечер, Галя! Мне где-то  встречалось такое название Petit Chocolate. Но сама я с такими черри не знакома.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я описание нашла, но все равно не могу понять какой он высоты .  У меня тут вообще вышло смешногрешно))), все черри пропали (( даже знаю куда))), этот остался, думала посадить в цветник, перцы острые и томаты черри , некогда цветы будет в этом году смотреть(

Поделиться сообщением

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я описание нашла, но все равно не могу понять какой он высоты .  У меня тут вообще вышло смешногрешно))), все черри пропали (( даже знаю куда))), этот остался, думала посадить в цветник, перцы острые и томаты черри , некогда цветы будет в этом году смотреть(

Он- индет. В кисти  8 плодов. Цвет скорее махагон, не коричневый. Мякоть  нежная, вкус богатый, сочные.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юля! Спасибо! Посажу :08thanks:

Поделиться сообщением

Это тоже Petit Chocolate, но это не черри.

TF-0380E-5.thumb.jpg.d79701ad99002235e902c710c37cfbee.jpg

Странно как-то. Вообще-то черри всегда индеты, кто крепче по строению куста, кто- хилее. Мне так кажется

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот меня и смутило это, но все равно посажу и расскажу потом . 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Актуальное видео от Валерия

• Нравится 7
  • Спасибо 5

Поделиться сообщением

Нужен ли свет для всходов семян?

• Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

БИО-ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ САДА Как применять?

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

СЕЗОН 2020: ДОБИВАЕМСЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ВСХОЖЕСТИ СЕМЯН

• Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 21.01.2020 в 20:50, Tiffany сказал(а):

Ильдус - это не наш Ильдус? Мне с Юрием удобнее общаться на ФБ, там всю томатная тусовка, профи.

Нет, я сразу поинтересовалась у Ильдуса как он только зарегистрировался, он не Хайрулин.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юлия, доброй ночи! :hat:

С удовольствием полистала странички вашего дневника - очень многогранен и познавателен. 

Заинтриговали списки на посадку: если названия перцев ещё более-менее известны, то о таких сортах томатов большей частью вообще не слышала. Мне очень неловко стучаться к старожилам форума, но если вы не против, буду иногда забегать к вам на огонёк  :smile219:

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...