Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Киш? К порею добавить? Или речь про сладкие пироги. :cheesy: А то всё в кучу смешалось...

Нее, Юль, к порею не надо:04laugh: Меня интересует именно сладкая выпечка...

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Simka сказал(а):

Нее, Юль, к порею не надо:04laugh: Меня интересует именно сладкая выпечка...

Можно сделать типа Цветаевского пирога или другого подобного. Только из клубники надо удалить лишнюю жидкость. Положить ягоды на тесто ( я поняла что они почти целые, не протертые  ) А сверху заливку из сметаны, сахара, муки, яиц и ванильного сахара. Форму надо немного потрясти, чтобы заливка хорошо распределилась между ягод и они схватились. Главное, чтобы жидкости не было много. Будет очень вкусно!

Тесто типа такого, когда взбивается масло с сахаром, добавляется сметана, а затем мука с разрыхлителем. Сильно мешать не надо, просто собрать в ком и охладить.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Тесто песочное. начинка: гр 300 порея колечками, залить сливки мл 200 + сыр тертый 150 гр.

Мне нравится, если в сливки добавить 3-4 разных сорта сыра. Но я люблю с плесенью)))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, galka68 сказал(а):

Доброе утро!

Юля, а нет в твоих закромах пирога с луком пореем?  :)

В обжорках есть рецепт, я по нему пеку, он посложнее киша, но принцип тот же. Только сначала порей жарится или тушится и можно добавить туда ещё что-то. Я люблю добавлять к порею листья свеклы, специально замораживаю на зиму. Повнимательней прочитала про Киш, очень похожи рецепты. Но для меня две вещи, что я не делала по своему рецепту. Не клала тесто в холодильник и предварительно основу не пекла в духовке. Спасибо за разъяснения:smile219:, как раз на очереди пирог с пореем.  :)

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Tiffany сказал(а):

Можно сделать типа Цветаевского пирога или другого подобного.

Юля, спасибо:08thanks:.Цветаевский часто пеку.Но с такой клубникой не пробовала...Сделаю обязательно..

Ссылка на сообщение

:help: Юля, делаю манник с яблоками. Тесто получилось жидкое, как на тонкие блины. Так и должно быть? Боюсь не получится, двойная порция, жалко будет.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nadia сказал(а):

:help: Юля, делаю манник с яблоками. Тесто получилось жидкое, как на тонкие блины. Так и должно быть? Боюсь не получится, двойная порция, жалко будет.

Добрый день, Надя! Тесто должно быть довольно жидким, скорее ближе как на оладьи, а не на блины. Если ты положило всё точно по рецепту и манка постояла и набухла, то всё будет нормально. Яйца очень большие были по размеру? Важно ещё время выпечки, иногда если я чувствую, что не пропеклось до конца, я держу подольше. И в какой форме ты делаешь, из какого материала? В металлической быстрее и лучше пропекается, чем в силиконовой или стеклянной.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Надя! Тесто должно быть довольно жидким, скорее ближе как на оладьи, а не на блины. Если ты положило всё точно по рецепту и манка постояла и набухла, то всё будет нормально. Яйца очень большие были по размеру? Важно ещё время выпечки, иногда если я чувствую, что не пропеклось до конца, я держу подольше. И в какой форме ты делаешь, из какого материала? В металлической быстрее и лучше пропекается, чем в силиконовой или стеклянной.

Всё точно по рецепту, вот про яйца я прочитала позже, положила 6 шт. больших. Может немного манки добавить? Да, ещё, манка у меня семолина. Форму приготовила стеклянную.

Ссылка на сообщение

Юля привет, очень интересно узнать какие новинки томатов ты вырастила а какие в мечтах, напиши пожалуйста , хочу быть как Ганичкина в тренде :01mail::)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadia сказал(а):

Всё точно по рецепту, вот про яйца я прочитала позже, положила 6 шт. больших. Может немного манки добавить? Да, ещё, манка у меня семолина. Форму приготовила стеклянную.

семолина - вот здесь  и зарыта собака...

Манка -  крупка, отобранная из помола сортов мягкой пшеницы, а это крупка из пшеницы дурум ,то есть из твердой пшеницы. Она не будет так набухать. Её не надо больше добавлять, лучше немного муки или крахмала добавить, довести тесто до состояния теста для оладьев. Конечно вкус получится немного другой, но изделие получится. Удачи тебе!

Я консерватор, особенно в кулинарии. Всегда всё делаю строго по рецепту, без замен.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, swetlanna сказал(а):

Юля привет, очень интересно узнать какие новинки томатов ты вырастила а какие в мечтах, напиши пожалуйста , хочу быть как Ганичкина в тренде :01mail::)

Добрый день, Светлана! Я обязательно отвечу, но попозже. Ближе к вечеру, сейчас занята. Могу только короткие сообщения писать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 24.10.2020 в 12:51, Tiffany сказал(а):

Скоро будем печь очень осенний Бостонский клюквенный пирог. Какой он вкусный!

Юля, рецептом этим пользуюсь с удовольствием. Но хочу сказать, что пирог м б не только осенним :)) 

мы с супругом семь месяцев прожили на даче, работали удаленно и первые, самые строгие весенние месяцы карантина даже в магазин не ездили. Отъезд из города был похож на бегство))) самое главное вывезли рассаду. Все остальное заказали.  Что—то захватила с собой целенаправленно—грецкие орехи, замороженная чёрная и красная смородина, хлебопечка. С чёрной смородиной в хлебопечке — отлично! Даже с учетом того, что чаша хлебопечи прямоугольная и пирог походил на буханку))) Пекла оба варианта с карамелизованный подушкой и просто смородину в тесто вмешивала. Очень эти пироги скрасили март и апрель, а там ревень листья развернул для первой шарлотки :03niam:и компота и жизнь стала веселей. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, galka68 сказал(а):

Привет, сколько той жизни :cheesy:, а джинсы с запасом . 
а что в той киш кладем?

Всем здравствуйте. Встряну про киш,недавно делала..  я к обжаренному слегка порею добавила помидорки, отваренную брокколи, покрошила форель небольшими кусочками (была ужп готовая) , сделала смесь сливки+яйца, туда все положила , перемешала и залила в форму. Начинка вышла вкуснее теста.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tiffany сказал(а):

семолина - вот здесь  и зарыта собака...

Манка -  крупка, отобранная из помола сортов мягкой пшеницы, а это крупка из пшеницы дурум ,то есть из твердой пшеницы. Она не будет так набухать. Её не надо больше добавлять, лучше немного муки или крахмала добавить, довести тесто до состояния теста для оладьев. Конечно вкус получится немного другой, но изделие получится. Удачи тебе!

Я консерватор, особенно в кулинарии. Всегда всё делаю строго по рецепту, без замен.:cheesy:

Юлечка, спасибо! Добавила ещё полстакана манки, всё равно было жидко. Яблоки у меня тонуть не захотели, все вплыли. Поставила печь как получилось, но всё вышло замечательно, вкусно и очень даже красиво. Так что, извини за беспокойство :smile219: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Чувствую я, что запасу у джинсов маловато будет:))

сейчас треники на резинке модно, а сверху худи фри сайз:cheesy:  а щеки за маской :girl_cool:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, swetlanna сказал(а):

Юля привет, очень интересно узнать какие новинки томатов ты вырастила а какие в мечтах, напиши пожалуйста , хочу быть как Ганичкина в тренде :01mail::)

Добрый вечер, Светлана! Уже несколько последних лет я выращиваю новые для себя сорта, до повторов пока не доходит. Но я редко сею свежие семена( только уж если очень захотелось ), обычно даю им год- два полежать. В этом году сеяла в основном семена 2014-17года. Из последних новинок понравились Blue Jolies True Colors, Antico di Aqgui Terme, Fresa. Из более ранних : West Virginia Sweet Meat, Isoner, Amazing Grace, Musk Zebra, Elfn Tears, Брусиловский, Сердце льва, Истра, Шедевр, Розовая магия, Ванька, все бабушки и дедушки, Руфа, Dora,Gigante di Rotonda, Marlove Charleston, Richardson, George Detsikas italian red, Ночная свеча, Персик, Желтые торбочки, Белорусское сердце, Церковь, Анжела гигант, Барский, Тырновский красный и розовый, Толстушка, Госпожа удача, Розовый мёд. Были и другие неплохие сорта. Совершенно не впечатлили Плиссированный сердолик, Сердце Любы и Crazy Berry Cherry. Из ранних очень понравились Цунами и Красный Карлик.

Основные новинки прошлого года буду сажать в 2021 году. Ну и то,что из самого последнего понравится. Пока не определилась. Список составлен давно, но будут изменения. Позже напишу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nadia сказал(а):

Юлечка, спасибо! Добавила ещё полстакана манки, всё равно было жидко. Яблоки у меня тонуть не захотели, все вплыли. Поставила печь как получилось, но всё вышло замечательно, вкусно и очень даже красиво. Так что, извини за беспокойство :smile219: 

Главное, что вкусно получилось. Когда нибудь с простой манкой сделаешь и увидишь разницу.Она набухает и яблоки держатся между слоями теста. И верхние не тонут, а красиво лежат и на них глазурь получается сахарная.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, LenaV сказал(а):

сейчас треники на резинке модно, а сверху худи фри сайз:cheesy:  а щеки за маской :girl_cool:

Галка- стройняшка, ей можно каждый день печь.:cheesy: За маской вообще ничего не видно. Краситься перестала, духами пользоваться тоже. И вообще чувствуешь себя, как будто идёшь на ограбление банка.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tiffany сказал(а):

Но я редко сею свежие семена( только уж если очень захотелось ), обычно даю им год- два полежать

Вы даете полежать семенам, чтобы вызрели? Есть разница ,если посеять свежие и вылежанные? Я об этом второй год думаю, но свой опыт и соот-но выводы не накопила еще.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tiffany сказал(а):

Crazy Berry Cherry.

Этот сорт вроде многие хвалят. Почему не впечатлил? С удовольствмем читаю ваш дневничок, и интересно ваше мнение. А рецепты :03niam:-это песня, сплошной релакс и антистресс. 

Изменено пользователем OlchikD
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tiffany сказал(а):

... За маской вообще ничего не видно. Краситься перестала, духами пользоваться тоже. И вообще чувствуешь себя, как будто идёшь на ограбление банка.

Юлия, ехала сейчас с дачи , вошла в подъезд и у лифтов посмотрела на свое отражение в зеркале в толстовке с капюшоном, в очках и маске...поняла почему новая консьержка вздрогнула..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tiffany сказал(а):

Галка- стройняшка, ей можно каждый день печь.:cheesy: За маской вообще ничего не видно. Краситься перестала, духами пользоваться тоже. И вообще чувствуешь себя, как будто идёшь на ограбление банка.

Да, Юль, мы и в метро лица закрываем до бровей и капюшон. Да и ходить перестали , но ничего, есть плюс- отъемся в твоём домике! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Юлия, ехала сейчас с дачи , вошла в подъезд и у лифтов посмотрела на свое отражение в зеркале в толстовке с капюшоном, в очках и маске...поняла почему новая консьержка вздрогнула..

Ленка, если сама ещё кошелек тебе не отдала, то ты хорошо выглядишь.

рассмешу вас. Сидим кофе пьем с подругой, подходит попрошайка, но культурный, подругу просит на булочку. Я за кошелек, а он мне: ты не доставай, тебе бомжи сами готовы сброситься на кофе:cheesy:

мы так рассмеялись. Она вся при параде, а я с дачи, с торбами, руки зеленые .

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
8 минут назад, OlchikD сказал(а):

Вы даете полежать семенам, чтобы вызрели? Есть разница ,если посеять свежие и вылежанные? Я об этом второй год думаю, но свой опыт и соот-но выводы не накопила еще.

Существуют разные мнения на этот счет. Я считаю, что семена должны завершить свой цикл и уйти в состояние покоя. Погодные условия бывают разные и не всегда они благоприятные. Мне нравится сажать полежавшие семена. На истину в последней инстанции не претендую. Просто делаю так. Так делает и старшее поколение.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...