Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, клуша сказал(а):

Для однодневной поездки на дачу могут ли дети заказать мне пропуск (живем по разным адресам)?

 

Мне кажется, что реально, только данные все они должны знать твои, и пароль, если войти в гос.услуги. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, galka68 сказал(а):

Не надо пропуска по международке, вы его и не сделаете для нерезидента, там номера авто не вобьешь, уже есть же комментарий официальный. В случае чего жаловаться на горячие линии 

Галчонок, а Беларуси житель он кто? У нас же единое таможенное.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки, здравствуйте!

Частнику (из Сибири)  оплатила за черенки , хотела, чтобы доставили СДЭК, сейчас пишут, что СДЭК ничего не гарантирует.

Это как не гарантирует?  У нас Лена и Настя по России и всей бывшей СССР закупки отправляют. И никто им в СДЭК не говорил, что ничего не гарантируют.

Ссылка на сообщение

Интересная информация. Госдума хочет принять поправки в права соседей на дачных участках. 

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/116780?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

 

Изменено пользователем Nataly
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, natko сказал(а):

Это как не гарантирует?  У нас Лена и Настя по России и всей бывшей СССР закупки отправляют. И никто им в СДЭК не говорил, что ничего не гарантируют.

У них на сайте информация о возможном увеличении сроков доставки.

Ссылка на сообщение

@Lenka А почему грустно-то? В некоторых случаях такого закона очень не хватает. Пусть наглый сосед двадцать раз подумает, возводить ли пятиэтажный дом рядом с соседским забором. 

Изменено пользователем Nataly
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

Для однодневной поездки на дачу могут ли дети заказать мне пропуск (живем по разным адресам)? Поедем в одном авто.

 

Нам сын заказал сегодня пропуски(мне и мужу).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Nataly сказал(а):

@Lenka А почему грустно-то? В некоторых случаях такого закона очень не хватает. Пусть наглый сосед двадцать раз подумает, возводить ли пятиэтажный дом рядом с соседским забором. 

Наташ, по этому закону выйдет как раз с точностью до наоборот, тот кто имеет средства возвести 5 этажный дворец вполне может уничтожить все, что мешает ему от бедного соседа. Ведь даже не конкретизируется что и на сколько мешающее. Есть принятые правила, они действуют на каком расстоянии может быть постройка и на каком расстоянии сажать деревья, они вполне логичны и давно применимы. Зачем в ГК этот тюнинг? Так вот я отвечу зачем - чтобы закрепить право уничтожения чужого имущества, бедного соседа. Если раньше построенное и посаженное не по нормам вменялось хозяину перенести и пересадить и спилить, то теперь - ты приезжаешь, а у тебя руины.... по ГК РФ

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, remko сказал(а):

 ты приезжаешь, а у тебя руины.... по ГК РФ

Совершенно согласна. У нас нет правосудия, чтобы бабушка смогла выиграть у владельца особняка.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Галчонок, а Беларуси житель он кто? У нас же единое таможенное.

Пока Галке некогда, отвечу. Если проживает в Беларуси более 183 дней, да еще и номера белорусские, то соответственно он резидент Беларуси. Единое таможенное тут роли не играет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

@Lenka А почему грустно-то? В некоторых случаях такого закона очень не хватает. Пусть наглый сосед двадцать раз подумает, возводить ли пятиэтажный дом рядом с соседским забором. 

Наташа, встречаются "Добрые" соседи с причудами и в доме... На даче количество разборок на Правлении добавится..

Ночью вибрирует  ( не орет) система пожарооповешения на техническом этаже, а соседи снизу  долбят по батарее...

Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

, по этому закону выйдет как раз с точностью до наоборот

Ну так любой закон можно в обе стороны трактовать, а людям с большими деньгами и связями вообще никакие законы не указ. :cool:

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

теперь - ты приезжаешь, а у тебя руины.... по ГК РФ

Уже пугаешь... Не верю, если сама не нарушаю. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Татуня сказал(а):

Уже пугаешь... Не верю, если сама не нарушаю. 

Вся прелесть в том, что после введения такой статьи в гк рф ты и сама не будешь знать нарушаешь или нет ибо в проекте написано весьма размыто, все что мешает.... И неважно, что твоя избушка стоит как и положено на расстоянии 5 метров от забора, если она мешает соседу, ну не растет у него голубика, на которую падает тень от твоей избушки, это подлежит сносу. И ты будешь тыкать в суде в нормы, а сосед показывать чахлые кусты голубики. Судья, тебе мешает соседская голубика? Нет. А соседу мешает ваш дом, снести. И сосед заказывает снос оповешает тебя о недельном сроке чтоб манатки собрала и....  Я в ужасе от таких поправок. Вы видите суть в заявлении, а я вижу суть в исполнении. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Ну так любой закон можно в обе стороны трактовать, а людям с большими деньгами и связями вообще никакие законы не указ. :cool:

Нет, наташ, закон не должен трактоваться двояко. Это только у нас законы формулируются так, чтобы его можно было трактовать как выгодно власти. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Вся прелесть в том, что после введения такой статьи в гк рф ты и сама не будешь знать нарушаешь или нет ибо в проекте написано весьма размыто, все что мешает.... И неважно, что твоя избушка стоит как и положено на расстоянии 5 метров от забора, если она мешает соседу, ну не растет у него голубика, на которую падает тень от твоей избушки, это подлежит сносу. И ты будешь тыкать в суде в нормы, а сосед показывать чахлые кусты голубики. Судья, тебе мешает соседская голубика? Нет. А соседу мешает ваш дом, снести. И сосед заказывает снос оповешает тебя о недельном сроке чтоб манатки собрала и....  Я в ужасе от таких поправок. Вы видите суть в заявлении, а я вижу суть в исполнении.  

ФФФФСЁ!!! Не выдержала! :angry: Деффчонки, не бредятничайте!!! Суд выносит решение на основании экспертизы, которая определяет, насколько вновь возведённое строение или иные произведённые изменения на соседнем участке нарушили права истца.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

ФФФФСЁ!!! Не выдержала! :angry: Деффчонки, не бредятничайте!!! Суд выносит решение на основании экспертизы, которая определяет, насколько вновь возведённое строение или иные произведённые изменения на соседнем участке нарушили права истца.

А экспертиза будет такая, как нужно тому, кто ее заказывает. Это я уже проходила раза 3, в основном с судами по дтп и страховыми. 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

Нет, наташ, закон не должен трактоваться двояко. Это только у нас законы формулируются так, чтобы его можно было трактовать как выгодно власти. 

Леееен....:09fp:Ну что ты.... глаголешь!!! Нельзя прописать в законе ВСЕ нюансы! Пример хочешь? Дерево, посаженное с восточной и юго-восточной стороны будет серьёзно затенять участок, а с северной и северо-восточной - незначительно. Яблоня и берёза, высаженная у забора, окажут разное влияние на соседний участок. И т.д.!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

А экспертиза будет такая, как нужно тому, кто ее заказывает. Это я уже проходила раза 3, в основном с судами по дтп и страховыми. 

Лена, не оскорбляй людей, с работой которых ты не знакома!:angry: Я неоднократно судилась с администрациями разных городов по земельным вопросам, так вот - эксперты, работающие в этих городах, давали очень объективные экспертизы - и я выигрывала дела. Исключения, конечно, есть, на то они и исключения, бывают редко.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

Леееен....:09fp:Ну что ты.... глаголешь!!! Нельзя прописать в законе ВСЕ нюансы! Пример хочешь? Дерево, посаженное с восточной и юго-восточной стороны будет серьёзно затенять участок, а с северной и северо-восточной - незначительно. Яблоня и берёза, высаженная у забора, окажут разное влияние на соседний участок. И т.д.!

Отчего же действующие правила и нормы не годятся? Зачем вносить статьи в гк? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Лена, не оскорбляй людей, с работой которых ты не знакома!:angry: Я неоднократно судилась с администрациями разных городов по земельным вопросам, так вот - эксперты, работающие в этих городах, давали очень объективные экспертизы - и я выигрывала дела. Исключения, конечно, есть, на то они и исключения, бывают редко.

Да в чем оскорбления, просто я лично покупала экспертизу, которая мне была нужна. И это не исключения были. Ладно, поживем, увидим, какая сложится практика после принятия такой поправки

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Совершенно согласна. У нас нет правосудия, чтобы бабушка смогла выиграть у владельца особняка.

А я очень даже выигрывала дела бабушек против особняков

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...