Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Georginka сказал(а):

все равно в церковь святить не поеду.

Мы даже свою тетушку уговорили не ходить в церковь в этот раз. Она не стала даже спорить, хотя церковь в ста метрах от ее дома.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мы даже свою тетушку уговорили не ходить в церковь в этот раз. Она не стала даже спорить, хотя церковь в ста метрах от ее дома.

Службы в храмах проходят без прихожан. Поэтому, по-видимому, и освящения куличей не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мы даже свою тетушку уговорили не ходить в церковь в этот раз

И правильно сделали. С моего участка дачи тоже купола видны. Но береженого бог бережет. Хотя, думаю, что народу будет мало в этот раз. Всегда к Пасхе на кладбище убирались, а в этот раз  и не убрались. Даже неприятно как-то на душе. Скорее бы уж по карантину послабление дали.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

Службы в храмах проходят без прихожан.

Церковь к этому призывает, на дверях висят объявление об этом. Но как сказал сегодня по ТВ один священнослужитель, что если кто из прихожан придет, выгнать не имеем права.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, оляка сказал(а):

Оля, чтобы правильно ответить надо знать какие у вас петунии - кустовые или ампельные и каков объём вазона :grin:

кустовые ,а вазон диаметром 40 см, объем литров 10

Не сажала раньше питуньи

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, клуша сказал(а):

кустовые ,а вазон диаметром 40 см, объем литров 10

Не сажала раньше питуньи

Я в такой по 5 штук сажаю, 4 по окружности и одну в центр. Только гидрогель замешай в грунт. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

Форумчане, добрый вечер! У меня вопрос: нашла в хозблоке  оставленный с осени Плантафол    . Годен он к потреблению? Прям заклинило меня, наверно от холода:09fp:

Ничего удобрениям не бывает от холода и мороза. Смело пользуйтесь.

На этот вопрос отвечал профессор-химик из МГУ. Поэтому верю безоговорочно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

А Пасху- то будемотмечать?яйца уже надо красить?

Мы уже разослали друзьям приглашения на Зум конференцию. Все обязаны быть с крашеными яйцами,  с кАличами, с рюмочками и красивые в 10 утра в воскресенье. :dance:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Surok сказал(а):
10 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

@Surok спасибо!!! Улыбнуло! Мы с внуком так же задания делаем. :dash1:Решите задачу: Синеглазка принесла груши. Малышки съели 4 груши. Сколько груш осталось? 

А я бы просто написала " осталось ещё ведро груш" ( какое условие-такой ответ). 

У меня у сына в задании по математике стояло " разукрасьте точки красным цветом" и надо было узнать, что за фигура на рисунке. А дети слово прямоугольный параллепипед во втором классе выговорить не смогли. 

Ссылка на сообщение

В 7-00 за бортом 0 температура в теплице +15 ночью минус был- немного прихватило воду в ведрах, которые я(балда) забыла затащить в теплицу. Растюхи живы:).

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Девочки, 1 класс. Задание пришло именно в таком виде - решите задачу. 

Я просто шучу  аналитически:Синеглазку меняем на Семиглазку, считаем, что меньше количества глаз принести груш не могла, то есть Семь и после съеденных 4-х , осталось 3 у меня....:cheesy:

Математики у нас у @Борисовна тусуются. Пусть и Вам помогут....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, remko сказал(а):

Я в такой по 5 штук сажаю, 4 по окружности и одну в центр. Только гидрогель замешай в грунт. 

Спасибо, всего 4 рассадины. Гидрогель есть.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Georginka сказал(а):

Церковь к этому призывает, на дверях висят объявление об этом. Но как сказал сегодня по ТВ один священнослужитель, что если кто из прихожан придет, выгнать не имеем права.

В Новороссийске написали, что прямого запрета не было👀👀👀Поэтому будут запускать столько людей, чтобы между ними было 2 метра. Ну что за? Слов нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ленчик сказал(а):

Получила саженцы из СЗ.  У одного саженца малины сломана верхушка побега. Этот зеленый побег от одревесневшего черенка единственный, других почек не видно. Есть надежда, что от корней росток пойдёт? 

А у корней есть почки роста?

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Georginka сказал(а):

У нас еще кьюар кодов нет, но надо иметь пропуск на поездки на своем автомобиле. Сын сегодня без всяких проблем сделал новые пропуска как водитель. По смс-ке ввел поездки на дачу и в магазины. Оба пропуска до 30 апреля. Никакие ИИН не вводил, только номер своего паспорта. Оказывается и так можно.

Как просто у вас👍У нас нереально пропуск получить. И плевать всем, что животные на даче , которая расположена в жилой станице. В принципе, на все и всех плевать. Я пыталась себе лично пропуск выписать, предъявила все, что возможно. Нельзя😢Никого ничего не волнует. Все вопросы отметаются сразу. Запрет на любые передвижения. Причём, без объяснений. И, как говорили, будут разбираться с каждым конкретным случаем, обман полный. Когда я спросила, почему в других местах, включая МО и Москву с Питером, эти вопросы решаются по СМС, мне ответили ехать туда жить. Занавес...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

мне ответили ехать туда жить.

Погоди пока ехать...Люда, зато у вас такого разгула инфекции нет, как у нас. Боишься в магазин зайти...Покупки все протираю спиртом, руки, нос, руль в машине, сумку, телефон...охххх

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Погоди пока ехать...Люда, зато у вас такого разгула инфекции нет, как у нас. Боишься в магазин зайти...Покупки все протираю спиртом, руки, нос, руль в машине, сумку, телефон...охххх

Света, поэтому и не понимаю такой ереси. Кстати, в соседний подъезд приехала семья из Москвы ( к родителям). Каким образом они смогли проехать наш край и посты на машине, не знаю. Их соседка ( возрастная), в шоке. Боится выходить на площадку. А семья гуляет спокойно , без всякой самоизоляции. Как такое возможно? У нас, во дворе, сейчас много машин появилось с номерами других регионов. Получается, что все это одни слова. С кого-то шкуру сдирают, а кто-то спокойно ездить без пропусков. Света, ехать не собираюсь😂Не выпустят. Вчера авиакомпания Пегасус прислали мужу письмо на электронку с извинениями, что в данным момент никакие перелеты компания не совершает. Надеются, что мы скоро встретимся. И так мне грустно стало..... и Пегасус жалко, и себя... 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Я тоже протираю все только салфетками антибактериальными. Водкой только сотовый телефон😂

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Georginka сказал(а):

к Пасхе на кладбище убирались

У нас все кладбища закрыли. Думаю, что завтра и полицейские посты поставят. Хотя народ ушлый, лесом пойдет :09fp:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

протираю все только салфетками антибактериальными.

Думаешь, достаточно? Вроде спиртом надо, водка слабовата. Слышала по радио.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Думаешь, достаточно? Вроде спиртом надо, водка слабовата. Слышала по радио.

А где брать его? Дома тока водка, виски и коньяк😂 Водку и использую)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Запрет на любые передвижения. Причём, без объяснений.

Вчера друг сына ехал на дач, в пригороде.. Остановили,  спросили куда едет и проверили пропуск и паспорт. ВСЕ. Но это возможно пока.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А где брать его?

Проблема. У меня скоро закончится, тоже не знаю, где брать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

Спасибо, всего 4 рассадины. Гидрогель есть.

Для хорошего развития и цветения кустовой петунии необходимо 3-4 литра грунта, я бы посадила в 10 литровый вазон 3 куста, но если у вас всего 4 растюхи, то сажайте все  и кормите почаще, они очень любят покушать :cheesy: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...