Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лучше в теме, меня тоже глазурь интересует.

 

15 минут назад, Белка сказал(а):

И меня!

Девочки, глазурь делаем на желатине. 

Вода, желатин и сах пудра (не сахар). В инете забейте, рецептов миллион. Только не перебейте, иначе застынет прям в ковшике. Как только стала чисто белая- поливайте. У меня за 1 минуту, максимум 1.5. Я перебила, уже размазывала

IMG_20200418_131514.thumb.jpg.04b519f5018d4b86815964ffbed62134.jpgIMG_20200417_202752.thumb.jpg.331b64bf65412345fc57931148fde6bf.jpg

 

Фотки мутные грузятся, чо за фигня...

А вот тут успела. 

 

IMG_20200417_112708.jpg

Изменено пользователем Umnichka
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Чтобы глазурь не застывала, можно посудину с ней поставить на теплую баню.  А ровная шапочка получается , если кулич обмакнуть в неё вниз головой. Если размеры позволяют.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Снег, дождь, солнце и так по 5 раз на дню. Но все равно лучше в прохладном доме на даче, чем в тёплой квартире. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Umnichka сказал(а):

В инете забейте, рецептов миллион

Интернет интернетом, а из первых рук лучше и надежнее.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, СветaР сказал(а):

2. Зависит от оборудования. Проблему решает не только новый трансформатор. Может быть и 40 процентов, запросто. У нас народ протестовал против коэффициента, поэтому платим из отдельной статьи бюджета. На мой взгляд - это несправедливо, поделить потери поровну. Справедливее поделить потери в соответствии с количеством потребленной энергии. То есть, именно коэффициент.

Вчера, вернее уже сегодня, до 2 ночи изучала этот вопрос. Согласна, что это будет справедливее. У нас есть участки, где проживают круглогодично.

19 часов назад, СветaР сказал(а):

Провода как выглядят между столбами? Как один толстый скрученный провод, или два параллельных провода?

Как один толстый скрученный провод

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валира сказал(а):

Как один толстый скрученный провод

Тогда действительно 40% - это очень много. 

6 минут назад, Валира сказал(а):

У нас есть участки, где проживают круглогодично.

И у нас тоже. Есть соседи, которые потребляют в 10 раз больше э/э, чем мы, например. А потери платим поровну. Так собрание решило. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Umnichka сказал(а):

 В инете забейте, рецептов миллион. 

 

38 минут назад, Georginka сказал(а):

Интернет интернетом, а из первых рук лучше и надежнее.

Вот поэтому у меня и не получается, что рецептов миллион.....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Интернет интернетом, а из первых рук лучше и надежнее.

 

32 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

 

Вот поэтому у меня и не получается, что рецептов миллион.....

Девочки, ловите

Глазурь для кулича

10 г желатина 6 ст. л. воды 200 г сахарной пудры (у меня была с ванильным вкусом) 1 ст.л. лимонного сока Замочить желатин в 2 ст.л. холодной воды, оставить набухать на 5 мин. Сахарную пудра и 4 ст.л. воды, нагреть, помешивая, до полного растворения пудры. Снять с огня. В горячий сироп высыпать желатин, размешать, добавить лимонный сок и взбить миксером на высокой скорости, пока масса не побелеет (примерно 3 минуты). Глазурь наносить сразу и быстро т.к. застывает на глазах.

  • Нравится 3
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Umnichka сказал(а):

Глазурь для кулича

Теперь уже в следующем году буду делать такую глазурь, а то покупаю в пакетиках. Не очень пакетная нравится.

Еще раз спасибо за рецепт :08thanks:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Georginka сказал(а):

Лучше в теме, меня тоже глазурь интересует.

5 гр желатина залить 20 гр воды холоднои. Подождать когда набухнет. 

 200 гр сахара залить 50 гр воды. Поставить на плиту. После закипания варю минутку примерно . Снимаю и жду когда кипение прекратиться. Как только перестало кипеть добавляю желатин  и взбиваю ручным миксером на максимальнои скорости. Масса начнет густеть. Взбивать до тех пор пока вы не начнете чувствовать.что масса стала очень густои. Наверно минуты 3-5 уходит.  

 И сразу на куличи. Глазурь быстро застывает 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Анастасия, добрый день !  Напишите, пожалуйста, как глазурь делали. Никогда нормально у меня не получается. Можно в личку.

Спасибо !!!!

Я вам сброшу идеальную глазурь.        

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Теперь уже в следующем году буду делать такую глазурь, а то покупаю в пакетиках. Не очень пакетная нравится.

Еще раз спасибо за рецепт :08thanks:

Ой, в пакетиках сплошная химия, её вообще есть нельзя, да и на вкус отвратительная. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Nadia сказал(а):

У нас все кладбища закрыли. Думаю, что завтра и полицейские посты поставят. Хотя народ ушлый, лесом пойдет :09fp:

Надя, сегодня были в Жукове, кладбище открыто, но людей мало. У нас все кладбища закрыты, перед храмами стоят палатки, где можно отдать записки.

 

Изменено пользователем RNA
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я вам сброшу идеальную глазурь.        

И мне плиз.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Michel сказал(а):

Снег, дождь, солнце и так по 5 раз на дню. Но все равно лучше в прохладном доме на даче, чем в тёплой квартире. 

Христос Воскрес!!!! ДОРОГИЕ МОИ ФОРУМЧАНЕ, пусть все невзгоды обойдут вас стороной! Здоровья и силы духа! 

Вот первый год лет за 15 не пеку куличи и не варю пасочку, сижу на даче , идет мелкий снег.... одна радость рассада при мне  и пофиг - вытянется или нет!!!! 

У всех обалденные куличи, рецепт глазури взяла на заметку! Раза два поливала помадкой из ирисок, необычно и вкусно получается!

  • Нравится 12
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...