Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Мужу пришло на телефон предупреждение от Госуслуг, что нарушил самоизоляцию. Какую не понятно, он еще только приехал на разгрузку. Написали, что на первый раз предупреждение, в следующий раз наказание. А вообще на телефон присылают такие предупреждения и кто? Или очередной развод?

Ссылка на сообщение

49 минут назад, remko сказал(а):

И дай ему обезболивающую таблетку,

На лекарственные препараты бывают аллергические реакции. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Georginka сказал(а):

Мужу пришло на телефон предупреждение от Госуслуг, что нарушил самоизоляцию. Какую не понятно, он еще только приехал на разгрузку. Написали, что на первый раз предупреждение, в следующий раз наказание. А вообще на телефон присылают такие предупреждения и кто? Или очередной развод?

Как пришло СМС или пук уведомлением? Если СМС, то с какого телефона. Возможно он неправильно оформил пропуск рабочий и система его читает, что он просто может приехать в место работы и уехать только домой. Я бы попыталась разобраться что он сделал не так, могут ли приходить такие уведомления, с какого номера. Но врядли развод, при разводе сразу штрафы выставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, fan tom сказал(а):

На лекарственные препараты бывают аллергические реакции. 

Ну наверное жена знает есть у него аллергия и на какие препараты. Я же не конкретизировала какую таблетку. Но при невралгиях часто без обезболивающих весьма сложно.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Мужу пришло на телефон предупреждение от Госуслуг, что нарушил самоизоляцию. Какую не понятно, он еще только приехал на разгрузку. Написали, что на первый раз предупреждение, в следующий раз наказание. А вообще на телефон присылают такие предупреждения и кто? Или очередной развод?

То же самое... НО потом, следующее (попозже) - типа "извините", по ошибке, просто "Пропуск аннулирован по причине окончания срока действия". 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ирвен сказал(а):

... Снял кардиограмму, слава Богу, что это не сердце, а скорее всего невралгия. Сказал, что боли похожи и их часто путают.

Меня прошлой осенью в сентябре на даче прихватило похожим образом. Болело в районе левой лопатки и онемели пальцы на левой руке (как будто руку отлежала и не проходило долго - недели две). После изучения инета :smile51: у меня было 2 версии онемения - микроинсульт или невралгия (защемление нерва). Так как второе у меня уже бывало 1-2 раза в год в разных местах спины (только без онемения пальцев), то на втором варианте и остановилась. Мазала лопатку гелями-мазями и принимала внутрь средства группы НПВС, у меня их запас всегда есть. У меня вообще аптечка на даче :07preved:Дала себе слово сходить в поликлинику по возвращении с дачи в октябре, но к тому времени онемение пальцев прошло.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

А у нас теперь лечат только коронрвирус. Я честно говоря сомневаюсь, что его хоть какая то больница возьмет, все больницы теперь только инфекционные... 

Центр планирования тоже под короновирус  отдали. Рожать наверно запретят на время вируса .  Роддома перегружены уже были. 10 роддом второи год стоит закрытый . При этом полностью  отремонтирован и с новым медоборудованием . 

  Эта эпидения вскроет всё.  Во всеи красе покажет до чего медицину довели . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Рожать наверно запретят на время вируса

Простите, влезу со ссылкой.... Я тут из тех, кто вируса боится. Но я и гриппа боюсь в принципе, и клещевого энцефалита, будь он неладен. И вот с этим автором согласна. Болеть нельзя сейчас. Рожать, видимо, тоже. 

https://snob.ru/profile/16372/blog/166573?fbclid=IwAR2DXsaOKg-X3XbIKtdFqPdh6h5TkGGPt6_uDxiXUi3yV3qI7Jfry4rFZaA

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

.... Я тут из тех, кто вируса боится. Но я и гриппа боюсь в принципе, и клещевого энцефалита, будь он неладен.

Оль, а ты пропуск не пробовала оформлять? Или у вас пока без пропусков? Я прям боюсь соваться для оформления пропуска со своей болячкой...Откажут  да еще в какой-нибудь черный список внесут:angry: Или они не проверяют?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, а ты пропуск не пробовала оформлять? Или у вас пока без пропусков? Я прям боюсь соваться для оформления пропуска со своей болячкой...Откажут  да еще в какой-нибудь черный список внесут:angry: Или они не проверяют?

У нас пропуска не оцифрованные. Пока.

Оль, у меня тоже болячка. Легкие оперированные сто лет назад. Но на работу вышла, потому что, чтобы сесть на карантине мне надо пойти в поликлинику за больничным. И на этом всё. Туда идти боюсь.

 

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

оформил пропуск рабочий

У него вообще не было никакого пропуска. Он только въехал в Россию, растаможился и приехал в пункт разгрузки. Отправитель СМС Госуслуги.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

У нас пропуска не оцифрованные. Пока.

Оль, у меня тоже болячка. Легкие оперированные сто лет назад. Но на работу вышла, потому что, чтобы сесть на карантине мне надо пойти в поликлинику за больничным. И на этом всё. Туда идти боюсь.

 

Я поэтому у тебя и спросила...знаю,что у тебя тоже "болячка"..Я в больницу тоже не иду, потому что боюсь...Прям держусь на старых лекарствах из последних сил...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Georginka сказал(а):

У него вообще не было никакого пропуска. Он только въехал в Россию, растаможился и приехал в пункт разгрузки. Отправитель СМС Госуслуги.

Надо оформлять пропуск. Я вчера эту тему искала для друга из Беларуси. Там без растаможки, но суть одинаковая. Вот цитата

Перевозчики международных грузов  везут грузы на растаможивание. Как они действуют по получению пропуска — водитель грузовика должен получить временный для проезда?
Порядок передвижения по территории субъектов Российский Федерации устанавливается соответствующим субъектом. Для передвижения по территории Москвы или Московской области достаточно получить цифровой пропуск, который будет действовать на территории Московской области и Москвы. Вам следует подать заявление на сайте госуслуг, указать информацию о транспортном средстве и соответствующую цель передвижения.

 

 

 

Это с сайта мос ру. Причем там было объяснение, что пропуск для каждого закрытого региона. Сколько областей будет по пути, столько пропусков и оформлять. Адок, вобщем.

Изменено пользователем natko
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте, как лучше передержать рассаду дома...На подоконнике в тесноте или на столе рядом с подоконником свободно...

Ссылка на сообщение
18 минут назад, natko сказал(а):

Надо оформлять пропуск

Пропуск уже оформил рабочий. Вот интересно, а в других регионах как получить пропуска и где? Получается на их сайтах госуслуг еще надо регистрироваться  что-ли?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, посоветуйте, как лучше передержать рассаду дома...На подоконнике в тесноте или на столе рядом с подоконником свободно...

Я бы выбирала второй вариант. Стол впритык к окну также.  

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, посоветуйте, как лучше передержать рассаду дома...На подоконнике в тесноте или на столе рядом с подоконником свободно...

Доброе утро! Когда растения касаются листьями, они сильнее и быстрее вытягиваются. Я бы переставила часть на рядом стоящий стол, соблюдая расстояние между растениями, насколько это возможно. У меня к окнам придвинуты раскладные рабочие столы ( подоконники очень узкие ) и все ёмкости с рассадой ( по 0,5 литров ) стоят в 5 рядов. Ставлю так, чтобы листья не касались. Высота кустов сейчас максимальная 20-25 см. Но периодически меняю местами, чтобы условия выращивания были одинаковыми, иначе дальний ряд будет вытягиваться. Я ведь выращиваю без подсветки.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

Частнику (из Сибири)  оплатила за черенки , хотела, чтобы доставили СДЭК, сейчас пишут, что СДЭК ничего не гарантирует.

Кого порекомендуете для доставки  в Москву? Спасибо.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки, здравствуйте!

Частнику (из Сибири)  оплатила за черенки , хотела, чтобы доставили СДЭК, сейчас пишут, что СДЭК ничего не гарантирует.

Кого порекомендуете для доставки  в Москву? Спасибо.

Можно попробовать Байкал Сервис, у них есть доставку по адресу.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, TataC сказал(а):

Можно попробовать Байкал Сервис, у них есть доставку по адресу.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Спасибо.

Надо в теме у Насти спросить может она Байкалом отправить. Они и забор груза  с адреса производят.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Когда растения касаются листьями, они сильнее и быстрее вытягиваются.

Юлия, насчет некасания- уж пусть извинят))) Им у меня не аэродром))  Всегда касались и ничё- жизнь продолжается)))  У меня по другому никак.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Юлия, насчет некасания- уж пусть извинят))) Им у меня не аэродром))  Всегда касались и ничё- жизнь продолжается)))  У меня по другому никак.

Добрый день! :cheesy:Ничего не поделаешь...наши желания никогда не совпадают с нашими возможностями...поэтому и стоят тесными рядами, плечом к плечу...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Надо оформлять пропуск. Я вчера эту тему искала для друга из Беларуси. Там без растаможки, но суть одинаковая. Вот цитата

Перевозчики международных грузов  везут грузы на растаможивание. Как они действуют по получению пропуска — водитель грузовика должен получить временный для проезда?
Порядок передвижения по территории субъектов Российский Федерации устанавливается соответствующим субъектом. Для передвижения по территории Москвы или Московской области достаточно получить цифровой пропуск, который будет действовать на территории Московской области и Москвы. Вам следует подать заявление на сайте госуслуг, указать информацию о транспортном средстве и соответствующую цель передвижения.

 

 

 

Это с сайта мос ру. Причем там было объяснение, что пропуск для каждого закрытого региона. Сколько областей будет по пути, столько пропусков и оформлять. Адок, вобщем.

Не надо пропуска по международке, вы его и не сделаете для нерезидента, там номера авто не вобьешь, уже есть же комментарий официальный. В случае чего жаловаться на горячие линии 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для однодневной поездки на дачу могут ли дети заказать мне пропуск (живем по разным адресам)? Поедем в одном авто.

 

Изменено пользователем клуша
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...