Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, СветaР сказал(а):

Товарищи инженеры! Скажите, пожалуйста, когда в магазине пишут диаметр дымоходной трубы 130 мм - что имеют в виду? Наружный диаметр или внутренний?

 

В магазинах обязаны писать внутренний диаметр.А что пишут продавцы , так это только им известно

Для справки.

 

Table14a.thumb.jpg.45bb9a3365c2b7515837d70d530256ca.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Nataly сказал(а):

А вообще если делать ямы, то для нее надо неглубокие, на штык лопаты, и лопатой же перемешать в ямке.

А я дала задание выкопать в глубину 60 см,и шириной 70 см и длинной 180 см.Так Давидик мне такой окоп выкопал,я обалдела,прям траншею...Потом устали в нее опад в лесу копать.Торфа кислого я только 4 мешка купила по 50 литров.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Торфа кислого я только 4 мешка купила по 50 литров.

Маш, прогуляй Давидика к речке. Может, там накопает еще. У нас речушка по лесу течет, берега торфяные.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Наташ, поживем, увидим. Я между кустами не хожу, она в рядок посажена и растет себе не жалуется чтоьы еще и проходы под газонокосилку да ну.... 

У меня так с жимолостью было, посадила в рядок три кустика на полутора метрах. Через некоторое время пришлось среднюю отсадить, крайние ее заглушали. Размер кустов почти такой же, как взрослая голубика. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

.Будущий зять смотрел на меня с нескрываемым ужасом:cheesy:

Манюня наша!!! Ну что же ты о дочке-то не думаешь))) Сбежит ить после твоих танцев))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Может, там накопает еще

Не,Свет,пока на этом все.Уже посадила голубичку и оставила место для Пинк лимонад из ин-витро,она вроде бы в рост все--таки двинулась,хочу ее приткнуть в эту же грядочку,пусть растет пока маленькая,потом пересажу,если вообще выживет,конечно.

Ссылка на сообщение

А сбежит, значит и нахрен такого зятя. Раз встал на лопату и траншею вырыл, значит и все остальное поймет и будет помогать. Выбрал невесту с хозяйством, впрягайся. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Манюня наша!!! Ну что же ты о дочке-то не думаешь))) Сбежит ить после твоих танцев))

Ну да,он уже чего-то задумчивый стал какой-то,но пол огорода перекопал уже под моим чутким руководством:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

А сбежит, значит и нахрен такого зятя. Раз встал на лопату и траншею вырыл, значит и все остальное поймет и будет помогать. Выбрал невесту с хозяйством, впрягайся. 

Я,честно говоря так и сказала ему при первой встрече.:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Ну да,он уже чего-то задумчивый стал какой-то,но пол огорода перекопал уже под моим чутким руководством:cheesy:

Ну теперь точно сбежит(((  Манюня наша, мне кажется ты перегибаешь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

А сбежит, значит и нахрен такого зятя. Раз встал на лопату и траншею вырыл, значит и все остальное поймет и будет помогать. Выбрал невесту с хозяйством, впрягайся. 

В наше время невеста и теща с дачей - это круто! :05hid: Дача приобрела неожиданную ценность, которую раньше не многие понимали :) Теперь это не обуза, а свобода с лопатой в руках :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Мой сын, когда его теща на лопату поставила, через год денег на культиватор нашел и всю приблуду к нему купил. Да он периодически весь их огород посылает в пешие еротические, но наступает весна и он едет вперед жены и тещи. А как же, надо грядки подготовить. Хотя вырос в семье урбанистов, я до 2000 гола даже в страшном сне не представляла, что буду землю сеять. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

но пол огорода перекопал уже под моим чутким руководство

После этого, Манюня наша, твой бывший будущий зять тебя возненавидел. Я серьезно.. Я вспоминаю свое детство: бабушка на огороде давала мне задание и стояла , наблюдала, как я его выполняю, с лопатой. А хер ли смотреть-то? Я и без неё знаю(((  Вот в эти мгновения я был готов...... к поступку((()))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

, я до 2000 гола даже в страшном сне не представляла, что буду землю сеять. 

Я до 1993 года тоже не могла представить в страшном сне,что у меня в багажнике будут стоять бачки железные для того,чтоб по дороге на дачу набрать коровьего навоза...да побольше...побольше:04laugh:Сейчас-то машинами навоз покупаем...А раньше на поле и вперед..А сейчас и фермы-то той нет уже...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Четыре Июньских у меня в большом ведре сидят ,и две Анжелики в другом ведре,Ведра стоят  на грядке и тоже укрыты на ночь.

Я первый раз буду растить в вёдрах. Июньский и казыбалыкский сидят в 25 литровых сумках от Хатор. По одному в сумке не укрыты- в теплице +5 ночью помидорки достаточно крупные уже. А вот с гномами не знаю что делать. Часть по одному сегодня посадила в горшки 7 литров. Мало уже и сама вижу, но они уже зацвели. В каком минимальном объёме из можно растить? Не угробить бы их - такие красавцы с цветами и семядольными зелёными листьями 😄

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

После этого, Манюня наша, твой бывший будущий зять тебя возненавидел. Я серьезно..

А у меня зять с удовольствием помогает.Стройка разная-это естественно его...Обрезка деревьев и кустов тоже.Деревья-кусты сажать тоже он  .. Ну и копать не отказывается никогда..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Июньский и казыбалыкский сидят в 25 литровых

По мне так 25 литров это ужасно много. Я сажаю в 8-10 литров и в них же в землю.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Big_Beatle сказал(а):

По мне так 25 литров это ужасно много. Я сажаю в 8-10 литров и в них же в землю.

А сильно прикапываете?

Ссылка на сообщение

Только что, Ivatania сказал(а):

А сильно прикапываете?

Я сажаю и в ведрах и без ведер, мне без разницы. А ведра я делаю в уровень земли, чтоб капельный полив не кобенился)))) Ну торчит из земли сантиметр ведра.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И ещё спрошу, сколько литров нужно острым перцам. В прошлом году первый раз пробовала из в горшках прокопанных. Неважно получилось, в этом году не могу прикопать, посадила на семена, надо распихать подальше.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

будущий зять тебя возненавидел.

Да ладно уж прям.Он обычно в свой выходной с утра спрашивает-что сегодня делаем,где копаем ?:)

Любит огурчики,помидорчики,клубничку,арбузики.А раз кушает это все-значит и помогает в меру своих возможностей.

  • Нравится 6
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ivatania сказал(а):

А вот с гномами не знаю что делать.

Я пока гномов не сажала.Надо будет к ним присмотреться в след сезоне...

Ссылка на сообщение
В 25.04.2020 в 21:10, Нелли сказал(а):

Около нашего магазина на даче ,почти в лесу,выкопала сегодня,иначе бы его машины при развороте рано или поздно задавили. 

D3D738A7-B785-47DC-B30F-A318829B0CEF.jpegМожет знает кто-нибудь что за растень?

зря копали, он очень редко  приживается , тем более таким большим кустом

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Скажите, пожалуйста, когда в магазине пишут диаметр дымоходной трубы 130 мм - что имеют в виду? Наружный диаметр или внутренний

Мама дорогая :09fp: зачем я задала этот вопрос мужу ?  Пришлось выслушать лекцию о печных трубах. Кратко, то что могу воспроизвести - да, диаметр внутренний,  если труба двухслойная, у других не имеет смысла разница. И еще - лучше нержавейка, чтобы не пришлось года через три-четыре переделывать. Света, если не помогла тебе, то уж сама теперь точно не смогу пройти мимо этой трубы в магазине не заглянув в нее:crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...