Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, LanaD сказал(а):

Кого-то затопило, у кого-то почти не было солнечных дней и холодрыга весь май и часть июня. 

Свет, ну стыдить  и стыдиться то точно не надо. Просто аксиома такая, что хочешь раньше урожай  - сей раньше и нянькайся. А погода всё равно свои коррективы внесет, то холод, то заморозки, то жара, то ливни. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Да вроде на серую похожа

Тоже сначала на серую подумала, но смутило одно фото на просторе инета.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Несси сказал(а):

Вершинка- очень на неё похоже.

Это точно не вершинка. Скорее всего серая гниль.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Свет, ну стыдить  и стыдиться то точно не надо. Просто аксиома такая, что хочешь раньше урожай  - сей раньше и нянькайся. А погода всё равно свои коррективы внесет, то холод, то заморозки, то жара, то ливни. 

Подружка сеяла в середине февраля, я,как обычно, 8 марта.Единственно,что одинаково,это вода стояла у обеих... Помидоры не спеют что у нее,что у меня:dnt: 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, LanaD сказал(а):

Нелька, вот не правА! :angry:  Неча народ стыдить! Забыла, как всем форумом тебя утешали, когда ты помидоры поморозила? 

Вот о чем и речь. Когда- то я всех заморозила, когда-то бордоский неразбавленный полила и сожгла на фиг... но все это наши собственные косяки. Вот и у тебя в этом году ручки шаловливые делов натворили... но легче всего свалить на погоду и неблагоприятны для томатов год... я ж не на новичков ругаюсь, а на старожилов...нече на зеркало пенять...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Нелли сказал(а):

я ж не на новичков ругаюсь, а на старожилов...нече на зеркало пенять...

Неллик, ничего мои ручки плохого не натворили. И тем не менее. Такого, чтоб томаты цвели полтора месяца и не вязали - у меня никогда не было. Даже когда ручки были виноваты. Теплица сейчас стоит такая, какая всегда бывала в середине июня.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Нелли сказал(а):

Вот о чем и речь. Когда- то я всех заморозила, когда-то бордоский неразбавленный полила и сожгла на фиг... но все это наши собственные косяки. Вот и у тебя в этом году ручки шаловливые делов натворили... но легче всего свалить на погоду и неблагоприятны для томатов год... я ж не на новичков ругаюсь, а на старожилов...нече на зеркало пенять...

Да вообще нефиг ругаться, хоть на кого!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Такого, чтоб томаты цвели полтора месяца

Картошка, как цветы, 2 месяца цветет.Никогда такого не видела.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Картошка, как цветы, 2 месяца цветет.Никогда такого не видела.

И еще у меня там плоды....:)) все таки родственники томата. Сорт Чародей. Семена собрать? :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Татуня сказал(а):

И еще у меня там плоды...

И у моей картошки на одном сорте очень много плодов. Сорт незнамо какой, из магазина на еду купленый. На четырех других ни одного нет. Цвела вся.

Ссылка на сообщение

ЛЕНОЧКА И МАРИНОЧКА!!!! Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Желаю радостного настроения и процветания во всем!!!!

s1200?webp=false

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татуня сказал(а):

И еще у меня там плоды

Плоды видела на фиолетовой. Тоже могу собрать.:cheesy:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

Помидоры не спеют что у нее,что у меня

Оля, у меня вот и вода не стояла, а помидорки не спеют. Сегодня съели одну штучку Бренди розовую, вкусная. Да две Северюги красных висят. О, забыла, еще спеет Сержант Пеперс в количестве трех штук и все пока.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оля, у меня вот и вода не стояла, а помидорки не спеют. Сегодня съели одну штучку Бренди розовую, вкусная. Да две Северюги красных висят. О, забыла, еще спеет Сержант Пеперс в количестве трех штук и все пока.

А мы аж 16 штук съели. И то недели 2 назад последние бурые сорвала перед обработкой от фф. И с тех пор даже не буреют. 

Ну и фиг с ними. На рынке вкуууусные помидоры продают, южные.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Astero сказал(а):

И через 10-12 дней вынести все томаты на мусорку. 

Почему вы так думаете? Соседка практик. Делает так не первый год. Может быть, не нужно в солнечный день и при готовых окраситься томатах. Немного помочь им, дать толчок. 
Знаю и её последователей. Если только не утаили печальный опыт, хвалились результатами. 
 

Ссылка на сообщение

Ой, тогда я зря жалуюсь. Мне Казабалыкский и турбореактивный очень прямо подсобили. Конечно не супер, но так приятно есть свою помидорку, почти все их уже и слопали с 5 кустов. 

Девочки и мальчики, подскажите, как правильно собирать смена с томатов? Нужно обязательно барботировать? или можно просто на салфетке просушить и упаковать? Надо как рас с них с самых крупных помидорок семена взять.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

А мы аж 16 штук съели. И то недели 2 назад последние бурые сорвала перед обработкой от фф. И с тех пор даже не буреют. 

Ну и фиг с ними. На рынке вкуууусные помидоры продают, южные.. 

Так на юге тоже висят зеленые((( мало поспело((( меня тоже удивляет, что спелыми рынки завалены. У соседей тоже плохо спеют

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ЛавандаN сказал(а):

Почему вы так думаете? Соседка практик. Делает так не первый год. Может быть, не нужно в солнечный день и при готовых окраситься томатах. Немного помочь им, дать толчок. 
Знаю и её последователей. Если только не утаили печальный опыт, хвалились результатами. 
 

А я знаю как развиваются грибки и бактерии. Какой толчек? Куда? Чушь.

Ссылка на сообщение

Сравнила своего любимчика (  по срокам созревания)IMG_20200722_120108.thumb.jpg.4c82ecc7157d08ea09d0af2764793abe.jpg с 2018 годом. Отставание, как минимум 2 недели

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Нелли, а как у вас Пепино растёт,  исполняется желание побольше вырастить? У меня 1 растение плодик завязало, но если не успеет созреть, домой, как прошлый год, не повезу, там оно сохнет и клещик докучает.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

Нелька, вот не правА! :angry:  Неча народ стыдить! Забыла, как всем форумом тебя утешали, когда ты помидоры поморозила? 

А по поводу посмотреть записи - как раз смотрела, фотографии, в 2018 году 29.08 у меня были собраны 4 ящика помидоров, а в 2019г. те же 4 ящика были собраны немногим позже, 2 августа, и это, как понимаешь, не ранние, а вполне себе крупноплоды.. А в этом - на сегодняшний день из серьёзных помидорок АДЫН, Черное сердце с носиком от Борисовны. ФФФСЁ! И ранних с пару десятков - Июньские, Тётушка, Семь гномов, Весенние заморозки. Рассада  была совсем не дохлой. У меня - другой косяк. И у всех - тоже свои проблемы. Кого-то затопило, у кого-то почти не было солнечных дней и холодрыга весь май и часть июня. Тебе повезло,  проскочила в "тёплое окошко", помидорки успели и прижиться, и завязаться - радуйся!.  

Ну вы то ещё в изоляции на дачах сидели, у меня на даче обогреватель если включить, то пол СТ может остаться без света :cheesy:, если мне придется 70 км ездить на дачу включать радиатор ( тут кстати много таких, кто не тапком кинуть от дачи ), то ну их втуды эти помидоры. Нелли просто забыла, что не все на даче сидят или работают по графику работодателя и обстоятельств))). 
у каждого свои условия, вот и весь сказ, но не надо говорить, что кто-то рукожоп или нытик. Год странный, на улице 5 штук от Борисовны созрело, в теплице 2 . И где логика? Сроки одинаковые, с одной плошки томаты, в теплице три кисти, улица 6 завязано. Мне бы наоборот конечно :))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Лена и Марина, поздравляю с днюхой!!!! Желаю счастья, здоровья и денег побольше. 

С баклами у меня порядок, ничего не отрезала, плоды есть снимаю, жарю. Кормлю регулярно. 

Помидоры - это прям загадка века, первый созрел черный с носиком, те что завязались блаши на нижних кистях размер уписиться какой мелкий. Они вроде пожелтели. Начали окрашиваться саммер сан, побурели черри гибриды нижние кисти, как в эту компанию попал черный с нтсиком от бори овны хз, но попал. А еще созрел один гаргамель. И все. 

И еще, Нель, я не грела и не собираюсь греть теплицы, так вот чтобы до августа у меня не было помидоров, не припомню такого. Да ладно у нас, мои соседи по даче весь  июль в анапе у родителей жили, так и у них в этом году спеть помидоры начали лишь в 20 числах июля, Анапа.... Поэтому считаю это погодной аномалией. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...