Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, на нас такая туча идёт с юго-запада, прям ужас. У вас как там? К чему готовиться? 

У нас в два часа дня начался ливень, сейчас чуть покапывет. Грохочет уже где-то в стороне. Но у нас тучи постоянно пограничную службу несут, неподалёку кружат, потом одна быстро налетает, вытряхивает все из себя и опять отлетает недалече.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

 Девочки и мальчики, что у вас с баклажанами в этом году? Пасынкуете их или нет? Я решила вообще их не трогать в этом году по методу Лены Ремко. Пасынков растет куча, баклов нет от слова совсем. Даже цветут не все. Это год такой или все-таки нужно убирать пасынки? Кто как делает и есть ли у вас баклажаны? Ну никак я с ними не научусь.

Я первый год с баклажанами. До этого два года были не удачными. До развилки оборвала пасынки и листья. Но, главное, я поняла, что баклажаны нужно кормить. Поливаю раз в неделю настоем кроличьего помета с добавлением Мастера с преобладанием калия. Растут в ОГ.

IMG_20200727_161541.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Simka сказал(а):

 У вас как там? К чему готовиться? 

Гремело, синело, но пронесло! Резко похолодало и опять синеет.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, на нас такая туча идёт с юго-запада, прям ужас. У вас как там? К чему готовиться? 

И у нас горизонт с юго-запада затягивает. Но видимо,это "отголоски" каких то туч. Судя по радару,вряд ли к нам что то прилетит.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Пасынков растет куча, баклов нет от слова совсем. Даже цветут не все. Это год такой или все-таки нужно убирать пасынки?

Я у себя убрала пасынки до развилки недели две назад. Сейчас баклажаны собираю. Конечно,не столько,сколько в том году,но есть. Пока не оборвала,даже цвести не хотели. Побоялась,что в такое лето не дождусь плодов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие наши девочки @Lenka  и @EMILIA.  Поздравляю вас с праздником! Пусть ваша жизнь будет благополучной! Пусть ваши мечты сбываются!

1290615359_Vanessabell(2).thumb.JPG.e5fb170da1d7100ee3f249f5cb4ad74b.JPG  Это для Лены!

 

1379982776_VANESSABELL.thumb.JPG.e704c291cd621b3acc4f656eea893fe8.JPG Это для Марины!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

С баклажанами и у меня в этом году беда, пасынки убрала только нижние, которые ближе к земле, плодов мало, цветы есть.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

   Девы,ну что за нытье каждый год... посмотрите свои записи когда в прошлом-позапрошлом году начали есть массово помидоры? Хотите в июне есть ,сажайте рано,подсвечивайте и пересаживайте в большие емкости,а не держите в 200 граммовых стаканчиках дохлую длинную рассаду. Ну ладно бы те,кто первый-второй раз сажают помидоры,но те кто уже не новички,стыдно...

   По поводу баклов- впервые стала их есть раньше помидор ,огурцов и кабачков в этом году. А все потому,что не  листву и стебли растила,а именно плоды на 3-4 стеблях. А в прошлом году выросли красивущие баклажановые деревья ни разу не пасынкованные без единого  плода!  А в остальном все так же и в той же теплице,да и по срокам как обычно  сеяла и высаживала.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вообще, пасынки у баклажанов не часто вижу. Только какие то листочки вместо пасынков часто. Как вижу пасынки, конечно убрала. Раздвоится, потом еще раз раздвоится каждый стебель - это нормально. У меня не ахти с баклажанами, цветут, пдоды чуть собрала. Еще впереди месяц лета, надеюсь...Кормить иногда, магнием раньше баловала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В январе и перцы и баклы сеяла. но я специально не  пишу что у меня ,т.к. не все могут так выращивать. У меня в этом году подогревались теплицы  с середины марта,тупо обогревателем масляным. Результатом очень довольна.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Слушайте, у меня третий день компьютер временами теряет сайт. Пишет - Хм, не нашел. Это только у меня так? Со второго раза находит.

Аналогично! Два дня уже так, по нескольку раз.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Нелли сказал(а):

В январе и перцы и баклы сеяла. но я специально не  пишу что у меня ,т.к. не все могут так выращивать. У меня в этом году подогревались теплицы  с середины марта,тупо обогревателем масляным. Результатом очень довольна.

Нель, а чего результаты по томатам не показываешь январского посева- нам же интересно, а то ты каждый год после новогодних праздников начинаешь посев.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, на нас такая туча идёт с юго-запада, прям ужас. У вас как там? К чему готовиться? 

У нас сегодня целый день на удивление солнечно и тепло. Правда душно....А это предвещает дождь(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ЛЕНА и МАРИНА! Поздравляю вас с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

358632876739611.gif

phuogn82uyohckw.jpg

Изменено пользователем Georginka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Милые наши форумчанки, Леночка и Мариночка! От все души поздравляю вас с днем рождения!!! Желаю хорошего настроения, любви близких вам людей, хороших , верных друзей, в наше стремное время, конечно здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

Рада нашему знакомству!!!!

IMG_2786.thumb.jpg.29b7852143bf123fd3b551a3061e2eb1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Несси сказал(а):

Нель, а чего результаты по томатам не показываешь январского посева- нам же интересно, а то ты каждый год после новогодних праздников начинаешь посев.

Да у  меня уже все заканчивается- рано началось и рано закончилось... A142F39E-9037-40CA-A5FA-58D8C60211D0.thumb.jpeg.c9145389277d166983e011a1320c46bb.jpegс телефона не получается, завтра на работе с компа покажу...

Ссылка на сообщение

Сегодня в теплице на томате Вова Путин нашла такую помидорку. Три дня назад все были чистые, а сегодня :cray2:Скорее удалила, остальные плодики все чистые. Пошла в определялки болезней, но там 156 стр. Посмотрите пжл, это черная гниль или ?

P1220464.JPG

P1220463.JPG

Изменено пользователем Georginka
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

 

   Девы,ну что за нытье каждый год... посмотрите свои записи когда в прошлом-позапрошлом году начали есть массово помидоры? Хотите в июне есть ,сажайте рано,подсвечивайте и пересаживайте в большие емкости,а не держите в 200 граммовых стаканчиках дохлую длинную рассаду. Ну ладно бы те,кто первый-второй раз сажают помидоры,но те кто уже не новички,стыдно...

Нелька, вот не правА! :angry:  Неча народ стыдить! Забыла, как всем форумом тебя утешали, когда ты помидоры поморозила? 

А по поводу посмотреть записи - как раз смотрела, фотографии, в 2018 году 29.08 у меня были собраны 4 ящика помидоров, а в 2019г. те же 4 ящика были собраны немногим позже, 2 августа, и это, как понимаешь, не ранние, а вполне себе крупноплоды.. А в этом - на сегодняшний день из серьёзных помидорок АДЫН, Черное сердце с носиком от Борисовны. ФФФСЁ! И ранних с пару десятков - Июньские, Тётушка, Семь гномов, Весенние заморозки. Рассада  была совсем не дохлой. У меня - другой косяк. И у всех - тоже свои проблемы. Кого-то затопило, у кого-то почти не было солнечных дней и холодрыга весь май и часть июня. Тебе повезло,  проскочила в "тёплое окошко", помидорки успели и прижиться, и завязаться - радуйся!.  

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Сегодня в теплице на томате Вова Путин нашла такую помидорку. Три дня назад все были чистые, а сегодня :cray2:Скорее удалила, остальные плодики все чистые. Пошла в определялки болезней, но там 156 стр. Посмотрите пжл, это черная гниль или ?

P1220464.JPG

Вершинка- очень на неё похоже.

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

это черная гниль или ?

Да вроде на серую похожа. Смотри теперь внимательно на стебли, особенно в тех местах, где лист срезан.

Только что, LanaD сказал(а):

проскочила в "тёплое окошко", помидорки успели и прижиться, и завязаться - радуйся!.

Помидорки, которые успели завязать в теплое окошко, мы уже съели. В количестве 9 штук.

Только что, Несси сказал(а):

Вершинка- очень на неё похоже.

Не, при вершинке пушка не бывает. И она не на плодоножке обычно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...