Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, какой молодец, Оль! 

Ага, молодец, только у Оли на завтра планы были другие..а придется к мартену...

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Simka сказал(а):

Как раз сижу в красной майке:04laugh:Единственная красная вещь в моем гардеробе. Предлагаешь снять и прорезать на шарфики ..или чепчики?:cheesy:

Я, честно, ничего красного на них не надевала. У нас прошлым летом дача была в процессе продажи, но я все-равно теплицу томатами засадила, ухаживала. Дача перешла в новые руки аккурат в первых числах июля. Хозяйка потом звонила, восхищалась помидорами, предлагала урожаем поделиться... А в этом году, без теплицы, я ж исстрадалась без этой томатной возни. Главное, была лишена самого увлекательного процесса-выбора сортов для посадки. Перетерпела. Запал на будущий год вроде как и есть, а бродят крамольные мысли повременить с теплицей, попробовать посадить в горшки гномов и черриков. Но у нас едоков томатов я да муж, больше никому не надо.

А вот щас как жара вломит, как начнете спелыми помидорками хвастать, я и не устою. Особенно, когда ешь эти покупные, прости господи.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Но у нас едоков томатов я да муж,

И у нас. Ну сын немножко съест. Но ведь можно сделать сок, или ачучук, или завялить. Кстати, вяленые я в прошлом году съела все в одно лицо. И еще не хватило!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Думаешь, что нужно по банану - каждому помидору подвесить? Накладненько, однако...

На красном шнурочке, чтоб уже наверняка.

32 минуты назад, Simka сказал(а):

Даже за огурцами сегодня зятя  в теплицу отправила..

В зелёной футболке?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Да кто ж с этим спорит. Мы тут ищем альтернативные пути. А про банан ничего не знаете? Где-то что-то он точно ускоряет. Ну не сама же я это придумала. Хотя...

В качестве удобрения, подо что только его не советовали закапывать. А вот насчёт его полезных испарений не помню

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

.У меня помидоры не хотят спеть от слова совсем

Вчера разговаривали  с подругой. Она говорит: " Я своих сегодня поругала. Совсем не зреют". А  я у своих попросила прощенье, что не могу дать нормальную подкормку  ( воды было море), за холодную погоду, отсутствие солнца.  Сегодня захожу - "Адора" от  Галки стала буреть и сняла 6 черриков "Аккордеон". Ура! Процесс пошел.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

 

В зелёной футболке?

А ты откуда знаешь? Подглядывала?:04laugh: Он и правда сегодня в зеленой был..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

. А  я у своих попросила прощенье

А я своим все высказала,когда последний раз в теплицу заходила:cheesy:причем в грубой форме:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А ты откуда знаешь? Подглядывала?:04laugh: Он и правда сегодня в зеленой был..

Ну так надо две дежурные майки на входе в теплицу повесить -красная для подхода к томатам, зеленая-для подхода к огурцам, или хоть фартучки( с бананом в кармане)

1 минуту назад, Simka сказал(а):

А я своим все высказала,когда последний раз в теплицу заходила:cheesy:причем в грубой форме:05hid:

Им станет совестно, и они сразу покраснеют

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот читаю свой дневник, прошлогодние записи.5 августа  11°  было дождливо, ветренно и холодно.  Так и записано " помидоры не спеют". А 15 августа закатывала лобио. В котором  много помидоров. Так что ждемс.

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

по другому не понимает

Отыменно! Я им уже весь свой песенный репертуар исполнила, от классических арий до вульгарного шансона. Не понимают!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, VeraV сказал(а):

Вот читаю свой дневник, прошлогодние записи.5 августа  было дождливое, ветренно и холодно.  Так и записано " помидоры не спеют". А 15 августа закатывала лобио. В котором  много помидоров. Так что ждемс.

А осень какая волшебно-теплая была

Ссылка на сообщение

Увы, осенью серая гниль взяла своё. Пришлось все убирать при отличной поггооде. Иначе эта дрянь заполоонит всю теплицу. Полно было Сосулек, но поражены были очень сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, СветaР сказал(а):

А про банан ничего не знаете? Где-то что-то он точно ускоряет. Ну не сама же я это придумала.

Я ж не поленилась, погуглила. При дозаривании сорванных томатов дома к ним подклдывают банан или яблоко, т.к. они выделяют этилен и ускоряют процесс дозаривания. Или спелый томат подкладывают, тож помогает. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

Это для тех,кто по другому не понимает и спеть не хочет:smile51:

У меня, особо, тоже не забалуешься. "Король Ананас", который не выдал ни одной помидорины вылетел на улицу. Король оказался голым.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девы, добрый вечер. Читаю и думаю: а чего это вы на бананах зациклились? Нам же их незрелыми привозят, они неполноценные)  Возьмите прекрасные отечественные яблоки, и будет вам счастье!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Ленчик сказал(а):

 Но у нас едоков томатов я да муж, больше никому не надо.

 

А у нас в семье все помидоры любят. У меня когда помидоры есть в наличии я только их и ем хожу. и вместо фруктов и вместо ужина. И дети, муж очень любят. Я уже даже про заготовки не думаю. Хоть бы просто поесть помидоров хватило.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

У меня, особо, тоже не забалуешься. "Король Ананасе", который не выдал ни одной помидорины вылетел на улицу. Король оказался голым.

у меня тоже не забалуешь...4 куста вылетели со свистом..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафора сказал(а):

А у нас в семье все помидоры любят.. Хоть бы просто поесть помидоров хватило.

Мне доча каждый день звонит спрашивает,не поспели ли:cray2:Тоже про заготовки не думаю..благо с того года осталось всего полно..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сафора сказал(а):

А у нас в семье все помидоры любят. У меня когда помидоры есть в наличии я только их и ем хожу. и вместо фруктов и вместо ужина. И дети, муж очень любят. Я уже даже про заготовки не думаю. Хоть бы просто поесть помидоров хватило.

Я заготовок много не делала, привозили бездачным соседям и на работу оба с мужем таскали. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я так боялась, что они не завяжут, что теперь радуюсь на зеленые. Они зреют и я так счастлива!  Они красиво надуваются и блестеть начинают. Как игрушечки. :dance:.

Я в том году много семян раздарила на розовом форуме. Они теперь хвастаются и фотки выкладывают.  А я любуюсь и завиДОваю!

Два Ирландских ликера мы съели. Сегодня сняла начавший краснеть Красный крупный от Борисовны. Не дала ему дозреть, он здоровенный оказался 500 грамм. Высосет все соки. Пусть остальные зреют. И два Юпитера Олесиных от Гали Ахлето. Там весь куст в томатах, я решила облегчить ему жизнь. В общем поесть нечего, только ожидание.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...