Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, remko сказал(а):

Свет, потому, что алкоголик больной человек, больной на всю голову, ему насрать  что там у других и как оно может быть. Поэтому - принудительное лечение в психиатрической больнице. И тут либо он превратится в овощ, если допился до необратимости, либо наконец-то протрезвеет и вот со всем своим талантом пусть несет в массы весь ужас, что натворил. А посадка на 12 лет и 12 лет он будет звиздить из зоны, как тапочки шьет и участвует в самодеятельности тюремной.... И там опять же пить и не просыхать.

Ну, если он совершил преступление, то его уже никакая психушка не спасет, если не признают невменяемым, что вряд ли.

И потому преступник должен сидеть в тюрьме.

 

 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну надо признать потерпевшая сторона наняла в адвокаты весьма сильного адвоката Добровинского, адвокат у Ефремова выглядит сейчас гораздо неубедительнее. И то что сейчас Ефремов отказался признать вину - это исключительно указание адвоката и он строго действует по его указке.

Ефремова осудят. Я могу ошибаться, но амнистии в его случае не может быт, т.к. он совершил преступление повлекшее смерть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Я вот совсем не как к личности к нему отношусь, а именно "просто богатому".

Нин, я тут не конкретно Ефремова имела ввиду, а обобщенно. В такие ситуации вляпывались Юматов, Радзинский, да мало ли. И к ним очень снисходительно отнеслись. 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лучше бы потратил деньги на откуп от греха!

Нин, сторона потерпевшая весьма нескромна в своих финансовых требованиях. К сожалению наша судебная система такова - если до вынесения решения о виновности начинаешь участвовать в оплате расходов пострадавшего - это  безусловное признание вины, поэтому адвокаты категорически запрещают это делать до вынесения судебного решения.

Нам во всяком случае адвокат четко дал установку - в больницу не ходить, с родней уклоняться от любых общений и договоренностей все только через адвоката. Они тоже обижались, что сердца у нас нет, а оно было и я была готова разместить этого пострадавшего в любую лучшую клинику и оплатить любые лечения и исследования и вымаливать прощения, но.... цель была одна, чтобы муж не попал на зону. Мы ее достигли, а дальше 7 лет гражданского иска по требованиям компенсации. Пришли к мировому соглашению.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

сильного адвоката Добровинского

Слышала где-то сплетню, что Добровинский специально взялся защищать потерпевших, чтоб легче было договориться и отмазать алкаша. Может ли быть?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Нин, я тут не конкретно Ефремова имела ввиду, а обобщенно. В такие ситуации вляпывались Юматов, Радзинский, да мало ли. И к ним очень снисходительно отнеслись. 

Киркоров на своем концерте своего же охранника убил и не тут в России, в США..... Оправдали, хотя он и убил.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Слышала где-то сплетню, что Добровинский специально взялся защищать потерпевших, чтоб легче было договориться и отмазать алкаша. Может ли быть?

Свет, ты сама-то веришь, что Добровинский готов поступиться своей репутацией и програть процесс? Я нет, на роль поддавков титанов не приглашают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

Свет, ты сама-то веришь, что Добровинский готов поступиться своей репутацией и програть процесс? Я нет, на роль поддавков титанов не приглашают.

А вот почему у Ефремова такой адвокат не "звездный"?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А вот почему у Ефремова такой адвокат не "звездный"?

Эльман Пашаев? Ленчик, ну ты мене удивляешь, еще какой звездный.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Эльман Пашаев? Ленчик, ну ты мене удивляешь, еще какой звездный.

Не знала, только читала что его несколько раз лишали адвокатского статуса

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

еще какой звездный.

А чеж такой косноязычный-то?:mosking: Сегодня по телику его одним ухом послушала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А чеж такой косноязычный-то?:mosking: Сегодня по телику его одним ухом послушала.

не нравится он вам, но кто-то Мишу должен защищать и защищать весьма рьяно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, remko сказал(а):

Нин, сторона потерпевшая весьма нескромна в своих финансовых требованиях. К сожалению наша судебная система такова - если до вынесения решения о виновности начинаешь участвовать в оплате расходов пострадавшего - это  безусловное признание вины, поэтому адвокаты категорически запрещают это делать до вынесения судебного решения.

Нам во всяком случае адвокат четко дал установку - в больницу не ходить, с родней уклоняться от любых общений и договоренностей все только через адвоката. Они тоже обижались, что сердца у нас нет, а оно было и я была готова разместить этого пострадавшего в любую лучшую клинику и оплатить любые лечения и исследования и вымаливать прощения, но.... цель была одна, чтобы муж не попал на зону. Мы ее достигли, а дальше 7 лет гражданского иска по требованиям компенсации. Пришли к мировому соглашению.

Всё, не выдержала!:angry: Лееен, ну что ты пишешь?!! :09fp: Я, исходя из адвокатской этики, не имею права оценивать действия другого адвоката, но вот кааааак!!!! как оплата расходов пострадавшего может подтвердить виновность в ДТП?!!!  С экспертизами надо работать, со свидетелями!  Ну, если ты только не утверждаешь, что за рулём был не ты! А вот нежелание до суда участвовать в расходах пострадавшего, то, что виновник (если его вина будет установлена) не пытался загладить свою вину, иногда - прямая дорога на зону! Цитирую -

Статья 73. Условное осуждение.1.Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание:1. Смягчающими обстоятельствами признаются:к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Ну, а про семь лет суда... без комментариев!:09fp:Сейчас такое невозможно в принципе! Хотя пару лет можно посудиться! Причём - чем дольше судишься - тем больше суд взыщет компенсации морального вреда.

И - хочешь посмеяться?  Если ты сбил человека, перебегавшего МКАД (ну, например) и покалечил его, то суд может существенно снизить взыскание по его иску о возмещении вреда, причинённого здоровью и морального вреда, потому как в его действиях имеется грубая неосторожность, а вот если он погиб - оснований для снижения размера взыскания в пользу его родственников (потерпевших) не имеется, они ничего противоправного не совершали!

Ух, много букАФФ!!:09fp: 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

Эльман Пашаев? Ленчик, ну ты мене удивляешь, еще какой звездный.

:09fp::09fp: Молчу-молчу, связана адвокатской этикой!

10 часов назад, remko сказал(а):

Свет, ты сама-то веришь, что Добровинский готов поступиться своей репутацией и програть процесс? Я нет, на роль поддавков титанов не приглашают.

:09fp: И опять же молчу!

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну, и последнее - меня. как юриста, "ушибло" признание потерпевшими всех родственников скопом! И гражданскую жену, и жену по паспорту, и детей, и брата!!:09fp:Забыли ещё первую учительницу и друга детства!:09fp:

А то, что они устроили из действительно трагедии шоу... репортёры на похоронах, телешоу.... :09fp:пляска на костях, тьфу!:angry:

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ленчик сказал(а):

Нин, я тут не конкретно Ефремова имела ввиду, а обобщенно. В такие ситуации вляпывались Юматов, Радзинский, да мало ли. И к ним очень снисходительно отнеслись. 

Ну вы сюда еще Юматова записали, ставя его на одну доску с вашим алкашом!

Юматов в Великую Отечественную войну воевал, был тяжело ранен!

Являлся замечательнейшим актером!

Да, он также пил, но не разу не находился в многолетнем затянувшимся похмелье, что у Ефремова, у которого длится оно еще с 80-х годов!

И вину свою Юматов признал, что снова не скажешь о вашем Ефремове!

У Юматова имелось смягчающее обстоятельство - кто же стерпит надругательства и травлю на своими жизненными идеалами, над победой в Великой Отечественной войне!

Или вы также считаете, как тот дворник, который заявил Юматову, что пили б сейчас баварское, если бы победила фашистская Германия, а не СССР?

Считаю ваше сравнение Юматова с алкашом и наркоманом Ефремовым совершенно некорректным!

То правду какую-то ищете, пытаясь тем самым оправдать Ефремова, то Юматова с Ефремовым ровняете, прекрасно зная, как обстояло дело с Юматовым!:angry:

 

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

А то, что они устроили из действительно трагедии шоу... репортёры на похоронах, телешоу

Вполне может быть, что не они это устроили на похоронах. 

Событие ведь публичное, связанное с известным человеком.

Ну что они могли поделать? 

Показали только небольшой телерепортаж, но не правительственные похороны.

Его не вернуть, они большую потерю понесли. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Вполне может быть, что не они это устроили на похоронах. 

Ну что они могли поделать? 

Показали только небольшой телерепортаж, но не правительственные похороны.

Его не вернуть, они большую потерю понесли. 

Да?!! А то, что они имеют право запретить съёмку, их Добровинский, конечно, не проконсультировал! А! Точно! Он же и сам об этом не подозревает! Как это - с участием Добровинского - и без телевидения?! И на шоу их за руки тянули! И интервью из них силой давать заставляли! Как жеж я не догадалась!

12 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Событие ведь публичное, связанное с известным человеком.

А я-то считала, что похороны близкого человека - дело глубоко личное!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, LanaD сказал(а):

Да?!! А то, что они имеют право запретить съёмку, их Добровинский, конечно, не проконсультировал! А! Точно! Он же и сам об этом не подозревает! Как это - с участием Добровинского - и без телевидения?! И на шоу их за руки тянули! И интервью из них силой давать заставляли! Как жеж я не догадалась!

А я-то считала, что похороны близкого человека - дело глубоко личное!

Только вот их близкого человека убило публичное лицо, которое сейчас отрицает свою вину.

И может быть не могли. 

Никто СМИ запретить не может!

 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Только вот их близкого человека убило публичное лицо, которое сейчас отрицает свою вину.

Я даже не хочу комментировать квалификацию - "убило"... И хочу напомнить, что на тот момент Ефремов своей вины не отрицал. Но это и неважно! Я о другом... вот не верю я в искренность горя, когда его так публично выставляют, напоказ! Всё, для себя закрываю тему - потерпевшим я не судья, виновным человека может признать только суд, мыть кости как Ефремову, так и многим другим нашим актёрам, певцам, музыкантам, прошедшим через уголовное преследование, не буду. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

вот не верю я в искренность горя, когда его так публично выставляют, напоказ!

Но здесь Вы не правы. Я вот в искренность их горя верю, так как они потеряли своего родного человека.

А всю эту шумиху, повторюсь, устроили СМИ, так как убийство связано с Ефремовым, который, как правильно Вы отметили, вначале свою вину признал.

Но в данный момент отрицает, что лишний раз подчеркивает его безнравственность и полную его деградацию. Мало ли что ему говорит его адвокат, но он же должен осознавать свою вину и не прятаться от ответственности за им содеянное. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

как оплата расходов пострадавшего может подтвердить виновность в ДТП?!!!

Свет, признание вины и установление виновности судом или следствием суть разные вещи. Я написала о признании вины одним из участников ДТП. И это не моя фантазия, а со слов адвоката записано верно.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Только вот их близкого человека убило публичное лицо, которое сейчас отрицает свою вину.

Опять же, отрицает и не признает, это суть разные вещи. Ефремов в суде не признал свою вину. Сразу после ДТП он не отрицал своей вины, но и не заявлял публично о своей виновности. Вы видите в этом противоречие?

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Приехала  на дачу,открыла укрывной,а там.:cray2:Подскажите,пожалуйста,это надо всё повырвать?

20200806_111617.thumb.jpg.46dc4263be56ade912f39c2ff267961a.jpg

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, TataC сказал(а):

Всем доброе утро!

Приехала  на дачу,открыла укрывной,а там.:cray2:Подскажите,пожалуйста,это надо всё повырвать?

Да, это фита :sad: Зеленые плоды снять, помыть в горячей воде с марганцовкой, высушить и положить на дозаривание. Регулярно проверять - часть все равно почернеть может. Кусты выдернуть и уничтожить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...