Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LanaD сказал(а):

мыть кости как Ефремову, так и многим другим нашим актёрам,

Светик, спасибо большое, что высказалась! Я тебя хотела выслушать.

Насчет мыть кости. Вот нисколько не стесняюсь этого. Все эти лицедеи из кожи вон лезли, чтоб их заметили. Не брезговали ничем - и скандалы свои на публику выносили, и личную жизнь на всеобщее обозрение выставляли. Хорошо, добились известности. Так нечего теперь обижаться, что им моют кости.

Насчет журналюг...Как же хорошо, что это дело прям с первых минут попало к ним, к журналюгам! Иначе все замяли бы, и этот алкаш продолжал тиранить людей.

Жаль, Белочка не пришла. @Белка

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Svetikk сказал(а):

Да, это фита :sad: Зеленые плоды снять, помыть в горячей воде с марганцовкой, высушить и положить на дозаривание. Регулярно проверять - часть все равно почернеть может. Кусты выдернуть и уничтожить.

Спасибо,Светлана!:smile219:

Пошла убирать.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, LanaD сказал(а):

И - хочешь посмеяться?  Если ты сбил человека, перебегавшего МКАД (ну, например) и покалечил его, то суд может существенно снизить взыскание по его иску о возмещении вреда, причинённого здоровью и морального вреда, потому как в его действиях имеется грубая неосторожность, а вот если он погиб - оснований для снижения размера взыскания в пользу его родственников (потерпевших) не имеется, они ничего противоправного не совершали!

Во-во-во! Светик:08thanks:. Как раз адвокат и объяснил им что выгоднее спасти и вылечить... а там уж как суд решит...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

Да?!! А то, что они имеют право запретить съёмку, их Добровинский, конечно, не проконсультировал! А! Точно! Он же и сам об этом не подозревает! Как это - с участием Добровинского - и без телевидения?! И на шоу их за руки тянули! И интервью из них силой давать заставляли! Как жеж я не догадалась!

Света, а я думаю, что если бы Ефремов свой проданный особняк на Балтике им отдал, и не было бы ничего:grin: Тоже считаю противоположную сторону хотящей хапнуть, особенно гражданская жена покорила:cheesy:. Но они ведь пострадали ... кто то непосредственно, кто то косвенно... До сих пор поражаюсь всяким судам многодетных вктеров-актрис. НЕЕ. вернее их наследников... Так что ефремову бы лучше договориться с ними... Ему бы проблем меньше, а богатство... так заработает, причем не потеряв своего лица. А так, как сейчас- настроит всех... Особенно если признают его невиновным... Тогда у основной массы нашего населения сложится еще более убежденность что деньги решают все...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день!

Огроменное спасибо за рецеп желе с красной смородиной! У нас 10 кустов только красной, а ещё и белая и черная . Мы ее даже не собирали больше половины, в морозилку не лезет.

Сначала делала белую, почти по рецепту, но решила проварить изначально с меньшим количеством сахара. Потом когда протерла добавила ещё и проварила несколько минут. Всего получилось на 1250 гр смородины с веточками, 300гр сахара, протерла и ещё 200гр добавила. Все начало желироваться ещё в кастрюле. Разливала не выключая огонь.

А вот с красной поступила по другому. Потому что протирать смородину с ветками и костями и сахаром очень тяжело через сито, и ещё очень много отхода получается.

Взяла красную смородину, помыла, проблендерила и вылила в кастрюлю нержавейку, без сахара, проварила минут 8 и на сито, отлично все протерлось, отходов очень мало. Затем этот сок с мякотью обратно в кастрюлю, получилось 1 литр, на вес 1100гр. Добавила сахар, всего 600 гр проварила минут 5-7. Разлила и получилось отличное желе, плотное! И главное сахара немного, а желе очень вкусное и не кислое. Но смородина на кустах у меня висит до темно- красного цвета( до победного), и сама уже становится сладкой.

 Только пока не знаю, где лучше хранить, поставлю везде.

 

 

1A2EA4D9-97FB-40D6-9711-3F68E10DAE2A.jpeg

AAAA0AA1-D81C-42D2-B474-024E64991B09.jpeg

45420ADF-88DF-422A-81E2-CBE3068997C1.jpeg

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lorin сказал(а):

Взяла красную смородину, помыла, проблендерила и вылила в кастрюлю нержавейку, без сахара, проварила минут 8 и на сито

Ну в таком варианте надо ягоды от веточек отделять?

Ссылка на сообщение

Почему красную сложно перетирать? Именно с ветками. Я ее просто слила, через металическое сетчатое сито, ложкой чуть поприжимала и из горсти сладкого жмыха сделала компот.

Я когда нашла это видео в интернете, радовалась именно помыл, сварил, процедил, закрыл. Без лишних танцев.

А так выходит анекдот про очень вкусный салат из авокадо с креветками. Которые за неимением заменили картошкой с салом).

Я до этого так и варила по разному, с пируэтами. То сок давила, то блендерила.

Попробую уменьшить сахар, спасибо)

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ну в таком варианте надо ягоды от веточек отделять?

Нет, все вместе с ветками проблендерила.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, natko сказал(а):

Почему красную сложно перетирать? Я ее просто слила, через металическое сетчатое сито, ложкой чуть поприжимала и из горсти сладкого жмыха сделала компот.

Аналогично! 2литра компота еще  получилось! Спасибо за рецепт!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пошла в огород морковку сорвать... Мыши твари!!!!!!!!! :angry: Понадкусывали попки!!! Теперь думаю, что делать с грядкой, пока всю не попортили, то ли землей подсыпать, то ли чего отпугивающего понакидать...

large.IMG_4358.jpg.77e4fc7ff488251b8c551914539b91cc.jpg

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, natko сказал(а):

Почему красную сложно перетирать? Именно с ветками. Я ее просто слила, через металическое сетчатое сито, ложкой чуть поприжимала и из горсти сладкого жмыха сделала компот.

Я когда нашла это видео в интернете, радовалась именно помыл, сварил, процедил, закрыл. Без лишних танцев.

У меня на белой очень много отходов получилось на 1250 гр- 500 гр, и протирать было тяжело, веточки мешали,  и сахар, а если бы больше  сахара положила, так все прилипло и зажелировалось бы сразу при протирке.

А здесь только блендер задействовала. Протирать гораздо легче, тем более без сахара.

И сахара гораздо меньше получается.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lorin сказал(а):

У меня на белой очень много отходов получилось на 1250 гр- 500 гр, и протирать было тяжело, веточки мешали,  и сахар, 

А вы через что трете? Волосяное сито? Я не тру, диаметр отверстий, чтоб косточки не проввливались, само стекает, ложкой немного шевелю под конец, потом слегка придавливаю ей же. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Чего отпугивающего, разве кошку только. 

Деревенские кошки и коты ходят постоянно, иногда нахожу дохлых грызунов, целых или их запчасти, но чаще всего г..но кошачье. :( А в морковку коты не ходят, там трава :( а им дорожки и покошенное надо. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

А вы через что трете? Волосяное сито? Я не тру, диаметр отверстий, чтоб косточки не проввливались, само стекает, ложкой немного шевелю под конец, потом слегка придавливаю ей же. 

Самый обычный сетчатый дуршлаг, что бы косточки не проваливались. Но у меня ещё при протирке стало желироваться, хотя и сахара меньше положила.

Ссылка на сообщение

Читала-читала ваши мнения о деле Ефремова, а сама даже и не знаю что и сказать. Права и Ремко  - не судите, да не судимы будете. Права и Света  - неотвратимость наказания, права и Лана  - помоги потерпевшим и сохрани лицо перед судом и людьми. Получается все правы и те, кто Ефремова пожалел, как больного человека, который сам свою судьбу давно исковеркал, и те, кто негодует от действий Ефремова и непризнании им своей вины. И адвокаты каждый по-своему прав, это их работа - вытащить своего подзащитного у одного, и засудить и взыскать компенсации - у другого. И если бы Лана была адвокатом у кого то из сторон, тоже выполняла бы свой долг. Мы вот тут мнениями поделились и пошли дальше свои помидоры поливать, а им всем, обоим сторонам, с этим жить. А как жить...а как позволит и сердце, и разум, и совесть. Одно скажу, не дай Бог оказаться ни на одной из сторон. И права Света, почти все медийные личности из кожи вон лезут, чтоб в любых скандалах поучастовать лишь бы быть всё время на слуху и на виду, не гнушаются ничем ради пиара. И деньги, деньги, деньги... 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lorin сказал(а):

 

А вот с красной поступила по другому. Потому что протирать смородину с ветками и костями и сахаром очень тяжело через сито, и ещё очень много отхода получается.

 

 

 

1A2EA4D9-97FB-40D6-9711-3F68E10DAE2A.jpeg

 

Вы смородину засыпали сахаром ,а потом стали протирать все это через сито? Нужно было проварить,тогда легче все протерлось бы.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Наталья57 сказал(а):

Вы смородину засыпали сахаром ,а потом стали протирать все это через сито? Нужно было проварить,тогда легче все протерлось бы.

Нет, я делала по рецепту. Протирала уже проваренное вместе с сахаром, только сахара меньше положила. И делала так белую смородину.

А на фото где красная, я сначала блендерила 30 секунд ( вместе с хвостиками и веточками)проварила, протерла через сито и добавила сахар (меньше гораздо чем в рецепте) и проварила, чтобы сахар растворить и разливала ещё кипящим, так как при выключении желируется в кастрюле уже.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lorin сказал(а):

так как при выключении желируется в кастрюле уже.

Я давно подозреваю, что смородина желируется в завистмости рт сорта и степени зрелости. У меня один куст не желируется почти.

Может, поэтому я и сливаю спокойно, а желируется при остывании.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lorin сказал(а):

Нет, я делала по рецепту. Протирала уже проваренное вместе с сахаром, только сахара меньше положила. И делала так белую смородину.

 

А не закиснет оно у вас? Я бы может тоже меньше сахара положила,но не рискнула.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Я давно подозреваю, что смородина желируется в завистмости рт сорта и степени зрелости. У меня один куст не желируется почти.

Может, поэтому я и сливаю спокойно, а желируется при остывании.

Почему-то кажется, что от зрелости зависит. Красная смородина у нас уже месяц назад как красная была, но мы только бордовую собираем, когда веточки усыхать начинают, она так более сладкая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Наталья57 сказал(а):

А не закиснет оно у вас? Я бы может тоже меньше сахара положила,но не рискнула.

Все, что закатывается кипящим в стерильных  сухих банках и без сахара прекрасно стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Светик, спасибо большое, что высказалась! Я тебя хотела выслушать.

Насчет мыть кости. Вот нисколько не стесняюсь этого. Все эти лицедеи из кожи вон лезли, чтоб их заметили. Не брезговали ничем - и скандалы свои на публику выносили, и личную жизнь на всеобщее обозрение выставляли. Хорошо, добились известности. Так нечего теперь обижаться, что им моют кости.

Насчет журналюг...Как же хорошо, что это дело прям с первых минут попало к ним, к журналюгам! Иначе все замяли бы, и этот алкаш продолжал тиранить людей.

Жаль, Белочка не пришла. @Белка

Свет, ну я просто никогда не объединяю ТАЛАНТ и человека. Многие великие поэты/писатели/художники/ композиторы....список можно продолжать.. были в жизни ещё те....красавчики! Исключения можно пересчитать по пальцам, причём не исключено, что и одной руки. И что? их талант от этого стал меньше?  Поэтому я не люблю всяческие дома-музеи, не интересно мне, на каком стуле сидел Пушкин, стольких он дам пере...любил, насколько стервозным характером обладал Лермонтов и был ли Блок импотентом или кокаинистом. И личная жизнь современной богемы меня не интересует, от слова совсем! Есть у меня в друзьях и знакомых медийные персоны, но они у меня в друзьях потому, что они мне интересны, а не потому, что они медийные персоны!

А журналюги... не терплю я их! Шакалы-трупоеды! И никакая правда их не интересует! А вот журналистов - уважаю. Разницу объяснять? И среди журналистов тоже знакомые есть!

Ну, и напоследок - 

2 часа назад, СветaР сказал(а):

и этот алкаш продолжал тиранить людей.

что ты под этим подразумеваешь, кого он тиранил? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Наталья57 сказал(а):

А не закиснет оно у вас? Я бы может тоже меньше сахара положила,но не рискнула.

Делаю так первый раз, поэтому поставлю хранится в разные места, весной напишу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...