Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, Lorin сказал(а):

Почему-то кажется, что от зрелости зависит. 

Сегодня посмотрю. Вчера собрала уже очень спелую, уже подсыхать начала.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, natko сказал(а):

Я давно подозреваю, что смородина желируется в завистмости рт сорта и степени зрелости. У меня один куст не желируется почти.

Может, поэтому я и сливаю спокойно, а желируется при остывании.

Мы когда покупали красную смородину,дядечка- продавец сказал, что это промышленный сорт. Ягоды крупные, кожица очень плотная. С кисточки снимаешь -совсем не повреждается ягода. Может долго лежать в ведре и не мяться. До конца созревшая очень сладкая, практически без кислинки. Но вкус ее мне не нравится. От того что  не кислая,может и показалось, что сахара многовато?

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Наталья57 сказал(а):

А не закиснет оно у вас? Я бы может тоже меньше сахара положила,но не рискнула.

В Советское время, красную смородину клали в огурцы и помидоры, вместо уксуса. Она всегда выступала консервантом. Закиснуть не должна. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LanaD сказал(а):

ТАЛАНТ и человека.

Дык я ж не про талант. Я про медийных лиц.

14 минут назад, LanaD сказал(а):

что ты под этим подразумеваешь, кого он тиранил? 

Светик, если ты не жила с алкоголиком, то я не смогу объяснить. В большей или меньшей степени страдают все, кто попадается на его пути. Меньше страдают те, кто уходит, больше страдают те, кто старается помочь.

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, LanaD сказал(а):

Ну, и последнее - меня. как юриста, "ушибло" признание потерпевшими всех родственников скопом! И гражданскую жену, и жену по паспорту

Так не признали гражданскую жену потерпевшей 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, СветaР сказал(а):

Светик, если ты не жила с алкоголиком, то я не смогу объяснить. В большей или меньшей степени страдают все, кто попадается на его пути. Меньше страдают те, кто уходит, больше страдают те, кто старается помочь.

И какое отношение это имеет к ДТП? Давай всех алкоголиков -  под суд, и в тюрьму, чтоб не тиранили! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

И какое отношение это имеет к ДТП?

Так он не остановится на этом. Будут и другие, всяко-разные "ДТП".

Только что, LanaD сказал(а):

Давай всех алкоголиков -  под суд, и в тюрьму, чтоб не тиранили!

Давай! Ремко считает, что их в психушку надо, а мне без разницы - хоть туда, хоть сюда.:cheesy:

Однако, Светик, ты рассуждаешь, как человек, не знающий, что такое убежденный алкоголик. Дай Бог тебе и дальше этого не знать.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Lorin сказал(а):

Разлила и получилось отличное желе, плотное! И главное сахара немного, а желе очень вкусное и не кислое. 

45420ADF-88DF-422A-81E2-CBE3068997C1.jpeg

Прям обзавидовалась! :06yes:Радуюсь, что у Насти хапнула в закупке красную Сахарную, в следующем году повторю ваш рецепт. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Замораживаю красную смородину для анатолийского свадебного плова—очень простое в приготовлении блюдо. Ещё добавляв в компот—пытаюсь супруга отвадить от газировки. Стоит не успеть сварить  сладкого!!! компота, тут же купит себе какую—нить мерзость газированную.Имею один куст  очень вкусный от соседа. Пытаемся его вести в четыре ветки.  С трёх собрала 2, 5 кг. Ещё одну оставила — божья десятина. Аааа, ещё в харчо чуть добавлю, ну , это на любителя))) раньше росло два куста—вообще не знала куда ее девать. А 10 кустов это ж под 30 кг!!! Это уже промышленный масштаб в моем понимании.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

IMG_20200806_131510.jpg

М-м-м! Какие аппетитные!

Прямо, как в детстве!

У меня мама такие же пекла.

Домашним теплом повеяло от Вашей картинки и добрых слов!

Спасибо Вам!

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тань, @Ivatania, у меня здесь растет 7 кустов. Так и было. Здоровые, мощные, усыпные кусты. Остатки на них сегодня Аня Импрессия видела. Ну не поднимается рука у меня вырубать хорошие, благодарные растения. Они старались, росли, усыпались ягодами, а тут такая я вся с лопатой и топором. За что?:sad:

Ищ-за того, что это моя проблема, что я кроме желе и немного заморозки, ибо нет морозильной камеры пока, не знаю, что с ними делать и ленюсь собирать? Моя десятина в обратную сторону, моя одна часть.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 02.08.2020 в 07:07, Ivatania сказал(а):

 

А я подругу приглашаю на сбор ягоды, у нее дачи нет, а внуки есть. Собирать самой лениво.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nataly сказал(а):

Пошла в огород морковку сорвать... Мыши твари!!!!!!!!! :angry: Понадкусывали попки!!! Теперь думаю, что делать с грядкой, пока всю не попортили, то ли землей подсыпать, то ли чего отпугивающего понакидать...

large.IMG_4358.jpg.77e4fc7ff488251b8c551914539b91cc.jpg

Я из-за этих тварюг в этом году свеклу не стала сажать. А в 17 году осенью посадила шикарные тюльпаны (сортов 25), закапывала в овощных ящиках, весной цвели - соседи головы сворачивали, засматривались. В 19 ни одного не взошло, раскопала - все луковицы изожранные :girl_cray:. Так, что присыпать землёй  не выход из ситуации.

Я в этом году в  бутылке срезала половинку дна, насыпала туда камешков (чтобы не улетела) и кусочки от валенка - их  обожгли в мангале. Положила бутылку лёжа срезом вниз. Пока вроде тихо.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поймала себя на мысли, что стала лениться подписывать сорта томатов. Нет, в одной теплице большой все четко, а вот на второй, с остатками индетов и кучей детов я даже не заморачивалась. Только кое-что нужное отметила.

Прихожу к Галченкиному @galka68 методу. Что добрэ то добрэ... Добраи красные крупные, добраи сливки...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.08.2020 в 12:12, СветaР сказал(а):

Аня, а кости крыжовенные - остаются в соусе?

конечно остаются,  ягода просто через блендер   размалывается

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Марина Ник сказал(а):

В 19 ни одного не взошло, раскопала - все луковицы изожранные :girl_cray:. Так, что присыпать землёй  не выход из ситуации.

У меня обычные мыши погрызли, не землеройки, которые в земле грызут. 

Присыпала все торчащие хвосты землей, посмотрим... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nataly сказал(а):

Теперь думаю, что делать с грядкой,

Натали! Найдите аптечную ромашку и положите на  грядку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Давно не писала, но старалась читать.

У меня вопрос: в Подмосковье самоизоляция для 65+ до 23 августа. Хотела уехать с дачи с тетей в эти выхи, вызвав такси. Как думаете, получится? Не возвернут нас обратно. Для такси пропуск нужен? В общем, я вся  в непонятках. Если кто сможет помочь консультацией, буду премного благодарна.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Замораживаю красную смородину для анатолийского свадебного плова—очень простое в приготовлении блюдо..

 

Это что ж такое будет?  Интересно! Расскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня вопрос: в Подмосковье самоизоляция для 65+ до 23 августа. Хотела уехать с дачи с тетей в эти выхи, вызвав такси

Я про это ничего не знаю. Свекровь без проблем ездит на дачу и обратно на электричке. Билет ей льготный в кассе выдают без проблем. А ей 75+. И прописка в Подмосковье.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я про это ничего не знаю. Свекровь без проблем ездит на дачу и обратно на электричке. Билет ей льготный в кассе выдают без проблем. А ей 75+

Спасибо, наверно, прорвёмся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я про это ничего не знаю. Свекровь без проблем ездит на дачу и обратно на электричке. Билет ей льготный в кассе выдают без проблем. А ей 75+. И прописка в Подмосковье.

Мы маму (81 год) на дачу возили на своей машине, пропуск не выписывали. Но никто не проверял. В случае с такси не знаю. На портале правительства Москвы можно почитать, или позвонить-спросить для верности

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Дорогие друзья! Давно не писала, но старалась читать.

У меня вопрос: в Подмосковье самоизоляция для 65+ до 23 августа. Хотела уехать с дачи с тетей в эти выхи, вызвав такси. Как думаете, получится? Не возвернут нас обратно. Для такси пропуск нужен? В общем, я вся  в непонятках. Если кто сможет помочь консультацией, буду премного благодарна.

никаких пропусков не нужно это точно

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Это что ж такое будет?  Интересно! Расскажите пожалуйста.

Еле—еле раскопала исходный рецепт. делаю уже давно все на глаз. Смысл это вкусного  плова в скорости и простоте. Странно, обычно свадебные угощения выпендрежные. Главные ингредиенты рис и печень. Я очень часто печень заменяю куриным мясом, частенько остатками уже готовой грудки, по—другому супруг ее в себя вставлять отказывается. не использую в соусе орехи—не люблю. При приготовлении риса в воду добавляю шафран, рис получается золотистого цвета и тогда, при подаче, соус можно класть рядом с рисом, но тогда рис надо подсолить. Тут кто как привык видеть свою тарелку.

свадебный анатолийский плов
225 гр риса замочить в воде на 20 минут. Воду слить. Рис обжарить в 2ст.л. растительного масла. добавить 430 гр.бульона или воды, довести до кипения и влить в рис соус.

соус: в 1 ст.л.растительного масла обжарить

—2ст.л.орехов

—100 гр.печени

—большую луковицу

—1ст.л.ягод красной смородины

—1 красный помидор

—1/2 столовой ложки соли

—по 1/4 чайной ложки чёрного, красного, душистого перцев

—по 1/2 чайной ложке корицы, укропа, петрушки.

 

 

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...