Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, remko сказал(а):

Перекись, бутылок 5 улетает, порезы занозы. 

Ох, ничего себе! А еще меня экстремалкой обзывает :cheesy:У меня один бутылек уже года три. Надо бы заменить, уже, наверное, испортился. Ты этот списочек весной продублируй, а?

Полегчало, Лен. Прям заметно. Хоть и побаливает еще. И на ощупь не так страшно (языком щупаю).

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Полегчало, Лен. Прям заметно. Хоть и побаливает еще. И на ощупь не так страшно (языком щупаю).

Это хорошо. А у меня было очень страшно-место на кладбище подобрал(((((

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Свет, я перекись не жалею, если порез, я его просто лью на рану, а чистым диском снимаю пену. Поэтому покупаю перекись с насадкой писькой. Удобнее. У перекиси свойство промывки, поэтому струйкой само то. И я тут аптека для многих в снт. Перву помощь оказать меня зовут. После мужика с бедром меня даже врачи скорой похвалили. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

От чего он? 

"Да от всего".:) Негормональное, анальгезирующее, противовоспалительное, противоотечное. Лен, список применения длинный. Могу скопировать.

 

А еще вместо пластыря люблю медицинский клей БФ на царапины

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

А у меня было очень страшно-место на кладбище подобрал

Ой...

Так у меня ж обычный ожог нёба.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А еще вместо пластыря люблю медицинский клей БФ на царапины

Ещё  советские времена такое рекомендовали

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Товарищи, прям с опаской поднимаю тему, но очень хочется знать мнение побольшего количества людей. Просто мнение, без выяснения справедливости. Ибо не так давно до меня дошло, что справедливость и законность - далеко не всегда совпадают.

Кто как относится к делу Ефремова? Я может, идеалистка, но для меня это просто шок какой-то. Ступор. Как же так можно делать? Прям в растерянности и недоумении...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Так у меня ж обычный ожог нёба.

Я имел ввиду свой случай....Дай Бог тебе скорейшего выздоровления

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кто как относится к делу Ефремова? Я может, идеалистка, но для меня это просто шок какой-то. Ступор.

Для меня  показателем стало его, Ефремова, покаяние- Что он актер и все его опусы это только работа..... Простите- но я слишком отрицательно

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марат сказал(а):

но я слишком отрицательно

Согласна !! Мерзко . Если его отмажут, то остальным,  подобным прямо зелёный свет.  И все такие моралисты, нравственные ценности нам со сцены и с экранов несут.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, прям с опаской поднимаю тему, но очень хочется знать мнение побольшего количества людей. Просто мнение, без выяснения справедливости. Ибо не так давно до меня дошло, что справедливость и законность - далеко не всегда совпадают.

Кто как относится к делу Ефремова? Я может, идеалистка, но для меня это просто шок какой-то. Ступор. Как же так можно делать? Прям в растерянности и недоумении...

Для меня , прямо "спектакль" какой-то показательный. Противно. Как "актер" нравился, теперь кардинально изменилось отношение. Играет и в жизни,  и в театре, сам не знает где правда, подстраивается - как надо сыграть, так и сыграю. 

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

5 минут назад, VeraV сказал(а):

Согласна !! Мерзко . Если его отмажут, то остальным,  подобным прямо зелёный свет.  И все такие моралисты, нравственные ценности нам со сцены и с экранов несут.

И я согласна, а потом ходить к нему на спектакль? Вот жил человек Сергей. Может мечтал познакомится со"звездой", смотрел его работы...... Я бы сказала, звезда топчется по его телу.

Наверное, тоже я резко, простите.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я за рулем с 1986 года и для меня пьяный за рулем это самое страшное преступление. Ведь на месте убитого водителя мог ьыть мой сын, мой муж, моя невестка, да и я... Но я к сожалению не могу давать оценку делу Ефремова ибо также спасала своего мужа при помощи адвоката и таки спасла. Да муж был виноват, по правилам, да человек пострадал, но как только появилась надежда мужа спасти от уголовки, я сделала все возможное, а адвокат невозможное. Муж не был пьяный и другой водитель не погиб, получил травмы, но от этого не легче. 

Поэтому я судить не имею право, я прекрасно понимаю, что родня и друзья Ефремова тоже делают все, чтобы его спасти. Вы когда возмущаетесь, задайте себе вопрос - а вы бы спасали своих близких, сына мужа, попади они в такую беду? Или гордо сказали бы, пусть все будет по закону....  

Возмущения, что вот он семье погибшего не кинулся помогать, денег предлагать и т. П. Вы поимите, как только подключается юрист, он тебе говорит, что категорически нельзя - а нельзя вообще вступать в общение со стороной пострадавшего, я тоже хотела и ленег дать и вымаливать прощения, нам сказали нельзя, говорить то то и так то. Ни слова лишнего ни с кем не встречаться. И мы все выполняли. 

А Михаил такой же человек, он виноват, но он хочет спастись от того, что не переживет. 

Поэтому я пас в оценках. Не судите, да не судимы будете

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Не судите, да не судимы будете

Да я и не предлагаю судить. Только мнение озвучить. Нельзя быть равнодушным ко всему в мире. Все равно - что-то думаешь о происходящем.

Лен, а если бы твой муж был убежденный, сознательный алкоголик...Как тогда?

Расскажу о первой реакции моего мужа после новости о том, что Ефремова могут оправдать.

Он сказал: Ха! Если его оправдают, тогда можно будет идти всем миром в суд и оспаривать все штрафы, выплаченные по видеофиксации.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Да я и не предлагаю судить. Только мнение озвучить. Нельзя быть равнодушным ко всему в мире. Все равно - что-то думаешь о происходящем.

Лен, а если бы твой муж был убежденный, сознательный алкоголик...Как тогда?

Расскажу о первой реакции моего мужа после новости о том, что Ефремова могут оправдать.

Он сказал: Ха! Если его оправдают, тогда можно будет идти всем миром в суд и оспаривать все штрафы, выплаченные по видеофиксации.

Свет, если бы мой муж был алкоголик, я бы с ним развелась. Даже если бы он был бы самой большой знаменитостью. Но если бы ему потребовалась помощь, не отвернулась бы. 

Жизнь в алкоголическом бреду и поступок Ефремова осуждаю и считаю его обязанным пожизненно перед семьей погибшего. Но если есть возможность избежать тюрьмы и это сделают адвокаты, уважуха адвокатам. Наша наказательная система не принесет абсолютно никакой пользы ни семье погибшего ни воспитательной цели Ефремову. Он просто погибнет на зоне. Если бы была возможность действительного понесения наказания, это навсегда лишение прав, принудительное лечение, пожизненное содержание семьи погибшего и раз личность медийная, всеобщего покаяния. Отмазываться желающих было меньше. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Лена, да понятно, что, на дороге вскоре может случиться. Но ведь не вечно же он был пьяный и понимал, что рано или поздно это будет. И наверняка его неоднократно останавливали и отпускали.  

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, отмазываются пойманные пьяными за рулем все и известные и не очень. Для меня севший за руль  водитель с алкоголем это преступник, которого следует лишить прав навечно. Но убить на дороге можно и с трезва увы и приходится спасаться, спасаться от тюрьмы, а не от обязанности понести наказание перед семьей убитого. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Но если бы ему потребовалась помощь, не отвернулась бы.

Так этот не просит помощи. Он убежденный алкоголик. Это безнадежный случай. Когда человек понимает, что он алкоголик и ему это нравится.

Только что, remko сказал(а):

воспитательной цели Ефремову.

Ну ты нашла, кого воспитывать, мать...Как раз хотелось бы наказать, а не воспитывать (как по мне)

Ну типа принцип неотвратимости наказания и все такое.

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Свет, если бы мой муж был алкоголик, я бы с ним развелась. Даже если бы он был бы самой большой знаменитостью. Но если бы ему потребовалась помощь, не отвернулась бы. 

Жизнь в алкоголическом бреду и поступок Ефремова осуждаю и считаю его обязанным пожизненно перед семьей погибшего. Но если есть возможность избежать тюрьмы и это сделают адвокаты, уважуха адвокатам. Наша наказательная система не принесет абсолютно никакой пользы ни семье погибшего ни воспитательной цели Ефремову. Он просто погибнет на зоне. Если бы была возможность действительного понесения наказания, это навсегда лишение прав, принудительное лечение, пожизненное содержание семьи погибшего и раз личность медийная, всеобщего покаяния. Отмазываться желающих было меньше. 

Да не погибнет он, вот смотрю я на алкашей - бережет их Бог (прости меня, Господи), живут подолгу.... Везде проживет - и там найдутся почитатели. А не посадят, все так же будет пить и плакать пьяными слезами, какой он несчастный... А лишение прав разве когда останавливало алкашей - напьются и садятся за руль. Отношение к алкашам у меня всегда будет однозначное.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Свет, если пьющему не нравится его образ жизни, значит он не алкоголик. 

Согласна. Только это и помогает им перестать пить. НО это не про Ефремова. Этому все нравится.

Только что, remko сказал(а):

я считаю алкоголизм болезнью, которую нужно лечить принудительно. 

Ого! Неожиданно от тебя слышать...

Ссылка на сообщение

Очень правильно сказал про медийных лмчностей Невзоров. Если вы знакомы с артистом и он ведет добропорядрчный образ жизни - он не артист, а посредственность. Это увы правда, лицедейство это уже греховность, а гениальность без допинга не существует. Хотя полно медийностей посредственных, и алкашей и наркош. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...